Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2135 из 3035<  1 ... 2132  2133  2134  2135  2136  2137  2138 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
Офигеть, читается примерно так: я никому ничего не должен забесплатно, а вот за деньги могу дать и реальную информацию а не просто что в голову пришло :facepalm:

За деньги я могу в течении пары недель пересмотреть туеву кучу обзоров, отобрать несколько удачных экземпляров с точки зрения грамотной схемотехники, качественной компонентной базы, эффективной СО. Далее ориентируясь по отзывам пользователей на различных ресурсах и форумах из этих экземпляров выбрать тот единственный, который можно будет порекомендовать к покупке. Но так как перед новым годом я покупал карточку себе и уже провел все необходимые изыскания, то могу ими поделиться со всеми окружающими совершенно бесплатно.
Ну а кто-то может продолжать дальше пустословить и требовать некие "пруфы", которые по ряду причин никогда не появятся в открытом доступе.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
briancev писал(а):
ак как перед новым годом я покупал карточку себе и уже провел все необходимые изыскания, то могу ими поделиться со всеми окружающими совершенно бесплатно.

Прямо ВСЕ, увы смайла благоговение нет :-( а то мне например очень интересно как были проведены ресурсные испытания, поделитесь источником в котором познали о
briancev писал(а):
у MSI постоянно горят цепи питания.

Особенно относительно 1070 Ti Gaming о которой собственно и спрашивал BrainstorM - я пока не то что не видел но и не слышал ни об одном случае
briancev писал(а):
Ну а кто-то может продолжать дальше пустословить

Так ты это и делаешь, да еще и налет таинственности и твоей причастности радует:
briancev писал(а):
которые по ряду причин никогда не появятся в открытом доступе.

т.е. пруфы у тебя есть но откуда взялись говорить низя :lol:
P.S. Вот уже просто достали вы такие хейтеры какого либо вендора, причем у вас даже не хватает сил признать что решает не вендор а КОНКРЕТНАЯ модель - вот она да, может быть откровенно неудачной, например у MSI это RX 580 Armor, но делать обобщающий вывод как минимум нелогично

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
https://www.computeruniverse.ru/product ... -ti-x4.asp

Inno3D GeForce iChill GTX1080 Ti X4 или Х3
не брать никак ? Да смущает СО ..но нравится цена...хотел evga но вчера кончились ( либо ждать

4 к игры \ возможно иногда майнг ) думаю для этих целей она не годится

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
briancev писал(а):
Я свой комп целиком купил больше 10 лет назад, тогда это была топовая комплектация и обошлась она мне примерно в 80т.р. С тех пор потихоньку обновлял, то материнку, то процик, то видяху. А сейчас за эти деньги можно купить только видюшку и пачку влажных салфеток, чтобы подтереться.


Ну да, какой курс, такие и цены в рублях.
Взял вчера видяху, успел только Ведьмака запустить. Все летает, я доволен -)
Спасибо за помощь -)


 

Продавец
Статус: В сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
ZETT писал(а):
Inno3D GeForce iChill GTX1080 Ti X4 или Х3
не брать никак ? Да смущает СО ..но нравится цена...хотел evga но вчера кончились ( либо ждать

4 к игры \ возможно иногда майнг ) думаю для этих целей она не годится


взял себе такую, нормальная карта, очень тихая и не горячая. вполне можно брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Кстати, про выгорание цепей питания на видеокартах MSI я тоже слышал. Я частенько смотрю профильные ютуб каналы , где в процессе работы один из ремонтников об этом обмолвился . в общем выгорание цепей у все производителей происходит , просто по стечению обстоятельств ему видать больше обращений было с этими видеокартами. А вообще берется общая статистика , к примеру как провели Hardware.fr : В статистику по видеокартам попали сразу семь производителей, при этом надёжность их продукции выше всяких похвал. Так, самыми отказоустойчивыми оказались дискретные графические адаптеры производства Sapphire с 1,15% возвратов. Не превысили порога в два процента видеокарты Gainward (1,23%), Gigabyte (1,44%), Zotac (1,44%) и MSI (1,67%). В конце рейтинга с 2,13% и 2,19% возвратов находятся видеоускорители от ASUS и Inno3D. как видим у всех производителей процент выхода из строя небольшой . даже если у MSI из 1000 карт 17 будут иметь такие поломки, то в целом они не станут менее надёжные чем inno3d или остальные производители ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Томск
:shock: :shock: :shock: ASUS по рейтингу возвратов выше MSI. Не берите ASUS, не вздумайте. У них процент возврата высокий!!!

Это пост относится к уважаемому BrainstorM
"Интересует в целом стоит ли связываться с BrainstorM"

Нет не стоит, у MSI постоянно горят цепи питания.


Мои выводы насчет ASUS основаны примерно на том же что и у уважаемого BrainstorM. :crazy: :facepalm:

_________________
AMD Ryzen 5 5600 | Asus TUF B450M-Pro Gaming | Palit GeForce GTX 1660 DUAL | A-Data XPG SPECTRIX D50 2х8 ГБ | Samsung 970 Evo Plus 500 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ZETT писал(а):
X4 или Х3

- мне в этой карте интересно только, что будет с маленьким вентилем у Х4 , через год-два, а так, нормальная СО - можно купить :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
S_e_r_j
пока искал чтото получше ) и их уже нет )) снова привет 2017...продал 1080 хорошо ) но видимо придется на встройке на 4 к сидеть ) ))

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
СергейФ писал(а):
Кстати, про выгорание цепей питания на видеокартах MSI я тоже слышал. Я частенько смотрю профильные ютуб каналы , где в процессе работы один из ремонтников об этом обмолвился . в общем выгорание цепей у все производителей происходит , просто по стечению обстоятельств ему видать больше обращений было с этими видеокартами. А вообще берется общая статистика , к примеру как провели Hardware.fr : В статистику по видеокартам попали сразу семь производителей, при этом надёжность их продукции выше всяких похвал. Так, самыми отказоустойчивыми оказались дискретные графические адаптеры производства Sapphire с 1,15% возвратов. Не превысили порога в два процента видеокарты Gainward (1,23%)


Если ты про канал "Майнер в штанах" то там он раскрывал почему это происходит на платах MSI, просто они экономят на предах даже в топовых карточках. Также ради интереса он показал почему выгорели дорогие топовые карты от EVGA. Но а по поводу статистики у меня предыдущая карта была топовая Gainward Phantom, карта офигенная и по схемотехники и на ней была тихая эффективная СО, но вот кого-то черта полетела микросхема Биоса, в сервисе её восстановить не смогли а только добили окончательно. Вот так мне посчастливилось попасть в эти 1,23%. :D

nerv_28 писал(а):
ASUS по рейтингу возвратов выше MSI. Не берите ASUS, не вздумайте


Рейтинги это конечно хорошо, но глупо ориентироваться только на них, прежде всего надо смотреть на саму модель карты. Вон по всем рейтингам Палит тоже звезд с неба не хватает, зато какая у них получилась удачная 10-я серия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Добрый день, всем.
Так как старый комп ужасно устарел (ему 10лет), то решил собирать всё наново. От старого планирую оставить БП(он у меня 500 или 600Вт), корпус, один винт 1,5TB и монитор, порекомендуйте какие комплектующие надо докупить.
Комп использую в основном для игр.
Бюджет на весь системный блок 900-1000$
Если тут разговор исключительно про видеокарты, то подскажите хотя бы какую карту брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Снова появилась ЕВГА...заказал EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming iCX
вышло всеже не хило, 62 р с конвертацией...но у нас за 67 только армор можно взять и то в наличии ничего нет///на амазоне вообще ничего нет аналогично ( cснова спекулянты )) но если бы не это я бы 1080 не продал за 45 ))

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
nerv_28 я не совсем понял, что ты имел в виду, но с BrainstorM связываться можно :D

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ZETT писал(а):
заказал EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming iCX

- клевая карта, тихая и шустрая - , армор за 67 ?! - ну и цены :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Привет. Бюджет 350 евро. Железо профильное , думаю что летом возможен upgrade Монитор сейчас 1680 на 1050 22 дюйма, возможно поменяю на 2560 x 1440 27. Блока питания хватит серебро 750 ватт .Ждать чего то желания нет нет видеокарты . Муки выбора gtx 1060 6 новая или gtx 980ti б\у Беру точно не на один год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
S_e_r_j писал(а):
- клевая карта, тихая и шустрая - , армор за 67 ?! - ну и цены


это еще со скидкой....а 1080 ти,не факт что поедет она ко мне КУ снова чудит....и ценники снова завышает....сейчас статус типо Lagerbestand leider zwischenzeitlich abverkauft, wir bemühen uns um kurzfristigen Nachschub...и товара нет и цена 63 вместо 57500 )
ну посомтрим недельку подожду, а то можно отменой на конвертации потерять в пустую деньги

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
vizier писал(а):
gtx 980ti б\у

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Други, стоит ли брать MSi GeForce GTX 1080 Ti DUKE 11G за 29 тыщ деревянных рублев??))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Nodens писал(а):
Други, стоит ли брать MSi GeForce GTX 1080 Ti DUKE 11G за 29 тыщ деревянных рублев??))

Только если локальная продажа и проверка работоспособности возможна
Сколько бу
Блин я бы сам даже взял наверно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
fokan Ну ессно с проверкой. Да, продажа в моем городе. Говорит, что почти новая. Ну т.е. я так понимаю в идеальном состоянии. Посмотрим, что дальше скажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Узнайте когда куплена, не исключать что с начала покупки эксплуатировалась 24/7 , так как в принципе то с 1080 ти переходить некуда


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2135 из 3035<  1 ... 2132  2133  2134  2135  2136  2137  2138 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pavel_63 и гости: 430


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan