Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1993 из 3035<  1 ... 1990  1991  1992  1993  1994  1995  1996 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
lionnnqx писал(а):
1080ти не избыточна для 1440р 70 герц?

На сегодняшний день для 1440р хватает 1080, поэтому я бы на твоем месте сейчас взял 1080, а в следующем году поменял ее на Вольту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
Подскажите, как определить карта ростест или нет? Документов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Belyi_ писал(а):
...а в следующем году поменял ее на Вольту.

NVIDIA: Игровые GPU Volta не появятся в обозримом будущем.
Цитата:
«Volta для игр, мы пока ничего не анонсировали. Всё что я могу сказать, что наша линейка заполнена рядом прекрасных новых игрушек для геймеров, и у нас есть несколько действительно удивительных новых технологий, которые мы предлагаем в этой линейке. Но на сезон праздников в обозримом будущем, я думаю, Pascal просто непобедим. Это просто лучшая вещь из всех. И каждый, кто хочет поиграть в Call of Duty или Destiny 2, если они этого ещё не сделали, должны пойти и купить себе Pascal», — заявил директор Хуан.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
AlexK13 писал(а):
Подскажите, как определить карта ростест или нет? Документов нет.

А какую вы хотите между ними увидеть разницу?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
unhurtable он видимо имеет ввиду, не китайская подделка :D
AlexK13 писал(а):
Подскажите, как определить карта ростест или нет?

Подключить, установить GPU-Z и сверить данные.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
>На сегодняшний день для 1440р хватает 1080
Прям везде хватает? После 1070 думаешь замечу разницу?.

_________________
#1 Для игр i7 6700K@4.3, Z170, 16GB DDR4, GTX1070, SSD250, CORSAIR AX750
#2 Для работы Xeon x2670v2 (10core), 32GB DDR3, GF210, SSD, GPE-600S.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Откуда: Украина,Харьков
Привет Форумчанам! В который раз обращаюсь к истинным гуру за советом)
Есть процессор AMD Phenom II X4 945 3.0GHz(3.6 в разгоне). Есть память, 2х4 с частотой не больше 1600 потому что проц ограничивает. И видеокарта старушка msi gtx650.
Хочу просто,максимально бюджетно обновить видуху. И тут дилема. В моем городе MSI GeForce GTX 1050 OC 2GB стоит 3425грн (да я с хохляндии). А MSI Radeon RX 460 4G стоит 3280грн.
Во первых:Такие цены только для моделей от вендера msi, и судя по отзывам в интернете дросиля могу пищать, а охлаждение жужжать и в случае с радеоном выдавать даже 80 С*. Поэтому и цены на них самые низкие. Здесь лучше взять 1050, она с тем же охлаждением меньше греется.(а дизайн охлаждения и прочего у них полностью идентичный).
Во вторых: смотрел по тестам 1050 в основном опережает 460 4гб но при условии достаточного количества RAM( 16gb) и если не включать директ 12. Не вижу смысла гнаться за 12 директом если визуальной разницы в играх по сравнению с 11 нет. Был бы + для 1050 но у меня всего 8гб.
В третьих: 1050 разогнал и забыл. а 460 можно разблокировать-а можно и нет. Можно разогнать. Но хочется и разблокировать но там с биосом возится и дровами. И не факт что получится. Это + 1050.
Итого я собираюсь брать 1050. Прошу поправьте меня если где не прав. Или выскажите свое мнение.
Что будет лучше конкретно для моей системы, с учетом всех плюсов и минусов?
Играю в разрешении 1600х900 не только в онлайн проекты но и в синглы новинки(хотелось бы). Спасибо что дочитали до конца и возможно-ответили!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
unhurtable писал(а):
А какую вы хотите между ними увидеть разницу?

Меня беспокоит гарантия

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Overclock[er] писал(а):
Подключить, установить GPU-Z и сверить данные.

Какие данные с чем сверять, можно поподробнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
AlexK13
AlexK13 писал(а):
Какие данные с чем сверять, можно поподробнее?

Ну подключили вы карту, установили драйвера. И сравнили характеристики в GPU-Z и на офф.сайте производителя карты. Если все совпадает, значит карта не левая.
Если вы про это имели ввиду.

AlexK13 писал(а):
Меня беспокоит гарантия

В магазине берете или с рук? Манибэк же есть, не? или у продавца на месте проверка.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
artyr амд более процессорозависимы в дх11, что критично для твоего фенома. Хотя и с 1050 тоже будут затыки через игру в него. В любом случае хорошая карта, если не переплачивать за бренд, всякую доппитуху и прочее ей ненужное.

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
artyr писал(а):
Играю в разрешении 1600х900 не только в онлайн проекты но и в синглы новинки(хотелось бы).

GTX 1050 Ti никак не потянете? Разница ~1000грн. Вполне себе и в DooM с Prey погонять спокойно можно будет. 1050 всё ж совсем начальный игровой уровень. Из нынешнего конфига думаю карточку на долго берёте, а игры всё прожорливей до видеопамяти.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
AlexK13 писал(а):
Меня беспокоит гарантия

Как она связана с ростестом :roll:
artyr для начала нужно понять чего вы хотите вообще - на вашем нынешнем мониторе есть HMDI|DVI(без них и про 1050 и про 460 лучше забыть), во вторых - а зачем сравнивать версии в 2 и 4Гб - выбирайте обе 2Гб либо как выше отмечено лучше доплатите до 1050 Ti(с остальным конфигом вам новинки все равно не светят) и решайте стоит ли доплачивать, про разогнал и забыл 1050 - смешно, толку от разгона там пшик.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
lionnnqx писал(а):
Прям везде хватает? После 1070 думаешь замечу разницу?

Если разумно подходить к настройкам графики то 1080 для 1440р пока хватает, если хочешь все на максимум тогда и 1080Ти может не хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
Overclock[er] писал(а):
В магазине берете или с рук? Манибэк же есть, не? или у продавца на месте проверка

Да с рук, про манибэк пока не разговаривал.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
unhurtable писал(а):
Как она связана с ростестом

А что у msi любую можно нести на гарантию, не обязательно ростест?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
AlexK13 писал(а):
А что у msi любую можно нести на гарантию, не обязательно ростест?

На гарантию можно нести то на что есть гарантийный талон, наличие ростеста в этом случае значения не имеет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Откуда: Украина,Харьков
punish_me писал(а):
artyr амд более процессорозависимы в дх11, что критично для твоего фенома. Хотя и с 1050 тоже будут затыки через игру в него. В любом случае хорошая карта, если не переплачивать за бренд, всякую доппитуху и прочее ей ненужное.


Так я не понял, вы советуете взять 1050 но предупреждаете что проц ее не раскроет?

Orakul писал(а):
GTX 1050 Ti никак не потянете? Разница ~1000грн. Вполне себе и в DooM с Prey погонять спокойно можно будет. 1050 всё ж совсем начальный игровой уровень. Из нынешнего конфига думаю карточку на долго берёте, а игры всё прожорливей до видеопамяти.


Да 1000 грн это ощутимая доплата.
Поэтому я и спрашиваю есть ли смысл брать 4 гига амд с заточкой под директ 12 или взять 1050 которая стабильно отрабатывает свои деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
unhurtable писал(а):
artyr для начала нужно понять чего вы хотите вообще - на вашем нынешнем мониторе есть HMDI|DVI(без них и про 1050 и про 460 лучше забыть), во вторых - а зачем сравнивать версии в 2 и 4Гб - выбирайте обе 2Гб либо как выше отмечено лучше доплатите до 1050 Ti(с остальным конфигом вам новинки все равно не светят) и решайте стоит ли доплачивать, про разогнал и забыл 1050 - смешно, толку от разгона там пшик.


Как уже ответил ti дорого. Вы хотите сказать, толку брать 4gb если вниз тянет проц? Я нашел статейку где написано что для слабого пк(с 8гб озу) лучше 4 гиговая версия. Пишут что нет больших скачков фпс.Кадры стабильнее. (А в 1050 просадки например в батле когда смотришь на дым итд. Читал в отзывах)Кому интересно:
http://club.dns-shop.ru/displayadapter/25-бесплатно-разблокировка-и-тестирование-Radeon-RX-460/

Поэтому и решил посоветоваться тут. Есть ли смысл с заделом на будущее брать 4 гб? На стороне 1050 большее количество кадров. А за разгон- ну и что что пшик. 460 с анлоком и разгоном еле равняется с 1050.(не считая 12 директ игр).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
artyr писал(а):
Поэтому я и спрашиваю есть ли смысл брать 4 гига амд с заточкой под директ 12 или взять 1050 которая стабильно отрабатывает свои деньги.

А чего не хотите RX 560 с четырьмя гигами, без колдунства над прошивками и дровами? Цена вроде одинакова с RX 460.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
artyr писал(а):
Поэтому и решил посоветоваться тут. Есть ли смысл с заделом на будущее брать 4 гб?

да. Многим играм 2 гб очень мало и они или текстуры принудительно режут или фпс падает на дно, или и то и другое вместе http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... ew,20.html

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
AlexK13 писал(а):
Да с рук

В чем проблема у продавца проверить? :-)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
Belyi_ писал(а):
На гарантию можно нести то на что есть гарантийный талон, наличие ростеста в этом случае значения не имеет.

Спасибо, тогда отпадает этот вариант. Что скажите про эту карту GTX1080 KFA2 EX OC?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1993 из 3035<  1 ... 1990  1991  1992  1993  1994  1995  1996 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, unit_00 и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan