Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1905 из 3035<  1 ... 1902  1903  1904  1905  1906  1907  1908 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Marss писал(а):
условно будет ли "плавнее" на rx460 средне-высоких с фрисинком при 45-50 кадрах, чем на 65-70 на 1050ti ?

Нет, лучше ловить что то более производительное(570/4 например и мониторить вторичку в том числе, на авито у вас есть 480е гиги по 16 но подозрительные - без гарантии толком, с ферм скорее всего), а пока ждать - менять БП, например из недорогих http://technopoint.ru/product/419337664 ... 500s-sale/ - карту уровня 570/80 и не сильно разогнанного процессора хватит, если есть возможность то лучше бы добить конечно до БП классом повыше, но это больше чем в полтора раза дороже

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
unhurtable 470 на 8гб с 95% вероятностью майнили 24/7, к гадалке не ходи. Если это самые дешёвые нерефы - то они своё доживают и вот-вот завернутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия, Армавир
unhurtable А откуда информация что в Samsung UE32F6510AB стоит VA матрица с существенным лагом?
за четыре года пользования лагов так и не обнаружил, играю в основном в шутеры(BF, CS).

_________________
AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B
Gigabyte B450M DS3H
2xMicron 16GB 3200 MHz
Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC
OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Доброе время суток.
Подскажите парочку бюджетных GTX1060 6Гб, у которых СО в простое останавливается.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Sabotender ну палит джетстрим вроде как

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Sabotender
Sabotender писал(а):
Подскажите парочку бюджетных GTX1060 6Гб, у которых СО в простое останавливается.

Каждая вторая карта. По цене они +/- все равны.
qot писал(а):
ну палит джетстрим вроде как

Именно!

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Overclock[er] писал(а):
Каждая вторая карта. По цене они +/- все равны.

KFA2 GeForce GTX 1060 EX OC - это вторая или первая ?
Если от 15к до 20к по ЯМ по Вашему +/- равны, то я Вам завидую.
qot писал(а):
ну палит джетстрим вроде как

Palit JetStream давно не самые бюджетные. Даже в линейке палит.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
unhurtable писал(а):
- без разгона многие не шумные и почти все стабильны :D -палит джетстрим, мяска гейминг

Спасибо огромное за наводку на Palit JetStream, а то я думал не найду карту со спокойным не "геймерским" дизайном и хорошими характеристиками.

ПОдскажите, пожалуйста, еще пару моментов:
1. Есть две версии GTX 1080 Palit JetStream и Palit JetStream Super - какую брать ?
В предыдущий раз купил Black Edition карту с заводским разгоном, переплатил за блэк эдишн, а она в итоге перегревалась, пришлось даунклокать её до стоковой версии, так что теперь отношусь с подозрением, но это было давно. Что скажете?

2. В планах корпус NZXT S340 Elite и материнка Asus Z270 Prime - не будет ли проблем с местом, а то поговаривают аж 3 слота занимает.

3. Чем то Gaming X от мяски лучше Джетстрима?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Откуда: Arstotzka
Доброго дня, знатоки! Нужен ваш совет. Планирую собрать следующую бюджетку:

Материнская плата Asrock B250M-HDV
Процессор Intel Pentium G4600 + кулер Deepcool GAMMAX 200T
Блок питания Deepcool Explorer DE530 (530W)
Видеокарта ASUS GeForce GTX 1060 6144Mb Turbo либо ASUS GeForce GTX 1060 6144Mb Dual
Корпус Deepcool Smarter

Сам по себе корпус компактный, minitower 201x365x420 мм (ссылка), устанавливать планирую только 2 вентилятора, по одному с фронта и с тыла. Вопрос следующий: стоит ли при таком размере корпуса беспокоится о теплом воздухе внутри и брать версию карты с турбиной, чтобы выдувала наружу или можно не беспокоится и брать dual версию? Насколько я понял из интернетов, в компактных корпусах с точки зрения температуры внутри, выгоднее именно версия с турбиной, но у нее выше температуры в нагрузках. Так ли это? Особенно интересен опыт людей имеющих 1060 в компактных корпусах. Цена на обе карты идентичная. Просьба не обращать внимание на остальную конфигурацию. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
SantA_CruZ писал(а):
какую брать ?

я бы обычный джет стрим взял и прошил биосом от супер
SantA_CruZ писал(а):
не будет ли проблем с местом
- не должно
SantA_CruZ писал(а):
Чем то Gaming X от мяски лучше Джетстрима?
- да обе хороши, к "драконовским" картам привык - давно на них сижу, 2.5 слота палит, 2 слота мяска занимает

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
pes_petya писал(а):
в компактных корпусах с точки зрения температуры внутри, выгоднее именно версия с турбиной

-для компактности и мини версия подойдет, но про разгон придется забыть - и да, дуал лучше чем мини и по мне , немного лучше турбины

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Snoopy_GSM писал(а):
А откуда информация что в Samsung UE32F6510AB стоит VA матрица с существенным лагом?

С форумов(сама моделька у вас, кстати, вполне удачная), модель матрицы можете посмотреть в меню, наиболее вероятна 32A1AF1S - 32" / Samsung / 100Hz / AntiGlare(Samsung S-PVA Edge LED в основном тогда шли, в 32 и 46 типа улучшенная модификация PSA, но по факту непонятно что именно ставили в реальности) / FHD / 2я ревизия панели / Боковая подсветка. В телевизорах не сама матрица медленная, там электроника на входе и полно "улучшайзеров" которые увеличивают Input lag и 30-40мс считаетсчя хорошим значением для телевизора(в мониторах больше 15 уже тупые модели, типовое значение в районе 10).
Sabotender писал(а):
KFA2 GeForce GTX 1060 EX OC

Не стопорила(по крайней мере те что я видел), но тихая, вообще полупассив спорный плюс и вот как раз в бюджетных сборках бесполезен - нужны остальные компоненты с возможностью такой работы иначе это просто плацебо(какая разница крутится вентиль на видяхе или нет если есть не стопорящийся в БП, корпусе, на проце)...
SantA_CruZ писал(а):
какую брать ?

Какая дешевле, если разница меньше 500р то можно и супер взять, если больше то простую и самому гнать
SantA_CruZ писал(а):
не будет ли проблем с местом, а то поговаривают аж 3 слота занимает.

А какая разница - вторую все равно не поставить, она SLI не умеет или что то еще крупное планировали поставить во второй PCI-E 16?
SantA_CruZ писал(а):
Чем то Gaming X от мяски лучше Джетстрима?

Красной раскраской, более плоской СО :)
pes_petya не особо и стоит, 1060 вполне экономичная карта, слот на матери на самом верху, так что особо перегрева быть не должно, даунвольт желателен

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
unhurtable писал(а):
Не стопорила(по крайней мере те что я видел), но тихая, вообще полупассив спорный плюс и вот как раз в бюджетных сборках бесполезен - нужны остальные компоненты с возможностью такой работы иначе это просто плацебо(какая разница крутится вентиль на видяхе или нет если есть не стопорящийся в БП, корпусе, на проце)...

Спасибо. Да это с просторов интернета я то-же понял =(
А что б лишнее не писать, могли б в профиль мой посмотреть... У меня в простое крутится только TY-140 на 300 оборотов... Просто разгон ВК меня не интересует, мне оно не нужно.
зы: вообще интересная ситуация, уже 2-3 раза задавал на конференции конкретные вопросы, когда заходил в тупик по каким либо причинам, а в ответ получаю 99% воды...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Откуда: Arstotzka
unhurtable писал(а):
pes_petya не особо и стоит, 1060 вполне экономичная карта, слот на матери на самом верху, так что особо перегрева быть не должно, даунвольт желателен

А если учитывать, что мат. плата mATX и южный пост, судя по видосам с ютуба, будет практически полностью закрыт видеокартой, не будет ли он нагреваться выдуваемым теплым воздухом вентиляторами dual версии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
pes_petya тепловыделение у чипсета минимальное, так что не перегреется)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Sabotender писал(а):
А что б лишнее не писать, могли б в профиль мой посмотреть... У меня в простое крутится только TY-140 на 300 оборотов... Просто разгон ВК меня не интересует, мне оно не нужно.
зы: вообще интересная ситуация, уже 2-3 раза задавал на конференции конкретные вопросы, когда заходил в тупик по каким либо причинам, а в ответ получаю 99% воды...

Так читаем не только мы двое, много народу реально помешалось на полупассиве ну и в целом логика работы ваших корпусных вентилей например известна лишь вам как и то кому планируется к покупке карта, по вкусным ценам пусть и не дешево https://reg.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/229647/ она же на 5 рублей дороже в xpert .
А по поводу воды, вот серьезно - 90% задаваемых вопросов типовые и возникают от лени/нежелания/неумения пользоваться поиском, ваш в том числе
pes_petya писал(а):
А если учитывать, что мат. плата mATX и южный пост, судя по видосам с ютуба, будет практически полностью закрыт видеокартой, не будет ли он нагреваться выдуваемым теплым воздухом вентиляторами dual версии?

А откуда на него нагрузка вообще чтоб бояться его перегрева и нет, в ту сторону собственно немного воздуха и пойдет ибо легче через другую сторону

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Откуда: Arstotzka
unhurtable писал(а):
А откуда на него нагрузка вообще чтоб бояться его перегрева и нет, в ту сторону собственно немного воздуха и пойдет ибо легче через другую сторону

Zebralet писал(а):
pes_petya тепловыделение у чипсета минимальное, так что не перегреется)


Благодарю за пояснения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
У друга растут аппетиты выбираем радик 570--580 4гб возможно 8 накидайте моделек годных плиз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
KillHunter сапфир нитро, мси гейминг х, аорус хтр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
стоит ли переплатить и взять 580 вместо 70й плаваю в самых свежих радиках еще......

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Выбор совсем мал у нас стоит ли переплатить и взять этот видик ?
Sapphire PCI-Ex Radeon RX 580 Pulse 4GB GDDR5 (256bit) (1366/7000) (DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort) (11265-09-20G )
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c80087/

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Видеокарта Sapphire PCI-Ex Radeon RX 580 Nitro+ 4GB GDDR5 (256bit) (1411/7000) (DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort) (11265-07-20G)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_11265_07/p16772162/
Вот нитра

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... p16864664/
эта еще в ваш список попадает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
KillHunter пульс - для майнинга под даунклок и даунвольт, иначе кипит. Нитра - годная штука. Это не аорус хтр, а старая гига, которая и 480 посредственно охлаждала.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1905 из 3035<  1 ... 1902  1903  1904  1905  1906  1907  1908 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan