Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   S.I.R.Z.   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13499 • Страница 2 из 675<  1  2  3  4  5 ... 675  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100)(Fermi) !
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Смотрим FAQ !

Все вопросы по охлаждению пишем в эту тему:
Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !

Все вопросы по БП сюда:
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

Статистика VID и разгона GeForce GTX 465/470/480 (FERMI)

PhysX + FAQ
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 8x,9x,250,260,275,280,285,295,460,465,470,480 + FAQ .
Все о технологии SLi .
Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 460/465/470/480 . - Здесь постим свои достижения в бенчах .
Драйверы . - Здесь задаются вопросы о драйверах .
GTX 400 Overclocking/Modding Thread . - МОД БИОСЫ !
Сборник БИОСов для любой карты и бренда.

Правила конференции никто не отменял.
Все пожелания и предложения по теме , обсуждаются с куратором(ми) , модераторами данной темы в ЛС !
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК !

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
Свободное обсуждение видеокарт ведется здесь: О GF1хх II

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 33 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Москва
Мда, в этом раунде "Зелёные" реально проиграли. Увы и ах. Хорошо успел снять заказ на 480-тку.

Ну а по поводу разрекламированного 3D, народ, пожалейте свои глаза, я понимаю, в кинотеатре там, на задних рядах, но дома перед монитором...
http://maslyaew.narod.ru/articles/3d/3d.html


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
H_Rush писал(а):
VadimDee писал(а):
Главное чтобы Nvidia не вставляла палки в колеса

Они вроде уже давно вставили. При наличии в системе карты, отличной от нвидии, физикс не работает. Были конечно патчи, но сколько они еще проработают никто не знает, может уже завтра выйдет новая версия дров и прикроет лазейку.

Так, несколько дней назад, уже прикрыли. Аккурат перед Фермой :-)
http://nvworld.ru/news/2010/03/23/#new- ... celeration

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
nemo_72 писал(а):
Так, несколько дней назад, уже прикрыли. Аккурат перед Фермой :-)
http://nvworld.ru/news/2010/03/23/#new- ... celeration

Всё таки менеджеры Nvidia - на удивление подлые и гнилые люди. "Собака на сене: ни себе - ни людям."
Не купили GTX480, так и сидите вы без PhysX. И пофигу, что приобрели для этого отдельную видеокарту Nvidia

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Юг России
Фото: 0
А на сайте http://www.nvworld.ru всё красиво аж глаза режет:) и слюни текут, Млин, жаль что цены будут первое время высокими:(...

_________________
I710700K/Dark rock pro4/MSI Z490 Gaming plus/G.Skill 3600C18D-32GTZR/PalitRTX3080 Game Rock ОС/PWR Deepcool 750M-V2L/AOC 27" 144hz 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Есть версия уже с фулкавером, дороже на 150 бачей. Там нет кулера, значит нечему шуметь и она гораздо холоднее обычной, но карта получается дорогая, так как она на водянке. Если хотите ферми, то единственный разумный выбор - это купить ее на водяном охладе. В любом другом случае она работает как фен на полных оборотах...видел тока что тест на буржуйском сайте, шум реально очень сильный, невозможно рядом сидеть.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
nemo_72 писал(а):
H_Rush писал(а):
VadimDee писал(а):
Главное чтобы Nvidia не вставляла палки в колеса

Они вроде уже давно вставили. При наличии в системе карты, отличной от нвидии, физикс не работает. Были конечно патчи, но сколько они еще проработают никто не знает, может уже завтра выйдет новая версия дров и прикроет лазейку.

Так, несколько дней назад, уже прикрыли. Аккурат перед Фермой :-)
http://nvworld.ru/news/2010/03/23/#new- ... celeration

Физика до сих пор еще работает в связке АТИ НВ , но это так к слову. Нвидиа покупал со 2 джифарса, были все кроме третьего, но в феврале взял ати 5870 тихо, производительно и холодно. До того времени ждал ферму, но сейчас совсем не жалею, но только может об физике которую уже не сделаешь потому, что купил вторую и сделал кросс, но вот до сих пор не пойму почему купив карту нвидиа (была 280) я не могу воспользоваться их ними технологиями я же заплатил не за просто железку, но и за драйвер, куду, физику и тому подобные технологии. Я думаю, что перевес ферми будет тольо в играх спец. оптимизированных под нв, а в остальном они будут на равне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2009
Откуда: Москва
Горячие эт да )) ну вспомните г200 г80 тоже не холодные были и никто не жаловался ) Надо ждать версию с альтернативным охладом, тот же arctic cooling или pcs+ и можно смело брать ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Очевидно к осени-зиме "зеленые" выкатят обновленную версию 480 (какую нить 480+ или 485) с +32 конвейерами и несколько снизившимися показателями потребления и тепловыделения (если TMSC их не подведет и сумеет как-то устранить проблемы со своим техпроцессом). Так же думается, что будет снижение цены как это было с 280 и 260, после выхода HD 4ххх. Иначе конкурировать этим печкам с радиками будет довольно сложно.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Cool'D писал(а):
Ребят, а вам не кажется что тут подставой пахнет??? Давайте все вспомним ситуацию когда Ati выкатила 1900XTX , а нвидиа плелась со своей 7900GTX и 7950 GX2... и потом вдруг откуда не возьмись появилась 8800GTX :-) . Чувство у меня такое что 480 и 470 это просто отвлекающий манёвр :tooth: и через пару месяцев выйдет "главный герой"?


Не подстава, а я бы выразился "тестовая обкатка" новой архитектуры. То, что она еще себя покажет дальше - я даже не сомневаюсь. Надо просто подождать до конца года - там все и выяснится. ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
H_Rush писал(а):
nemo_72 писал(а):
Так, несколько дней назад, уже прикрыли. Аккурат перед Фермой

Оттуда же с nvworld.ru
Цитата:
владельцы ноутбуков с графическими адаптерами NVIDIA GeForce/Quadro Mobile обсуждают полную недоступность аппаратного ускорения PhysX в своих системах после обновления PhysX System Software до версии 9.10.0129

Это нормально вообще? если у меня в ноуте 9600mgt, то мне тоже без физики сидеть? Вот она истинная забота о покупателях!

Подожди немного, с нынешней политикой моей любимой nVidia - недолго до внешних подключаемых карт осталось. :haha: А так, грустно все - как "ни крути". :(

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


Последний раз редактировалось nemo_72 28.03.2010 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Юг России
Фото: 0
Да по большому счету хоть после выхода ферми прекратится клонирование 8800гт-9600гт-гтх210.
И неважно, что будет снова дорого, горяче и неприступно в первое время, зато это уникальный высокопроизводительный продукт нового поколения :)

_________________
I710700K/Dark rock pro4/MSI Z490 Gaming plus/G.Skill 3600C18D-32GTZR/PalitRTX3080 Game Rock ОС/PWR Deepcool 750M-V2L/AOC 27" 144hz 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Россия
Фото: 24
MEX-74 писал(а):
Дело в том , что Fermi для того и сделана чтобы одновременно выполнять 2 абсолютно разные задачи - вычислительные и графические. Причом вычислительные выполняет в 4 раза быстрее предыдущих карт.


Дело в том, что обычно люди покупают видеокарты чтобы одновременно выполнять 1 абсолютно одинаковую задачу - играть в игры. Причем вычислительные выполняет она в 4 или 44 раза быстрее предыдущих видеокарт - подавляющему большинству до лампочки.

:D

_________________
W-3175X; Dominus Extreme; 192Gb DDR4-3600; RTX 3090 NVLink; H2O.


Последний раз редактировалось no_fate 28.03.2010 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Ну не знаю.... всё же средний ФПС у зеленых выше, а мин ФПС в 1,5-2 выше!!! Опять же - возникнут какие-то ньюнасы - в НВИдеа - хоть чуточку понимаю! НЕ знаю.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
olob
Это где же у них минималка в 2 раза выше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
точно НЕ помню - но где-то в последних новостях видел... надеюсь не ошибся

http://www.overclockers.ru/images/news/ ... /27/14.jpg


Последний раз редактировалось olob 28.03.2010 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Температура не страшна, при слабой СВО 80 градусов будет в загрузке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Товарищи,а ведь все-таки это какой-никакой,но прорыв:взгляните в любом обзоре на то место,где форсируют сглаживание выше 4х...почти все ложатся,а новые печки остаются в строю...у них по-моему дажо одна из целей
стоит в массы продвинуть режимы тип 8х . 16х . 32х...и т.д.

кстати,у новых карт я так понимаю ,что заявлена поддержка 4-вэй сли ,да ведь?
Так вот вопрос...будет же еще и бигмак,тьфу ты...этот....бутерброд какой-то (вроде ПЕЧ 495...я хз)
Можно ли будет объединить 4 таких бутера в 8-вэй сли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Первые результаты разгона GeForce GTX 480 под азотом
http://www.3dnews.ru/news/pervie_rezult ... od_azotom/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2009
Откуда: Minsk
Цитата:
Известный англоязычный ресурс Tom’s Hardware решил поинтересоваться у AMD, что же последняя думает о выпуске таких мощных карт как GeForce GTX 480 и GTX 470? Пожалуй, ответ AMD будет интересен многим, тем более, что новые ускорители NVIDIA основаны не только на наиболее сложном из когда-либо созданных чипов GPU, но и являются, без сомнения, самыми быстрыми из одночиповых решений и имеют множество интересных архитектурных изменений.
Дейв Эрскайн (Dave Erskine) из AMD заявил следующее:
«Спустя четыре месяца после выхода, ATI Radeon HD 5970 остаётся неоспоримым лидером по уровню производительности. Спустя шесть месяцев после выхода, ATI Radeon HD 5870 остаётся абсолютным победителем в своей ценовой категории. Добавив к этому полную линейку графических карт DirectX 11 наряду с передовыми функциями, такими как впечатляющая технология ATI Eyefinity, мы уверенны в том, что графические карты ATI Radeon продолжают быть лучшим выбором для пользователей, желающих иметь наиболее совершенные и эффективные графические продукты».
(с) 3Dnews

_________________
955BE/M4A79XTD EVO/4Gb DDR3/2x5770(Rev.1)/CFT-600-14C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Растроился прилично, увидев результаты.
Повторять негативные моменты смысла нет, - они уже упомянуты десятки раз.
Nvidia серьезно просчиталась с выпуском 480\470. Глубоко убежден, что драйвера не дадут больше чем 10% прибавки, в общей картине производительности. Тот высокий уровень тестеляции, на который делается упор, будет доступен в реальных приложениях не раньше чем через 8-10 месяцев. За этот период смениться одно поколение видеокарт и 470\480 будут смотреться как динозавры. Брать сейчас такой горячий, дорогой, вторичный продукт - не вижу смысла. Fermi - это обкатка новых технологий.... которые безусловно будут рулить, но не в близкой перспективе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Вот, что я вычитал из одного ревью:

"Finally, with this data in hand we went to NVIDIA to ask about the longevity of their cards at these temperatures, as seeing the GTX 480 hitting 94C sustained in a game left us worried. In response NVIDIA told us that they have done significant testing of the cards at high temperatures to validate their longevity, and their models predict a lifetime of years even at temperatures approaching 105C (the throttle point for GF100). Furthermore as they note they have shipped other cards that run roughly this hot such as the GTX 295, and those cards have held up just fine."

Ребята потестили 480ую, и получив не хилые градусы за 95С - спросили у NVIDIA, быстро ли сдохнет карта в таких режимах.
NVIDIA ответили, что они провели значительную работу по тестированию этих видеокарт на высоких температурах для проверки их долговечности, эти карты рассчитаны на годы жизни даже в температурном режиме близком к 105С градусам. Более того, они отметили что уже выпускали карту с близкими температурными режимами такую как GTX 295, и эти карты ведут себя нормально.

Так что, врут они или нет, но я все же думаю, что отвалов как на G80 не будет.
Это конечно радует, смущает одно - понравиться ли другим компонентам PC такое соседство..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13499 • Страница 2 из 675<  1  2  3  4  5 ... 675  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dsvtver, jugador, pred-ok, [S74Y], TerorBlade и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan