Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2023 из 3035<  1 ... 2020  2021  2022  2023  2024  2025  2026 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
Diman2016 писал(а):
Взял в общем я палит 1080 гейм рок.

А с каким разрешением используете? Качество сборки хорошее?

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
2к разрешение.нигде не люфтит не слышны постороние звуки если потрясти.кирпич такой добротный.

_________________
8700,z370 extreme 4,palit gamerock 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Diman2016 писал(а):
не слышны постороние звуки если потрясти

ни разу еще карты не тряс - надо попробовать , в качестве нового теста :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
все приходит с опытом :D

_________________
8700,z370 extreme 4,palit gamerock 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
Diman2016 писал(а):
2к разрешение.нигде не люфтит не слышны постороние звуки если потрясти.кирпич такой добротный.

Поздравляю с приобритением!

Люди опытные скажите, а чем разгоняют Palit, Афтербёрнером от MSI или фирменной утилитой? И после перезагрузки или выключения системы, сохраняется профиль разгона или надо программу заново запускать и активировать необходимый профиль? Хочу поднабраться информации чтобы не писать потом сломя голову - что, где, куда =)

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru

_________________
8700,z370 extreme 4,palit gamerock 1080


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Pon4ik писал(а):
Люди опытные скажите, а чем разгоняют

С наплевательством на бренд видяхи наиболее удобен и стал можно сказать стандартом именно MSI AB

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Fincher писал(а):
Ты прав, но к примеру у меня монитор с фрисинк. Я пробовал на нем 1060 и 580. Сейчас пользую 1070. Из всего этого лучшая для меня 580, именно за счёт наличия фрисинк. И между 580 и 1070 я предпочту 580, не смотря на то что она в медленней. Фрисинк действительно даёт профит.

Я прекрасно тебя понимаю. В твоём случае логика абсолютно верная. Но здесь собралось много людей, которые живут видимо на инстинктах)
Я более подробно поясню о фрисинке:
1) монитор fullhd 60hz - rx580+фрисинк лучше, чем 1060 6гб без гсинк
2) монитор fullhd 120-144hz - 1070 без гсинк лучше, чем rx580+фрисинк
3) монитор fullhd 120-144hz либо 2к монитор - vega56+фрисинк лучше, чем 1070 без гсинк
И наконец:
4) 4к монитор - 1080ti без гсинк лучше, чем vega64+фрисинк
Я ничего не имею против фрисинк. Но есть логика актуальности этой технологии. Использование менее мощных gpu с фрисинк не оправдано тогда, когда можно использовать более мощный графический процессор

Что касается остальных комментариев формата "миня тут за тупого щетают, но я нисагласен" - чаек с ромашкой пропейте) это интернет. Вэлкам, бейби

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
xyligano писал(а):
Использование менее мощных gpu с фрисинк не оправдано тогда, когда можно использовать более мощный графический процессор

Беллисимо, похерил смысл синков :facepalm:
xyligano писал(а):
Что касается остальных комментариев формата "миня тут за тупого щетают, но я нисагласен" - чаек с ромашкой пропейте) это интернет. Вэлкам, бейби

Ну да, в реале так много звиздеть не получается "Дальше ваши рыжие кудри примелькаются..." - так что ты там с гордым видом про аппаратный NVMe RAID то говорил сам хоть в силах вспомнить?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
про аппаратный NVMe RAID то говорил сам хоть в силах вспомнить?


Конечно. Что он бесполезен кроме некоторых сценариев (несколько скоростных виртуалок например) на платформе амд тредриппер, ввиду незначительного роста производительности, т.к в таком случае не работает драйвер nvme
Программный рейд при незначительном общем росте нагрузки на систему даёт большее преимущество

unhurtable писал(а):
Беллисимо, похерил смысл синков

Собственно да. Необходимость этой технологии преувеличена и ситуативна . Желательно, но не обязательно

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
unhurtable писал(а):
в реале так много звиздеть

Не переживай за меня) в реале я веду себя точно также
А местами ещё хуже, потому как хамить мне в лицо - надо иметь очень много здоровья и мало ума

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
xyligano писал(а):
Собственно да. Необходимость этой технологии преувеличена и ситуативна . Желательно, но не обязательно

А кто говорил что обязательно, не переворачивай с ног на голову, тебе уже и примеры приводили что 580я + FreeSync по ощущениям лучше чем 1070 на том же мониторе, разницу в производительности 580 и 1070 озвучь(580 - 100% 1070 - XXX%) и разницу между Vega 64 и 1080 Ti аналогично, может даже до анализа дойдешь
xyligano писал(а):
Конечно. Что он бесполезен кроме некоторых сценариев (несколько скоростных виртуалок например) на платформе амд тредриппер, ввиду незначительного роста производительности, т.к в таком случае не работает драйвер nvme

Еще разок тот же вопрос - на базе чего ТЫ видел АППАРАТНЫЙ NVMe RAID?
xyligano писал(а):
А местами ещё хуже, потому как хамить мне в лицо - надо иметь очень много здоровья и мало ума

Обычное поведение типового быка - агриться на все и доказывать свою крутость при этом считать что окружающие должны относиться с искренним уважением как минимум :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
на базе чего ТЫ видел АППАРАТНЫЙ NVMe RAID?

тебе модель контроллера? конкретно я раньше использовал p420.
сейчас в этом уже нет надобности - сменились задачи

дополнено не обратил внимание на мелочь. разумеется под sata raid. nvme raid лично не строил и не юзал. но интересовался и у тех, кто с ним работал, и просто в интернете читал на эту тему. и знаю какие нюансы его построения и работы существуют

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
xyligano писал(а):
не обратил внимание на мелочь.

ох ничё ссе... вот это эпик)))

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
xyligano писал(а):
не обратил внимание на мелочь.

И так постоянно :diablo: - тебя из принципа в подобные твои "мелочи" носом потыкать или сам понимаешь?
Именно поэтому твои посты и смотрятся часто двояко и сложно тебя всерьез воспринимать - часть вещей вроде правильно пишешь а часть как на душу легло и через свои стереотипы, в итоге такая каша...
Поменьше гонору, будь проще и внимательней, не выдавай свое мнение за единственно верное и все будет пучком :beer:
P.S. Кончаем оффтопить и так нагадили немало

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Купил себе oculus rift. Играю в War thunder. Столкнулся с проблемой плохой видимости из-за низкого разрешения. Частично проблема решается апскейлом 2х (4х в терминологии nvidia)
Моя GTX1060 6gb данный режим не тянет никак.
Дали попробовать GTX1080. Производительность для 90fps примерно 70% от нужной. в режиме 45fps работает отлично. если не фиксировать фпс, и он будет болтаться между 45 и 90 результат визуально значительно хуже и мы его не рассматриваем.
Я вижу 3 пути решения проблемы:
1)Купить gtx1080(1070 тоже вроде должно хватить, но смысл, если карта всё равно окупиться в майнинге?). Плюсы: хорошее сочетание цена\производительность. Карта вроде должна окупиться майнингом. Недостатки: ни рыба ни мясо идеально мою проблему не решает. Либо играть 45 fps, либо снижать апскейл.
2)Купить что-то более мощное. И вот тут мне нужен ваш совет. Продаётся ли сейчас что-то в полтора раза более быстрое в играх, что может окупиться в майнинге? Я готов раскошелится на СЖО, при чём всё кроме водоблока идёт вне бюджета окупаемости т.к. перейдёт на следующую видеокарту.
3)Сидеть на попе ровно ожидая gtx2080. Но боюсь её не хватит, а когда подешевеет Gtx2080ti.. это-ж сколько ждуном нужно сидеть?
P.S. По производительности наблюдаю странную ситуацию. что на gtx1080 FPS практически не зависит от настроек графики. Только от разрешения.
P.P.S. На счёт SLI:
1)В VR он вроде в принципе не поддерживается.
2)А микрофризы победили? Как оно будет ощущаться в VR?(Может кстати потому и не поддерживается?)
3)Материнка не поддерживает SLI... но в принципе я готов раскошелится если первые 2 проблемы можно решить.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Lurker-beta писал(а):
Купить gtx1080
- нормальный ход.
Lurker-beta писал(а):
Продаётся ли сейчас что-то в полтора раза более быстрое в играх, что может окупиться в майнинге?
- на мой взгляд нет, окупаемость майнинга на видеокартах сейчас - под большим вопросом.
Lurker-beta писал(а):
Карта вроде должна окупиться майнингом

- если только секретными мантрами 80-го левела скилов майнинга .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
S_e_r_j писал(а):
если только секретными мантрами 80-го левела скилов майнинга .

gtx1080 за 34000р. 100 рублей в день за 24 часа грязными.
итого 36500 за год. пусть 27 т.к. вырастет сложность майнинга.
электричество по 5р за киловатт 10 тысяч за год.
итого 17000. если 24/7. Через год за 17 тысяч я думаю она уйдёт без проблем. И тем самым окупится. Или я где-то ошибся?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
добрый день форумчане! нужен совет от бывалых, на чем остановиться: в системе стоит 1070, есть возможность продать ее и взять 1080ti, также есть возможность докупить вторую 1070 и поставить sli. не учитываем цены, мощность бп, охлаждение (до этого стояла связка из 680). монитор разрешение 2560x1440, цель: ультра графика на 2 года. заранее благодарен за оптимальный совет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Neil666 не нравится мне sli... и цена на 1080ti завышена.
я бы рассмотрел возможность взять одну 1080 или дождался 2080.
Но из вами предложенных вариантов я бы взял 1080ti.
или oculus rift. Почти за те-же деньги он даст вам больше впечатлений, чем ультра графон... разница которого с высоким

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: МО
Фото: 27
Lurker-beta
так получается тогда ты играть не будешь, а будешь окупать карту)

_________________
Ryzen 5 7500F / MSI MPG B650I EDGE / 2x16GB DDR5 6000MHz / RX 7800 XT Gigabyte / 1STPLAYER SFX 750W PLATINUM / LIAN LI A4 H2O


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2023 из 3035<  1 ... 2020  2021  2022  2023  2024  2025  2026 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Bing [Bot], Ktaganov, Mosfet, Strimm и гости: 447


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan