Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2095 из 3035<  1 ... 2092  2093  2094  2095  2096  2097  2098 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Это что то дает на практике, увы нет, столько 1060 не надо

Питания никогда не бывает много ;)
Чем мощнее подсистема питания, тем стабильнее разгон и надежнее само питалово.
Мало примеров когда мосфеты карт просто взрывались от нагрузки? Так что не надо рассказывать
что это избыточно. Избыточно питание - это значит только хорошо и надежно.
А вот когда питальник коптит на пределе, нагреваясь больше самого чипа, вот тут стоит задуматься,
а долго ли протянет карта в экстремальных условиях с таким питанием. Как правило нет. Так что тут "запас не тянет" ;)
unhurtable писал(а):
особенно впечатляет охлад памяти у STRIX

А DDR5 необходимо какое то особое охлаждение? Да ладно! :crazy:
Ей вполне достаточно того, что отводится через плату. А цеплять ее на общий радиатор чипа и греть ее вместе с ним,
вот это действительно сомнительная затея.
unhurtable писал(а):
а если посмотреть что именно обдувает средний вентиль напрашиваются мысли о его полезности

Под ним ребра радиатора, следовательно он и обдувает радиатор, в чем тут проблемы?
unhurtable писал(а):
конкретику в студию а не просто потомушта и я так думаю

Я не думаю, я знаю. Палит давно уже себя зарекомендовал на рынке.
И опять же, лучше и качественнее не бывает дешевле. Конкретику ищите сами.
unhurtable писал(а):
%брака

Ниже чем у палита уж точно.
unhurtable писал(а):
Вот это уже откровенная выдумка, обе болтаются в районе ~2050 по чипу и ~2250 по памяти

Тут спорить не буду. Я лишь ориентировался на разгон в обзорах. Где Стрикс таки берет бОльшие частоты и меньше греется при этом.
Это кстати к вопросу о корявом якобы охлаждении памяти и чипа у Стрикса :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Добрый день, подскажите, какую нынче карточку для игр лучше взять: RX 570 4gb или GTX 1060 3gb?

Монитор DELL 23" играю в Battlefield 1, Ranbow 6 и другие онлайн шутеры.

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
r1sh писал(а):
Добрый день, подскажите, какую нынче карточку для игр лучше взять: RX 570 4gb или GTX 1060 3gb?

Лучше доплатить до 1060/6 раз уж готовы были на 570/4, они сейчас недешевые
Иван555
Иван555 писал(а):
Избыточно питание - это значит только хорошо и надежно.

А еще дорого забыл
Иван555 писал(а):
А вот когда питальник коптит на пределе, нагреваясь больше самого чипа, вот тут стоит задуматься,
а долго ли протянет карта в экстремальных условиях с таким питанием. Как правило нет. Так что тут "запас не тянет"

Никому не говори но для VRM 90 градусов далеко не экстремальные температуры а вполне штатные, работоспособны они на 110, более того КПД зависит от нагрузки и при малой нагрузке он ниже, т.е. тупо уходит не на карту а в нагрев, ты бы хоть разбирался о чем пишешь
Иван555 писал(а):
А DDR5 необходимо какое то особое охлаждение? Да ладно!

Нет, но желательно
Иван555 писал(а):
Под ним ребра радиатора, следовательно он и обдувает радиатор, в чем тут проблемы?

Половина активной площади там пустота и голые ТТ(офигенно эффективно их обдувать), треть первого вентиля тоже, ты хоть смотрел?
Иван555 писал(а):
Я не думаю, я знаю. Палит давно уже себя зарекомендовал на рынке.
И опять же, лучше и качественнее не бывает дешевле. Конкретику ищите сами.

Знаю но не скажу, все как всегда. И да, не по пацански это, надо такой же галстук на за углом и по 2 косаря, кстати, объяснишь почему те же карты с течением времени новыми продают дешевле, качество падает?
Иван555 писал(а):
Ниже чем у палита уж точно.

Понятно, конечно же без цифр(правда у меня за время работы с браком никаких диких перекосов у палита в сравнении с другими вендорами в % соотношении не было, в количественном да больше, но это просто потому что его и покупают больше)
Иван555 писал(а):
Где Стрикс таки берет бОльшие частоты и меньше греется при этом.

Прошу в студию такие обзоры где больше берет и по чипу и по памяти и меньше греется и меньше шумит(вот тут забавная будет для тебя ситуация)
Иван555 писал(а):
Тут спорить не буду.

И по остальному не стоило. Тебе с самого начала писали - что хочешь то и бери, но за STRIX много переплаты(и заметь никто не писал что карта вот прямо плохая), только ты купил его и теперь с пеной доказываешь что это было необходимо, зачем нас то в этом убеждать?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Никому не говори но для VRM 90 градусов далеко не экстрамальные температуры а вполне штатные, работоспособны они на 110

Никому не скажу, но я не понаслышке знаю как работает транзистор, и так же знаю о их тепловом пробое. Почитай, может поймешь чего.
Например, на 10А транзистор работающий в штатном режиме, до 60 градусов например, при перегреве уже нельзя подавать больше 5А (цифра примерная),
т.е. с нагревом его силовые характеристики заметно падают. А иначе тепловой пробой и досвиданья.
Не великое удовольствие знать, что питание твоей карты работает на пределе возможностей. И рано или поздно этому может
придти хана. 90-100 градусов это далеко не штатные температуры для полупроводников. Это перегрев.
unhurtable писал(а):
Половина активной площади там пустота и голые ТТ(офигенно эффективно их обдувать), треть первого вентиля тоже, ты хоть смотрел?

Какая треть? :haha:
Для окружности это не треть, а маленькая щелка.
Да и не вижу предмета для паники, плату обдувать тоже полезное дело, т.к. она тоже является теплоотводом, для всех
распаянных на ней компонентов.
unhurtable писал(а):
кстати, объяснишь почему те же карты с течением времени новыми продают дешевле, качество падает?

Падает не качество, а актуальность.
unhurtable писал(а):
и меньше шумит

О шуме я не говорил. Разумеется на максималках два кулера всегда тише чем три таких же. Тут физику не обманешь.
unhurtable писал(а):
но за STRIX много переплаты

Да забудьте вы о переплате. Вас только переплата и цепляет.
А если бы обе карты стоили одинаково, я уверен, 99% брали бы именно Асус Стрикс, а не Палит. Я не прав?
Прав.
А как думаешь почему? А потому что у Стрикса таки больше преймуществ. Я не говорю что они какие то там сверхвысокие, нет, но они есть.
unhurtable писал(а):
зачем нас то в этом убеждать?

Никого не убеждаю. Просто не пойму, че из-за всего лишь чуть большего ценника на карту, наговаривать ерунду о ней.
Повторюсь, стой они одинаково, никто бы и не взглянул на палит. Только ярые фанаты разве что. Или кому Стрикс тупо не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Иван555 писал(а):
А если бы обе карты стоили одинаково, я уверен, 99% брали бы именно Асус Стрикс, а не Палит. Я не прав?
Прав.
А как думаешь почему? А потому что у Стрикса таки больше преймуществ. Я не говорю что они какие то там сверхвысокие, нет, но они есть...
Никого не убеждаю. Просто не пойму, че из-за всего лишь чуть большего ценника на карту, наговаривать ерунду о ней.

Вот это вам и пытаются донести - 20% доплаты за спорные преимущества, для кого то важно(как например и наличие пары коннекторов для вентилей), для кого то 10 раз подумать(например для меня), за близкие деньги есть и другие варианты: AORUS GEFORCE GTX 1060 XTREME EDITION, MSI GTX 1060 Gaming X и другие, причем если поискать то найдутся и версии 9Gbps где преимуществ не меньше, а ваш подход именно фанатский - строго асус рулит палит дно
Иван555
Иван555 писал(а):
Никому не скажу, но я не понаслышке знаю как работает транзистор, и так же знаю о их тепловом пробое. Почитай, может поймешь чего.

Я как бы не гуманитарий, как раз компы - проф предмет 220100 так что не надо
Иван555 писал(а):
90-100 градусов это далеко не штатные температуры для полупроводников. Это перегрев.

OMG, ты даташиты вообще читать в силах, а то там что то далеко за сотню режимы прописаны тоже :facepalm:
Иван555 писал(а):
Какая треть?
Для окружности это не треть, а маленькая щелка.

Никому не говори но под ротором потока нет, теперь пересчитай площадь, это уже геометрия и обычно там где учат физику о ней тоже говорят
Иван555 писал(а):
Да и не вижу предмета для паники, плату обдувать тоже полезное дело, т.к. она тоже является теплоотводом, для всех
распаянных на ней компонентов.

Какие именно компоненты не выведенные на радиаторы(почему то к слову ) там распаяны, давай вещай
Иван555 писал(а):
О шуме я не говорил. Разумеется на максималках два кулера всегда тише чем три таких же. Тут физику не обманешь.

Физику, говоришь, т.е. один кулер еще тише да или нет?

P.S. Хочешь что то доказывать - с пруфами в личку, хватит тут оффтопить ты не в силах даже под спойлер убирать

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
r1sh писал(а):
какую нынче карточку для игр лучше взять: RX 570 4gb или GTX 1060 3gb?

- я бы из вышеперечисленного б.у. поискал на гарантии, кстати GTX 970/980 можно еще сюда добавить :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
unhurtable, не вижу смысла спорить, останемся при своих :beer:

Карту установил, запустилась без проблем, дрова встали (остановились вертушки, без дров крутились), все определяется корректно :ok:
Сейчас с софтом разберусь, не нравится мне моргающая красная подсветка, статичную синюю хачу! :D

ЗЫ. Диковато немного видеть мощную видюху со стоящими вентилями :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Сломалась видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 280. Какую сейчас купить видеокарту от nVidia не хуже чем GTX 280?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Breslavets писал(а):
У каких 1080 есть отдельный HDMI, внутри корпуса?

unhurtable писал(а):
https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... -rev-20#kf

Подскажите, кроме гиги еще есть варианты, не нравится мне гига...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Иван555 писал(а):
Диковато немного видеть мощную видюху со стоящими вентилями

Никогда больше так не пиши! Она далеко не мощная. :haha:
Так, плавает низэнько-низэнько :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ребята, помогите с выбором. Сейчас сижу на RX 460 2Гб, хочу сменить на более мощную. Вега неадекватно стоит, 470-580 стоят тоже неадекватно, но явно ниже. Монитор с Фрисинк, поэтому рассматриваю к покупке только красные карточки.
Сижу и думаю, что брать в пределах 15-17к. Или искать 390-390х на вторичке, причем явно майненые и не факт что с гарантией, но подешевле, либо новые 470-580?
И стоит ли переплат доп. память в 4Гб? Монитор Фулхд, особо менять его или остальную систему не планирую.
Из игр - КсГо, Овервотч, Дестини2, Пубг.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Откуда: Брянск
Фото: 0
Приветствую всех!
Имею в наличии следующую систему:
Процессор: AMD FX-6300
Кулер: Deepcool Ice Edge 400 XT
Материнская плата: Gigabyte GA-970A-D3
Оперативная память: Kingston PC3-10600 DDR3 2*4Gb
Жесткие диски: Western Digital WD10EZEX и WD5000AAKS
Видеокарта: Sapphire Radeon HD6670 1Gb GDDR5
Блок питания: Corsair CX500
Монитор: Dell S2415H FullHd 60Hz HDMI

Задача стоит провести апгрейд видеокарты для возможности запуска и комфортной игры (ближе к максимальным настройкам) в новые игры наподобие Wolfenstein II: The New Colossus. Допустима покупка б/у комплектующих (Авито, Юла). Проживаю в Брянске. Доступные федеральные сети навскидку - ДНС (Технопойнт), Никс, Ситилинк (в городе только точка выдачи), Юлмарт. Бюджет - до 20000 руб.
Заранее благодарю!

_________________
GA-970A-D3 rev.3 + FX 6300 + Kingston KVR13N9S8 2x4GB + KFA2 GTX 1066 EXOC


Последний раз редактировалось Autofan2014 25.11.2017 18:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Иван555 писал(а):
запустилась без проблем

Без интриги :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Привет, что лучше выбрать gtx 1080 турбина или gtx 1070 TI с нормальным охладом??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
S_H_I_K_O писал(а):
Сломалась видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 280. Какую сейчас купить видеокарту от nVidia не хуже чем GTX 280?

Куда, монитор какой, остальная система?
fedx писал(а):
Сижу и думаю, что брать в пределах 15-17к. Или искать 390-390х на вторичке, причем явно майненые и не факт что с гарантией, но подешевле, либо новые 470-580?

А что есть выбор? Смотрите нормальные варианты 4(5)70/80 с гарантией(МСК, варианты должны быть) либо сцепить зубы и новую но заметно выше бюджета, 560я несущественно прироста даст, 380X еще вариант(выше 60 полярок но ниже 70ых) но тоже только вторичка, за 10к с гарантией вариант, продать будет не особо сложно ибо поддерживает VGA
SAVEN писал(а):
Привет, что лучше выбрать gtx 1080 турбина или gtx 1070 TI с нормальным охладом??

Добить до 1080 с нормальным охладом, там как правило невеликая доплата

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
unhurtable писал(а):
А что есть выбор?

Вот именно, хотелось бы услышать, те же 400 и 500 серии сильно ли отличаются и стоит ли под мои задачи брать 8гб или 4х хватит?
Разница блин 2к, но я к новым ценам морально не готов, в 2013м покупал за 17к 780ю, на тот момент топ...
Короче хз, видимо действительно придется б/у с гарантией брать, всё-таки 300 серия уже старовата.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
fedx писал(а):
Вот именно, хотелось бы услышать, те же 400 и 500 серии сильно ли отличаются и стоит ли под мои задачи брать 8гб или 4х хватит?

Чипы нет, не сильно(грубо нормой стало +10% частоты), а вот карты сильно, у 500 добавили питания как правило, откровенно поганые СО реже, 4-8 есть 2 ньюанса: во первых у 4Гб версий как правило чипы попроще(7000, впрочем гонятся но как повезет), во вторых за 4Гб игры уже переваливают(опять же пока лечится уменьшением настроек)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
unhurtable писал(а):
Добить до 1080 с нормальным охладом, там как правило невеликая доплата

1070 ti 33-34 тыс, 1080 турбина 34-36 тыс. 1080 с норм охладом 40 тыс. хорошая доплата получается))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
unhurtable писал(а):
S_H_I_K_O писал(а):
Сломалась видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 280. Какую сейчас купить видеокарту от nVidia не хуже чем GTX 280?

Куда, монитор какой, остальная система?


Монитор DVI-D Поддерживает.

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600
Материнская плата: Asus Rampage Formula на Intel X48
Память: DDR2 4Gb
Блок питания: Silverstone Zeus (750 Вт)

Система старая. Но видеокарту хотелось бы не хуже чем была.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Откуда: Брянск
Фото: 0
Autofan2014 писал(а):
Задача стоит провести апгрейд видеокарты для возможности запуска и комфортной игры (ближе к максимальным настройкам) в новые игры наподобие Wolfenstein II: The New Colossus

Хотел бы конкретизировать и уточнить, каким картам стоит отдать предпочтение - Nvidia (1060), или AMD(470/570)? Судя по некоторым сравнениям https://www.youtube.com/watch?v=cZU1fsDS-jU, https://www.youtube.com/watch?v=Spu1NTP51fg, карты на чипе AMD дают больший FPS в указанной игре и приводят к использованию меньшего объема ОЗУ, чем карты на чипе Nvidia.

_________________
GA-970A-D3 rev.3 + FX 6300 + Kingston KVR13N9S8 2x4GB + KFA2 GTX 1066 EXOC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2095 из 3035<  1 ... 2092  2093  2094  2095  2096  2097  2098 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, [АЛКАШ], forcestrat, jugador, katod, vol2008, yokov26, Yury_V, zaffkhoz, Винни-Пух, ЭлектроПозитив и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan