Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2108 из 3035<  1 ... 2105  2106  2107  2108  2109  2110  2111 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
парни вот такая дилема имею щас 970 асус стрикс
железо i7-3770 хотел на новый год обновиться думаю на 1060 6гиго или 580 8 гигов на 1070 бюджет не потянет , но вот что то думаю что что замена получиться шило на мыло
или обновить железо на AMD Ryzen 5 1600 что лучше подскажите

_________________
8320e\ asrok 970a-3.1G \patriot viper 3 1866 \
\4.4 1,4612\ nb 2400 1,36 \Thermalright Macho Rev.B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
kagami81 писал(а):
но вот что то думаю что что замена получиться шило на мыло
- примерно, да, Вау эффект придет только с 1070- ищите б.у. 980ти , будет примерно в цену новой 1060 6 гб
kagami81 писал(а):
или обновить железо на AMD Ryzen 5 1600 что лучше подскажите
- не, не стоит -лучше разогнать по шине проц

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
S_e_r_j писал(а):
- не, не стоит -лучше разогнать по шине проц


соглашусь. райзен 1600 параша, i7 3770 в играх по шине его уделает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Попробую зайти с другой стороны и упростить вопрос. Есть материнская плата Gigabyte GA 970A-D3 rev.1.4. Планирую поставить на нее GTX 1050 ti 4 gb(ориентировочно Palit Dual OC). Ставил ли кто-нибудь на эту материнку карты 10й серии (1030 не в счет)? Совместима ли она с ними?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
dr0zdandre писал(а):
райзен 1600 параша, i7 3770 в играх по шине его уделает


Тут вы глубоко ошибаетесь, у моего товарища проц 6800K, моя система быстрее чем у него работает.

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 1979vs3919
На 68% 1600 быстрее в многоядерности, без разгона процессора и памяти
Вот сравнение работы с 3770
https://www.ixbt.com/cpu/amd-r5-1600x.shtml
Обработка фотографий быстрее 1600, векторная графика одинаково, аудио быстрее райзен, научные расчеты райзен быстрее,
Если смотреть энергопотребление райзен кушал напорядок меньше
Процессор AMD Ryzen 5 1600X: возвращение «народных 6-ядерников»
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... NPlBZjFbJA

Я сижу на райзене он у меня никогда не тупит, а что интела не тупят?
У меня сейчас на компе открыто 368 страниц в браузере, и комп без тормозов работает, а твой 3770 с такой задачей справится? У меня работает музыка, я могу торент тв посмотреть
У меня даже нету милисекундной задержки, так что твой интел такого точно не потащит
Я могу на любую страницу зайти, открыть любой приложение в добавок и комп не тупит
Проц грузится на 60-70% всеми ядрами
И у меня лишь райзен 1600, разогнан до 3700, память только на 2400 работает, я могу еще больше получить производительности если захочу
Сор старыми процессорами АМД даже сравнивать не надо, они не такие как этот, и даже интела на работе у меня бывает тупят, этот не тупит


Последний раз редактировалось 1uz10muz 10.12.2017 17:01, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Мурзик лучше проверьте для начала поддерживает ли монитор карту (в 10 серии нету аналогового выхода)
а вообще простой гугл дает прилично результатов
к примеру ответ от палита на похожий на ваш вопрос
Цитата:
Здравствуйте,

Причина подобных слухов в том, что некоторые системные платы с некоторыми версиями UEFI BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты 10xx серии, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в частности, системные платы Gigabyte на чипсете B75, в таком случае может потребоваться обновление UEFI BIOS до актуальной версии, само по себе наличие именно UEFI BIOS, а не типичных версий BIOS, не влияет на совместимость, впрочем, при наличии обновлений BIOS в любом случае имеет смысл обновить BIOS до актуальной версии перед установкой видеокарты, вреда от этого никакого кроме пользы.

раз не отвечают здесь то напишите в службу поддержки палита, там то уж точно должны ответить и знать что да как
а вообще стоит попробовать купить и собрать, если биос последний то все должно заработать, ведь для карты важно наличие нужного разъёма по сути да и только


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Друзья, доброго времени суток вам! :)

Из следующих запчастей собираю компьютер:
процессор i5-750
системная плата - Gigabyte P55-USB3
память 2х4Gb
Блок питания aerocool e85m-550

Компьютер будет использоваться под офисные задачи, просмотр фильмов. Из игр - сапер, касынка и прочая офисная лабудень. Нужна видео карта под такие задачи. Из требований - наименьший шум, наименьшие температуры и, хотябы, морально не устаревшая. Бюджет - ну тысяч 5-7 рублей. Думаю, должно хватить. Чем меньше - тем лучше. Операционная система, если это важно - Вин7. Что посоветуете?
Город - Санкт-Петербург (соответсвенно, Юлмарт, ситилинк, днс и проч.)

_________________
550W Corsair RM550x| Asus B350 prime plus | ryzen5 2600x | gtx 1050 ti 4Gb | 2x8Gb M378A1K43CB2-CRC Samsung


Последний раз редактировалось Icced_Spb 10.12.2017 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Icced_Spb писал(а):
Бюджет - ну тысяч 5-7 рублей.

радеон 560 с 4 гигами, 1050 нвидия не любят медленные камни, люди бывает играть не могут, проблемы там бывают
У меня знакомые брали играют во многие игры без проблем.
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/476726/
AMD Radeon RX 560 4GB: gameplay в 25 популярных играх при Full HD
https://www.youtube.com/watch?v=RNoZtvMwj9M
Radeon RX 560 Test in 7 Games (Ryzen 1400)
https://www.youtube.com/watch?v=g6fLFJ8TOjs
AMD RX 560 Tested in 5 Games @ 1080p (Battlefield 1, Witcher 3, Quantum Break,....)
https://www.youtube.com/watch?v=TFYM71Sioq0

Карты радеон менее требовательны к процессору, и не имеют проблем как у нвидии это DPS LATENCY

Radeon RX560 4Gb vs GeForce GTX 1050ti in World of Tanks
https://www.youtube.com/watch?v=RRFYg03xZCU

Проблема на картах нвидия
https://forums.geforce.com/default/topi ... ?offset=12
Недавно купил Galax Geforce GTX 1050 Ti 4GB EXOC, он был в моей системе уже три дня.
Я получаю 4 FPS на Half-Life 1, 9 FPS на RAGE, 20 FPS на низких настройках Dota 2.
Карта случайным образом замедляет всю мою систему, отставание мыши, видеоролики YouTube заикаются, заставляя всех
звучать как GLaD0. Я попробовал карту на новой установке Window 10 64-bit Pro, той же самой проблемы,
даже попробовал разные версии драйверов, один с компакт-диска с драйверами, 375,63, 378,78 (Работал на моей предыдущей карте) и 378,92. Все драйверы дали одинаковые результаты, а также удалили их с помощью DDU. Каждый раз, когда я устанавливал драйверы, они загружались в течение секунды, а затем отключались Windows с ошибкой 43. Единственный раз, когда драйверы кажутся, - это когда я устанавливаю Geforce Experience и загружаю драйвер внутри программного обеспечения. У меня были проблемы с DPC Latency раньше с драйверами на моей старой карте, но не так плохо, как то, что я получаю сейчас, работа над системой невыносима. Будет ли Nvidia исправлять эти проблемы с задержкой? Это происходит с клиентами своей продукции в течение многих лет, даже с продуктами с высоким содержанием продуктов.

Проблемы на картах нвидии и их решение
http://www.overclock.net/t/1605618/ongo ... r-everyone
Парень решил вопрос
Я решил проблемы с задержкой с Asus X79 и 1050Ti, отключив USB 3.0 Asmedia от BIOS
А хотите ли вы отключить все порты USB 3?
А еще там есть проблемы со старыми материнскими платами
Почитайте сами, все понятно же, и тут такие же парни часто не могут понять что у них тупит
И на 1080 такие проблемы есть
https://forums.geforce.com/default/topi ... ttering/1/
Переводчик включите

http://www.overclock.net/t/1605618/ongo ... ryone/1640
вот переведите
Система заставит курсор мыши замерзать около 300 мс. Все последующие его повторные открытия не вызывают паузы мыши. Что происходит дальше!?!?

Даже если и fps чуть понижен, на радеон, карта качественно работает и не подведет вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Icced_Spb Я бы вам посоветовал раз офисный комп то либо 750ти либо что-то по типу 1030, как раз в бюджет уложитесь
как вариант msi 1030 5080руб
или вот gigabyte 750ti за 6700 сам до этого сидел на похожей и играл во все игры
а можно вообще gigabyte gt 730 за 3860руб

1uz10muz перестаньте спамить проблемами в нвидиа и продвигать свой радеон, ваш 560 не влезает сильно в бюджет, влезает только 550
на этом сайте не видел много проблем на новых картах


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
loginmen, посмотрел сейчас монитор, который имеется свободный - у него видеовыход D-SUB. Так что видимо, придется брать gt 730. Спасибо за подсказки.

_________________
550W Corsair RM550x| Asus B350 prime plus | ryzen5 2600x | gtx 1050 ti 4Gb | 2x8Gb M378A1K43CB2-CRC Samsung


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
Icced_Spb писал(а):
loginmen, посмотрел сейчас монитор, который имеется свободный - у него видеовыход D-SUB. Так что видимо, придется брать gt 730. Спасибо за подсказки.

есть zotac gt 1030 c vga но его еще нужно поискать
https://www.zotac.com/ph/product/graphi ... ce-gt-1030


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
kagami81 что 970 на 1060 что 3770 на 1600й менять затея так себе, прирост в обоих случаях незначительный а вложения нужны немалые, имеет смысл подождать/подкопить, в январе будут конкретные новости про обновленный Ryzen, если 4+Ггц и память 3200+ будут нормой то можно задуматься, видеокарты сейчас сильно переоценены все, самое забавное что именно сегмент 1060/580 очень дорог(вообще по хорошему цены на них должны быть в районе $300 а сейчас с $400 старт по сути), радики интересней только для FreeSync моников, особенно с учетом более значительного завышения цен, вам бы по хорошему 1070(Ti)/Vega 56 но их сейчас тоже нет
dr0zdandre писал(а):
соглашусь. райзен 1600 параша, i7 3770 в играх по шине его уделает

Слишком сурово, скорее паритет(для 4,3 на 3770 что не каждому дано и памятью от 1866 vs 3,8|2933 что норма для резинычей) с болтанками туда-сюда и что будет для вас удивительным более частыми выигрышами именно Ryzen в свежих проектах(но слишком маленьким чтоб быть реально полезным и ощутимым), да, мифические результаты в 720p на минималках оставьте идиотам фапающим на циферки
1uz10muz прекращайте пороть чушь, ей уже больно(386 страниц - ЗАЧЕМ и кому это полезно в реальной жизни) :facepalm: проблем хватает у обоих, 1050 Ti шустрее(особенно в не самых свежих и популярных играх) 560ой и да, 560я у меня есть, 1050 Ti брал погонять для сравнения в лоб, но комфорт на 560+FreeSync все же выше во время провалов + вопрос разницы в цене в четверть грубо. DPS LATENCY есть мягко говоря далеко не у всех.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
loginmen писал(а):
на этом сайте не видел много проблем на новых картах

Gigabyte GA-990X-Gaming SLI что ты делаешь? Престань!
Каждый день кто то с видеокартой нвидия сталкивается с проблемой DPC LAtency
За последние три дня на этом форуме это третий или четвертый у кого упал fps
В инете вбей в поиск DPC Latency и название карты, и найдешь кучу информации по этой проблеме. Она реальна. Это не спам. А предупреждение. Хочет пусть берет.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
unhurtable писал(а):
1050 Ti шустрее

Шустрее, но иногда встречается проблема с падание fps. Да и стоит она 12 тысяч, когда можно купить 570 радеон от 15 тысяч
Я ни от кого и не где не встречал проблемы на картах радеон, DPC LAtency
На радеон он может и меньше, но просадок, лагов, фризов, подморозок картинки нет
Всё об AMD Radeon RX480, RX470, RX460, RX580, RX570, RX560, RX550
Вот тема, особо никто ни на что не жалуется.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
1uz10muz писал(а):
Да и стоит она 12 тысяч, когда можно купить 570 радеон от 15 тысяч

Не надо сову на глобус натягивать, 1050 Ti есть и по 10,5 а вот 570ю за 15 - ГДЕ? Я бы с удовольствием продал свою 580/8 за 25(фиг с ним, за 22) :D и купил за 15 нормальную 570/4 но таких цен нет
1uz10muz писал(а):
Я ни от кого и не где не встречал проблемы на картах радеон

Я лично встречал как и многие, например не такую и древнюю проблему с вылетами в WoT(да, виновата была картоха а не AMD, но проблема то была), не надо идеализировать, когда вы взахлеб рассказываете как у одних все замечально а у других все плохо ничего кроме фанатства в голову не приходит. А уж про проблемы выбора карт не писал только ленивый(470 Strix например).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Мурзик Я на твоём месте бы глянул 980 на вторичке, она по резвее будет раза в 2, а так встанет, у меня на такую же мать с феном x2 545 Встала)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
loginmen писал(а):
Мурзик лучше проверьте для начала поддерживает ли монитор карту (в 10 серии нету аналогового выхода)
а вообще простой гугл дает прилично результатов
к примеру ответ от палита на похожий на ваш вопрос
Цитата:
Здравствуйте,

Причина подобных слухов в том, что некоторые системные платы с некоторыми версиями UEFI BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты 10xx серии, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в частности, системные платы Gigabyte на чипсете B75, в таком случае может потребоваться обновление UEFI BIOS до актуальной версии, само по себе наличие именно UEFI BIOS, а не типичных версий BIOS, не влияет на совместимость, впрочем, при наличии обновлений BIOS в любом случае имеет смысл обновить BIOS до актуальной версии перед установкой видеокарты, вреда от этого никакого кроме пользы.

раз не отвечают здесь то напишите в службу поддержки палита, там то уж точно должны ответить и знать что да как
а вообще стоит попробовать купить и собрать, если биос последний то все должно заработать, ведь для карты важно наличие нужного разъёма по сути да и только

Монитор цифру поддерживает, а вот материнка еще на старом биосе, хотя имеется Hybrid EFI, который в теории должен обеспечивать совместимость с компонентами, требующими совместимость с UEFI. А на счет написать в службу поддержки Palit'a... Уже обращался на форум Gigabyte, так там сказали, если отбросить всяческий троллинг, что только опытным путем можно определить, так как никто официально такое не тестирует, ибо плата старая и все такое... Или я не с того конца зашел и Palit смогут точно ответить?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
kondratevich
Спасибо за совет, но хочу купить новую. А у Вас нет возможности проверить, заработает ли 10я серия на этой плате?) Буду благодарен. И да, какой ревизии Ваша? Просто 3.0 уже поддерживает UEFI, вроде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Мурзик форум гиги имхо не отличается от этого, там тоже простые пользователи, да и вроде админы (по крайней мере большинство) никаким боком к компании не относятся, то есть разбираются в железе но в компании не работают (натыкался на подобные слова от самих же админов)
что мешает обновить биос? если он оф версии то проблем не должно быть
думаю в палит стоит точно написать (именно в службу поддержки а не на форумы), в худшем случае просто не ответят, бояться нечего))))
можно же взять карту и попробовать поставить. при этом не прикручивать и по максимуму сохранить товарный вид, если не заведется сдать обратно
придумал еще вариант, найдите бу карты палита 10 серии с проверкой перед покупкой, проверьте на работоспособность и откажитесь придумав причину даже если заработает
судя по логике в палите должны лучше знать где будут работать их продукты
либо как вариант посмотреть на других производителей
в любом случае 100% ответ даст только опыт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Мурзик писал(а):
но хочу купить новую

- можно купить, не подойдет вернуть, но лучше болтик крепежный не вворачивать - делали так в ДНС брали видяху не стартовала с ней мать - видяху возвращали, но правда через СЦ ДНС, но в тот же день :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
loginmen писал(а):
что мешает обновить биос? если он оф версии то проблем не должно быть

Ну у меня плата ревизии 1.4, и даже самая свежая версия для нее (f13b) не UEFI, а обычный Award Modular(у меня на данный момент версия F11). Только с поддержкой технологии Hybrid EFI.
На а советы на счет аккуратной проверки и возврата - это из серии Вредных советов, да?)
А на счет других производителей. Не уверен, что это только проблема Palit. Скорее всего, все карты 10й серии требуют UEFI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
mreretic , я уже заказал gigabyte gt 730, но всё-равно спасибо :) Думаю, что вариант, на котором я остановился, под указанные задачи более чем достаточный.

И вопрос сразу к местным знатокам: под систему, которая в подписи, имеет ли сейчас смысл менять видеокарту на rx 580? В основном использую фотошоп, автокад, скетчап, монтаж видеороликов в качестве HD. Прирост вообще будет ощутимым?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мурзик у меня есть компьютер, очень похожий на твой по конфигурации (процессор i5-750, плата Gigabyte P55-USB3 1156 socket - соответственно, биос не уефи) и есть 1050 ti на другом компьютере. Если хочешь, могу попробовать поставить туда видеокарточку :)

_________________
550W Corsair RM550x| Asus B350 prime plus | ryzen5 2600x | gtx 1050 ti 4Gb | 2x8Gb M378A1K43CB2-CRC Samsung


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2108 из 3035<  1 ... 2105  2106  2107  2108  2109  2110  2111 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qzmi4, vol2008, ZMR и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan