Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2340 из 3035<  1 ... 2337  2338  2339  2340  2341  2342  2343 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Руфусс писал(а):
причём не в обрезанном виде, а как полноценная 1080

Привет 80С и 45дб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
И сюда адепты КЕЧ и охлада от Strom X добрались уже. Вам Лучанг приплачивает что ли? :D

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Руфусс Руфусс
У тебя карта обрубок ??? Ответь на вопрос.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Руфусс писал(а):
при рекомендованных рабочих 83 от нвидиа

не вводи в заблуждение, 83гр - критическая температура, после которой карта будет троттлить. Учитывая тесные корпуса, подогрев от других комплектующих, желание получить тихую работу коспьютера, здоровенные охлады получаются очень полезными. Можно сэкономить и взять самый бедный вариант карты только в том случае, если бюджет трещит по швам. Например палит дуал 1080 против палит джетстрим1080, первый греется под 80гр и шумит как пылесос при 1,8ГГц, а второй при 70гр очень тихий на 2ГГц.
Очередной вредный совет от Руфуса.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
korn87 писал(а):
а вот эту рассматривал?
Inno3D GeForce RTX2080 Ti

Честно, нет-) Инно для меня мало знакомая фирма. Я такой вроде консерватор , что ли-))
Меня на асус тянет и мси.
И уже готов на нее - ASUS GeForce ROG-STRIX-RTX2080TI-O11G GAMING 11 GB OC Enthusiast
А от водянки все же откажусь и думать. С ней все равно,как ни крути , похлопотнее.
Сужу по кулеру. Вот купил Кулер Noctua NH-D15 и забыл. Я понял 1,лучше по больше (металла пригожего) ,чем реки мутные-))

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 22.10.2018 23:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Меня вот какой вопрос взволновал, на КУ самая дешевая 2080ти это палит дуал (очевидно какаха по охладу, но реф плата), за 75к, а асус топовый за 90+к. На такую разницу можно взять же хорошую водянку и водрузить её на палит, заткнув за пояс все воздушные нерефы, или же топовый кастомный воздух взять, типа морфеуса2

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
korn87 писал(а):
КУ самая дешевая 2080ти это палит


Почему - https://www.computeruniverse.ru/product ... rce-oc.asp Гигабайт самая дешевая. Она кстати была на днях,менее 1000 евро даже.Опять выросла.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Русич
https://www.computeruniverse.ru/products/90740908/palit-geforce-rtx-2080-ti-dual.asp
даже в наличии

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
korn87 писал(а):
Меня вот какой вопрос взволновал, на КУ самая дешевая 2080ти это палит дуал (очевидно какаха по охладу, но реф плата), за 75к, а асус топовый за 90+к. На такую разницу можно взять же хорошую водянку и водрузить её на палит, заткнув за пояс все воздушные нерефы, или же топовый кастомный воздух взять, типа морфеуса2

что за морфеус2?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс писал(а):
щас все 1060 с очень избыточным охладом идут, у них температура по 60 градусов при рекомендованных рабочих 83 от нвидиа.

только у 4 моделей температура чипа держится около 60 градусов : aorus xtreme, asus strix , msi gaming x , Inno3D iChill все эти карты стоят существенно дороже бюджетных аналогов . у всех остальных видеокарт температура чипа поднимается до 80 градусов, а у среднебюджетных карт такие как palit jetstream в средне 72-74 градуса. Не важно сколько стоит видеокарта , всегда хочется видеть низкие температуры, ведь чем меньше температуры, тем меньше риск выхода из строя VRM, отвала графического чипа или чипов памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
korn87 писал(а):
не вводи в заблуждение, 83гр - критическая температура, после которой карта будет троттлить..

83 - это рабочая температура как говорит саппорт палита, он получше тебя разбирается в карте Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm) #15829583 вот почитай ссылку тебе даже дам, "относительно целевой температуры GTX 1060 83 градуса, рекомендованной NVIDIA"

посмотри что пишут люди которые в теме и ключевое слово, что 83 рабочая температура рекомендуемая NVIDIA

а критическая температура это уже ближе к 100 будет.
на 83 никакого тротлинга не будет, занизь у себя обороты на вентиляторе и проверь, убедишься. :hi:

korn87 писал(а):
Очередной вредный совет от Руфуса.

самые лучшие советы я даю.
а ты дилетант полнейший по всем вопросам, иди вентиляторы по 2 тысяч советуй в корпус и охлады на карте которые до 60 сбивают

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Руфусс писал(а):
самые лучшие советы я даю.


делай противоположное от советов Руфуса и всё будет отлично))) В этом твои советы очень полезны :D

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Руфусс писал(а):
на 83 никакого тротлинга не будет


точно, проверил, сайт нвидиа говорит о 94гр, молодец, раз в год и Руфусс могёт!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Руфусс писал(а):
иди вентиляторы по 2 тысяч советуй в корпус и охлады на карте которые до 60 сбивают


ахаха, уж лучше вентилятор за 2к, чем жужжалка/вибратор без давления на видеокарте с плотным радиатором.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
korn87 писал(а):
точно, проверил, сайт нвидиа говорит о 94гр, молодец, раз в год и Руфусс могёт!


Вот оно что? А теперь продолжим уважаемые, все эти охлады какие сейчас в основном на рынке, они дают избыточный охлад.
Компания гигабайт, просто молодцы, они всех унизили, они выпустили 1080 которая помещается на ладони и она работает полноценно и без тротлинга, стоит при этом как 1070. :D

Вот из за ваших советов люди её не покупают, думают она перегревается и глючит.
А всё началось из за незнания базовой теории о рабочих температурах.

И теперь в теме опять кто то говорит: "вот, на 2070 на этой охлад не такой" , "на 1060 режут охлады", "на 1070 режу фазы"

Да теорию подучите и вопросов возникать не будет, не надо додумывать просто.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Руфусс
т.е. высокий шум, отсутствие разгона, значительное снижение долговечности из-за высоких температур - это уже не считается? ;) Руфусс такой Руфусс

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
korn87 писал(а):
т.е. высокий шум, отсутствие разгона, значительное снижение долговечности из-за высоких температур - это уже не считается?

ну так для него 1080 с такими показателями идеально :D чтобы 2070 ее опередила,что для него эти 20% шума,разгона ,температур и частот :Dа в стоке работает и тарахтит как трактор,пофиг,зато компактно :D и лучей у нее нет,поэтому вывод он уже сделает в следующем посте-что надо брать 2070!дальновидный маргетинг!задет лучами куртянга

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Руфусс писал(а):
И теперь в теме опять кто то говорит: "вот, на 2070 на этой охлад не такой" , "на 1060 режут охлады", "на 1070 режу фазы"

На самых дешевых картах(всех) охлад плохой.
Я лично в этом убеждался:подобные тебе еще до анонса Максвелла повторяли слова Хуанга,что чип вышел холдным,можно холодильник выбрасывать...Я и повелся,взял двухвентиляторный Зотак,на который еще и обзоров не было.Он грелся до 80гр.при мизерном поверлимите и около 23гр в комнате.780-я Гига по температуре его просто уничтожила-в тех же тестах в разгоне выше 74гр.не было.
Потом я держал в руках,взвешивая эту же Гигу и 970Г1(а она очень неплоха была по меркам Максвеллов) и видел,как сэкономили на охлаждении.А ведь карта могла бы стать тише при той же температуре.
Люди постоянно жалуютя,что относительно холодный чип Паскаля на Палит Дуал 1060 греется под 80гр.И это мало?Да есть даунвольт,повышенные обороты.Но как после этого такое охлаждение можно называть нормальным?
И фазы срезали на очень неплохой карте-это факт.Можно сколько угодно говорить о достаточности,но зачем тогда изначально фазы были в избытке?
Я никогда с Палит Суппортом не спорю-у него такая работа,отвечать на наши вопросы и попутно защищать честь мундира.Он просто обязан это делать.Но ты-то чего с этого имеешь?На оплате Хуанга стоишь?Скажи прямо и вопросы к тебе исчезнут...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
korn87 писал(а):
даже в наличии


Точно! А вчера гигабайт была 970 евро.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
wwr222 писал(а):
На самых дешевых картах(всех) охлад плохой.
Я лично в этом убеждался:подобные тебе еще до анонса Максвелла повторяли слова Хуанга,что чип вышел холдным,можно холодильник выбрасывать...Я и повелся,взял двухвентиляторный Зотак,на который еще и обзоров не было.Он грелся до 80гр.при мизерном поверлимите и около 23гр в комнате.780-я Гига по температуре его просто уничтожила-в тех же тестах в разгоне выше 74гр.не было.
Потом я держал в руках,взвешивая эту же Гигу и 970Г1(а она очень неплоха была по меркам Максвеллов) и видел,как сэкономили на охлаждении.А ведь карта могла бы стать тише при той же температуре.
Люди постоянно жалуютя,что относительно холодный чип Паскаля на Палит Дуал 1060 греется под 80гр.И это мало?Да есть даунвольт,повышенные обороты.Но как после этого такое охлаждение можно называть нормальным?
И фазы срезали на очень неплохой карте-это факт.Можно сколько угодно говорить о достаточности,но зачем тогда изначально фазы были в избытке?
Я никогда с Палит Суппортом не спорю-у него такая работа,отвечать на наши вопросы и попутно защищать честь мундира.Он просто обязан это делать.Но ты-то чего с этого имеешь?На оплате Хуанга стоишь?Скажи прямо и вопросы к тебе исчезнут...

только обсудили о рабочих температурах с пруфами даже, а он опять пишет про 80 градусов, ёшкин кот, форум очень сильно зомбирован о необходимости иметь низкие температуры

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
Руфусс, хватит троллить и иди уже почитай даташиты на комплектуху видеокарт. И посмотри там рабочие температуры и сроки службы. 95-105 (у отдельных компонентов до 110-120) градусов критическая температура. При которой сохраняется работоспособность, но идёт быстрая деградация. При 110+ оно может сразу выгореть. На 80-90 градусов по чипу карта работать будет, но за год сдохнет, а то и быстрее. А может вообще с дымком уйти, потому что у невидии мониторится только по датчику на чипе и всё. А температуры окружающих компонентов обычно выше, особенно ВРМ.
Ну и кому-то доставляет играть с лишними тормозами, потому что частоты при троттлинге хорошо скачут и фреймтайм тоже (иногда и виснет ещё).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
korn87 писал(а):
на КУ самая дешевая 2080ти это палит дуал (очевидно какаха по охладу, но реф плата), за 75к, а асус топовый за 90+к. На такую разницу можно взять же хорошую водянку и водрузить её на палит, заткнув за пояс все воздушные нерефы, или же топовый кастомный воздух взять, типа морфеуса2


Русич писал(а):
Почему - https://www.computeruniverse.ru/product ... rce-oc.asp Гигабайт самая дешевая. Она кстати была на днях,менее 1000 евро даже.Опять выросла.


Это OC версия. Была не OC за 955-963 евро https://www.computeruniverse.ru/product ... dforce.asp

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2340 из 3035<  1 ... 2337  2338  2339  2340  2341  2342  2343 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoDYRoCK, Fater, Google [Bot], ridah, -SPQR-, threenil, vol2008, Yury_V и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan