Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2574 из 3035<  1 ... 2571  2572  2573  2574  2575  2576  2577 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Yuri1961 писал(а):
Но и цена на 2070

1070/970 ... Тоже не дешого было, просто сейчас планка цен улетела кудато ну оочень далеко.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
perevertido писал(а):
970 ... Тоже не дешого было

Ага сейчас уже кажется, что её вообще за копейки отдавали.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
perevertido писал(а):
просто сейчас планка цен улетела кудато ну оочень далеко

Мне кажется, это последствия эпохи бума крипты. Те, кто занимается ценообразованием на новые вк, знают, что есть очень много покупателей, которые долго не могли купить видеокарту (потому что их складах не было). И эти покупатели сейчас хотят купить именно новую вк. (Не знаю, как в корпорациях, фирмах. Мне кажется, там закупщик не сможет купить 50 видеокарт без гарантии у частного лица по объявлению в газете "Из рук в руки"). Вот по этому ценообразователи nVidia и AMD держат цены, потому что "все равно купят". И ссылки на видеокарты по объявлениям в газете "Из рук в руки" для них не аргумент. Они знают, что большинству нужны новые вк с гарантией. Особенно крупным сборщикам ПК.
А вот что можно сделать, чтобы опустить планку цен на новые вк? Кажется, что ничего. Это нужно устроить общемировой бойкот, не покупать вк nVidia. Но наши коллеги (из крупных стран) на это не пойдут.


А что взять от АМД до 18к рублей? Radeon 580?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dinkyjs30 какие преимущества у 580 перед 1660 ? тем что больше жрёт и ниже производительность?
амд рип на данную минуту, надо ждать ответа

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Bamboliny писал(а):
Температуру внешних частей радиатора и температуру пластикового кулера.

Тепловизор показывает рабочую температуру зон карты в нагрузке - зона VRM не горячее чипа.
Bamboliny писал(а):
а больше даже на температуру элементов подсистемы питания, для которых в Арморе контакт с радиатором вообще не предусмотрен.
- VRM Охлаждается радиатором, в обзорах есть и фото и описание
Код:
Плату накрывает металлическая пластина, совмещенная с ребром жесткости. Этот элемент является радиатором блока VRM.
- https://www.overclockers.ua/video/msi-geforce-rtx2070-armor-8g/
Т.е. плата не хуже Асус дуала 2070, как минимум по СО, а стоит дешевле :-)
Руфусс писал(а):
так 1660ти и 2070 это одна производительность, там разница между ними 20%.
- точно не 20%, а больше https://www.youtube.com/watch?v=dCkgJl2dwZg ,даже близко не "одна производительность"

Добавлено спустя 8 минут:
dinkyjs30 писал(а):
А что взять от АМД до 18к рублей?
- сапфир нитро + 580 с 8 гб, из зеленых новых(будет лучше чем 580) - есть такая, https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/335756/ особо выбора пока нет, 1660, несмотря на заверения Руфусс, пока за 14к даже с "реальным" охладом не купишь,

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
Руфусс писал(а):
так 1660ти и 2070 это одна производительность, там разница между ними 20%

А вот тесты показывают, что разница между ними в районе 40%
Вложение:
relative-performance_1920-1080.png
relative-performance_1920-1080.png [ 50.37 КБ | Просмотров: 826 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Доброго времени суток, выбирал между 2мя видеокартами 2060 (двухвентильную гигабайт и мси вентус), добавилась 3 - одновентильная гига мини иткс. Не то чтобы хочу сьэкономить, но наткнулся на англоязычный обзор и в разгоне она рвёт вроде как даже 3х вентильные разогнаные гигабайты. Это что за чудо карточка такая может действительно попробовать взять ее?

Получается она быстрее в ручном разгоне чем ветус но и холоднее чем двухвентильный гигабайт. Ну или это тупо проплаченный обзор)
https://youtu.be/KDYjeuH3OO8

gigabyte geforce rtx 2060 mini itx oc 6g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
AlexNN89 Открытый стенд в тесте, в корпусе будет немного по другому, температуры у мини вменяемые более-менее на 80% оборотов вентилятора, разгон ползунками не curve - не считаю эффективным, другие карты за счет лучшей СО могут показать и больше разгон, в умелых руках, если есть желание сэкономить - покупайте, но выбор не лучший. - карту лучше даунвольтить, что бы получить нормальную температуру, особенно в плохо продуваемом корпусе.
Руфусс - твой выход! Жги про "реальный" охлад!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
AlexNN89 писал(а):
gigabyte geforce rtx 2060 mini itx oc 6g

- периодический дымок в видео(ближе к началу и ближе к концу), как бы намекает на то что может произойти с картой :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
S_e_r_j
Тогда msi ventus или гигу GV-N2060OC-6GD? По мне складывается мнение что все 3 карточки с примерно одинаковым охладом, у мини нет бекплейта а у тех 2 других ещё бекплейт душит пластиковый. Склонялся к вентус но на Ситилинке комментарии не фонтан и склоняюсь уже к мини гиги да и дешевле на 1,5к хотя это не критично.
P.s. корпус АТХ, 2х140 фронт вдув, 1х120 тыл и 1х120 верх выдув


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
На дворе 20 марта 2019 года 11 часов 42 минуты, какая 1660, лучше подкопите денег и возьмите 2070 или ищите норм варианты б/у, о чем вообще разговор, для каких вообще целей можно брать 1660, очередной развод, куртка там угорает походу и сам запутался в своих картах, играть на средних в фулшд, я просто не понимаю

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
dhonchik писал(а):
о чем вообще разговор, для каких вообще целей можно брать 1660

Это типо вбросил и пошел? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
AlexNN89 вентус не плох, там же в видео есть график по температуре и оборотам вентилятора, от него вполне можно отталкиваться - вполне комфортные температуры, что у гигабайта 2-ух вентиляторного, что у мсиай - они обе лучше чем мини :-)
dhonchik писал(а):
какая 1660, лучше подкопите денег и возьмите 2070
- а почему не 2080 или 2080ТИ - тема не раскрыта! :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
есть такая, https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/335756/ особо выбора пока нет, 1660, несмотря на заверения Руфусс, пока за 14к даже с "реальным" охладом не купишь,

Здесь на сайте наверху появились новые объявления 1660 : один , два , три, четыре. Правда, некоторые без фотографий.
Есть что интересное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Свежий тест 1660 и других вк с дивижном 2

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
dinkyjs30 писал(а):
Есть что интересное?

- за 19к с копейками армор есть, чуть меньше тысячи доплатить и геминг х будет - на глазах карты появляются :-) Я бы армора взял погонять :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
S_e_r_j писал(а):
зона VRM не горячее чипа

Какая еще зона VRM? Вы хоть раз пользовались тепловизором? Я с ним работал и прекрасно знаю, насколько его показания могут быть далеки от истины, если их неправильно трактовать. Нет никакой зоны VRM, есть температура элементов, которая может быть запредельной, но "ее цвет" будет чем-то перекрыт. А еще погрешность у бытовых тепловизоров совсем недетская (бытовые - это те, что стоят "какие-то сотни тысяч", а не миллионы). Если бы в тепловизоре были видны в открытую мосфеты, то это была бы истина, но это невозможно, т.к. включать видюху со снятым радиатором никто не будет в здравом уме. Только встроенные или внешние прилегаемые датчики могут дать нужные показания температур.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
S_e_r_j писал(а):
Т.е. плата не хуже Асус дуала 2070, как минимум по СО, а стоит дешевле

Надумаете покупать 2070 - берите Armor, и ни в коем случае не Asus Dual, "не пожалеете"! ;)

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Bamboliny писал(а):
Какая еще зона VRM

-
Код:
Voltage Regulator Module — модуль регулятора напряжения. Служит для формирования нужных напряжений питания

Bamboliny писал(а):
Нет никакой зоны VRM,
- поржал, спасибо :-)
Bamboliny писал(а):
Надумаете покупать 2070 - берите Armor, и ни в коем случае не Asus Dual, "не пожалеете"! ;)
- это Вы написали :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dhonchik писал(а):
лучше подкопите денег и возьмите 2070

Если бы вот эта ситуация с видеокартами была стабильная и они бы не устаревали, то я бы посоветовал "подкопить" и потратить 35-40 тысяч на одну карту.
Но в условиях когда у них инфляция 1,5 раза в год, инвестировать деньги в такую карту дорогую просто глупо и надо брать более адекватные по цене решения.

Конечно всегда есть исключения в виде избыточных доходов, но опять же в их случае брать 2080ти тогда, при каких условиях 2070 будет востребована не очень понятна. Да и по производительности она от 1660ти/1070 недалеко ушла... 2070 фуфел покупка за её деньги.
2060 ещё я уважаю, всё же у неё ценник более приемлим

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
при каких условиях 2070 будет востребована не очень понятна. Да и по производительности она от 1660ти/1070 недалеко ушла
- не поверишь условий востребованности масса, 2к разрешение, игра с DXR&DLSS FHD и 144 фпс на высоких настройках и т.д.. Или на 2060 RTX линейку можно заканчивать ?
Руфусс писал(а):
2060 ещё я уважаю, всё же у неё ценник более приемлим

-а где 1660 любимая, чего про нее забыл ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Руфусс писал(а):
2070 фуфел покупка за её деньги.


по производительности как 1080, а стоит в два раза дороже


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2574 из 3035<  1 ... 2571  2572  2573  2574  2575  2576  2577 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan