Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2323 из 3035<  1 ... 2320  2321  2322  2323  2324  2325  2326 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
TheYo писал(а):
А вот, что может сказать общественность об этой карточке https://www.evga.com/products/product.a ... P4-6696-KR

- была такая, приятное впечатление - вентилями управлять ставил родную EVGA PrecisionX .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
TheYo писал(а):
А вот, что может сказать общественность об этой карточке https://www.evga.com/products/product.a ... P4-6696-KR да и в целом о линейке 1080/1080Ti от этого производителя?

Другану такую заказывал у поставщика,уже с поза прошлого лета как часики,карта почти отбила себя в майне,последние пол года играет.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: МОСКВА
Посоветуйте видюху под мою сис-му, конкретно интересует от 1070 до 1080.... например 1080 не упрётся ли в проц, или например слабый БП не даст возможности разогнать ВК.

1. Бюджет от 18 до 35
2. Москва, от новых до б\у. В связи с массовых сливом паскалей активно смотрю в сторону б\у с гарантией.
3. 1920х1080
4. Проц: i5-3570K
МБ: GIGABYTE GA-Z77-D3H
Память: 8ГБ(2x4) Samsung M378B5273DH0-CK0 (1600МГц)
Блок Питания: Chieftec CFT-600-14CS (600Вт)
полная сис-ма в профиле
5. Для игр в FullHD c высокими настройками графики. Самое главное что б не упиралась в проц.

Начинал я свой подбор с 580й, в этом теме ещё летом мне сказали, можно смело 1070 ставить, а сейчас меня волнует, есть ли смысл мне заглядываться на 1080 или не стоит переплачивать т.к. прирост ФПС будет не значительным и потенциал разгона будет ограничен БП, частотой оперативы или процом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
BenT писал(а):
5. Для игр в FullHD c высокими настройками графики. Самое главное что б не упиралась в проц.

BenT писал(а):
есть ли смысл мне заглядываться на 1080 или не стоит переплачивать

- 1080 не стоит брать для этого камня

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
BenT, с твоим конфигом 600Вт за глаза и под печ1080. В проц с памятью будет упираться, но чем мощнее видеокарта, тем лучше. Ты не получишь меньший фпс на мощной видеокарте при упоре в проц, чем на более слабой с меньшим упором. Зато получишь хороший прирост там, где упора в проц не будет. 1080 со вторички сейчас самое вкусное по производительность/цена. Около 20к можно купить (я свою ещё дешевле продам сейчас, если не сломаю). Но на вторичке опасно брать. Мало ли там чуть живая из под майнинга или вообще восстановленная будет? Под 1080р печ1080 вполне, только некоторые игры из текущих 60 фпс не выдают без упора в проц. На ~высоких настройках вообще почти всё пойдёт на 60фпс+ (опять же, если без упора в проц).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
BenT потенциал карты и разгона не может быть ограничен никаким процом, они работают в разных каналах и параллельно.
может быть ограничена общая производительность процом, т.к. общая производительность (фпс в конкретном месте) тупо идёт по узкому месту.

бутылочное горло всегда определяется приложением и настройками.
по мнению derp твой проц неиграбелен, только на прошлой странице обсуждали, почитай.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Руфусс писал(а):
по мнению derp твой проц неиграбелен,

Для комфортной игры он не пригоден.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
BenT примерно год с этим процом "жил" с новой gtx 1070, на новый год сменил на i7 8700, повышения фпс не заметил, но я играю в 60 кадрах, не заметил в тех играх где было 30-40 фпс на максимальных настройках, после замены проца, мамки и озу так и осталось 30-40 фпс

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
homa177 писал(а):
Для комфортной игры он не пригоден.

Отлично, так и консультируй новичков, чтобы знали "как оно на самом деле", мне не рассказывай ))
Напиши ещё подробный пост как там фризит, я буду на него ссылку давать при консультациях здесь.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Руфусс, ты же слился со своими пруфами, где 2500к на 5ггц хватает везде за глаза :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dns писал(а):
Руфусс, ты же слился со своими пруфами, где 2500к на 5ггц хватает везде за глаза :lol:

я не против чтобы его не хватало :D не хватает, так и красота, пусть меняют платформу. ;)

BenT мы со всеми участниками конференции рекомендуем вам сменить платформу на более производительную, иначе потенциал карты будет не раскрыт.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: МОСКВА
Руфусс писал(а):
примерно год с этим процом "жил" с новой gtx 1070, на новый год сменил на i7 8700, повышения фпс не заметил, но я играю в 60 кадрах, не заметил в тех играх где было 30-40 фпс на максимальных настройках, после замены проца, мамки и озу так и осталось 30-40 фпс

Благодарю, что поделился своим реальным опытом! буду думать.

Руфус,derp и Homa177
Это понятно что лучше быть здоровым и богатым ,чем бедным и больным и я в кусре что мой проц не лучший в своём деле и что 2080ti где то даст больше прирост фпс чем 1070, но не рационально покупать дорогую карту под средний проц.
Задачи менять систему у меня сейчас нет, у меня задача pfvtybnm/подобрать оптимально видеокарту по соотнесению цена/производительность, под мою cnfhe. сис-му. Я прекрасно осознаю что купив паскаль, не получу 2-3х кратный прирост ФПС во всех играх. Меня интересуют опыт людей как у Bromka или размышления подкованных пользователей по поводу как видюха из паскалей будет оптимальней всего под мою си-му, если бы у меня было много лишних и не нудных денег, я бы купил ВК нового поколения и в ус не дул. Но сейчас положение такое что ВК хочется поменять но и бабосики хочется потратить разумно. ВК покупается только под данную сис-му без всяких " под вырост".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
BenT а щас что стоит? в плане разумности лучше 1060 ничего не существует, это лучшая видяха сегодня по очень многим соображениям.
особенно у майнеров за 10-12 рубасов, здесь есть примеры покупки 1066 за 12 рублей, лучше ничего не существует, ты экономишь деньги и получаешь реально добротный продукт

даже 1070, более мощная, если разбираться мощнее всего на 35%, это копейки на самом то деле.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
1080 титаниум всего в 2 раза мощнее 1060 на 6 гб при космическом ценнике (новая стоит 60 тысяч), вот и думай надо оно ))))

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Нашёл я всё же нормальную карту для себя. Договариваемся о встрече и проверке.
Продавец запилил мне фото сессию с картой https://photos.google.com/share/AF1QipN ... dyVXR0MXV3
Я знаю, как по серийнику узнать дату производства. А вот, как узнать для продажи в какой стране она была? Ну официальные продажи в России или же из-за бугра притащили.
Задал вопрос с фоткой Palit саппорту, но ещё не известно, когда он появится онлайн. Может знающие подскажут?

Очень интересный момент под спойлером
Изучил фотографии и документы. Не обнаружил серийного номера в гарантийном талоне.
Зато прочёл выдержку из документа гарантийного от самой фирмы:

"Гарантийный талон компании является документом, подтверждающим то, что данные изделия, имеющие идентификаторы зафиксированные в гарантийном талоне, куплены у нашей компании."
"Без предъявления гарантийного талона компании претензии к купленным изделиям принимаются только после идентификации данных изделий, как проданных компанией. Идентификация производится специалистами технического сервисного центра компании "


Пробил этот магазин по Яндекс Маркету, существует написано 11 лет, надо завтра им писать, звонить и выяснять находится ли такая карта у них на гарантии.
Может, кто имел дело с этим магазином? Разве это норма не иметь прописанного S/N в гарантийном талоне? :facepalm:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Руфусс писал(а):
1080 титаниум всего в 2 раза мощнее 1060 на 6 гб при космическом ценнике (новая стоит 60 тысяч), вот и думай надо оно ))))

Я купил за 30 у майнера или по твоей логике у майнера можно купить только 1066 за 12-ку?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
TheYo писал(а):
Разве это норма не иметь прописанного S/N в гарантийном талоне?

Норма, серийники сканируются в базу по расходной накладной,в случае гарантии серийники всплывёт в расходке.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
homa177 писал(а):
Норма, серийники сканируются в базу по расходной накладной,в случае гарантии серийники всплывёт в расходке.

Возможно. Завтра обязательно свяжусь с магазином с целью выяснить находится ли у них эта карта на гарантии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
цены потихоньку снижаются на 2080, у немцев уже есть за 49

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2018
Что выбрать?
Gigabyte GTX 1070 Ti Gaming 8G 30 700р
KFA2 GTX 1070 Ti EX 28 450р

_________________
i5-12600KF | MSI PRO Z690-A WIFI | DDR5 8x2 Samsung (M323R1GB4BB0-CQK) | Colorful RTX 3060 Ti | Монитор Samsung S24R350FZI


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
mister_medved писал(а):
KFA2 GTX 1070 Ti EX 28 450р

Гига в лес идет.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: МОСКВА
Руфусс писал(а):
BenT а щас что стоит? в плане разумности лучше 1060 ничего не существует, это лучшая видяха сегодня по очень многим соображениям.
особенно у майнеров за 10-12 рубасов, здесь есть примеры покупки 1066 за 12 рублей, лучше ничего не существует, ты экономишь деньги и получаешь реально добротный продукт

даже 1070, более мощная, если разбираться мощнее всего на 35%, это копейки на самом то деле.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
1080 титаниум всего в 2 раза мощнее 1060 на 6 гб при космическом ценнике (новая стоит 60 тысяч), вот и думай надо оно ))))


Сейчас у меня HD 7950 WF3 от гигабайт, картой полностью удовлетворён по сей день, технически почти идеальна, одна з лучших СО, дросселя не пищат, тянет многие игры, если не на ультре то на средних-высоких. Конечно в таких играх как Ведьмак, Фаллоут4, Асасин истоки, Кингдомкам приходилось искать играбельные настройки/крутить ползунки. для меня играбельный ФПС это минимум 35-40, в идеале 60фпс на высоких настройках. Но я запустил карту, не произвёл вовремя замену термоинтерфейса и 3х вертушек, она стала греться сильно и произошёл отвал кристалла от подложки, вылечил прогревом. Как известно такое лечение помогает от месяца до года, поэтому не спеша ищу сейчас ей замену.

Теперь о разнице б\у 10606 и 1070: не мониторил цены 1066, думаю ты взял 12, это нижняя планка, но могу тебе сказать, что и 1070 можно найти за 17 000руб., примерно те же 35% в цене. и в принципе я морально и материально готов потратит на карту 20-35, за достойный вариант, но вот переплачивать нет желания :) Отчасти согласен с твоей логикой что 1066, это хорошая покупка, но это такой эконом вариант, я всё таки ищу вариант лучший оптимальный по цене который сможет выдавить хорошее кол-во ФПС из моей сис-мы, пока мне таким видеться 1070 или максимум 1070ти.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2323 из 3035<  1 ... 2320  2321  2322  2323  2324  2325  2326 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: monstor, unit_00 и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan