Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lolipop   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 4 из 38<  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
В данной теме обсуждаем совместное подключение нескольких дисплеев к одной видеокарте Ati.

Тема подключения двух и более мониторов вместо одного: тут

miniFAQ
Всё о технологии Eyefinity можно прочитать в этих обзорах:
Часть 1
Часть 2
Нужны ли геймеру 3 монитора?
Список утвержденных переходников: тут
Список утвержденных игр: тут
Вот обзоры видеокарт поддерживающих Eyefinity:
HD5450
HD5570
HD5670
HD5750 и HD5770
HD5830
HD5850
HD5870
HD5970
AMD Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition: одна видеокарта, шесть мониторов

Widescreen Fixer
Master Game List

Внимание!

Eyefinity поддерживается только картами HD5ххх, HD6ххх и HD7ххх

Для активации Eyefinity, нужно, чтобы хотя бы один монитор был подключен через DisplayPort.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


Последний раз редактировалось Lolipop 04.02.2013 19:40, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
в общем пообщался я с тем человеком у которого 5 моников на 5850-5770 и он сказал что 2ая карта используется в качестве выхода только, группы мониторов расчитываются из расчета 1gpu - 1группа, НО если карта находится в crossfire то нельзя использовать видеопорты на ней. То есть придется выбирать либо иметь много мониторов и низкую производительность (работает на рендер только одна карта) либо иметь не более 3х мониторов но рендерить 2мя процессорами. Либо покупать eyfinity6 edition (гдеб ее еще достать). Про переходники он сказал что сам пользуется пассивным за 18 баксов DP-VGA
http://image.made-in-china.com/2f0j00PB ... DP004-.jpg
а для игр он использует Software Triplehead.

В общем для моих целей и нужд пока ничего путного не нашел, eyfinity технология именно больше для игр и достаточно дешевая но не универсальная и мне не подходит, буду химичить с matrox.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
А вот и обзор Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition
http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd ... print.html

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: Реутов
Проясните плиз пару моментов.
Есть мать Gigabyte MA770-UD3, в ней видео Nvidia 8600 GT. На видюху прицеплено 2 монитора ЖК. Надо подключить ещё как минимум 1 моник. Система не для игр.
Предполагаю, что можно будет взять какую нить простенькую видюху от нвидии и обрезав часть контактов до состояния PCI-Ex1, воткнуть в мать и к ней подключить 3-й моник. Вот только будут ли на данной материнке работать две видюшки от нвидии - тут ведь ни SLY ни кроссфайра?
А если вторую видюшку от АТИ поставить? Или будут глюки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Serjius писал(а):
Вот только будут ли на данной материнке работать две видюшки от нвидии - тут ведь ни SLY ни кроссфайра?А если вторую видюшку от АТИ поставить? Или будут глюки?

вам впринципе ни слай ни крос как таковой не нужен. потому можете поставить вторую видяху и расширить на неё рабочий стол

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2010
Всем привет, подскажите есть видео 8800GT хочу купить Radeon 5850 будут ли они работать вместе, 5850 нужна для игр, а 8800 для вывода 2D изображения на доп мониторы и LCD телек. Мат плата Giga-Byte EP35-DS4 и не будет ли 8800 ограничивать производительность 5850? В общем случае предполагается подключить 3 разных монитора и один LCD телек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Внесите в FAQ:
Для подключения третьего монитора можно использовать активный переходник от Apple.
Искали с другом очень долго переходник этот, два пассивных спробовали DP>>>HDMI и DP>>>DVI ни с одним не заработала eyefinity.
Затем был куплен АКТИВНЫЙ переходник Apple вот ссылка - http://www.re-store.ru/accessories/cables/minidpadapter/51351/ и с ним всё заработало!
Тот который за 55ОО руб.Да дорого, но альтернатив у нас просто НЕТ!
Можно найти дешевле в XCom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
а еще айфинити работает с тремя мониторами по старому VGA (D-Sub) разъему и с пассивным же переходничком эпла с miniDP на D-Sub =) правда не много коряво (перезагружаться нельзя, можно только выключать и включать комп =)))))

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: Реутов
Я таки отпилил часть контактов у 6600 до PCI-E x1 и она ЗАРАБОТАЛА! Так что вот вам ещё путь воткнуть в мать 2-ю видюшку, если на ней не предусмотрен второй слот PCI-E x16, а покупать готовую видюшку с PCI-E x1 за бешенные бабки жаба давит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Serjius писал(а):
Я таки отпилил часть контактов у 6600 до PCI-E x1

охренеть! лобзиком хоть? =))))

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: Реутов
burbuleykin писал(а):
охренеть! лобзиком хоть? =))))

Неа :D . Сначала пробовал лобзиком, но он норовил уползти куда угодно, но не по прямой. Пришлось аккуратно, руками, пилить ножовочным полотном по металлу. Потом напильником подровнял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
а я вчера пробовал nvidia surround на 64-битной "семерке" с тремя мониторами. nvidia выставила новую бету драйверов 258.69. опыт пока неудачный, но все ближе желанный миг, когда я запущу варкрафт 5040x1050! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
garazh писал(а):
nvidia surround на 64-битной "семерке" с тремя мониторами

по идее должно быть даже лучше чем с двумя 5970, потому как у 480-ой полтора гига видеопамяти в отличии от гига в атишных. Как они там с дровами разрулят - прогоните бенч хивена пожалуйста на 5040х1050. Мне очень любопытно посмотреть разницу

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
burbuleykin 5040х1050 конечно впечатляют только одни эти цифры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
wthf писал(а):
5040х1050 конечно впечатляют только одни эти цифры...

угу... больше всего они впечатляют, по всей видимости, видеопамять карточки =)))))

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
я таки дождался дешевого переходничка из китая (за 30$) и стал експерементировать. собственно то что я хотел мне наконец удалось получить даже на простой 5850:
1 монитор для рабочей области инструментов и 2 спаренных для отображения картинки (1+2).
#77#77
Для этого нужно сначала создать группу из двух мониторов, а потом расширить рабочий стол на оставшийся монитор и сделать его основным - соответсвенно 2й ГПУ нам не нужен.

Также есть возможность сделать 3 клона #77, 3 разных монитора #77 и соответсвенно саму группу eyefinity.
#77 #77
Единственно у меня не было 3х одинаковых fullHD мониторов а только 2 широкоформатных монитора и HD проектор, и максимальное разрешение которое дает eyefinity в этой композиции 3840х1024 что растягивает картинку, поэтому пришлось выставить 3840х800.

Из планов на будущее поставить вторую дешевую видяху с двумя выходами и посмотреть хватит ли одного ГПУ для схем 1+3 и 1+4. Обидно то что схемы стандартные и нельзя скажем повернуть мониторы в группе (только справа-налево или сверху-вниз), но кто знает может напишут новые драйвера и получится очень дешевый вариант квадраторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
werga писал(а):
соответсвенно 2й ГПУ нам не нужен

так он на айфинити кажись никогда вроде и не был нужен =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
Serjius писал(а):
Предполагаю, что можно будет взять какую нить простенькую видюху от нвидии и обрезав часть контактов до состояния PCI-Ex1, воткнуть в мать и к ней подключить 3-й моник. Вот только будут ли на данной материнке работать две видюшки от нвидии - тут ведь ни SLY ни кроссфайра?
А если вторую видюшку от АТИ поставить? Или будут глюки?

Не совсем ответ, просто "на заметку" так сказать :).
Провалом закончилась попытка сдружить в одном системнике GF2mx400 (PCI) и GF9600GT (PCI-E). Причина банальна- новые дрова Nvidia ничего не знают о существовании GF2x, а старые- о существовании GF9x. В системнике с интеграшкой от intell (встройка на i845) все заработало отлично.

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2007
Добрый день.

Захотелось воспользоваться технологией Eyefinity осуществляемую моей видеокартой HD 5850(2 DVI, HDMI, DP). На данный момент имеется два 19" монитора и интерфейсом DVI/VGA, в ближайшее время хочу купить монитор 23-24" и все было бы прекрасно еслиб не ограничения накладываемые данной технологией. Посему возникает ряд вопросов:

Работает ли Eyefinity с мониторами разного размера 19х24х19?

Реализуемо ли подключение по схеме DVI-DVI-Passive DP to DVI(VGA,HDMI) ?


Если не реализуемо, то есть ли мониторы размера 23-24" в ценовом диапазоне 7-9 (Москва) т.р.


Какие еще трудности не учтены?

Читал про активные переходники, но т.к. цена на них в рамки моего бюджета с учетом покупки монитора не укладывается, то данная схема отпадает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Подскажите пожалуйста
Имею щас моник 19" (4:3, 1280х1024)
Собираюсь прикупить еще моник на 22" (16:9, 1900х1200).

Стало интересно, как подключить (к одной видюхе, к нескольким видеокартам, к сли/скросс или еще как), чтоб было следующим образом:
- основной моник был 22", на нем будет делаться все все все.
- 19" монитор хочется использовать только как "sidebar", т.е. повесить на нем окошко плеера, список контактов мессенджера, окошко почты, часики-календарики-заметки-стикеры, мб какуюнить панель запуска программ, ну и окошко игры в шахматы :)
- и была бы возможность запуска (легкого, без многоминутных танцев) КС1.6 на 19" монике (и при этом полноэкранный режим и мышка не убегала на другой экран), опять же с возможностью легкого восстановления основного состояния:)

Какие видеокарты лучше для этого (АТИ или Нвидиа), мб есть какой нибудь софт для упрощения моих задач и нужен ли он вообще, мб "дров" хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Dayalon писал(а):
Реализуемо ли подключение по схеме DVI-DVI-Passive DP to DVI

кажется вроде нет, нужен активный переходник. Еще работает с VGA-VGA-Passive DP to VGA, но не будете же вы мониторы менять =)
Dayalon писал(а):
Работает ли Eyefinity с мониторами разного размера 19х24х19?

и это вроде тоже не получится, т.е. на 24" мониторе будет разрешение как на тех 19"

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 4 из 38<  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fnative, tonygks и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan