Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   S.I.R.Z.   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13499 • Страница 670 из 675<  1 ... 667  668  669  670  671  672  673 ... 675  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100)(Fermi) !
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Смотрим FAQ !

Все вопросы по охлаждению пишем в эту тему:
Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !

Все вопросы по БП сюда:
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

Статистика VID и разгона GeForce GTX 465/470/480 (FERMI)

PhysX + FAQ
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 8x,9x,250,260,275,280,285,295,460,465,470,480 + FAQ .
Все о технологии SLi .
Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 460/465/470/480 . - Здесь постим свои достижения в бенчах .
Драйверы . - Здесь задаются вопросы о драйверах .
GTX 400 Overclocking/Modding Thread . - МОД БИОСЫ !
Сборник БИОСов для любой карты и бренда.

Правила конференции никто не отменял.
Все пожелания и предложения по теме , обсуждаются с куратором(ми) , модераторами данной темы в ЛС !
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК !

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
Свободное обсуждение видеокарт ведется здесь: О GF1хх II

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 33 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
weed_terminator писал(а):
ну а от куда ты блин знаешь на сколько толстым слоем я наношу пасту?

От туда что ты наносишь ее на две поверхности, это делает ее слой толще в 2 раза чем мог бы быть сделай ты все правильно. А так живи как хочешь, нефиг тогда тут у разбирающихся людей совета просить, ты и так все знаешь, правда карту в порядок привести не можешь, зато гонору дохрена... в сети таких называют ламерами, желаю дорасти хоть до чайника, уже будет прогресс

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
weed_terminator писал(а):
Ну так покажи свои температуры, пряморукий ты человек


так ты глаза то открой и отмотай на пару страниц назад. а если хватит смелости выстави аналогичные частоты\обороты\напругу и покажи результаты.

правда там скрины стоковой карты но тебе и до них как раком до луны.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
TheRock666 писал(а):
желаю дорасти чайника, уже будет прогресс


с таким раздутым ЧСВ это мало реально. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
TheRock666, вот несколько страниц назад кидал фото - как считаешь, это толстый слой пасты на радиаторе? https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view
таким же слоем я мажу все поверхности, ну разве что на кристалле так сильно карточкой не нажимаю.

И вообще я не понял, что за это троллинг, пацаны?
Я сделал всё, что хотел, убрал температуру и шум, сделал 6 летнюю видеокарту практически новой. Допустим, что вы можете сделать лучше, отполировав до зеркала крышку или вообще её убрав или припояв к радиатору - вы молодцы, но не всем нужно тоже, что вам.
Повторюсь - идея была в том, чтобы чутка остудить карту а заодно понизить обороты турбины, особенно в простое, что и было достигнуто. Ваши цели интересны лично вам, я лишь отписал впечатления, а вы накинулись, мол "криворукий ты дурак, мог бы скинуть ещё 5 градусов и 50 об. турбины" :lol:
Если бы я карту хотел разогнать, то не пожалел бы сраные 50$ на нормальную СО от арктик, которую с удовольствием подколхозил бы в нужных местах.

П.С. Я конечно не рискнул разогнать ядро до космичесикх значений, так как у меня очень тихий корпус, обклеенный везде шумо и виброизоляцией, пара вертушек 120 мм 800 об. и 1 на 140 мм на 400 об. НО! Я выставил обычный вольтаж своей вк 0.962 V и обороты турбины зафиксировал на 75% и сразу же взял частоту 750 МГц без перегрева и артефактов. 25% грубо говоря... Поиграл 15 минут, сейчас в комнате +20:


Вложения:
чапкп.jpg
чапкп.jpg [ 121.9 КБ | Просмотров: 1087 ]

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
покоя руки не дают), решил сегодня перепоять крышку на куллер.. в общем могу теперь быть спокойным и с уверенностью сказать что на GTX470(или только конкретно мой экземпляр), сток куллер работает на пределах своих возможностей и ниже 90гр на дефолтных настройках не получается(турбина в авто)! Хотя возможно что тепловые трубки просто уже от времени перестали быть тепловыми)), хз.. в общем, во второй раз раз, по сравнению с первым ничего не изменилось!
это фото припаянной крышки в первый раз, полностью подготовленный куллер, с убранным лишним припоем и т.д.
#77
#77
#77

ну и все заново)), отшлифованная до меди и залуженная крышка
#77

залуженные трубки куллера
#77

крышка на куллере под прессом
#77

все это добро пропаено и остывает
#77
#77

и готовый вариант, с убранным лишним припоем(как первый раз не заморачивался, убирая лишний припой)
#77
#77

а это просто скальпированная карта))
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Zero Cool писал(а):
крышка на куллере под прессом


все конечно здорово, но я не понял - ты кулер в перевернутом виде грел что ли? на фото он ребрами лежит вниз, а основанием вверх. так и грел?! :shock:

тогда понятно как ты теплотрубки залудил - пипец им пришел. :facepalm:

ну да - глянул на фото видно как припой растекается... вот слов нет - спецом ведь указывал что теплотрубки перегревать нельзя! и что греть надо крышку и как можно меньше! тьфу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
ну и отлично, что я такой фигнёй маяться не стал...

Dart-s, на последних 10 страницах не нашёл скрин твоей вк.

Zero Cool, скажи, а как внутреннюю пластину охлаждения так низко посадил? Или так и было?

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
weed_terminator писал(а):
ну и отлично, что я такой фигнёй маяться не стал...

Dart-s, на последних 10 страницах не нашёл скрин твоей вк.


глаза протри - https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=13340

и да, ты маялся своей собственной фигней.

а вот типичная крышка с огромным провалом в центре.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
а, так ты про эти - прикинь, я искал скрины в хлам разогнанной карты :D
Чувак, я поставил цель и достиг её...
Нет, у меня крышка на порядок ровнее.
завтра я повторю твои скрины

П.С. Моя фигня хотя бы карту не гробит :lol:

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
тебе походу к офтальмологу обратится надо - про разгон даже речь не заходила, хз где увидел. и кстати если 749мгц у тебя считается "разгоном" то я не понимаю чего с этим позорится. :?:

надеюсь религия позволит запустить комбустор а то за широкой спиной гпу-з нагрузку можно давать любой фигней, хоть его встроенным бенчем который карту не греет от слова совсем. и напружку не забудь сделать как у стока - вот тогда все увидят твои великие достижения "без фигни". хотя могу и так сказать что они не дойдут и до нормального стока.

"фигня" карты гробит в кривых либо руках либо мозгах - если кому то лень закручивать гайки и он забивает их молотком, то предъявлять претензии к гайкам будут только особо одаренные.

ну и заодно можешь повторить вот эти скрины - тут карта с притертой крышкой и основанием кулера, и напруга пониженная:
вентиль на автомате - #77
а тут вентиль 100% - #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Dart-s писал(а):
все конечно здорово, но я не понял - ты кулер в перевернутом виде грел что ли? на фото он ребрами лежит вниз, а основанием вверх. так и грел?!

тогда понятно как ты теплотрубки залудил - пипец им пришел.

ну да - глянул на фото видно как припой растекается... вот слов нет - спецом ведь указывал что теплотрубки перегревать нельзя! и что греть надо крышку и как можно меньше! тьфу!

в первый раз так и делал - крышкой в низ! но это очень не удобно, крышку долго выставлял.. во второй раз уже не запаривался, потому как решено сменить турбину на что то другое, или вообще продать карту). да и честно говоря, не думаю что нагрев сильно отличается, крышкой вверх или вниз..
weed_terminator писал(а):
Zero Cool, скажи, а как внутреннюю пластину охлаждения так низко посадил? Или так и было?


не совсем понял о какой внутренней пластине говоришь!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Zero Cool писал(а):
в первый раз так и делал - крышкой в низ! но это очень не удобно, крышку долго выставлял.. во второй раз уже не запаривался, потому как решено сменить турбину на что то другое, или вообще продать карту). да и честно говоря, не думаю что нагрев сильно отличается, крышкой вверх или вниз..


я тоже парился когда первый раз 460 паял а потом пользовал прижимные пластины - с ними пофиг.

а вот подумай теплотрубки не рекомендуется перегревать (в смысле полностью греть до вроде 100С с чем то ) а ты их полностью прогрел до темпы плавления припоя. а если греешь крышку снизу то весь кулер сверху работает на охлаждение и трубки не перегреваются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
Dart-s что ты ответишь на это?

В комнате сейчас +27-28, при +20 температуры были бы точь в точь как у тебя на скринах.

турбина 100%
Вложение:
орлдплл.jpg
орлдплл.jpg [ 603.96 КБ | Просмотров: 1026 ]


турбина авто
Вложение:
456753.jpg
456753.jpg [ 637.65 КБ | Просмотров: 1026 ]


а вот стоковая напруга и турбина на авто
Вложение:
123456789.jpg
123456789.jpg [ 671.88 КБ | Просмотров: 1026 ]


"и напружку не забудь сделать как у стока - вот тогда все увидят твои великие достижения "без фигни". хотя могу и так сказать что они не дойдут и до нормального стока" - ну так как, дотягивает моя вк до нормального стока или нет?

И на твоих скринах не видно напруги в гпу-з, зато видна в комбусторе и она там 0.875 или я что-то путаю? может покажешь полное окно гпу-з?

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
weed_terminator писал(а):
Dart-s что ты ответишь на это?


ничего хорошего, кроме удивления как такой кристально честный камрад умудрился тестировать на совершенно другой версии комбустора? :lol: обман-с получается. :D ты давай ставь MSI_Kombustor_Setup_2.3.0

и не забудь булькнуть что мол настройки похожие а то что бенчик другой так ты полагаешь это ерундой!.. ну типа того. фпс мне у тя понравился - 30 и 40фпс, ну однозначно такой же бенч. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
weed_terminator писал(а):
у меня крышка на порядок ровнее.


"на порядок" это в 10раз?! какая ровная у тя крышка, аж завидно! чем измерял? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
понятно всё с тобой, теперь бенч не тот... а то, что ядро загружено на 98% это всё фигня?
Я тебе говорю, я шаманил видяху не для того, чтоб в бенчи играть, а для игр... У тебя видать всё наоборот.

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
weed_terminator писал(а):
понятно всё с тобой, теперь бенч не тот... а то, что ядро загружено на 98% это всё фигня?


ха-ха-ха! а я что говорил?! именно этим отмазываться и станешь! :lol: про загрузку 98% поржал.

вот тебе "ядро загружено на 98%" - #77 и всего 54гр! :D

а вот твой бенч - 57гр! сравни со своими позорными 68! +11гр Карл! :lol: долго искал самый слабогреющий? ;) :haha:
#77


Последний раз редактировалось Dart-s 10.06.2016 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
Вложение:
7898.jpg
7898.jpg [ 698.58 КБ | Просмотров: 1014 ]
- даже представить себе не могу чем ты ещё будешь отмазываться от своих слов про уровень стоковой gtx 470.
Про разницу в 7-8 градусов можешь ничего не говорить - проверить какая у тебя температура в жилище не представляется возможным, может ты холодный воздух из кондея прямо в корпус напрявляешь, ктож тя знает :lol:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Dart-s писал(а):
"на порядок" это в 10раз?! какая ровная у тя крышка, аж завидно! чем измерял? ;)


На фотке, которую ты показал было сошлифовано минимум 0.5 мм. а моя крышка не имеет ни малейшей щели между собой и линейкой. Если я щель не вижу, значит она очень мала, предположу, что менее 0.05 мм

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
weed_terminator писал(а):
может ты холодный воздух из кондея прямо в корпус напрявляешь, ктож тя знает :lol:


ну раз ты об этом запел значит понятно как даже такие резалты получил! :lol: на воре шапка горит! (С)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
weed_terminator писал(а):
моя крышка не имеет ни малейшей щели между собой и линейкой. Если я щель не вижу, значит она очень мала, предположу, что менее 0.05 мм


фотку в студию - там кондеем не отоврешься! и ровных крышек не бывает в принципе.

хочешь поспорим на 1000р? шлифанешь чуток свою и скрин в студию - если волн не будет я плачу, ну если будет ты! :D


Последний раз редактировалось Dart-s 10.06.2016 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
чудак ты ей богу... тебе видео снять? тогда заткнёшься и признаешь, что ты лошара?
вот делать мне нечего, разбирать заново видяху, тратить пасту... меня и так всё устраивает. Повторюсь, видео снять для тебя?

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
weed_terminator писал(а):
чудак ты ей богу... тебе видео снять? тогда заткнёшься и признаешь, что ты лошара?
вот делать мне нечего, разбирать заново видяху, тратить пасту... меня и так всё устраивает. Повторюсь, видео снять для тебя?


жулик ты и все это увидели! особенно подтасовку с бенчам и трогательный рассказик о ровной крышке! хз чего ты булькаешь - по темпам ты пролетел на 7-11гр. а то что начал тупо отмазываться, вопить про кондей и хамить отлично показывает всю твою ничтожную сущность. :haha: лоханулся, имей смелость признать это!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
weed_terminator писал(а):
В комнате сейчас +27-28, при +20 температуры были бы точь в точь как у тебя на скринах.


а вот и работа кондея в действии - как раз 7гр о которых вопил! спалился!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
щас я видео на ютюб залью, выложу тут ссылочку и все поймут, кто тут жулик и у кого немереное ЧСВ.

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13499 • Страница 670 из 675<  1 ... 667  668  669  670  671  672  673 ... 675  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kamareka, madjogo, Oleg_R, Rocker_09 и гости: 433


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan