Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   S.I.R.Z.   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13499 • Страница 1 из 6751  2  3  4  5 ... 675  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100)(Fermi) !
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Смотрим FAQ !

Все вопросы по охлаждению пишем в эту тему:
Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !

Все вопросы по БП сюда:
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

Статистика VID и разгона GeForce GTX 465/470/480 (FERMI)

PhysX + FAQ
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 8x,9x,250,260,275,280,285,295,460,465,470,480 + FAQ .
Все о технологии SLi .
Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 460/465/470/480 . - Здесь постим свои достижения в бенчах .
Драйверы . - Здесь задаются вопросы о драйверах .
GTX 400 Overclocking/Modding Thread . - МОД БИОСЫ !
Сборник БИОСов для любой карты и бренда.

Правила конференции никто не отменял.
Все пожелания и предложения по теме , обсуждаются с куратором(ми) , модераторами данной темы в ЛС !
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК !

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
Свободное обсуждение видеокарт ведется здесь: О GF1хх II

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 33 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
FAQ !

Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100) (Fermi) .

******************************
GeForce GTX 465 (40нм)(GF100)(Fermi)

#77
#77
#77
#77
#77

Спецификации GPU:

(GF100-030-A3)

CUDA Cores 352
Тактовая частота видеокарты (МГц) 607
Тактовая частота процессоры (МГц) 1215
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек) 26.7
Спецификации памяти:
Тактовая частота памяти (МГц) 1603
SDRAM тип 1024 MB GDDR5
Разрядность интерфейса памяти 256-bit
Пропускная способность памяти (Гб/сек) 102.6
Возможности:
Поддержка NVIDIA SLI®* 3-way
Технология NVIDIA PureVideo®** PVHD
Поддержка NVIDIA PhysX™
Технология NVIDIA CUDA™
Microsoft DirectX 11
OpenGL 4
Шина PCIe 2.0 x16
Сертифицировано для Windows 7
Поддержка GeForce 3D Vision
Поддержка GeForce 3D Vision Surround***
Поддержка дисплея:
Максимальное цифровое разрешение 2560x1600
Максимальное VGA разрешение 2048x1536
Стандартные разъемы дисплея 2x Dual Link DVI, Mini HDMI
Multi Monitor
HDCP
HDMI
Аудио вход для HDMI Internal
Стандартные размеры видеокарты:
Высота 4.376 inches (111 mm)
Длина 9.5 inches (241 mm)
Ширина Двойной слот
Тепловые характеристики и производительность:
Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 105
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 550

GTX 465 на сайте Nvidia

**********************************

GeForce GTX 470 (40нм)(GF100)(Fermi)

#77

#77

#77

#77

#77

Спецификации GPU :

(GF100-275-A3)

CUDA Cores 448
Тактовая частота видеокарты (МГц) 607
Тактовая частота процессоры (МГц) 1215
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек) 34
Спецификации памяти:
Тактовая частота памяти (МГц) 1674
SDRAM тип 1280 MB GDDR5
Разрядность интерфейса памяти 320-bit
Пропускная способность памяти (Гб/сек) 133.9
Возможности:
Поддержка NVIDIA SLI®
Технология NVIDIA PureVideo®
Поддержка NVIDIA PhysX™
Технология NVIDIA CUDA™
Microsoft DirectX 11
OpenGL 3.2
Шина PCIe 2.0 x16
Сертифицировано для Windows
Поддержка GeForce 3D Vision
Поддержка GeForce 3D Vision Surround
Поддержка дисплея:
Максимальное цифровое разрешение 2560x1600
Максимальное VGA разрешение 2048x1536
Стандартные разъемы дисплея 2x Dual Link DVI, Mini HDMI
Multi Monitor
HDCP
HDMI
Аудио вход для HDMI Internal
Стандартные размеры видеокарты:
Высота 4.376 inches (111 mm)
Длина 9.5 inches (241 mm)
Ширина Двойной слот
Тепловые характеристики и производительность:
Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 105
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 550

GTX 470 на сайте Nvidia


********************************

GeForce GTX 480 (40нм)(GF100)(Fermi)

#77

#77

#77

#77

#77


Спецификации GPU :

(GF100-375-A3)

CUDA Cores 480
Тактовая частота видеокарты (МГц) 700
Тактовая частота процессоры (МГц) 1401
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек) 42
Спецификации памяти:
Тактовая частота памяти (МГц) 1848
SDRAM тип 1536 MB GDDR5
Разрядность интерфейса памяти 384-bit
Пропускная способность памяти (Гб/сек) 177.4
Возможности:
Поддержка NVIDIA SLI®
Технология NVIDIA PureVideo®
Поддержка NVIDIA PhysX™
Технология NVIDIA CUDA™
Microsoft DirectX 11
OpenGL 3.2
Шина PCIe 2.0 x16
Сертифицировано для Windows
Поддержка GeForce 3D Vision
Поддержка GeForce 3D Vision Surround
Поддержка дисплея:
Максимальное цифровое разрешение 2560x1600
Максимальное VGA разрешение 2048x1536
Стандартные разъемы дисплея 2x Dual Link DVI, Mini HDMI
Multi Monitor
HDCP
HDMI
Аудио вход для HDMI Internal
Стандартные размеры видеокарты:
Высота 4.376 inches (111 mm)
Длина 10.5 inches (267 mm)
Ширина Двойной слот
Тепловые характеристики и производительность:
Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 105
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 600

GTX 480 на сайте Nvidia


******************************
Обзоры GTX 465/470/480 :

Обзор GTX480(референс) и используемые в ней компоненты.
Обзор видеокарты KFA2 GeForce GTX 480 Anarchy .
Обзор видеокарты Point of View / TGT GeForce GTX480 Ultra Charged. Перевел Slayer Moon
На русском языке - обзор видеокарты Gigabyte GTX 470 Super Overclock Edition .
Обзор видеокарты ZOTAC GeForce GTX 465 .
Обзор видеокарты GeForce GTX480 с 512 потоковыми процессорами (SP/CUDA Cores/CUDA ядрами) производства G-Empire/Little Tiger .
Обзор видеокарты MSI N470GTX на базе GeForce GTX470, тестирование в одиночном и SLI-режимах.
Обзор Point of View GTX 465 .
Обзор видеокарты EVGA GTX 480 Hydro Copper FTW .
Краткая версия обзора видеокарты MSI N465GTX Twin Frozr II .
Обзор Inno3D iChill GTX470 .
Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX470 Golden Sample от Gainward .
GeForce GTX 480: дополнительные тесты производительности, разгон .
Nvidia GeForce GTX 465 1 GB: видеокарта на основе Fermi по приемлемой цене .
Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX465 Good Edition от Gainward .
Обзор NVIDIA GeForce GTX 465: дешевле не всегда значит лучше .
GeForce GTX 470 — подробный взгляд .
Обзор, тест и разгон NVidia GeForce GTX 480 – зеленый монстр атакует!
Nvidia GeForce GTX 480 и GTX 470: ответный удар на основе Fermi и GF100 .
Встречаем долгожданные GeForce GTX 480/470 от NVIDIA!
NVIDIA GeForce GTX 480:описание видеокарты и результаты синтетических тестов .
Обзор NVIDIA GTX 470. Живой тест Fermi, видеокарты будущего .
NVIDIA GeForce GTX 480:описание видеокарты и результаты синтетических тестов .

******************************
Русскоязычные статьи по GTX 465/470/480 :

Видео обзор Leadtek WinFast GTX 480 или какая судьба у GTX 480 после выхода GTX 580
Персональная страница JAWA-163rus - Исследование прироста от разгона памяти на ASUS GTX470
Разблокирование GTX 465 — собственное исследование (factotum)
GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 представлены официально .
NVIDIA GeForce GTX 480 - империя наносит ответный удар!
NVIDIA GeForce GTX 480 SLI vs AMD Radeon HD 5870 CrossFireX .
GeForce GTX 480 сможет работать в упряжке из четырёх видеокарт .
EVGA предлагает GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 с водоблоками .
Первые результаты разгона GeForce GTX 480 под азотом .
GeForce GTX 470 разогнали по ядру до 1170 МГц .
VGA-кулеры Thermalright «подружатся» с GeForce GTX 480/470
Разбираем NVIDIA GeForce GTX 480 на части .
Аппаратная тесселяция в GPU - возможности и требования.
Мировой рекорд в 3DMark Vantage теперь за GeForce GTX 480.
MSI показывает видеокарту GeForce GTX480 Lightning с системой охлаждения Twin Frozr III .

Забугорные статьи по GTX 465/470/480 :

Point of View / TGT GTX 480 Ultra Charged tested
NVIDIA Surround featuring 3D Vision
Zotac GeForce GTX 465 Video Card Review .
Asus ENGTX465 (GTX-465) Voltage Tweak Edition .
NVIDIA’s GeForce GTX 480 and GTX 470: 6 Months Late, Was It Worth the Wait?
POV GeForce GTX480, Going to get one NOW!!!
NVIDIA GTX480 Disassembly Guide

******************************



Системы охлаждения GTX 470/480 (слева 480,справа 470) :

#77#77


Фото чипов GTX 470/480 (слева 480,справа 470) :

#77#77

******************************
Ответы на часто задаваемые вопросы:
Вопрос: Пищит видеокарта, это плохо ?
Ответ: а) В статичных сценах когда ФПС зашкаливает за 200-300ФПС, в этот момент карта работает на полную, увеличивается нагрузка на дросселя, обычно они и пищат, такое встречается частенько в меню игр/заставках загрузки локаций, тестах хорошо нагружающих видеокарты. Так же часто распространено при разгоне видеокарт. Прислушатся более детально и разобраться что же все же пищит, блок питания, материнская плата(бывают случаи когда писк находится в районе PCI-E слота, например северный мост), видеокарта(плохая система питания, плохой припой элементов питания). Бывают случаи когда пищит из за некачественного БП. Требуется выяснить путем замены видеокарты/БП или отнести другу и проверить у него. Если шум все же из видеокарты и он раздражает то выход замена по гарантии. Еще по пробывать включение вертикальной синхроонизация, что ограничивает количиство ФПС частотой вашего монитора и не дает тем самым в статичных сценах ФПС 200 и выше.
Например у меня при разгоне до 870 и запуске Tess Mark если поднести ухо к системнику слушно типа "брррррррр" Есть подозрение на БП и карты, почему БП ? потому что БП номинал 880 а нагрузка достигает 1кВт, хотя в доках заявлено пиковая нагрузка 1040ватт но это не при продолжительной нагрузки.
б) Если пищит даже без нагрузки на видеокарту, то это уже явная проблема Видеокарты, блока питания или Матереинской платы(бывают случаи когда писк находится в районе PCI-E слота, например северный мост), Требуется выяснить путем замены видеокарты/БП/мат. платы или отнести другу и проверить у него. Если было выясненно что же именно пищит то замена по гарантии.
в) Если гарантии уже нет то выход такой: Разобрать и пропоять систему питания если не поможет то разобрать дросель и пролить лаком электротехническим, или же попробывать не разбирать а по верх налить.


Вопрос: Я купил новую видеокарту 4хх серии, а прироста нет даже при разгоне карты.
Ответ: Есть такой термин как процессорозависимость в играх/тестах.
а) Например тот же 06 марк, очень зависит от процессора, разгон процессора даст больше прироста чем разгон видеокарты, а в сумме разгон карты/проц дает хорошую прибавку! На мощных конфигах СЛИ/Кросс желательно тестировать на максимальных настройка чтоб выжать все на что способна система, иначе может получится что видео система может многое а проц ограничивает. Напримере моего тандема из за проца я не могу выше 29шт в 06 перелезть, проц ограничивает, а выше 4400 не идет. Хотя даже с одной картой у меня 28шт.
б) Напримере Вантажа, тест не процессрозависим, там разгон карты дает хороший прирост, в то время как разгон процессора почти не чего не дает, только по очкам ЦПУ идет прирост в конечном подсчете баллов. Но опять же при частоте цпу 4400 и СЛИ 480@900мгц наблюдается во время тестов низкая нагрузка на ГПУ, в то время как с одной картой таких мест меньше и загрузка ГПУ уже выше. Похоже для СЛИ с такой частотой уже не хватает частоты ЦПУ. В картинке тут я изложил свой тест Вантуса http://image.kraslan.ru/images/DominioN/lowgpuusage.jpg
в) Процессорозависимость обычно уменьшается при росте разрешения экрана, например в том же Метро2033 при 1920х1200 у меня было 2.66 и 4.2, ФПС остается таким же.


Вопрос: Я хочу поставить карты в SLI/3Way SLI но расположение слотов очень близкое не будут ли карты друг друга перегревать ? и каковы температуры будут ?
Ответ: а)Из за такого расположения карт промежуток между картами ~0.5мм http://www.igromania.ru/upload/iblock/3 ... misgnv.jpg что карты друг друга еще больше разогревают и верхняя карта может быть значительно горячее от 4-8гр. Требуется дополнительный обдув/подача воздуха картам ! Необходимо организовать хороший продув в корпусе или поставить позади карт 120 для подачи картам воздуха/установка альтернативного СО/СВО :) Так же с боку от видео карт можно установить 120мм крутиляторы.
Температурный режим на примере меня, верхняя была 93, нижняя 88 + установлена 120 сзади карт. Установка вентилятора не столько сбивает температуру сколько при той же температуре помогает снизить уровень шама турбины. То есть температура может остаться 93гр но турбина уже будет крутить по медленней, так же помогает сбить 2-3гр под нагрузкой установка вентилятора по верх карты(просто положив на карту вентиляторв где вырез в текстолите у турбины)
На картах с не референсным охлаждением в плохо продуваем корпусе установка 120мм вентилятора может дать хорошее падение температуры до 10гр.
В случаее 3Way SLI самой горячей будет средняя карта, поскольку будет разогреватся как нижней картой так и верхней, боюсь без доп обдува не обойтись и даже возможно потребует установки 2-3х вентиляторов на 120, иначе карты буду реветь крутя кулер на макс оборотах что вызовет дискомфорт, если только не играть в наушниках или громких звуках/музыке, НО ночью их будет слышно не только в комнате которой стоит.


Вопрос: Могу ли я соеденить 3 карты в 3Way SLI если у меня нет 3Way SLI мостика ?
Ответ: а) Да можно НО но понадобится 3 SLI гибких мостика как на скрине http://nvworld.ru/files/news/fermi-3way ... rmisli.jpg
Вопрос: Будет ли работать без мостика и какова будет потеря в производительности ?
б) Да можно НО только SLI, для 3Way SLI необходимо соединение мостиками, мостики были сделаны чтобы обойти ограничения полосы пропускания линий PCI-E и передавать данные между видеокартами напрямую, но поскольку сейчас скорости передачи через PCI-E возросли то потери будут не большие ~5%


Вопрос: Почему после подключения вторым устройством вывода изображения телевизора/монитор частота карты не падает до 2д ?
Ответ: Видеокарты на базе графических процессоров G92 и более новых работают на частотах режима 3Dлоу при использовании многомониторности (DualView).


Вопрос: У меня ПК на 1156 сокете и я хочу поставить вторую карту в SLI хватит ли мне линий PCI-E 8x+8x?
Ответ: Об этом вы можете узнать из этих статей: http://www.overclockers.ru/lab/38446/In ... h8_h8.html


Вопрос: У меня сейчас стоит GTX 260-295, стоит ли мне менять их на GTX460-480 ?
Ответ:
Антология NVIDIA SLI. Два GeForce GTX 465 1024 Мбайт http://www.overclockers.ru/lab/38374/An ... Mbajt.html
Антология NVIDIA SLI. Два GeForce GTX 470 1280 Мбайт http://www.overclockers.ru/lab/38376/An ... Mbajt.html
Антология NVIDIA SLI. Два GeForce GTX 480 1536 Мбайт http://www.overclockers.ru/lab/38377/An ... Mbajt.html
В данных статьях у автора криво работает СЛИ в AvP, это проблемы именно автора статьи, так как у меня лично он работает как и у других пользователей :)


Вопрос: Если я куплю 465, смогу ли я ее разлочить до 470 ? и что для этого надо ?
Ответ: Узнать вы это можете их этой статьи: http://ru.hw-lab.com/gtx-465-upgrade-tool.html


Вопрос: Чем разгонять лучше всего GTX 4хх серии ?
Ответ: Лучше всего "NVIDIA Inspector" http://nvworld.ru/articles/nvidia-inspector/ или MSI Afterburner 2.0 http://www.overclockers.ru/softnews/385 ... i_AMD.html


Вопрос: Почему у карт разное напряжение по дефолту ? Например у друга 1.025в а у меня 1.050в.
Ответ: Тут как повезет, может попасться и с 1.075. Подробнее о GPU, с чего начиналось и дальнейшем их развитии можно прочитать тут http://cgm.computergraphics.ru/issues/i ... y#chapter1


Вопрос: У меня карта греется 100-105гр это нормально ?
Ответ: По сути это их рабочая температура, НО может стать посылом к замене по гарантии, стоит проверить карту такой программой как OCCT тест http://www.overclockers.ru/softnews/33110.shtml, у ней есть тест GPU, включаем счетчик ошибок и гоняем минут 15-20 и следим за температурой, если карат начинает выдавать несколько ошибок 3-5 то стоит прогнать повторно тест с включенным на 100% турбиной, и если ошибок не будет значит ошибки были из за перегрева GPU, что может послужить заменой по гарантии, так же если ошибки начинают валить в больших количествах или карта сбрасывает частоты в Low 3D режим, это тоже гарантийный случай. НО не стоит запирать карту в плохо продуваем корпусе это приведет просто к ее перегреву и появлению ошибок в тесте, были случаи когда пользователи ставили в корпус где от силы 1-2х120мм вентилятор еще и тихоходный и потом жалуются на температуры карт или плохую их работу.
По словам пользователей при включении турбины на 100% физически она работает на 91%


Вопрос: До скольки я смогу разогнать свою 4хх ?
Ответ: Это дело чисто индивидуальное, тут как повезет. У некоторых 480 гонятся до 850-880 даже при охлаждении СВО, а у других разгоняются до 930-950. Не забываем так же про поднятие напряжения, при розлоченном вольтаже до 1.213 смог максимум разогнать свои до 900 при охлаждении СВО. Данная процедура может вывести из строя ваши карты, так что стоит подумать перед тем как завышать так вольтаж!


Вопрос: Что будет, если на видеокарте поплавится\взорвется\сломается конденсатор? Просто у меня один кондер упирается в тепловую трубку, опасно ли это?
Ответ: Смотря на что данный конденсатор идет, в лучшем случае умрет тихо, в худшем если он по питанию то мосфеты унесет за собой, в данном случае это может привести в повреждению GPU. Если только тепловая трубка разогреется больше 100гр!!! чтобы разогреть конденсаторы больше 105гр на которые они рассчитаны
Но до таких температур тепловая трубка не разогреется, так что не чего конденсатору не будет. [/color]



******************************
[color=#FF0000]Внимание ! Для раскрытия всего потенциала данных видеокарт требуется мощный процессор (Intel q9xx , i7 , i5 , AMD Phenom x4-x6) в разгоне 3.5-4.0+ .
Посты с вопросами : Имею Dual Core E5300 и тд......... почему так мало "попугаев","бубликов" после смены видеокарты 9500GT на GTX 480(470/465) . будут удаляться и(или) премироваться ЖК в случае дальнейшего развития дискуссии на эту тему . "Премироваться" будут все участники дискуссии .


******************************

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 14.05.2011 7:54, всего редактировалось 55 раз(а).
Обновление FAQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Новые демки от NVIDIA для GTX400 - http://www.nvidia.com/object/cool_stuff ... demos/2116

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
480 получилась спорным продуктом много причин и мнений. Вообще лично я считаю что производительность немного увеличится с новыми драйверами. Башенная температура конечно пугает сложно предположить сколько в таком режима она проработает. Много огрехов в системе охлаждения можно было поставить вентиль покрупнее толку было бы больше. Про энергопотребление я конечно искренне удивился, не ожидал. Самая первая мысль какая появилась это 2900хт. Удивительное дело но новинка напоминает её почти во всём.

Я лично надеялся на 470 но увидев её охладу сразу понятно что с референсом ловить нечего упращёная охлада нивелирует понижение частот и блоков в результате температура как у 480 шум соответственно тоже.

лично я думаю что если будут не референсы скажем с акселеро и обдувом две 120 то температуру в районе 85 в максималке удастся держать ну а быстроходными вентилями ещё градуса 4 отыграется один фиг это будет лучше референса.

чип сильный но охлада никчёмная а энергопотребление как у 295 это просто из рубрики очевидное невероятное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
~Flier~ писал(а):
Глянул обзор на 3Дньюз... Признаться я просто в шоке, энергопотребление GTX 480 в FurMark 482 вата! Даже больше чем у 2-х головой GTX 295, но та на 55 нм :insane: Температура там же 97С, в FarCry2 94С, а ведь сейчас далеко не лето... Допустимая температура чипа до 105С, т.е. еще +8С и чипу кирдык?
Ну там же написали, что при достижении 97 градусов срабатывает защита от перегрева и видяха принудительно выставляет 100% оборотов турбины, что в итоге позволяет снизить температуру до 91 градуса.. Что в принципе все равно поражает: 100% оборотов и все равно 91 градус на чипе.. жуть!
Я так думаю покупать GTX480 стоит только с водоблоком: http://www.overclockers.ru/hardnews/366 ... okami.html , ибо я не представляю мазохиста который будет юзать ее на воздухе с 100% турбиной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
James_on писал(а):
yorka ходят такие слухи, мол как драйвера выйдут - вот тут вся мощь и буде открыта....чет сомневаюсь я....


Про драйвера - не слухи: в апреле выходит новая серия драйверов 256.* с поддержкой карт от 8-ой серии. Про производительность - не знаю.
http://www.nvidia.com/object/3DV_System ... ology.html

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
nemo_72, чем читаем?
Цитата:
COMING SOON
Support for NVIDIA 3D Vision Surround Technology


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
ну если на новых драйверах подымут производительность, то возрастет нагрев, и тогда уже точна перевалит за 100гр


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
eds писал(а):
~Flier~ писал(а):
Глянул обзор на 3Дньюз... Признаться я просто в шоке, энергопотребление GTX 480 в FurMark 482 вата! Даже больше чем у 2-х головой GTX 295, но та на 55 нм :insane: Температура там же 97С, в FarCry2 94С, а ведь сейчас далеко не лето... Допустимая температура чипа до 105С, т.е. еще +8С и чипу кирдык?
Ну там же написали, что при достижении 97 градусов срабатывает защита от перегрева и видяха принудительно выставляет 100% оборотов турбины, что в итоге позволяет снизить температуру до 91 градуса.. Что в принципе все равно поражает: 100% оборотов и все равно 91 градус на чипе.. жуть!
Я так думаю покупать GTX480 стоит только с водоблоком: http://www.overclockers.ru/hardnews/366 ... okami.html , ибо я не представляю мазохиста который будет юзать ее на воздухе с 100% турбиной.

А если 4 карты воткнуть? :insane: http://nvworld.ru/news/2010/03/27/#4-way-sli-evga-asus

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Екатеринбург
А вообще возможно ли такое теоретически: перевод G200b на 40нм с шиной 256bit и GDDR5, и частотой gpu/sd = 900/1800Мгц?

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
u.s.e.r писал(а):
James_on писал(а):
Вот смотрите, что 480W в нагрузке, ну пусть 350-400W в реалии, плюс сюда проц, ОЗУ и все остальное....порядка 600W минимум....многие даже с БП 650-700W задумаются об их замене....

а какой БП надо для 3 Way SLI ? :tooth:

3 уже не "в моде" - уже 4. :-) Читай чуть выше.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Exige писал(а):
Рекомендованная цена на GTX480 для России 19тыс. Накиньте сюда еще 2 тысячи, как у нас обычно бывает.

Какие "2 тысячи"?! GTX 280 при старте 22.000 стоила, у некоторых все 25-27. Эта, несмотря на все ее недостатки - будет минимум 25 по-началу. Не меньше. Ибо будут давить на новую архитектуру - типа революция в 3D итд итп.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


Последний раз редактировалось nemo_72 28.03.2010 18:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Отдельно хотелось бы затронуть вопрос о разгоне....900Mhz максимум, что могут они....в среднем 700Mhz с не большим...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Екатеринбург
James_on писал(а):
900Mhz максимум

это под азотом....

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
MikeRussia писал(а):
nemo_72, чем читаем?
Цитата:
COMING SOON
Support for NVIDIA 3D Vision Surround Technology

Читайте лучше Вы. С англ. видать не все в порядке. :writer:
Дословно: "поддержка NVIDIA 3D Vision Surround Technology будет в 256- серии драйверов (планируемых в апреле 2010)"
Про поддержку карт я взял из друг.источников.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Хотите PhysX? - проще взять отдельную карту уровня 9800GT/GTS250 - мощности в расчёте физики будет за глаза. Пара HD5850 + GTS250 сейчас будет смотреться хорошо. Главное чтобы Nvidia не вставляла палки в колеса - не препятствовала совместной работе двух разных "враждующих" видеоадаптеров.

Не Fermi единым

_________________
Я твой дом труба шатал!


Последний раз редактировалось VadimDee 28.03.2010 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Россия
Фото: 24
VadimDee писал(а):
Хотите PhysX? - проще взять отдельную карту уровня 9800GT/GTS250 - мощности в расчёте физики будет за глаза. Пара HD5850 + GTS250 сейчас будет смотреться хорошо. Главное чтобы Nvidia не вставляла палки в колеса - не препятствовала совместной работе двух разных "враждующих" видеоадаптеров.

Не Fermi единым


Пара 58хх + 4-х ядерный CPU, никаких отдельных карт под PhysX не нужно, тесты Metro 2033 и идущего с ним пакета PhysX это подтверждают. Если nVidia не заблокирует снова полноценное использование PhysX на CPU...

_________________
W-3175X; Dominus Extreme; 192Gb DDR4-3600; RTX 3090 NVLink; H2O.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
no_fate
Цитата:
Пара 58хх + 4-х ядерный CPU, никаких отдельных карт под PhysX не нужно,

Это не так.
Цитата:
тесты Metro 2033 и идущего с ним пакета PhysX это подтверждают

Не в том месте тестировали.
И уже 100 раз в теме про сабж это говорили.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
VadimDee писал(а):
Хотите PhysX? - проще взять отдельную карту уровня 9800GT/GTS250 - мощности в расчёте физики будет за глаза. Пара HD5850 + GTS250 сейчас будет смотреться хорошо. Главное чтобы Nvidia не вставляла палки в колеса - не препятствовала совместной работе двух разных "враждующих" видеоадаптеров.

Не Fermi единым

Дело в том , что Fermi для того и сделана чтобы одновременно выполнять 2 абсолютно разные задачи - вычислительные и графические. Причом вычислительные выполняет в 4 раза быстрее предыдущих карт.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Цитата:
Причом вычислительные выполняет в 4 раза быстрее предыдущих карт.

Это делает тесла. 470/480 в них как и GTX285.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
VadimDee писал(а):
Главное чтобы Nvidia не вставляла палки в колеса

Они вроде уже давно вставили. При наличии в системе карты, отличной от нвидии, физикс не работает. Были конечно патчи, но сколько они еще проработают никто не знает, может уже завтра выйдет новая версия дров и прикроет лазейку.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Да я понимаю,но есть в планах 3Д.Очень понравилась эта фишка.Очки без проблем купить можно.А моников всего 3! и все как один ужасные.Самс глянцевый,вью соник с ужасной подставкой и acer. Пока АTI выкатит аналог пройдёт полгода,вот они протупили то :( Очень интересно посмотреть на тест с новыми дровами...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13499 • Страница 1 из 6751  2  3  4  5 ... 675  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El3m3nto, forcestrat, Forsage_7, Google Adsense [Bot], kosach1989, -SPQR-, Vorvort и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan