Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1801 из 3035<  1 ... 1798  1799  1800  1801  1802  1803  1804 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
denilenko писал(а):
Стоит ли вообще брать разогнанные на заводе карты?

В двух случаях - если цена между обычными в пределах погрешности и если сами не можете разогнать и эти 100-150МГц вам просто необходимы :D
denilenko писал(а):
Мне всегда казалось, что разгон это нештатный режим работы процессора, а посему, при прочих равных, аналогичный неразогнанный будет работать стабильнее и дольше.

Конечно не штатный, тут и так вроде как все ясно. Стабильнее и дольше правильно - один проработает ~5-10 лет, второй ~6-12 лет. За это время они уже никому не нужны будут и не будут актуальны.
denilenko писал(а):
Карта будет стоять на Asus B85M-G в корпусе Zalman Z3 Plus, т.е. должна там поместиться.

Конечно, ибо карты ~25 см по длине. Офф. сайт каждой из них вам скажет больше - чем я тут. Поэтому длину смотрим там и замеряем длину для установки видеокарты. От ее крепления, до корзины с жесткими дисками.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
unhurtable писал(а):
В целом более массивная СО, раз у вас нет препятствий для установки то это больше пользы для той же работы в пассиве, не слышал нареканий на эту серию и не видел бракованных, что с учетом большой популярности как бы очень хорошо.
MSI более приятен внешне, для тех кто собирает систему в красно-черных тонах либо нужно уложиться в 2 слота высоты. Существенной разницы нет обе карты удачные, выбор дело цвета, но с учетом что палит чуть дешевле и имеет чуть больше частоты а следовательно и производительность логичней выбрать его.

Вот 2.5 слота у Palit меня и смущают: может перекрыть или усложнить доступ к (примерял на глазок) нижним SATA-слотам (не факт что буду их использовать, но все-таки) и упереться в те разъемы куда подключаются кнопки питания, перезагрузки, бипера и т.п.
Как раз наоборот, MSI на 200 рублей дешевле.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Overclock[er] писал(а):
Стабильнее и дольше правильно - один проработает ~5-10 лет, второй ~6-12 лет.

Удвойте сроки :) даже старые карты которые были на более дешевой/менее стойкой к температурам элементной базе живут себе, а тут мидлы без огромного потребления, они действительно раньше станут неактуальны чем выйдут из строя, ну и сокращение ресурса касается нештаной работы в основном питальника
denilenko писал(а):
Вот 2.5 слота у Palit меня и смущают: может перекрыть (примерял на глазок) нижние SATA-слоты (не факт что буду их использовать, но все-таки) и упереться в те разъемы куда подключаются кнопки

На вашей матери ничего не перекрывает - SATA2 у вас вбок направлены в зоне карты, а до низа платы далеко, грубо проведите линию по точкам крепежа матери, нижним
denilenko писал(а):
Как раз наоборот, MSI на 200 рублей дешевле.

Ну её возьмите раз палит смущает, делов то :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
unhurtable писал(а):
Ну её возьмите раз палит смущает, делов то

Да я вот теперь на счет ширины MSI забеспокоился (по длине у меня даже 30 см плата должна поместиться). :D
У меня сейчас 4850 на направляющей VF поддерживается. Может оно и не надо, но так как-то спокойнее. :-) А вот с MSI GAMING возможно придется эту планку снять.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
denilenko писал(а):
У меня сейчас 4850 на направляющей VF поддерживается.

Официальных данных не нашел, замерьте сколько до карты, саму карту

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
unhurtable только дома смогу (часа через 4). Потому и "мечусь": или сейчас Palit за 19000 или послезавтра MSI за 18800.

P.S. Запугали меня свистом каким-то (про MSI вроде такое не слышал) и теперь как та обезьяна: то ли к красивым, то ли к умным. :D

UPD: Вот, досиделся, MSI стал 19300. :lol: Походу надо быстрее брать Palit, тем более бакс опять вверх пошел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
А подскажите, пожалуйста, "принцип действия" вот такого крепления-фиксатора:
http://imgdepo.com/id/10308613.jpg
Как правильно "вставлять-вынимать-нажимать-отгибать", ну что б не сломать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Есть ли смысл поменять слай 970 на 1 1080? Если есть то от какой фирмы? И хватит ли БП 650? Разрешение 1920x1080. Под игры. В данный момент ВоВ, БФ1, ведьмак 3. Остальные характеристики пк в профиле.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
denilenko писал(а):
P.S. Запугали меня свистом каким-то (про MSI вроде такое не слышал) и теперь как та обезьяна: то ли к красивым, то ли к умным.

Писк дросселей может быть на любой карте теоретически, практически не так уж и часта проблема
denilenko писал(а):
UPD: Вот, досиделся, MSI стал 19300. Походу надо быстрее брать Palit, тем более бакс опять вверх пошел.

Ну у вас в Смоленске вообще не очень с наличием, а с ценами вообще кирдык, ДНС так понимаю, там из вкусного только http://www.dns-shop.ru/product/2d571e10 ... 56-02-20g/ но все равно под заказ, да и вы вроде на 1060 настроились

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ippatern писал(а):
Есть ли смысл поменять слай 970 на 1 1080? Если есть то от какой фирмы? И хватит ли БП 650? Разрешение 1920x1080. Под игры. В данный момент ВоВ, БФ1, ведьмак 3. Остальные характеристики пк в профиле.

Есть, модели по вкусу(тот же палит в виде JS|GR, MSI Gaming...) больше зависит от цены/ограничений, БП хватит

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
unhurtable писал(а):
Ну у вас в Смоленске вообще не очень с наличием, а с ценами вообще кирдык, ДНС так понимаю, там из вкусного только http://www.dns-shop.ru/product/2d571e10 ... 56-02-20g/ но все равно под заказ, да и вы вроде на 1060 настроились

Вот я как раз последний в наличии SJS 1060 зарезервировал. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
http://technopoint.ru/product/15bf75c2a ... 3dhd-sale/ за 14700 р. хороший вариант ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Хочу купить RX480. Планирую брать MSI Gaming X 8G. Есть что-то лучше MSI или брать именно ее?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Руслан_83 писал(а):
за 14700 р. хороший вариант ?

За эту сумму вполне вкусно, сама карта не фонтан, крайне желательно ручки приложить
thunderbeat писал(а):
Хочу купить RX480. Планирую брать MSI Gaming X 8G. Есть что-то лучше MSI или брать именно ее?

Если хочется работы из коробки то её, нитра+ так и не пошла?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
unhurtable
unhurtable писал(а):
Удвойте сроки

Ну я же так... на бум накинул сроки. Конечно, где-то больше, где-то меньше.

denilenko писал(а):
Вот 2.5 слота у Palit меня и смущают: может перекрыть или усложнить доступ к (примерял на глазок) нижним SATA-слотам

Ну дык гляньте, замерьте. В чем проблема? Вы же на оверах... Вы на глаз можете уже определять длину/ширину/высоту видеокарты :D

thunderbeat
thunderbeat писал(а):
Хочу купить RX480. Планирую брать MSI Gaming X 8G. Есть что-то лучше MSI или брать именно ее?

Да, отличная карта, одна из лучших у себя в линейке.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
unhurtable писал(а):
За эту сумму вполне вкусно, сама карта не фонтан, крайне желательно ручки приложить

Что с ней не так, и что нужно сделать, чтобы довести до ума ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
S_e_r_j писал(а):
Fisher это, вообще бы не советовал, с вашим корпусом.

А что с ним?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
ASUS Dual GeForce® GTX 1060 6 Гг...Возможно ли серфить по инету и одновременно смотреть на LCD панели фильм, через - HDMI выход видеокарты с плеера компа?

_________________
Intel Core i5-3570 3.4GHz/ ASUS DUAL-GTX1060-O6G/ ОЗУ-16Гб/Z68A-G43 (G3)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Fisher если не ошибаюсь, вы же писали про температуры своей карты без разгона ? :-) - карты с турбиной хорошо охлаждаются , когда продувка корпуса с переда -назад организована более-менее грамотно :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Overclock[er] писал(а):
Если хочется работы из коробки то её, нитра+ так и не пошла?

Нитра+ пошла, но брак вентиляторов был. Сдал. А другие видюхи RX480 длиннее. Не решился сразу бокс для винчестеров пилить чтобы влезла видюха. Потом вычитал, что MSI лучше. И не стал новую нитру брать. Вот теперь думаю пилить корпус и брать что-то, но не нитру.
Да, буду брать вот эту: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/388745/
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
S_e_r_j не. Не я. У меня Залман з9 нео


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1801 из 3035<  1 ... 1798  1799  1800  1801  1802  1803  1804 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ffa1978, Pavel_63 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan