Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lolipop   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 5 из 38<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
В данной теме обсуждаем совместное подключение нескольких дисплеев к одной видеокарте Ati.

Тема подключения двух и более мониторов вместо одного: тут

miniFAQ
Всё о технологии Eyefinity можно прочитать в этих обзорах:
Часть 1
Часть 2
Нужны ли геймеру 3 монитора?
Список утвержденных переходников: тут
Список утвержденных игр: тут
Вот обзоры видеокарт поддерживающих Eyefinity:
HD5450
HD5570
HD5670
HD5750 и HD5770
HD5830
HD5850
HD5870
HD5970
AMD Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition: одна видеокарта, шесть мониторов

Widescreen Fixer
Master Game List

Внимание!

Eyefinity поддерживается только картами HD5ххх, HD6ххх и HD7ххх

Для активации Eyefinity, нужно, чтобы хотя бы один монитор был подключен через DisplayPort.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


Последний раз редактировалось Lolipop 04.02.2013 19:40, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
мониторы могут быть любые но разрешение на всех мониторах будет одинаковое, поэтому очень неразумно подключать к двум 3:4 один широкоформатный. кстати с мониторами немного проще, ибо айфинити видит максимальное разрешение худшего монитора и подстраивается под него, но я работал с проекторами и плазмами и вот там у меня проектор не мог вывести ту картинку, что посылала айфинити, почему то разрешение было выше допустимого и проектор тупо обрезал часть картинки. подключение также может быть в любых комбинациях: dvi-hdmi-vga-dp, но при условии что будет использоваться DisplayPort или работающий в нем переходник. Необязательно подключать dvi-dvi-dvi или vga-vga-vga можно смело подключить скажем vga-hdmi-dvi или vga-dvi-dvi, где vga переходник dp за 30$. Хотя я использовал гору переходников (dvi<->hdmi, dvi->vga) и может именно изза них разрешение плясало выше допустимых приборами значений.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
примерно с год назад интересовался вопросом, обещали вроде как
что в новых драйверах будут работать и crossfire и 3 дисплея.

При отключеном crossfire я так понимаю что заработает без проблем ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2007
Имеется материнка gigabyte ga-p55a-ud3r, Видео: HD5850 и 3 монитора 19х24х19. Хочу подключить их через eyefinity, но учитывая что мониторы не имеют DP разьема, а покупать активный переходник 100$+ накладно, подумываю о покупке второй дешевой видеокарты, напрмер HD5450 и через нее реализовать подключение третьего монитора. Мамка работает по схеме x16+x4 и смущает вопрос, насколько будет просаживание в производительности от такого тандема ? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Москва
Dayalon Ну во первых там PCI-E 2.0, как следствие х4 2.0 = x8 1.0, пропускной способности которой хватает и для HD4850 во многих случаях, ну а во вторых HD5450...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Добрый день, я вот собираюсь связаться с eyefinity и проблема с переходниками волнует меня давно. Перечитал я много, но сюда впервые пришел, хочу что сказать: необязательно нужен активный переходник, но и не каждый пассивный будет работать. У нас в Новосибирске можно достать лишь один вид такого переходника и по заверениям некоторых посетителей thg и одно заграничного блоггера, пассив будет работать с некоторыми условиями. Вот смотрите что он пишет вот http://www.overclock.net/ati/712021-mals-eyefinity-project-info-pics-vids.html

Цитата:
You do NOT need an active display port adapter!

No. You do not. If you're using 1920x1080 or less resolution per display, you do NOT need an active adapter. That's correct. A passive adapter works perfectly fine! If you've followed the information, there's a lot out there regarding a passive adapter not being able to time the signal properly. Stop worrying about it. I picked up a cheap passive adapter, it works perfectly fine, and it's not active at all. It's VGA even, not even DVI. And you know what? You can't even tell the difference. Again, if you're using 1080p resolution displays, you're fine with a passive adapter!

This does NOT mean that all passive adapters work. There are reports of many adapters NOT working, which is why a lot of people still believe that active adapters are required. There are some passive adapters that work flawless. But again, I must stress, not all passive adapters work properly. You must understand this. I'm being redundant because if you read this and got a cheap adapter and it doesn't work, then you missed this and why I bothered to give you serial numbers on a passive one that is known to work flawless. My point? Get one that clearly is proven to work, not just any old passive adapter.


31 августа придут мне мониторы, если все обойдется, обязательно опишу тут, поскольку мало где встречал точной информации относительно пассивных переходников.
К слову, активный переходник у нас я увидел..знаете в какую цену? 9560р... причем у производителя он стоит 130$. Очень надеюсь, что пассив сработает у меня.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Вот бы еще на лавках появилась 5770 флекс от сапфира
то о активных переходничках можно с ней забыть)
3 монитора без дисплай порта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
Возможно ли подключить к карте ATI 5770 три монитора, для одновременной работы с ними,
если два монитора с разрешением 1600x1200 и один с разрешением 1920x1080 ?
Пробовал такой переходник http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 90112.html ,
с ним работает одновременно два любых монитора, третий работать отказывается.
Планирую попробовать переходник от HP - DisplayPort To VGA Adapter [AS615AA].
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Ashkana писал(а):
робовал такой переходник http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 90112.html ,

С таким не заработает потому что не активный

а вот пассивный на VGA есть маленький шанс что заработает но там будет ограничение на разрешение вроде!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
morerelsy писал(а):
С таким не заработает потому что не активный
а вот пассивный на VGA есть маленький шанс что заработает но там будет ограничение на разрешение вроде!)

Спасибо за ответ, однако в этом ролике демонстрируется подключение через пассивный адаптер
( ролик так и называется Eyefinity_setup_without_active_converter_or_DP_monitor )
http://www.youtube.com/watch?v=F2ItnmZe630&NR=1

Далее.
В этой ветке http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=80
человек пишет: "Купил переходник HP Display Port to VGA за тысячу с копейками, доп. USB питания в нем нет, т.е. пассивный видимо, 3 монитора с разрешениями 1680x1050 работают без проблем. 2 подключены через DVI, третий через переходник. В итоге 5040x1050 - все нормально, единственное не все игрушки eyefinity поддерживают."

Вот ссылка на данный переходник http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... price&np=1

Также есть сообщения что работает без активного переходника http://www.overclock.net/ati/712021-mal ... -vids.html
Цитата:
You do NOT need an active display port adapter!
No. You do not. If you're using 1920x1080 or less resolution per display, you do NOT need an active adapter. That's correct. A passive adapter works perfectly fine! If you've followed the information, there's a lot out there regarding a passive adapter not being able to time the signal properly. Stop worrying about it. I picked up a cheap passive adapter, it works perfectly fine, and it's not active at all. It's VGA even, not even DVI. And you know what? You can't even tell the difference. Again, if you're using 1080p resolution displays, you're fine with a passive adapter!
This does NOT mean that all passive adapters work. There are reports of many adapters NOT working, which is why a lot of people still believe that active adapters are required. There are some passive adapters that work flawless. But again, I must stress, not all passive adapters work properly. You must understand this. I'm being redundant because if you read this and got a cheap аdapter and it doesn't work, then you missed this and why I bothered to give you serial numbers on a passive one that is known to work flawless. My point? Get one that clearly is proven to work, not just any old passive adapter.

Вопрос, кроме переходника, еще и в том, что все используют три одинаковых монитора, а вот про разные мониторы ни слова.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Откуда: Москва
У меня видеокарта Nvidia.Щас подключено 2 монитора,есть варианты как подключить еще 1 монитор не подключая еще 1 видеокарту?(а то больно сильно греетсья :D )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
меня погнали из темы, посвященной драйверам nvidia. попытаю счастья здесь.

кто-нибудь игрался с nvidia vision surround (не 3D!) на nvidia'вских карточках? у меня все замечательно рулится: есть две карты nvidia GTX260 и три монитора 22" 1680x1050. драйвера - распоследняя бета 260.63 (собственно, та же фишка с текущим релизом - 258.96 WHQL). выставляю решим surround - получаю один большой десктоп на все три монитора. но десктоп получается размером 4320x900, и это максимум. а в родном разрешении вроде должно быть 5040x1050?

кто-нибудь пробовал такое с другими картами? gtx460-480? может, просто мои gtx260 не тянут? или памяти им не хватает (2x896Mb)?

подскажите, кто-нибудь. а то играть в WoW - просто супер на трех экранах, но вот это неродное разрешение портит всю малину


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
В общем я поменял мать на другую со встроенной видяхой в надежде получить 4й и возможно 5й мониторы, но потом в мануале прочитал что при использовании PEG слоты DVI и HDMI на встроеной карте автоматически блокируются. Чтож, решил биться за 4й монитор, ставил различные драйвера и оси но все было безуспешно, виста сразу отрубала встроеный адаптер как несовместимый, а 7ка и вовсе висла на загрузке логотипа. Потом я рискнул загрузиться с "onboard" карты вместо PEG и вуаля, 4й монитор на 7ке ожил. Пока ничего не могу сказать насчет производительности ибо особо не тестил, но когда делал Primary monitor на встроеной видяйке моя програма вовсе отказалась работать, жалуясь на плохую карту. Пришлось делать основной монитор на группу айфинити, а 4й монитор выносить как extended, что для моих целей не особо удобно.
#77 Разумеется можно использовать все мониторы по отдельности #77
В новых драйверах никаких прогрессов в технологии айфинити не замечено, используя разные мониторы невозможно варьировать разрешением группы мониторов, да обещанное вращение дисплеев тоже пока не внедрено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Можно ли с айфинити использовать жк/плазма телевизоры вместо мониторов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
можно, если хватит разьемов или переходников. большинство плазм имеет только HDMI вход, и придется раззорится на недешевые (по сравнению с VGA) провода и очень дорогой активный переходник, либо искать плазмы с VGA входом. Я на работе подключал 2 проектора и ЖК-телевизор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Есть 4 VGA монитора, есть две карточки пятитысячной серии Radeon.
Получится ли организовать 1 рабочий стол на все четыре монитора?

То что можно отключить кросс и вывести изображение на 4 монитора независимо - это понятно.
А вот общий на 4 как правильно настроить?
Причем способ не важен - может софт есть какой...

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Crusheres писал(а):
Есть 4 VGA монитора, есть две карточки пятитысячной серии Radeon.
Получится ли организовать 1 рабочий стол на все четыре монитора?

форум на оф.сайте амд уверяет, что айфинити в кроссе сможет работать только с одной карточки, т.е. если на ваших карточках только три выходных разъема на каждой, то и подключить можно только три монитора. Но я где-то в инете видел фотку, где у чела стоят три или четыре карточки, к каждой подключено по два-три монитора и работают они именно как один монитор, т.е. с айфинити. Вот только КАК это у него удалось, если официально все это отрицается, не совсем понятно. Так что может быть и существует некая возможность "заговора" со стороны АМД, чтобы продавать больше карточек "айфинити эдишн" с шестью DP портами по дурной цене.
З.Ы. к тому же все помнят рекламку айфинити еще годичной давности, где демонстрировалась возможность работы аж с 24 мониторами =)

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
нашел! =)
http://softth.com/?cat=1
вот для наглядности подключение:
#77
а вот как это выглядит в дирт-2:
#77
Если кто разберется КАК это сделано, отпишитесь плиииииз, а то я замучался уже с этим переходничком DP-VGA

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
а вот вам ссылка на форум с обсуждением этой самой програмки и ссылками на последние версии (точнее там даже не програмка, а DLL-ка =)
http://www.kegetys.net/forum/index.php?topic=2123.0

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
burbuleykin
Вау :)
Огромное спасибо за ссылочку :)
А как насчет пути без кросса и без айфинити?
Просто окключаем кросс в дровах, карты начинают работать соответственно как две разных.
Можно ли как нибудь в таком случае так сделать? Неважно софтовым или каким путем. Главное чтобы был один рабочий стол на 4 монитора в 2D. 3d совершенно не имеет никакой важности.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Crusheres писал(а):
Главное чтобы был один рабочий стол на 4 монитора в 2D

вот чего не знаю, того не знаю, даже не слышал о такой возможности

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Откуда: Украина, Винниц
приветствую вас товарищи, имеется следующая ситуация: 1 пк с видеокартой 5870 к нему подкл. 1) ''23 Apple HD Cinema (1920x1200) 2) TV SHARP (1920x1080) ...
вопрос №1: можно ли на одной 5870 настроить этим 2м дисплеям (одновременно оба включены) разные разрешения, ато получается что ''23 Apple HD Cinema работает не на родном разрешении (1920x1080).
вопрос №2: если в 1-вом варианте нету возможности задать разные разрешения, то возможно ли это сделать втыкнув в системник еще одну видеокарту?

_________________
i7 2600K@4000 1.160v
P67 Big-Bang Marshal
DDR III 2x2Gb Kingston
Crucial SSD C400 64 GB (Win7 x64)
WD WD FBYS 1 Tb x 2
EVGA GTX260 SSC
TAGAN BZ 1100W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Tomsk
Господа!
Есть вопросы по Nvidia Surround
Можно ли объединить на одной карте (2хх или 4хх) в одно рабочее пространство 2 монитора? На сколько я понял у красных есть такая возможность.
Просьба у кого уже есть Nidia Surround попробовать оторвать третий монитор и попробовать настроить в единое рабочее пространство 2 моника.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 5 из 38<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan