Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2576 из 3035<  1 ... 2573  2574  2575  2576  2577  2578  2579 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dinkyjs30 писал(а):
Руфусс, вы написали: "но мою позицию здесь большинство не разделяет, больше поддерживая позицию сильно избыточного охлаждения"

А по какому критерию вы определяете, что охлаждение (слишком) избыточно? Допустим, одновентиляторная СО способна на невысоких оборотах держать температуру и не шуметь?
Может все-таки лучше иметь два вентилятора, которые будут крутиться медленнее и тише?

По тому критерию, что я доверяю разработчикам самим право определения качества охлада + даётся гарантия 36 мес.
И здесь на форуме ещё неверные понятия о допустимых температурах, они считают 70 допустимо, а на сайте нвидия фигурирует цифра в 83 рекомендуемых.
Я доверяю профессионалам, людям которые занимаются разработкой всего этого.
Что там какому то условному Сергу или васи пупкину с форума показалось горяч0 , с 0 знаний в голове, вот на эти мнения полагаться точно не стоит

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
del


Последний раз редактировалось dinkyjs30 22.03.2019 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
dinkyjs30, мой тебе совет: ни в коем случае не принимать к сведению бред Руфусса!
Только чисто поржать над его словами.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Руфусс писал(а):
Я доверяю профессионалам, людям которые занимаются разработкой всего этого

Какого черта взял Джетстрим? Эти профессионалы больше озабочены прибылью,а не "продолжительностью жизни" товара.На младших Тьюрингах просто уже по-скотски экономить на СО начали.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Bamboliny писал(а):
сделал ошибку, начав развивать тему, которая, думается мне, вам знакома лишь по обзорам

- через меня прошло не мало карт ASUS, EVGA, MSI, Gigabyte, PALIT - но многие действительно я видел только в обзорах, но кое что и сам разбирал - смотрел, ни разу не считаю ,что нынешнее СО дуал 2070 лучше 2070 армор. Аргументов против не увидел, к сожалению.
Руфусс писал(а):
2080 - всё равно лучше радеона 7 без лучей сегодня неактуально, в метро картинка небо и земля, совсем другой уровень освещения
- ты сам разницу видел? RTX=on vs RTX=off ? нет там такой разницы, да с RTX=on Картинка приятная, если ее рассматривать, но многие и не скажут даже в чем разница.
Руфусс писал(а):
но мою позицию здесь большинство не разделяет, больше поддерживая позицию сильно избыточного охлаждения и как следствия более высокого ценника.

- и позиция Руфусс, насчет температур чипа
Руфусс писал(а):
83 рекомендуеца и 94 предельная допустимая

Руфусс писал(а):
И здесь на форуме ещё неверные понятия о допустимых температурах, они считают 70 допустимо, а на сайте нвидия фигурирует цифра в 83 рекомендуемых.
- приведи цитату, с оф сайта, что 83 рекомендуемая температура, не допустимая, а именно рекомендуемая.
dinkyjs30 писал(а):
Мне тут кто-то сказал, что если видеокарта из коробки греется до 70 градусов - это т.е. отвал GPU или прогар VRM через год-два.
- не так, видеокарта как маленький компьютер состоит из кучи компонентов - (VRM)регулятора напряжения, графического процессора, видео памяти, видеоконтроллера->ЦАП, у нее есть свой биос. Температура всех компонентов различается, 70 градусов - величина условная не является критической, есть даташиты с описанием для электронных компонентов в том числе и с диапазонами рабочих температур, при нагреве сокращается срок службы электронных компонентов - не спроста отводят тепло от нагревающихся элементов. Длительный нагрев не продлевает срок службы электронных компонентов(особенно до температур "рекомендуеца 83").
Кстати Руфусс, ответь на вопрос - для чего в паскалях и тьюрингах ввели пошаговое снижение напряжения для чипа - зависимое именно от температуры чипа ? и зачем тогда выпускают видеокарты с водяным охлаждением ?
Что касается карт -обрубков и гарантии 36 месяцев, в плохо продуваемом корпусе карта будет шумная и горячая - если ее еще и разгонять, то может быстро сыграть в ящик, в ветке по максвеллам, была такая Мини 970 - зная что охлад не очень, но решили ее подразогнать -в итоге померла. Мини карточки делаются не для тех кто не хочет переплачивать за маркетинг, а для мини корпусов с хорошим охлаждением - ее можно задаунвольтить (или достаточно просто PL понизить процентов на 20-30) карта будет тише, но в большинстве случаев для игрового компьютера не подходят такие карты. Наличие гарантии на такую карту в 36 месяцев вряд ли избавит пользователей от ее недостатков .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Вот тут арабы тестировали Галакс 1660ти https://darktech-reviews.com/16337/4
Сравнение температур разных видеокарт на одинаковых оборотах(конечно,шум при этом не одинаковый,но все же).
Чтобы кое-кто не говорил за что идет переплата.Как видно,не всегда более слабая карта является более холодной при приемлемом шуме.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
BlS если гнать(точнее даже тюнить а не просто все вправо) будете то посмотрите на Vega 56 - Strix'ы сейчас дешевые я себе его заказал, но без разгона и если вы готовы пожертвовать настройками и все из коробки то уже скорее 1660Ti/2060, в них главный минус 6Гб памяти и производительность в старых проектах(там все не так радостно и никаких "почти 1070 Ti" не будет)
По монитору определитесь в первую очередь по направленности: онлайн шутеры FHD@144, синглы WQHD@75.

exl13 писал(а):
как думаете у радеон 7 есть шансы на такое же долгожительство как у радеон290х, которые все еще в fhd тянут на максимумалках 90% игр?

В FHD надолго конечно хватит, только брать 7 под него это как то расточительно чтоль. Я лично сторонник другого подхода и заказал Vega56 за полцены от 7ки ибо 100% прироста там нема а самоцели максимум FPS и долголетие нет, до кучи у вас сдерживающим фактором будет еще и платформа/проц(но может вы Zen2 ждете чтоб затариться железом на годы вперед)...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
Руфусс писал(а):
ну а память не решает, объёмами этими подтереться только

Одуреть, не ты ли топил что объем памяти на радеоне 7 самая фишка нужная и полезная. Во у тебя скачет то.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
unhurtable писал(а):
В FHD надолго конечно хватит, только брать 7 под него это как то расточительно чтоль

хотелось бы ощутимой разницы после 290. да и монитор у меня 144 гц с фрисинком, а если игра не требует высоких фпс то всегда можно gpu scale масштабирование (а в играх не поддерживающих включить vsr что наверное по сути то же самое) выкрутить на 150-200 и картинка становится более плотной и гладкой

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
exl13 писал(а):
хотелось бы ощутимой разницы после 290. да и монитор у меня 144 гц с фрисинком

Расклад по сути простой 56я примерно в 1,5 раза быстрее 290й в 1440p, в FHD как правило поменьше(но опять же смотря что с разгоном), 7ка быстрее 56й примерно на треть в среднем(там болтанка от 20 до 50%) в FHD впрочем опять таки отрыв не так чтоб огромен так что проще ориентироваться именно на треть итого R7 быстрее 290й примерно вдвое, стоит ли этот прирост значительно более высокой относительно 56й цены(да почти двойной если 56ю в виде того же сейчас дешевого стрикса смотреть а более дорогие уже под большим вопросом ибо скажем та же 2070 за близкую к 56й нитре цену как бы интересней, до кучи FS сейчас и на зеленых поддерживается, не все гладко, но все же) - судить вам, по мне так нет, особенно если на это наложить мягко говоря не лучший родной охлад 7ки.
Ну и как отметил выше сейчас ваш 1270v3 как бы будет заметно резать приросты ибо совсем не мегапроизводителен, его то когда менять собрались, а то если "через годик" то я бы скорее сделал ход конем взяв 56ю и одновременно сменив платформу(как правило на разницу между R7 и Vega56 можно просто купить 2600X с приличной но недорогой матерью и 16Гб памяти впридачу что в свежих играх вполне себе заметно).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
exl13 писал(а):
хотелось бы ощутимой разницы после 290

- разница будет существенная с 290, скоро выходит зен2 - видео у вас уже будет , если будет возможность смените xeon e3-1270v3 на зен2, к примеру и получите долгоиграющую платформу :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
unhurtable писал(а):
не лучший родной охлад 7ки

вот это больше всего смутило, в видео сравнивали с турбиной вега64 и дуалом 2080 вроде было ближе к 2080. и темы как назло не сделали на оверах отдельной, чтобы у владельцев спросить что там по шуму субъективно. у меня сейчас сапфир, в простое ее вообще не слышно, да и в большинстве игр тоже. но если в драйвере выкрутить 100% скорости пропеллеров то вой на всю квартиру, как у мощного пылесоса и если что то похожее будет при обычной нагрузке на семерке то это конечно минусище.
в общем посмотрю, учитывая их редкость и появление/исчезновение в продаже несколько раз за неделю наверно есть вероятность что мою для тестов использовали и возможно охлад снимали, а интерфейс там одноразовый. если упаковка заклеена родными наклейками то возьму

S_e_r_j писал(а):
получите долгоиграющую платформу

да, проц наверно в 19 тоже обновлю, хотя он как правило 60+ выдает абсолютно везде и фпс регулируется настройками теней и текстур в основном. не сказал бы что он слабый, это же +- i7-4770

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
exl13 писал(а):
это же +- i7-4770

- 4/8 , уже мало, да и частоты не большие, для FHD цпу будет сдерживающим фактором для видеокарты (особенно чувствительно по минимальному фпс) - что характерно и АМД и Nvidia заговорили о трассировке лучей - не спроста, на это требуется много вычислительной мощности, Nvidia уже выкатила Тьюринг, АМД пока готовят приемника Веге, возможно через пару-тройку лет на рынке появятся прорывные новинки, в новых играх оставляющие далеко позади текущие решения, imho :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
вот вы флуда мастеры, пару дней не заходил тут уже с десяток страниц топтания вод в ступе

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
S_e_r_j писал(а):
- 4/8 , уже мало


всегда указывай где, потому что и много где есть

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
S_e_r_j писал(а):
на рынке появятся прорывные новинки в новых играх оставляющие далеко позади текущие решения, imho :-)


игры делают очень медленно и они остаются надолго, так что даже если новые "тесселяции" взлетят увидим мы это лет через 10 вне хуановского сектора, в нем же все по простому, всегда нахапывать выше имеющегося и быть сапортом абонентской платы

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
всегда указывай где, потому что и много где есть

Практически везде с открытым миром не хватает 4/8, по крайней мере сандиковских...
думаю тот же 7770к с хорошей памятью более чем достаточен.

Но везде где нет открытого мира, проца уровня 2600к за глаза и даже с запасом...

опять же не без исключений в обе стороны, но открытый мир один из значимых критерий игор где нужен мощный процессор при максимальной графике

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
pakos2835 писал(а):
игры делают очень медленно и они остаются надолго, так что даже если новые "тесселяции" взлетят увидим мы это лет через 10 вне хуановского сектора
-
pakos2835 писал(а):
вот вы флуда мастеры
-вот так флуд и происходит :-)
pakos2835 писал(а):
всегда указывай где, потому что и много где есть
- ААА проекты года с 2017(но и ранее некоторым играм уже хотелось больше ядер)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
S_e_r_j писал(а):
для чего в паскалях и тьюрингах ввели пошаговое снижение напряжения для чипа - зависимое именно от температуры чипа ? и зачем тогда выпускают видеокарты с водяным охлаждением ?


это не особо интересно для чего, если можно купить такую же по моще 60-ку +1 поколения холодную, налепленны туда обычные вентилятор радиатор и без всех эти проблем с печурами, которые к тому быстро скопытиваются

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
pakos2835 писал(а):
без всех эти проблем с печурами, которые к тому быстро скопытиваются

- то есть MIni&ITX и версии и т.п. т.д. ЗЛО :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Руфусс писал(а):
с открытым миром

давно уже игр с закрытым и не осталось, везде или карта громадная или процедурный, ну или по геймплею он закрыт, как моба арены
S_e_r_j писал(а):
- то есть MIni&ITX и версии и т.п. т.д. ЗЛО :D


это вообще дичь

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2015
Bamboliny писал(а):
zetetic писал(а):
А никто не видел в программах типа AIDA(или каких других) параметр "GPU VRM" - температуру мосфетов или зоны врм видеокарты. Нашел в сети информацию, что этот параметр можно посмотреть подобными программами

Посмотреть можно, например, утилитой GPU-Z


Большое спасибо за ответ! :beer: А как и в какой вкладке он должен обозначаться(если конечно он там будет)?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2576 из 3035<  1 ... 2573  2574  2575  2576  2577  2578  2579 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FELSHER, seebox и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan