Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2089 из 3035<  1 ... 2086  2087  2088  2089  2090  2091  2092 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
777storm писал(а):
не могу решить какую из двух взять

- мяску, добрая карта :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
777storm а есть профит от ti? обычная 1070 сильно хуже?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
vadimazz
Я лишь против "палит-рулез" "асус уже не тот" ибо как раз фанатизмом попахивает.
За асус говорит марка, за палит мнение нескольких форумчан пересказанное по форумам, а что надёжней покажет время. :-)
К сектам и даже к игроманам я никак не отношусь, мне всё равно и в игрушки я не играю, а вот с различными сервисными центрами был долгое время связан по работе, себе бы палит не взял(репутация его в моих глазах непоправимо испорчена), остальные же вольны поступать как им угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Karats писал(а):
Я лишь против "палит-рулез" "асус уже не тот" ибо как раз фанатизмом попахивает.

Я тоже такое не одобряю совсем :beer: Если мне не нравится MSI (ну не сложилось у меня с ними), я нигде не пишу, что эти в/карты плохие, просто мне с ними не повезло. Хотя материнки этой фирмы очень нравятся, дома второй компьютер с i5-4670 на MSI.
Karats писал(а):
За асус говорит марка, за палит мнение нескольких форумчан

Понимаешь, вот сколько у меня их было (Асус), да они работали все исправно, претензий к ним нет. Но в каждой в/карте то тут немного недоделано, то там перемудрили. А на сегодняшней всё как ни странно устроило. Я когда выбирал 1080, голова кругом шла, а уж как хотел асуса взять! Но пришлось много перечитать/посмотреть обзоров, пообщаться с поддержкой Palit (ведь сумма то не маленькая и выкидывать жалко). В итоге пришел к тому, что имею. Да и мнение ни нескольких форумчан здесь. Это в этой ветке практически одни и теже просто пишут. Загляни в разные ветки видиков, там инфы гораздо больше.
А в вышесказанном мысля то была одна, что в серии 1060 от асуса всего 1, ну 2 карты нормальные, у остальных что-то да не так, только на имени выезжают. Вот и получилось, что при большей цене потребительские качества хуже.
А так я за мир во всем мире :D
Извиняюсь за небольшой оффтоп.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
vadimazz
Палиту нужен ребрендинг вплоть до дизайна коробок, названия и дизайна самой карты. И тогда может быть что то изменится в отношении людей, по типу как была в серии sparkle calibre.
Пока же всё равно похожи хоть и разные, даже в этом вашем гейм рок и джет стрим угадываются черты старых палитов, а палит не та компания что бы гордится своим прошлым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
vadimazz разговор не о чем. а стоит время тратить, на переубеждение, что та вера правильная, а та не правильная?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Sultan_SPb
Это у вас какая то вера судя по последним сообщениям, мы же просто общаемся на тему видеокарт, брендов, выбора и отношения к ним :old_wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Karats, в сложившийся ситуации, выбор очевиден :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Karats писал(а):
Палиту нужен ребрендинг

Вангую, всё еще впереди у них. Паскали у них "выстрелили", дальше будем посмотреть.
Karats писал(а):
тогда может быть что то изменится в отношении людей

Поверь, основная масса покупателей не заморачивается какая у них там видеокарта в системнике установлена (это как сравнить сколько вообще пользователей ПК и сколько людей на этом сайте к примеру), лишь бы "тащила". Очень много готовых сборок продается. Говорю не по наслышке, работал в компьютерном магазине.
Предвзято относишься к Palit, если будет возможность покрути в руках, всё там сейчас хорошо ;)
Sultan_SPb, да у каждого свои тараканы в голове. Да, на бывшей Асус 970 стрикс коробочка была покрасивее и побольше чем на Palit 1080. Но коробочка валяется на балконе до благополучной продажи видика и всё! Мне глубоко фиолетово какая реклама на товар, в какой он упаковке, да хоть вообще без неё, главное что бы потребительские качества меня устраивали во всем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Блин, хоть голосование открывай! Между Асус Стрикс и Палит Джетстрим :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Иван555
Микростар гейминг возьми. )) Серьёзно, я бы из 1060 её бы рассматривал чуть не в первую очередь.
vadimazz
Ок! Миру-мир :old_beer:
Не воспринимайте как взброс про палит, просто изначально человек хотел асус, что вполне объяснимо, во времена gf2-gf3 были асус и всё остальное, тут нельзя так мол асус плохие бери палит, даже если палит что и выпустил хорошее то не так давно, с самого его зарождения они постоянно наступали на грабли максимальной дешевизны, и что бы избавится от ощущения дешёвки нужен действительно веский довод а не фанатичные выкрики, да и у асуса нет конкретных недостатков чтоб так негативно, вот у меня 1050ti strix их стоит, и попробовав другие на мой взгляд это лучшая 1050ti вообще по совокупности качеств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Karats писал(а):
Микростар гейминг возьми

А это что за карта такая еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Иван555, разница в цене в 4 килорубля, тут уже 1070 по цене близко, а производительность между ними пропасть! Я бы нашел куда их пристроить :lol: ИМХО не стОит оно того! Вот тебе и переплата за бренд, показательно. По большому счету карты обе хороши, но тише будет как ни странно Palit, а производительность одинаковая!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
vadimazz писал(а):
Вот тебе и переплата за бренд, показательно.

Возможно.
Но вот пример из бытовой техники, Самсунг, дорогие приборы, брендовые, но блин когда другие сдыхают,
эти все пашут и пашут! Что взять телефоны, что бытовую технику. Вот тебе и бренд!
И когда речь идет о долгой исправной службе прибора, всякие Fly Палиты, на ум даже не приходят.
Только Самсунг или Асус :-)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вообще, если честно, я бы может взял и Асус с турбиной. Но блин меня раздражает что выдува там нет путевого.
Че они тупят то! Ну сделали бы полноценное окно сзади. Че там толку с этой мизерной сеточки. Большинство
воздуха один фиг внутрь корпуса задувается, потому что в это окошко не успевает физически вылазить.
Не говоря уже о помехе нормальному продуву радиатора :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Иван555, ну раз решил, чего тогда спрашивать то (я понял, что ты уже всё решил)? Бери Асус, если 4к лишние.
Брак встречается абсолютно у любого товара (космические корабли и то ломаются), но гарантию никто еще не отменял. Помню в ветке по максвелам были проблемы у кого то с Асус стрикс 970, но это же не значит, что все поголовно они с проблемами.
Хех, а по самсунгам да. Тоже нравятся эти смартфоны, сейчас у всей семьи только самсунги :D Зато на работе пара самсов А3 сдохли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Иван555 писал(а):
А это что за карта такая еще?

Иван555 очередной бренд с ненужными плюшками от MSI. и тут лучше джету взять, типа "шашечки или ехать".

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Sultan_SPb писал(а):
с ненужными плюшками

Плюшки мне не нужны вообще, если честно.
Поставив карту, я загружу лишь драйвера и все. Никаких нафиг разгонов, подсветок и прочего мне даром не надо.
Собственно на мамке своей я тоже сразу отрубил эту цветомузыку. Нафиг она нужна, только лишняя нагрузка на дежурку 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Sultan_SPb писал(а):
от MSI

Че то эти гейминги с 3 гигами только :?: Че эт за гейминг такой? :crazy: Только 6Гб, не меньше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Иван555 ну, к примеру, за счет охлаждения для ракетных двигателей, асус стрикс будет холодней, наверное тише, но места занимать больше.
а плюшки в виде подсветки и там и там, но в обоих случаях можно отключить. я зафиксил на RED и не парюсь. смотри сам, что больше нравится, к чему лежит, то и бери, а если хочется и то и то и без хлеба, то обычная монетка помогает. ;)

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Sultan_SPb писал(а):
асус стрикс будет холодней

Не факт
Sultan_SPb писал(а):
наверное тише

Нет
Sultan_SPb писал(а):
места занимать больше

Да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
vadimazz ну, я асусь только по обзорам юзал, тоже привлекала внимания, типа большая, столько вертиляторов, просто ах, но потом как то выделил джету, пошел и купил.
да может не фонтан, что оребрение вдоль карты, а не поперек, теплоотвод похуже, ну и память микрон, а в остальном доволен как слон + прошил в SJS ..... в стоке буст в играх до 2000-2012, если не ошибаюсь.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2089 из 3035<  1 ... 2086  2087  2088  2089  2090  2091  2092 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan