Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2025 из 3035<  1 ... 2022  2023  2024  2025  2026  2027  2028 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Проверил тепловые трубки-кипяток т.е. они работают.
Задумался. Тепло точно доходит до радиатора. Точно переходит на радиатор(ну не может же быть такой брак соединений всех трубок с радиатором.)
Значит проблема в потоке воздуха. Есть 2 кулера, которые создают приличный поток. Радиатор нормальной плотности, должен нормально отдавать тепло. Смотрю куда должен выходить воздух из радиатора... и не вижу. Ясно что немного выдувается через щель между радиатором и картой, но щель узкая, из неё не особо-то дует. Ещё может выдуваться с начала и конца карты т.к. воздух проходит вдоль рёбер радиатора... но ИМХО этого мало. Недостаточно выходных отверстий для воздуха. Должен быть или зазор от радиатора до карты больше, или рёбра поперёк карты. Вобщем радиатор мне не понравился категорически. Gaming x+ нафиг.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Lurker-beta писал(а):
Есть 2 кулера, которые создают приличный поток.

уверен?...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Цитата:
уверен?...

С потокометром не стоял, но шумят заметно.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Lurker-beta писал(а):
С потокометром не стоял, но шумят заметно.

если стоковые 200-ки - то они вообще не дуют.
замени на нормальные Thermalright TY-147A и увидишь разницу.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Noveon он про вентили карты

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
замени на нормальные Thermalright TY-147A и увидишь разницу.

ты предлагаешь поменять 200-й вентилятор на 140-й? И да я про вентили карты.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Lurker-beta писал(а):
ты предлагаешь поменять 200-й вентилятор на 140-й?

ну да, 200-ки - самые бесполезные вертушки в мире, т.к. у них статического давления почти нет.
В любом случае тебе нужно было это сделать сразу - организовать нормальный приток, а так они у тебя просто нагоняют пыль и гоняют тёплый воздух по кругу в корпусе.
C открытой крышкой температура меняется?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Цитата:
ну да, 200-ки - самые бесполезные вертушки в мире, т.к. у них статического давления почти нет.
В любом случае тебе нужно было это сделать сразу - организовать нормальный приток, а так они у тебя просто нагоняют пыль и гоняют тёплый воздух по кругу в корпусе.
C открытой крышкой температура меняется?

так вы определитель по кругу гоняют, или пыль нагоняют?
А зачем им статическое давление? Там что радиатор надо продуть? Я согласен, что оно малова-то... Но не настолько это критично.
А вообще я дурак. Когда была gtx1060 С турбиной поставил тихий режим корпусным вентиляторам. Сейчас поставил на полную скорость.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Lurker-beta писал(а):
Но не настолько это критично.

тебе лучше знать, родной)))

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
#77
#77


Интересует вопрос, имеет ли смысл брать PNY Quadro M6000 PCI-E 3.0 12288Mb 384 bit DVI HDCP, будут ли у нее явные преимущества перед той-же GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti 1480Mhz PCI-E 3.0 11264Mb 11010Mhz 352 bit HDMI HDCP Founders Edition
Основное направление будет работа в 3D проектировании + визуализация VRay и видеомонтаж, хотя изредка может и в игрушку какую новую придется зайти.

Если того не стоит, то какую из россыпи 1080 Ti лучше выбрать (они ведь почти у всех производителей есть теперь) дабы избежать фирменных "болячек", возможных глюков и "особенностей" драйверов, чтобы просто купить и пользоваться без заморочек. Уже не раз сталкивался с тем, что покупаешь вроде бы дорогую качественную модель и годами ловишь баги не всегда устранимые даже с альтернативными дровами...
Из нюансов - обязательно наличие DisplayPort и по возможности вменяемая шумность (может с последним пунктом это не коррелирует прямо, но мне более симпатичны решения с одним кулером, как по ссылке выше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
A-off писал(а):
имеет ли смысл брат

http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p= ... tcount=693

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Ну тогда по второй части вопроса что?
Noveon писал(а):
какую из россыпи 1080 Ti лучше выбрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
A-off писал(а):
какую из россыпи 1080 Ti лучше выбрать

ты хоть магазинов две штуки хотя бы укажи, где ты их брать планируешь

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Яндекс Маркет устроит, в Москве нет проблем найти карту, а вот если в рамки одного (даже крупного) магазина залезать, то ассортимент сразу сильно меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
A-off писал(а):
Яндекс Маркет устроит, в Москве нет проблем найти карту, а вот если в рамки одного (даже крупного) магазина залезать, то ассортимент сразу сильно меньше.

смотрел через ям, но есть она только в двух магазинах, а цена более близкая к адеквату только в регарде
это один из топ вариантов msi lightning z
прикольно, что есть в продаже еще

но вообще спокойно можешь смотреть в сторону решений от asus, msi и gigabyte

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Спасибо!
На iXBT кстати расхваливают Aorus, который втч советовали и вы, но долгий опыт использования много-кулерных гигабайтов показал, что кулера со временем начинают издавать разнообразные неприятные звуки...

Что можете сказать про референс GIGABYTE и вот эти карточки:
ASUS
MSI
GIGABYTE
MSI

Если например из них выбирать, что лучше? Почему ваш выбор не пал ни на одну из них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Всем спасибо. Я нашёл божественную gtx1080
https://www.overclockers.ru/lab/84318_6 ... utili.html
Быстрая память, охрененное охлаждение, 3(4 на сайте производителя, но в магазине 3) года гарантии и всего на 5 тысяч дороже самой дешевой gtx1080

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
A-off писал(а):
Если например из них выбирать, что лучше? Почему ваш выбор не пал ни на одну из них?

если выбирать из них, то лучше повеситься) это турбины. мне лень проверять все, но скорее всего у всех стандартные референсные платы. на предложенных мной картах платы другие - доп питание, увеличенное количество фаз для чипа и т.д. ну и самый большой минус - эти турбины очень сильно шумят.
их оправдано брать, когда у тебя кастомная вода и есть фулкавер под реф или конкретную карту. тогда эту турбину снимаешь и выбрасываешь, вешаешь фулкавер и радуешься
а так это все г-но. особенно для 1080ti, так как здесь усиленное питание позволяет в доп разгон и в увеличение производительности. те условных 5 фпс, что пофигу на 1060 здесь обретают смысл

Lurker-beta писал(а):
Я нашёл божественную gtx1080

ничего там божественного
я выше набросал человеку карту. она там есть. но в приоритете для покупки они позже и стрикса, и тем более молнии
гигабайт нагородил охлад, но особого толку от него нет. да карта хорошая, но не блестящая

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
но особого толку от него нет. да карта хорошая, но не блестящая

Я считаю карты +100500 фаз бессмысленными т.к. даёт максимум +5% производительности, а стоимость может быть +50%. Логичнее взять карту из линейки круче.
ИМХО для божественной карты достаточно хорошего охлаждения и отсутствия явных косяков за умеренную цену.
Если конечно мы не говорим о топ карте на данный момент.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
Я считаю карты +100500 фаз бессмысленными

у меня сосед считает дастер отличным авто, а моя бабушка считает, что мы созданы богом
разные вещи обитают у людей в головах)

что касается карт - начинка это не только +5% производительности. это часто +50% к надежности, -20% в температуре и -30% по шуму
но что касается аорус - я не говорю что это плохая карта. просто она не блестящая) да и не все живут в рф или берут карты в рф. у меня например разница не в пользу аорус - он стоит дороже стрикса новой ревизии

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2025 из 3035<  1 ... 2022  2023  2024  2025  2026  2027  2028 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dasef1eld, Gunslinger77, mitr, Niko1aich, Pandas и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan