Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lolipop   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 3 из 38<  1  2  3  4  5  6 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
В данной теме обсуждаем совместное подключение нескольких дисплеев к одной видеокарте Ati.

Тема подключения двух и более мониторов вместо одного: тут

miniFAQ
Всё о технологии Eyefinity можно прочитать в этих обзорах:
Часть 1
Часть 2
Нужны ли геймеру 3 монитора?
Список утвержденных переходников: тут
Список утвержденных игр: тут
Вот обзоры видеокарт поддерживающих Eyefinity:
HD5450
HD5570
HD5670
HD5750 и HD5770
HD5830
HD5850
HD5870
HD5970
AMD Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition: одна видеокарта, шесть мониторов

Widescreen Fixer
Master Game List

Внимание!

Eyefinity поддерживается только картами HD5ххх, HD6ххх и HD7ххх

Для активации Eyefinity, нужно, чтобы хотя бы один монитор был подключен через DisplayPort.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


Последний раз редактировалось Lolipop 04.02.2013 19:40, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Без какого SLI? Мало того, что мать на P45, так, вообще то, при SLI изображение способна выводить только одна видеокарта (2 выхода).

Видео/игры были неинтересны - машина делалась как звуковая монтажка. Монтажёру нужно было 3 монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
Звиняйте, очень далек от мощных игровых систем. Поэтому раз пара слотов PCI Express стоит, то мне уж кажется, что можно в сли.
Купил на комке для сборки рабочего многомониторного компа для работы со звуком и чуть-чуть с фильмами (из-за чего и пост) MSI P35 Neo2-FR, там PCI Express х16, PCI Express х4 (для CrossFire все-таки хватит;),2х PCIe x1 и 2х PCI.

Для вывода изображения есть пара Samsung 19 1280x1024 с VGA и телек мониторного типа 32 1366x768 c VGA и HDMI.

Обязательно ли одинаковые карты ставить? Проще бы, предположим, к имеющейся основной типа 9600GT какую-нибудь копеечную б/ушную добавить, типа 7600GS.
Имеется ввиду, если основная и дополнительная карты отображают расширенный стол в 2D хотя бы на 3-х мониторах, то вывести на второй монитор основной карты окно видеоплеера или игрушку (если погамать вдруг захочется в рабочее время) труда не составило бы, имхо.

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2008
Сегодня на работе подключил 3 монитора 2 на Radeon x850xt и один на Intel G31 интегрированную. Без всяких плясок с бубном, всего лишь активировал ее(интеграшку) в БИОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
spacemutant писал(а):
Сегодня на работе подключил 3 монитора 2 на Radeon x850xt и один на Intel G31 интегрированную. Без всяких плясок с бубном, всего лишь активировал ее(интеграшку) в БИОС.

А мать какая, уточни, плз.

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2008
GIGABYTE G31M-S2L

Так же затестил конфигурацию с 2-мя видео (x700 и 8400GS) на матери Asus p5k-v.
Заработали 4 монитора.


 

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
объединил с темой "Общие способы подключения нескольких дисплеев" - это и обсуждаем.

PS: и давайте без фанатства.

_________________
на шаг впереди...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
Цитата:
объединил с темой "Общие способы подключения нескольких дисплеев" - это и обсуждаем.

Спасибо, разберемся тут как-нибудь.
Еще бы из "комплексных" сюда же перекинуть


Вот еще ссылка по теме:
http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?f=6&t=43542

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
ну что ж. теперь не надо гнатся за 5870 айфинити эдишен. повер колор анонсировала 5770 айфинити 5. 1г ддр5 памяти. 5 разьёмов мини ДП.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
TANKISTODOOR писал(а):
5 разьёмов мини ДП

ага, как раз пару правильных активных переходничков DP-DVI будут стоить даже дороже самой 5770 =)))

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
burbuleykin писал(а):
ага, как раз пару правильных активных переходничков DP-DVI будут стоить даже дороже самой 5770
ну это всё же будет дешевле чем 5870 айфинити и к ней переходники.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
TANKISTODOOR писал(а):
ну это всё же будет дешевле чем 5870 айфинити и к ней переходники.

не не, я не с тем сравнивал, я с обычной 5870 или 5850 сравнивал - если вам нужно подключить например только три монитора, а не пять или шесть, то лучше и эффективнее взять одну 5870 с обычными двумя DVI и одним HDMI и подключить три монитора, что зачастую можно сделать вообще без переходничков, к тому же видяха производительнее, чем взять 5770, купить еще три переходника miniDP-DVI баксов по сто каждый и "наслаждаться" трехмониторностью только в 2D приложениях ... хотя, если честно, даже две 5970 зачастую плохо тянут три монитора в игрушках =(

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Ну что ж, вот и представили официально 5870 айфинити Видеокарта Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition представлена официально
Я думаю что больше всего интересна комплектация сей карты.
Видеокарта поставляется с пятью переходниками в комплекте: два пассивных "mini-DisplayPort -> DVI", два "mini-DisplayPort -> DisplayPort" и один пассивный "mini-DisplayPort -> HDMI". Между тем, чтобы подключить монитор со входом Dual-link DVI (например, модель с диагональю 30"), понадобится активный переходник стоимостью $100. В лучшем случае, если все шесть мониторов оснащены входом DisplayPort, пользователю придётся доплатить за четыре переходника на полноразмерный DisplayPort стоимостью $20 каждый.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Может кто-то просветит и по этой теме: viewtopic.php?f=3&t=352600
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Сургут
нигде не могу найти информацию.
предположим имеется 2 видеокарты radeon HD 5xxx в режиме crossfire.
будут ли работать 6 мониторов?
будут ли работать 6 мониторов при отключенном crossfire?
можно ли использовать только 2xDVI и HDMI (на одной карте) или обязательно один должен быть DP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
l2kip писал(а):
будут ли работать 6 мониторов?будут ли работать 6 мониторов при отключенном crossfire?можно ли использовать только 2xDVI и HDMI (на одной карте) или обязательно один должен быть DP?

пока что не будут, но они (ати) работают над этим... правда уже полгода работают, но, надеюсь, что когда-нибудь решат эту проблемку =)
поэтому следующие вопросы временно отпадают, шесть мониторов вы никак не подключите, а вот насчет HDMI не знаю, у меня 5970, а там только два DVI и один DP, так что без DP в моем случае никак не обойтись =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Сургут
т.е. вы абсолютно точно уверены что даже без crossfire, просто 2 платы, не будут выводить каждая на 3 монитора? а на 2 монитора каждая? это вообще кто-то проверял сам а не по слухам? есть ссылки на обзоры данного вопроса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
l2kip писал(а):
т.е. вы абсолютно точно уверены что даже без crossfire, просто 2 платы, не будут выводить каждая на 3 монитора? а на 2 монитора каждая? это вообще кто-то проверял сам а не по слухам? есть ссылки на обзоры данного вопроса?

абсолютно уверен =) вы мой профиль посмотрите (две 5970 и три 24" гнусмаса) из-за нежелания покупать дорогущий переходничек miniDP-DVI и глюкавости пассивного уже хотел подключать третий монитор ко второй плате и ничего не получилось, и естественно интересовался этим вопросом, и кажется даже где-то на оф.сайте АТИ вычитал, что они "работают" над этой проблемкой (вот только ссылку не дам, долго искать, кажется где-то в FAQе про айфинити было).
А вообще теоретически айфинити поддерживает вывод на 24 монитора (четыре 5870 с шестью DP каждая), но это пока что только теоретически =) А вот как они на ютьюбовском видео выводят картинку на 24 монитора я без понятия (и там в комментах тоже народ без понятия =)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:
l2kip
я вам как самому недоверчивому от безделья даже видео снял с подключением трех мониторов по DVI-DP-DVI и с DVI-DVI-DVI(CF)
http://www.youtube.com/watch?v=JGwmxTSat2Q

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Сургут
спасибо :)
я так понимаю на данном видео crossfire включен?
а если отключить?
мне не обязательно объединять все мониторы в единое пространство. это нужно для Microsoft Flight simulator X, он позволяет разделять картинку на несколько окон и каждое ставить на свой монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
l2kip писал(а):
а если отключить?

а если отключить кросс, то на удивление работает =) даже странно =) но вот как работает с этим флайт симулятор не скажу, потому как у меня его нет. А в остальных игрушках все идет на одном мониторе.

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Сургут
спасибо, вы мне очень помогли :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 3 из 38<  1  2  3  4  5  6 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimas_999, dr2ozz, ekawa, lmv, macarius, -SPQR-, Strimm, Yury_V, zaffkhoz и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan