Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lolipop   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 1 из 381  2  3  4  5 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
В данной теме обсуждаем совместное подключение нескольких дисплеев к одной видеокарте Ati.

Тема подключения двух и более мониторов вместо одного: тут

miniFAQ
Всё о технологии Eyefinity можно прочитать в этих обзорах:
Часть 1
Часть 2
Нужны ли геймеру 3 монитора?
Список утвержденных переходников: тут
Список утвержденных игр: тут
Вот обзоры видеокарт поддерживающих Eyefinity:
HD5450
HD5570
HD5670
HD5750 и HD5770
HD5830
HD5850
HD5870
HD5970
AMD Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition: одна видеокарта, шесть мониторов

Widescreen Fixer
Master Game List

Внимание!

Eyefinity поддерживается только картами HD5ххх, HD6ххх и HD7ххх

Для активации Eyefinity, нужно, чтобы хотя бы один монитор был подключен через DisplayPort.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


Последний раз редактировалось Lolipop 04.02.2013 19:40, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Москва
пробовал 22" 1680*1050 + 19" 1280*1024 на 5770 в итоге получается 2560*1024. отображается хорошо на маленьком, а на большом в виндусе растянуто.
в играх всё становится на свои места, очень впечатляет если взять 3 монитора, то вообще придется избавляться от привычки поворачиваться назад=)), но в играх типа "МОЧИЕГОГАДА", технология обречена на провал ввиде стыка мониторов на прицеле :D в симуляторе гонок ситуация не такая критичная но все равно в в буквальном смысле выбивает из колеи)) стык очень сильно мешается!!
возможно если вытащить матрицы из корпусов станет гораздо лучше но я на такое пока не готов :slobber:

привожу скрины и фото с игр CMR Dirt 2, STALKER Зов Припяти, Battlefield Bad Company 2 в оригинальном разрешении
(все настройки максимально возможные, насколько упал FPS точно сказать не могу но упал на 10 точно)

#77


#77


#77


#77


#77


#77


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Мда. Обламала меня моя 3870. Похоже технология и правда работает только на 5ххх.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Jester писал(а):
но в играх типа "МОЧИЕГОГАДА", технология обречена на провал ввиде стыка мониторов на прицеле :D в симуляторе гонок ситуация не такая критичная но все равно в в буквальном смысле выбивает из колеи)) стык очень сильно мешается!!

Вот если бы мониторов было не 2 а 3 то прицел был бы как раз по центру второго монитор и было бы гораздо лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Игры запускаются тока на основном 24". может 1920х120 и 1280х1024(в портретном режиме) не сочетаются?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
TANKISTODOORскорее всего ваш монитор c 1280 на 1024 ток аналоговый сигнал кушает(ток предположение), мнение такое потому что к другу приносил комп а он по вга пахал так изображение с ндма не выводилось(исп переходник)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Москва
у меня 19 через аналоговый с пассивным переходником, дело не в этом
Pahtet это да=) третьего моника нету к сожалению..а если бы был то выкладывать больше 100 баксоу за активный переходник это пока слишком..
TANKISTODOOR в ССС create group работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
У меня мониторы подключены так. 24" через кабель DVI-HDMI и 17" DVI-D-sub(обычный переходник).
Jester
Цитата:
в ССС create group работает?

Чёт я такое не видел такого в драйверах.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Москва
TANKISTODOOR писал(а):
У меня мониторы подключены так. 24" через кабель DVI-HDMI и 17" DVI-D-sub(обычный переходник).
Jester
Цитата:
в ССС create group работает?

Чёт я такое не видел такого в драйверах.

CCC-Desktops&Displays- ПКМ на мониторе-create group (каталист10.1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Jester писал(а):
Desktops&Displays

Такое есть. У меня 10.2 Там такого не наблюдал. надо ещё раз проверить.
В общем получилось сделать так что окна можно передвинуть на 17ку. но строка пуска на него не расширилась. При запуске фильма или игры в полноэкранном режиме - запускается только на 24"
Надо попробовать 9е дрова. мне в 10е не нравятся интерфейсом.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Москва
пуск расширяется с помощью программки UltraMon. фильм можно запустить не развернутым и натянуть на оба экрана. у панели пуск придется сделать автоскрытие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Jester писал(а):
и натянуть на оба экрана

пробовал, но на 17" монике фильм начинает глючить.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Небольшой обзор http://www.thg.ru/graphic/amd_eyefinity/index.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Москва
взял тут попробовать третий монитор с пассивным переходником дисплейпорт-дивиай. естественно ничего из этого не вышло :( в группу не объединились..
схем что внутри активного переходника нету.. а 153уё - цена для эстетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
Хе-х, а я-то уж намылился почитать кучу постов про трехмониторную конфигу, а тут пусто и грустно... (
Может, все-таки кто-то подключал удачно не только растягивая стол на три, но и в различных вариантах?
Я сейчас потихоньку собираю средней приличности четырехядерник и для несложной работы (с видео, со звуком), и для развлекухи, карту пока не брал.
Будет, соответственно, две загружаемых системы: рабочая и развлекушная.

Имеется два Samsung TFT 19" 943N (VGA, 1280х1024) и телек "Techno" TS-LCD-3215 (VGA, HDMI, 1366х768)
Интересно бы знать, получается ли на практике раздельная регулировка разрешений и цветопередачи на три монитора?
И получится ли реализовать различные сочетания? Типа, стол на мониках, фильм/игра на телеке, или Рива на одном, Марк на другом, гугл на третьем итп.

Если хоть кто-нибудь попробовал конкретно экспериментировать на трех разных, было бы очень познавательно почитать пару слов, спасибо.

зы. Или, может быть, вообще не париться, пытаясь телек третьим монитором поставить, а просто выводить на него с обычной карты видео и игры через TV?
Тем более, что он у мя full HD не поддерживает... Прям и не знаю, на что правильнее заморочиться.

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
у меня сейчас карточка 5850 и сегодня хотел подключить 3 монитора. Каталист их видит но использовать больше 2х враз не хочет. Выясняется что нужно использовать DisplayPort. Если Jester пишет что простой переходник не помогает, то скажите что нужно купить чтобы подключить 3-6 мониторов, потому что ати пишет что больше 3х портов использовать нельзя, но в то же время можно подключить 6 мониторов к одной карте.

Конкретно меня интересует схема "Группа 4x2, плюс 2"
#77

Если я правильно понял, то группа рассматривается приложением как активное окно, скажем я вывожу панели управления на 2й и 3й мониторы и обрабатываемую картинку имею на группе мониторов 1. В противном случае необходимость в eyefinity для себя не вижу. Они так же пишут что у них только наиболее часто используемые схемы. Если все же нельзя подключить к моей карте более 3х мониторов то интересует возможность схемы "группа "2х1, плюс 1".

Вот тут http://support.amd.com/us/eyefinity/Pages/eyefinity-dongles.aspx пишут про поддерживаемые переходники и разветвителей я не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Москва
werga такую группу они не предлагали сомневаюсь что 4 монитора можно объединить.. 2*1+1 - да.
про переходники информации почти нет. http://it-people.org.ua/post/article/2135 меня порядок цен не особо устраивает, пока можно с 1-2 мониками перебиться
насчет разветивителей - таковых нет, 1 монитор - активный переходник. по куче денег за кусок провода

хотя вот тут
http://computer-mix.ru/page_f_0.html
пишут что можно показать задницу фигу буржуям и купить за 25баксов активный переходник дисплейпорт-вга и все будет работать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
werga6 моников поддерживается ток на карте где 6 мини дисплей портов(вроде так порт зовется),а на стандартных версия 5*** серии ток 3 как макс, 2 моника то на канал не повесишь ,так чтобы картинка разделилась от одного канала(разьема) на 2 моника ,будет максимум дубляж картинки(если 2 моника на 1 канал)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
схему я взял из http://www.amd.com/ru/products/technologies/eyefinity/Pages/eyefinity.aspx

с моей картой все понятно, но идея подключить 6 моников актуальна. Вопрос если я докупаю вторую 5850 и соединяю crossfire реально ли будет вывести картинку с 2х карт на 6 моников а не покупать новой карты с 6 выходами и еще 6 дисплейпорт переходников. Их мне пока не в состоянии кто-либо привезти (ибо я живу далеко от москвы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: БЕЛГОРОД
Fox69 писал(а):

обзор в факе есть этот.
werga писал(а):
Вопрос если я докупаю вторую 5850 и соединяю crossfire реально ли будет вывести картинку с 2х карт на 6 моников

о работе Eyefinity на кросс связках толком нигде не написано, но теоретически это должно быть возможно.

http://www.overclockers.ru/hardnews/36401/Anons_Radeon_HD_5870_Eyefinity_6_Edition_perenositsya_na_konec_marta.html
Цитата:
В конце прошлого месяца появилась информация о том, что AMD собирается представить видеокарту Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition с шестью выходами mini-DisplayPort 11 марта. Позднее стало известно, что рекомендованная розничная цена этого необычного продукта будет равна $450, и только некоторые экзотические варианты с двумя видеочипами на борту дойдут в цене до $1000.
Сайт Fudzilla со ссылкой на партнёров AMD сообщает, что анонс Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition переносится на конец марта. Причины подобной задержки не уточняются, вполне возможно, что возникла необходимость довести до ума драйверы. Кроме того, AMD должна что-то противопоставить анонсу GeForce GTX 480, который намечен на 26-27 марта. Пусть эти графические решения не являются прямыми конкурентами, но у AMD хотя бы появляется повод отвлечь внимание общественности от новых продуктов NVIDIA.


как вариант можно ждать Radeon HD 5770 Eyefinity 5 Edition
http://www.3dnews.ru/news/cebit_2010_powercolor_pokazala_hd_5770_eyefinity_5_edition

Вот про переходник http://www.overclockers.ru/hardnews/36238/Eyefinity_perehodnik_dlya_podkljucheniya_tretego_monitora_poyavilsya_v_prodazhe.html

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AMD Spider: X2 6000+ 3.1GHZ@3.4/TT MaxOrb/MA790X-DS4/4Gb Hynix CL5/Sapphire HD3870 GDDR4 512Mb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 1 из 381  2  3  4  5 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Burato, ivan-ivanovich, threenil и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan