Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2797 из 3035<  1 ... 2794  2795  2796  2797  2798  2799  2800 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
turboclocker писал(а):
Взял GaymeRock 2070S. Шуршит как бешеная. Хуже чем турбина веги. Что это за...

- как то не типично, для геймрока, может Palit_support в лс написать?- с серийником карты ?у меня 2080GR - нет такого -блок килловатник дешевенький кугар бронза, с ним не 1080Ти гейминг от msi не текущая палит дросеслями не пела :-)


Добавлено спустя 59 секунд:
turboclocker писал(а):
Слышно даже через закрытый корпус и в другой комнате.

- а в СЦ это воспроизводится ?- такой треск ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
Кое-что погонял: с VSYNC double buffered в CSGO писка нет. С triple buffered - то есть то нет О_о. Refresh rate 144. Без VSYNC писк адский.
Попробую другой блок.

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
turboclocker писал(а):
Попробую другой блок.

- ждем положительного фидбека :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
Странно, в APEX LEGENDS писк даже с VSYNC. В общем писк 100% зависит от 3D сцены. Даже если FPS стабильный (600, например), если водишь камерой - писк меняется по характеру.

Я тут вспомнил кое-чего про свои предыдущие карты: некоторые из них так же громко пищали в FURMARK. Но только в нём, в играх в разы тише было.

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
turboclocker писал(а):
И он ОЧЕНЬ громкий, вентили исключил уже.
Треск зависит от FPS (звук меняется).

Да это дроссели, очевидно.
У меня на Palit 1660 Ti Dual стрекотали, только в закрытом корпусе почти не слышно было.
На текущей карте тишина, пищит только в меню игр иногда, когда фпс несколько тысяч.
А какой блок питания? Говорят, от БП может зависеть.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
turboclocker писал(а):
https://youtu.be/5sKgMfZ7upQ

у вас вроде как еще терпимо , а вот на этом палите самая нестоящая трансформаторная будка :
https://www.youtube.com/watch?v=VDSPDj8Z_8I
так что не отчаивайтесь, у вас не самый неудачный экземпляр .
к примеру я 3 года промучился на такой карте как в видео выше и нечего страшного, пережил , шум даже перебивал звук колонок ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
turboclocker писал(а):
Уже съездил. Де...мо ваш ситилинк. Отказали. Карта 1 час пробыла в системнике. "Следы болтов"

ну так , наждачка нулевка+паста гои избавят от следов, сам сдавал карту в ситилинк после подобной доработки
на счет следов на контактах -на заводе устанавливают для теста, не на всех есть
попробуй следы от болтов убрать и отнести в магазин, в другое место или в то же, но когда другой сменьщик будет

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
qot писал(а):
попробуй следы от болтов убрать и отнести в магазин

Ничего не нужно убирать, нужно нести и сдавать, как товар непригодный для использования.
Если человек новую карту прикручивает болтами, то это о чем то говорит.
Почему в СЦ не гоняли в тестах, а если гоняли, то там такой же вой стоял, то почему не сдали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
turboclocker, сдавай еще раз как товар ненадлежащего качества по ст. 18 ЗоЗПП. Так как видеокарта не входит в перечень ТСТ, тебя может не устроить абсолютно любой недостаток и ты вправе требовать возврат денег без ремонта за товар ненадлежащего качества в течение всего гарантийного срока. Только претензию напиши на имя руководства в письменном виде, подробно описав характер недостатка с обязательным требованием возврата денег, т.к. при указании обмена продаван вправе затянуть проверку до 20 дней, вместо положенных по закону 10. Если интересует - черкани в лс, скину свой образец претензии. Менял так неоднократно вк с треском дросселей и пр. раздражающей ерундой, в т.ч. и после 15 дней. Сори за оффтоп.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
512-bit если сдавать как ненадлежащего качества- проверка затянется, но еще и ответ может оказаться неудовлетворительный
в первом варианте как надлежащего-товар заберут на проверку работоспособности,просто проверят что рабочий, даже в этот день
во втором отдадут на диагностику до 20 дней, если хочет ждать,то его выбор
512-bit писал(а):
Почему в СЦ не гоняли в тестах, а если гоняли, то там такой же вой стоял, то почему не сдали

в сц ты приносишь товар уже заведомо нерабочий в ремон ти ждешь до 45 дней
если не прошло 14 дней с момента покупки-идешь в магазин и сдаешь как ненадлежащего качества,а не в сц

ps сдавал уже порядком товара как надлежащего качества, так и ненадлежащего и в ситилинк и в днс, так что на счет где сколько ждать знаю и лучше сдать товар как надлежащего, не говорить о недостатках

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


Последний раз редактировалось qot 22.10.2019 1:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2019
Кто что может сказать об этих недорогих RTX 2080 super?

GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER WINDFORCE 8.0 GB OC Enthusiast
PNY GeForce RTX 2080 SUPER Triple Fan XLR8 Gaming
Gainward GeForce RTX 2080 SUPER Phantom GLH
Inno3D GeForce RTX 2080 Super Gaming OC X3

Поначалу выбор пал на Asus RTX 2080 SUPER ROG STRIX, но потом наткнулся на этих товарищей. Разница в цене составляет около 5к (CU)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
STproton на счет претензий действенно, но в случае, если магазин не хочет связываться. К примеру, как рассказывал один человечек мне,в майнинговый период его и с претензией отфутболили даже,карта у него свистела тоже везде. В магазине карту брали у него на диагностику, там проверили и через определенное время сказали, что все в пределах нормы.Они проверяли на своем бп и может даже не на одном. Но когда взял бп другой, причем даже далеко не топовый ,а бушный у него карточка затихла, так что магазин в данном случае был прав, что отфутболил, вполне вероятно они были уверены в своей правоте.Так что претензия претензией,но попытаться стоит, но если на их бп все работает нормально и они в этом уверены, то ничего не выйдет.
Ps на счет писка свиста и пения дросселей -на разных бп карта поет/не поет/посвистывает по разному.Но если на разных бп шумит на всю кваритру, то тогда должны вернуть бабло без вопросов.

Даже можно присутствовать при проверке качества товара, даже желательно, возможно подсказать в каких играх наблюдается излишний шум, собственно это прописано законом "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."
Но это хорошо, если сц находится в городе проживания,в примере выше такого не было.


Заметьте сколько головняка со сдачей-претензией) а ведь гораздо проще сдать как надлежащего-просто не подошла и все, передумал покупать, да даже цвет не устроил, вообще любую причину

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


Последний раз редактировалось qot 22.10.2019 3:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
qot писал(а):
Заметьте сколько головняка со сдачей-претензией) а ведь гораздо проще сдать как надлежащего-просто не подошла и все, передумал покупать, да даже цвет не устроил, вообще любую причину


Да не так просто, там же нарушена упаковка и видно что б/у, при приёме они будут к каждой мелочи придираться.
Им же потом продавать её и кому захочется в магазине покупать б/у ?.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Руфусс писал(а):
Да не так просто, там же нарушена упаковка и видно что б/у, при приёме они будут к каждой мелочи придираться

на счет упаковки-проверка при продаже, если грамотно вскрыть и осмотреть,а не брать коробку и дуть домой, она вскрывается и лапается, ты даже можешь не покупать, просто осмотреть,а уже залапать карту жирными руками,взять другую и также полапать,а купить только третью.Куда они эти две залапанные? по факту они не бу, но вскрытые,а куда их хз
когда я сдавал, то даже ватной палочкой со спиртом каждую пылинку убрал, было не докопаться,по факту она была такая же как и те осмотренные в магазине, все зависит от желания и подхода

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
В общем проверил в другом системнике - ровно то же самое с такой же интенсивностью. Дело 100% только в видяхе.
Пойду сегодня 2ой раз в сити, с уже готовой претензией на всякий случай. Срок на рассмотрение должен быть 10 дней. И т.к. сити интернет магаз, плюс у них выдача после оплаты, то он всегда не прав по закону.
Посмотрим что выйдет из этого. Но пока что меня молодой сотрудник пытался обмануть и наврал и про сроки и про мои права.

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Dergdeit писал(а):
Кто что может сказать об этих недорогих RTX 2080 super?
- я бы фантома от гаинварда взял, бренд выкупленный палитом, производственные мощности одни :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
turboclocker писал(а):
Посмотрим что выйдет из этого.

Удачи.
Может нужно было записать все два теста на разных блоках на видео?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2010
Здравствуйте!
Хочу заменить периодически сбоящую карту GTX 660 ti (зависает из-за отвала чипа, прожарка помогла примерно на 9-10 месяцев).
Играю достаточно редко, дай бог если 1-2 раза в неделю по часу, и то в основном в танки. FHD мне достаточно.
Железо: CPU i7 4770k, RAM DDR3 8 Gb (нарастить не проблема), БП какой-то чифтек на 550 или 650 Вт (голд или сильвер).
Присмотрел Palit GeForce GTX 1660 Ti 1500MHz PCI-E 3.0 6144MB 12000MHz 192 bit DVI HDMI HDCP Dual, с учетом моего железа удастся ли раскрыть потенциал данной видеокарты? Быть может посоветуете какую-нибудь другую карту, желательно в пределах 18-19 тысяч рублей, край могу докинуть 22-24. Искать предложения буду с помощью Я.Маркета.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
S_e_r_j
Цитата:
бренд выкупленный палитом, производственные мощности одни
А когда то гайнвард хорошие карты делал gf2, gf3, gf4 Эх! Беда печаль и ностальгия. :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Fesenych писал(а):
Играю достаточно редко, дай бог если 1-2 раза в неделю по часу, и то в основном в танки. FHD мне достаточно.

Fesenych писал(а):
Быть может посоветуете какую-нибудь другую карту

- rx 580 8гб/gtx 1060 6гб - зачем что то мощнее, для не частого гейминга?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2797 из 3035<  1 ... 2794  2795  2796  2797  2798  2799  2800 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan