Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2651 из 3035<  1 ... 2648  2649  2650  2651  2652  2653  2654 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
bigmotor писал(а):
Руфусс зачем ты советуешь 4 гб версию? это уже не актуально, если рыксы и на уровне зелёных или чуть лучше в своём классе то только версии 8 Гб , а там уже ценник от 13К и чуть докинув лучше взять тихую и холодну, и с низким тдп простую 1660 которая даже 590 рыксу нагибает


4 вполне актуал, я пока не слышал историй что условная 980 проигрывала потому что памяти нет.
тут докинул, там докинул, охлад получше взял, вот ты и идёшь тратить на карту 25 тысяч, вместо 9 тысяч :fingal:
причём не сказать что ты на ней дольше просишь, разница в производительности 570 не превышает 20% с 1660 и около 30% относительно 1660ти.
Причём если купить 570 за 9,5 тысяч её потом через полтора годика на авито за 5ку толкнуть можно в тот же день и с руками, без существенных потерь денег, а 1660ти толкнёшь куда с б0льшими потерями

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Руфусс писал(а):
А вот где около 15к цену ты взял, если ДАЖЕ в ДНС, самой дорогом и барыжной федеральной сетки она стоит 9500

ты суешь ссылку на 4 гиговую, когда я про 8 и на видео 8
4Гб версия вообще делает сосамбу, начиная с ведьмака - 50 фпс против 70

Руфусс писал(а):
по фпс я различий в твоём видео с трудом смог разобрать


46 фпс на 570 и 64 на 1660
Руфусс писал(а):
+в отличии от старших карт у 570 тдп всего 150 ватт.

почитай отзывы хотя бы в ру магазинах - чет они греются как печки, шумят и зависают.
Руфусс писал(а):
И если буржуй, ну покупай за 40 карту, ну никто не мешает, я советую выгодные покупки и при этом хорошие.

сколько амд карт у тебя было, тем более лоу и мидл сегмента и в какое время?
Руфусс писал(а):
4 вполне актуал

актуал, особенно если посмотреть потребление памяти в ассасине и ларке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
OLD Hunter писал(а):
актуал, особенно если посмотреть потребление памяти в ассасине и ларке.

К сожалению счётчиком не померить сколько игре реально надо памяти.
Текущее потребление на счётчеке, например 8гб может быть написано, не является необходимым и может быть тупым буфером, а необходимый объём вычисляется только экспериментально путём теста и мониторингом не фиксируется.
Сегодня проблем с версиями на 4 гб по памяти нет.

OLD Hunter писал(а):
сколько амд карт у тебя было, тем более лоу и мидл сегмента и в какое время?.

да вот недавно 280х была, правда как только гарантия вышла она сдохла, но я склонен винить не амд, а асус, всё таки они ответственны за качество и больше карты этой фирмы я покупать не буду. И я на днях кидал ссылки на их пьяные топовые стриксы, какое безобразие там творится.

OLD Hunter писал(а):
46 фпс на 570 и 64 на 1660.

При этом есть игры где они вообще равны.
здесь надо смотреть сколько в среднем, в среднем разница составляет 20%-25%, при разнице в цене в 2 раза в днс.
9,5 и 17,5 тысяч

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Руфусс писал(а):
Сегодня проблем с версиями на 4 гб по памяти нет.

понятно. Дальше можно не вести дискуссию.
Руфусс писал(а):
да вот недавно 280х была, правда как только гарантия вышла она сдохла, но я склонен винить не амд, а асус

ну да ну да. асус виноват, а у меня мси виноват(в профиле). А не амд, у которых гпу отваливает от локального перегрева(теоретически)
Руфусс писал(а):
При этом есть игры где они вообще равны.

давайте будем только в ник играть, в эти игры.
Руфусс писал(а):
при разнице в цене в 2 раза в днс.
9,5 и 17,5 тысяч

1. там какая-то урезанная по частоте памяти версия, с 4Гб
2. вы сравниваете полноценную 1660 с 6гб врам, с каким-то обрубком на 4гб и говорите про разницу в цене в 2 раза. Это дикость какая-то.
Думаю на этом можно закончить. Пусть каждый решает что ему нужно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
OLD Hunter писал(а):
ну да ну да. асус виноват, а у меня мси виноват(в профиле). А не амд, у которых гпу отваливает от локального перегрева(теоретически)

гарантия 3 года, если сдохнет раньше вернёшь деньги. - тебе ж лучше даже, продавать не надо будет.

OLD Hunter писал(а):
1. там какая-то урезанная по частоте памяти версия, с 4Гб
2. вы сравниваете полноценную 1660 с 6гб врам, с каким-то обрубком на 4гб и говорите про разницу в цене в 2 раза.

ОС написано, конечно разница в цене в пользу 570ки.
хороший выбор сегодня, а года через 1,5 можно будет её выгодно и без потерь продать.
А что там в ведьмаке 570ка загибается при активации функций от нвидиа, так неудивительно :hi: в остальном её более чем достаточно в FHD и деньги надо уметь тратить

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Насчёт полноценности 1660 можно спорить, я не считаю полноценной карту у которой чип в 3 раза зарезан, это огрызок ещё тот, за который заставляют платить кучу бабок.
поэтому про "полноценную" 1660 лучше бы не писал, за неё честно жалко 20ку

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Одеса
Фото: 2
OLD Hunter Вы хотя бы на частоту ядра смотрите в видео, что сами ссылки кидаете, в одном частота 1340 в другом 1140, так же у 8 гиговой частота памяти 2000, соответственно отсюда и не сильно разная производительность с 1660 в одном и сильно в другом случае. 570 имеет схожую производительность с 580 на равных частотах. Как по мне брать 1660 не имеет смысла при низкой цене на 570, но это все если руки из нужного места и покупатель может настроить 570 на частоту по ядру ~1350, а если охлад амно, то с этим надо будет повозиться, так же частоты за 1400 дают слабый прирост производительности, отсюда и малая разница между 580 и 590.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
SHADD писал(а):
Как по мне брать 1660 не имеет смысла при низкой цене на 570.

ну для некоторых тут отдать 9500 и 17500 это несильно большая разница :facepalm:
они хотят 1660 "надолго" купить и охлад покруче выбирают :lol:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Руфусс
Начнем с того что это Силоцвет. Карта мягко сказать неудачная у них получилась. Горячая и шумная. Поэкономили на СО, 3 теплотрубки для 150 ватт не совсем плохо но учитывая как Полярисы любят пожрать в разгоне маловато будет. В итоге 70 процентов вентиляторов без всякого разгона, буст всего 1250 мегагерц. Ну не торт. Дешево да, сердито, да. Но я бы накинул деньжат на Сапфир Нитро. Ну и ежу понятно что 1660 почти не треть быстрее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2019
Доброго времени суток ребят, к I5 4590 в стоке, (бп-600w) 1060-1070 б.у с авито (проверенные), либо 1660/1660ti. Какой вариант предпочтительней для этого процессора (для фулхд). Хочется максимально, чтоб связка была адекватна. (про ботлнеки и прочее читал,(как позитив так и негатив), но решил, что без ваших советов не вариант.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Felya писал(а):
Доброго времени суток ребят, к I5 4590 в стоке, (бп-600w) 1060-1070 б.у с авито (проверенные), либо 1660/1660ti. Какой вариант предпочтительней для этого процессора (для фулхд). Хочется максимально, чтоб связка была адекватна. (про ботлнеки и прочее читал,(как позитив так и негатив), но решил, что без ваших советов не вариант.

Предпочтительность карты к процессору это очень дилетанское восприятие, я даже не смогу ответить на твой вопрос потому что нет такого понятия как предпочтительная карта для процессора :D

Я бы например на своём 2600к смог бы на изи найти применение 2080ти, но это не отменяет того факта, что и с 1060 с более мощным процом тоже можно найти где будет лучше.
Поэтому вопрос некорректный на который ответа не существует впринципе, совсем разные функции у них и какого то понятия оптимальности просто реально не существует, можно только по цене найти баланс.

Я могу тебе сказать только относительно старого i5 в целом: есть ряд игр где его мало для макс настроек.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2019
Руфусс писал(а):
Предпочтительность карты к процессору это очень дилетанское восприятие, я даже не смогу ответить на твой вопрос потому что нет такого понятия как предпочтительная карта для процессора

Я бы например на своём 2600к смог бы на изи найти применение 2080ти, но это не отменяет того факта, что и с 1060 с более мощным процом тоже можно найти где будет лучше.
Поэтому вопрос некорректный на который ответа не существует впринципе


Абсолютно ожидал такой ответ, но есть также понятие связка проц+видеокарта, например где они максимально идеально работают друг с другом в плане баланса и нет сильного разрыва кадров от низкого до высокого, и наоборот где процессор 4170+1070 например, и это будет не айс. За этим я и обратился, так как платформу менять не собираюсь ближайщее время, а карточку взять по максиуму, которая и не будет просто бездельничать, спасибо за ответ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2012
Друзья,
прошу совета по покупке видеокарты для старого компьютера.

Предыстория:
Последние пол года при высоких температурах в требовательных играх компьютер часто фризил картинку на 1-1.5 секунды (проявлялось в зависании мышки), я связывал это с перегревом видеокарты palit nvidia gtx 780 (думаю процессор тут не причем). Прослужив 3 года, вчера видеокарта скоропостижно скончалась (карта была под нагрузкой, произошел скачок напряжения в сети (вырубило свет на 1 сек.) теперь кулера видеокарты работают на полную, но картинку не выдает, может цепь питания сдохла, может видеочип помер, или еще что, выяснять и чинить ее желания нет).

Что необходимо:
Задача минимум - запускать Action игры (по типу PUBG/COD4) в 1080p на 100-120 fps с средней графикой.
Задача максимум - запускать Action игры (по типу PUBG/COD4) в 1440p на 100-120 fps с низко-средней графикой. (старая видеокарта 2к не тянула, изображение мылилось при переходе на 1080p, это конечно раздражает)

Текущая сборка ПК (собран в 2014):
монитор 27" EiZO IPS 1440p 60гц
Intel i7 4770k (без разгона, работает на 3.5 ггц под 8 потоков)
SSD intel 160gb (SATA)
ОЗУ 16gb DDR3
материнка от ASUS (модель не помню, есть слот под pcie 3.0)
источник питания на 750в (модель не помню, менял не так давно, качество хорошее)

Бюджет:
15-25 тысяч рублей, в интернет магазинах Москвы.

Кандидаты:
1) Nvidia GTX 1060 ~15к
2) Nvidia RTX 2060 ~25к
3) Radeon RX vega 56 ~23к
4) Radeon RX vega 64 ~25к

Вопросы:
Какую видео карту имеет смысл брать, с учетом старого процессора i7 4770к, работающего на частоте 3.5ггц?
Хочется получить высокий FPS (100+) на родном разрешении 1440p но при этом и не переплачивать за мощность, которую не смогу использовать из-за старого железа.

P.S. Понимаю, что подошло уже время полностью менять всю сборку, но пока лишних 50-100 тысяч на это нет)


Последний раз редактировалось Tysovwik 22.05.2019 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2019
Tysovwik писал(а):
Друзья,
прошу совета по покупке видеокарты для старого компьютера.

Предыстория:
Последние пол года при высоких температурах в требовательных играх компьютер часто фризил картинку на 1-1.5 секунды (проявлялось в зависании мышки), я связывал это с перегревом видеокарты palit nvidia gtx 780 (думаю процессор тут не причем). Прослужив 3 года, вчера видеокарта скоропостижно скончалась (карта была под нагрузкой, произошел скачок напряжения в сети (вырубило свет на 1 сек.) теперь кулера видеокарты работают на полную, но картинку не выдает, может цепь питания сдохла, может видеочип помер, или еще что, выяснять и чинить ее желания нет).

Что необходимо:
Задача минимум - запускать Action игры (по типу PUBG/COD4) в 1080p на 100-120 fps с средней графикой.
Задача максимум - запускать Action игры (по типу PUBG/COD4) в 1440p на 100-120 fps с низко-средней графикой. (старая видеокарта 2к не тянула, изображение мылилось при переходе на 1080p, это конечно раздражает)

Текущая сборка ПК (собран в 2014):
монитор 27" EiZO IPS 1440p 60гц
Intel i7 4770k (без разгона, работает на 3.5 ггц под 8 потоков)
SSD intel 160gb (SATA)
ОЗУ 16gb DDR3
материнка от ASUS (модель не помню, есть слот под pcie 3.0)
источник питания на 750в (модель не помню, менял не так давно, качество хорошее)

Бюджет:
15-25 тысяч рублей, в интернет магазинах Москвы.

Кандидаты:
1) Nvidia GTX 1060 ~15к
2) Nvidia GTX 2060 ~25к
3) Radeon RX vega 56 ~23к
4) Radeon RX vega 64 ~25к

Вопросы:
Какую видео карту имеет смысл брать, с учетом старого процессора i7 4770к, работающего на частоте 3.5ггц?
Хочется получить высокий FPS (100+) на родном разрешении 1440p но при этом и не переплачивать за мощность, которую не смогу использовать из-за старого железа.

P.S. Понимаю, что подошло уже время полностью менять всю сборку, но пока лишних 50-100 тысяч на это нет)


Однозначно из всего вашего списка я за 2060 с 1060 тут даже сравнивать не стоит) (этот процессор тянет все современные карты очень и очень хорошо, поэтому цена на него (б.у) держится на высоком уровне, а насчет веги подскажут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Tysovwik писал(а):
2) Nvidia RTX 2060 ~25к

- https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/328223/ - подходит, цпу в разгон пустить обязательно

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2012
S_e_r_j писал(а):
- https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/328223/ - подходит, цпу в разгон пустить обязательно

может лучше на 300 рублей дороже взять туже карту разогнанный вариант?

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/326195/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Tysovwik не принципиально - разгон в АБ оч быстро делается :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Felya писал(а):
где они максимально идеально работают друг с другом в плане баланса

нет такого идеала. все зависит от игры и разрешения.
Felya писал(а):
а карточку взять по максиуму, которая и не будет просто бездельничать, спасибо за ответ)

ты думаешь нечем загрузить будет? выкручивай сглаживание - любую карту загрузишь. или монитор сменишь на 4k (кстати может у тебя такой и есть?)

карточка материночка процессорик тьфу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2019
Romze$ писал(а):
нет такого идеала. все зависит от игры и разрешения.
Felya писал(а):
а карточку взять по максиуму, которая и не будет просто бездельничать, спасибо за ответ)

ты думаешь нечем загрузить будет? выкручивай сглаживание - любую карту загрузишь. или монитор сменишь на 4k (кстати может у тебя такой и есть?)


Нет, моник не такой. Ну тогда ставить надо 2070-2080, все что здесь сказано, я это уже слышал,(про игры итд) я хотел услышать реально, про баланс производительности) Понял) однако на зарубежном форуме и тестах обратно, что проц важен для вк, в итоге вразумительного ответа так и не нашел до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
Народ, что-то туплю.
Два вопроса:
1) если брать RTX-серию (конкретно 2080, 2080ti),заработают ли они не на последней версии десятки (у меня версия 1607 Win 10 корпоративная с долгосрочным обслуживанием, 2016 г.) по принципу "воткнул - поставил дрова-играй". Да, пусть без лучей, но мне на них по боку пока что. Или возможны проблемы совместимости и какие глюки с картой из-за не совсем актуальной версии винды?
2) есть вариант взять 2080ti по вкусной относительно цене (за 60 килорублей), но из готовой сборки из компа в SLI (или нв-линк, ила как там его) (сборка ДНС). Продает один товарищ на местной барахолке, но нет коробки и макулатуры (есть общий чек на сборку компа). При продаже будет копия чека на сборку системника. Допустим, все проверил, карта годная - будет ли работать гарантия? Или все же не стоит связываться? По идее, можно же карту рассматривать как отдельный элемент сборки (комплектующее изделие). Карта гига (винфорс или гейминг - с тремя вертушками), покупал пару мес. назад. Что скажете?

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
lexus1506 писал(а):
Два вопроса:

1. Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше даже если не включать лучи, т.е. на вашей версии 1607 нельзя будет установить драйвера видеокарты.
2. В ДНС для того чтобы воспользоваться гарантией копии чека будет вполне достаточно, наличие гарантии на все проданные комплектующие проверяется по серийным номерам, которые вносятся в специальную базу. Перед покупкой видеокарты я бы посоветовал позвонить в ДНС и уточнить находится ли у них на гарантии видеокарта с данным серийным номером.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2651 из 3035<  1 ... 2648  2649  2650  2651  2652  2653  2654 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, fdwl2008, mose и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan