Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1911 из 3035<  1 ... 1908  1909  1910  1911  1912  1913  1914 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Подскажите такой вопрос, я хочу поставить водянку Corsair 115i, но корпус такой что ее можно поставить впереди корпуса , тоесть там где корпус забирает воздух, и будет дуть его в корпус, а потом тыльным вентилятором выводить наружу. Так вот собираюсь взять Gtx1080 ti , так вот вопрос насколько она горячее gtx1080, сильно ли будет она греться в таком случае по сравнению с обычной 1080. Если она горячая сама по себе карта , то лучше буду брать обычную 1080, а потом ждать нового более холодного поколения и менять карту, или брать сразу 1080 ти на 3 года


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
А подскажите пожалуйста, Ewga на 1070 картах, устранили косячное охлаждение в VRM?(а то цены на CU сейчас такие вкусные, что аж слюна течёт)))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
coltmauser
Если версия ICX,то там несколько другая СО с независимым вращением каждого вентиляторов и кучей термодатчиков.
https://www.computeruniverse.ru/product ... ng-icx.asp
Насчет старой версии ACX:пока не посмотришь карту-не узнаешь стоят прокладки или нет.
Эти карты подешевле.https://www.computeruniverse.ru/product ... cx-3-0.asp

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Artew писал(а):
или брать сразу 1080 ти на 3 года

- вариант, с недоводой , так вообще не горячо будет, по поводу горячее 1080 - если на одинаковых частотах, то да горячее, но и охлад по-лучше - однако горячий воздух подавать в корпус не есть гут для любой видеокарты

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Всем привет! Хотелось поставить видеокарту на материнскую плату intel dh67bl, но тут начитался в интернете о массовых проблемах новых видео карт с lga 1155, чипсетов h67, материнских плат без uefi, у кого то не выводит изображение, у кого то драйвер перестаёт отвечать, у кого то фризы.
Загуглил по материнской плате, нашёл одну лишь жалобу мол на evga 1050ti драйвера слетают, больше жалоб на гигабайтовские матери.
Соответственно несколько вопросов, есть ли у кого подобная мать или хотя бы чипсет(кроме асуса), с чем это без проблем работает, какой шанс если я скажем проверю на гигабайтовской карточке и всё будет работать, а возьму скажем асус, и со второй столкнусь с несовместимостью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
Karats писал(а):
проблемах новых видео карт с lga 1155

У меня вот вторая 1060 и хорошо все работает.Мать p8h77v-le

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
20xakep08
Karats писал(а):
Соответственно несколько вопросов, есть ли у кого подобная мать или хотя бы чипсет(кроме асуса)

:old_smile: Что асус этот работает я в курсе. Принесли мне гигабайтовскую 1050ti с доп питанием сегодня, вечером попробую. Только вряд ли это на статистику повлияет, к гигабайтам у меня давняя не любовь, и брать буду что то иное если буду.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Karats писал(а):
но тут начитался в интернете о массовых проблемах новых видео карт с lga 1155, чипсетов h67, материнских плат без uefi, у кого то не выводит изображение, у кого то драйвер перестаёт отвечать, у кого то фризы.

Нет никаких МАССОВЫХ проблем, а одиночные были и будут всегда, с теми же беспитальными 1050 Ti сам ловил но на 775, при смене на вариант с доппиталовом все в норме
Karats писал(а):
какой шанс если я скажем проверю на гигабайтовской карточке и всё будет работать, а возьму скажем асус, и со второй столкнусь с несовместимостью?

Мизерный, а вообще надо с другого конца начинать - какой у вас монитор, конфиг, бюджет и город :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
unhurtable писал(а):
Нет никаких МАССОВЫХ проблем
На иностранных форумах с вами многие не согласятся, просто тут не достаточно освещено ещё.
unhurtable писал(а):
а вообще надо с другого конца начинать - какой у вас монитор, конфиг, бюджет и город
Кроме материнской платы значение остальное не имеет, я не выбираю по производительности карту к системе, и знаю что новые карты по цифре нужно подсоединять к монитору. Меня статистика совместимости интересует.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Karats писал(а):
На иностранных форумах с вами многие не согласятся, просто тут не достаточно освещено ещё.

По другому рассмотрим вопрос - из более чем десятка установленных 460 и 1050 разных видов на старые системы пробы ловил всего пару раз и только на карте без доппиталова
Karats писал(а):
Меня статистика совместимости интересует.

Тогда вы должны понимать что чисто математически число владельцев именно этой модели карты с именно этой моделью матери околонулевоее в процентном выражении т.е. является с точки зрения статистики не более чем погрешностью :beer:
А форумы всегда были и будут завалены негативом(те у кого нет проблем просто не пишут об этом - в итоге опять таки никакой разумной статистики вам вывести не удастся).
Вон в теме полярок расссказывют сказки как хреново на радиках после жирафов и даже интеловской встройки, вот как думаете как такой комментарий воспринимать? А ведь такой чуши можно найти не один пучок хоть по красным хоть по зеленым и при желании вывести некую статистическую инфу типа RX580 на 90% хуже GTX1060(*собрано на основе высказываний сменивших карту) :bandhead: ...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
unhurtable писал(а):
460 и 1050 разных видов на старые системы пробы ловил всего пару раз и только на карте без доппиталова
Это уже информация, благодарю! :old_smile:
unhurtable писал(а):
число владельцев именно этой модели карты
А нет никакой этой пока, ну пусть будет 1050ti strix
Кстати по совместимости, были у меня две видео карты референсная поверколор 5850 и асус 5830, первая работала идеально, вторая ни в какую не определялась материнской платой(dh67bl), хотя на другой плате работала.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Karats писал(а):
ну пусть будет 1050ti strix

Карта хорошая но часто неоправданно дорогая
Karats писал(а):
Кстати по совместимости, были у меня две видео карты референсная поверколор 5850 и асус 5830, первая работала идеально, вторая ни в какую не определялась материнской платой(dh67bl), хотя на другой плате работала.

Бывает такое но очень редко, у нас в свое весь техотдел ржал когда пришлось переставлять местами 7850е от асуса и гиги потому что ОБЕ не захотели стартовать в матерях того же вендора а наоборот могли(два друга приходили покупать компы с разной подсветкой и были борцунами за великий бренд, каждый за свой :D ), 7870е работали нормально, с жирафами тоже подобное было, помнится даже были карты которым надо было на матери биос перешивать и которым самим вливать надо было тоже. Но в целом шанс поймать такое дома околонулевой

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
unhurtable писал(а):
Карта хорошая но часто неоправданно дорогая

Там разница копеечная 500р в сравнении с экспидишеном, нужна тихая прежде всего, и то strix как перестраховка мол с доп питанием, а так бы и экспедишен взял.
Да и вообще игрушки особо не нужны, так побаловаться. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
unhurtable писал(а):
Вон в теме полярок расссказывют сказки как хреново на радиках после жирафов и даже интеловской встройки, вот как думаете как такой комментарий воспринимать? А ведь такой чуши можно найти не один пучок хоть по красным хоть по зеленым и при желании вывести некую статистическую инфу типа RX580 на 90% хуже GTX1060(*собрано на основе высказываний сменивших карту)


Это как?) 580 тупо нет, нигде. Слишком плохая карта, все раскупили)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Приветствую!
Прочитал в ветке, что можно попробовать рискнуть и купить видеокарту БУ, полез на АВИТО и... обалдел от такого предложения - Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 gaming за 16 000 руб. : https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1211678695
В чем подвох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Isachenko писал(а):
В чем подвох?

В этом Это объявление заблокировано модератором

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Sabotender писал(а):
В этом Это объявление заблокировано модератором

Быстро парни работают))))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Откуда: Воронеж
Достаточно ли сейчас 1080 ti для 4к? или только sli? Если нет, когда примерно стоит ожидать чего-то прорывного для 4к и чтобы уложиться в одну видеокарту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Klevero через год, ящитаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
Подскажите по этим вк, рекомендуете ли к приобретению) а то цена на КУ так и завлекает) Gainward GeForce GTX1070 8.0 GB Enthusiast) К разгону восприимчив?
Palit GeForce GTX1070 DUAL 8.0 и этот экземпляр одного поля ягоды?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1911 из 3035<  1 ... 1908  1909  1910  1911  1912  1913  1914 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, Lapunov, unhurtable и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan