Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2083 из 3035<  1 ... 2080  2081  2082  2083  2084  2085  2086 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Кот Сибирский писал(а):
неужели это сильно критично?

- не особо, но со временем становится все более критично 4 ядра маловато , нужно профильный разогнать до максимума и некоторое время еще посидеть на нем и к данной теме это не относится - скорее к FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
S_e_r_j Ну вот и я думаю, что в крайнем случае можно будет подразогнать процессор, благо охлаждение стоит достаточное. Всё дело снова встаёт за выбором видеокарты =) Я наметил для себя уже 1080ti (правда ещё не определился с редакцией, посматриваю на жидкостное охлаждение), но вот это загадочное "раскрытие потенциала" все карты мне спутало. И вот что ещё не даёт мне покоя: в новых решениях от AMD битность видеокарты аж 2048бит, а у нвидии - 352бит. Как сильно это может отразиться, вроде как новые творения AMD уступают Nvidia, а битность, которая отвечает за связь ГПУ с памятью карты больше. Снова непонятно =С


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2012
Откуда: Из деревни
Привет всем! Как считаете видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 WF OC (GV-N1060WF2OC-3GD) с авито за 14т.р. на гарантии пойдет как затычка для доты, кс и ГТА5 ? ) Вопрос именно по соотношению цена/качество. г.Новокузнецк, процик 7700К, оперы 16гб, БП 550 от OCZ

_________________
OCZ ZS550W, MSI Z270 Gaming M3, core i7-7700k, Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti, 2х8ГБ Corsair Vengeance LPX, Samsung SSD 860 EVO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Egor3450 писал(а):
с авито за 14т.р.

- дорого, чей то. 12к еще куда ни шло

Добавлено спустя 38 секунд:
Egor3450 писал(а):
затычка для доты, кс и ГТА5

так то - подойдет ,как затычка ,вполне :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Бедолоага следуй зову сердца: https://www.overclockers.ua/video/gigab ... g-4gd/all/
у меня была Палит KalmX более чем хороший вариант и куда бюджетнее. а так все 1050Ti одинаковые.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Бедолоага https://www.1a.lv/ru/datoru_komponentes ... tigaming4g - если не хочется переплачивать за бэкплейт, если хочется/просто нравится то G1, но вообще я бы доплатил до https://www.1a.lv/ru/datoru_komponentes ... 1060015j9j будет заметнее отрыв от 7870 и просто так понимаю карта надолго, в крайнем случае если готовы резать настройки https://www.1a.lv/ru/datoru_komponentes ... 6f2sdnl5gs или https://www.1a.lv/ru/datoru_komponentes ... gddr5_pcie
У вас слишком невелик отрыв 1050 Ti(170 а то и 188 евро)/1063(215-220) - всего 20-30% при более заметном росте производительности, правда дешевую 1060 по хорошему даунвольтить
Кот Сибирский писал(а):
Ну вот и я думаю, что в крайнем случае можно будет подразогнать процессор, благо охлаждение стоит достаточное. Всё дело снова встаёт за выбором видеокарты =) Я наметил для себя уже 1080ti (правда ещё не определился с редакцией, посматриваю на жидкостное охлаждение), но вот это загадочное "раскрытие потенциала" все карты мне спутало. И вот что ещё не даёт мне покоя: в новых решениях от AMD битность видеокарты аж 2048бит, а у нвидии - 352бит. Как сильно это может отразиться, вроде как новые творения AMD уступают Nvidia, а битность, которая отвечает за связь ГПУ с памятью карты больше. Снова непонятно =С

Не поможет вам разгон, точнее не везде поможет, коренное отличие - наличие у i7 8 потоков вместо 4 у вашего i5.
1080 Ti для 1920х1200 - глупость и большая, мониторы с таким разрешением до кучи как правило небыстрые ни разу, https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/378108/ - оптимальная вам карта, дороже 1070 не намного, опять же позволит играть во все актуальное. Сами по себе голые ТТХ не значат НИЧЕГО, важен результат, если уж память заинтересовала то смотреть надо ПСП(пропускную способность) а не разрядность отдельно/частоту отдельно.
В вашем случае оптимально взять сейчас 1080 простую, деньги в чулок/либо если сильно жгут сменить монитор(не совсем понимаю почему люди любят менять видеокарты чтоб выводить картинку покрасивше но не рассматривают собственно само устройство вывода изображения) https://technopoint.ru/product/f453e108 ... 71qg-sale/ и к нему можно и 1080 Ti конечно, но я бы не стал - вам еще и проц менять на 7700K крайне желательно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
unhurtable Спасибо за ответ! Я читал, что на настоящий момент не существует игр, способных кушать 8 потоков, поэтому i5 для игр вполне достаточно (собственно потому и взял себе такой процессор). А про монитор - ультра-настройки будут заметны и не на 2к разрешении (сейчас ведьмак на ультрах с хаирворксом тормозит) или есть ещё что-то, чего не может мой монитор? (27 пока ставить некуда, замена монитора стоит в очереди, на следующий год - как куплю другой стол)

В общем, на данный момент стоит вопрос о том, какую видеокарту взять, чтобы забыть о тормозах в играх на самых высоких настройках =) То есть, стоит ли тратить весь бюджет на 1080ti, или лучше взять чего попроще, но докупить что-то другое, что поможет поднять производительность в играх сильней такой видеокарты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Всем спасибо.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Кот Сибирский писал(а):
ультра-настройки будут заметны и не на 2к разрешении (сейчас ведьмак на ультрах с хаирворксом тормозит) или есть ещё что-то, чего не может мой монитор?

Много чего, например в нем нет 144Гц, аппаратной синхронизации(Free|G-Sync). Ну и собственно выше разрешение - выше качество это само собой разумеющееся(ну не может FHD выдать ту же детализацию что и WQHD - банально на 75% больше точек и тем более 4К на который 4 таких FHD помещаются :D ).
Кот Сибирский писал(а):
(27 пока ставить некуда, замена монитора стоит в очереди, на следующий год - как куплю другой стол)

А вы примерьте - там разницы всего 6,5 см ширины :oops:
Кот Сибирский писал(а):
стоит ли тратить весь бюджет на 1080ti, или лучше взять чего попроще, но докупить что-то другое, что поможет поднять производительность в играх сильней такой видеокарты?

1080 Ti в FHD@75Гц будет выкладываться на две трети от силы(как раз как простая 1080 :D ), с учетом того что к лету будет ясно что там со свежими картами и прочим я бы точно не советовал, по выходу нового поколения все старое заметно теряет в цене, так что переплатить за Ti сейчас и не использовать - выкинуть деньги(вон в e2e4 980 Ti по вкусной цене в 27к лежит, но то что турбина конечно губит - ни разгона ни тишины), так что я бы брал простую, Palit JS у вас в ситилинке в посте выше заметно дешевле чем в e2e4

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Кот Сибирский писал(а):
стоит ли тратить весь бюджет на 1080ti, или лучше взять чего попроще, но докупить что-то другое, что поможет поднять производительность в играх сильней такой видеокарты?

поменять проц на i7 с К индексом + охлад(можно недоводу), да карту 1070/1080 - и пару лет сидеть на таком конфиге :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Кот Сибирский если фул шд моник,тобрать выше 980Ti/1070 смысла нет,если тишина по фигу,то как и писали выше 980ti за 27
1080 простая все таки будет избыточна на фул шд хоть даже на 75гц,у меня был такой же монитор и если не менять на другой с большим разрешением,то карта послабей будет оптимальна,если монитор будет 2к,то 1080 будет хорошо смотреться
1080ти вообще не стоит рассматривать,а средства потратьте лучше на процессор,новый ассасин спасибо скажет

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
qot Спасибо за ответ! Я присматриваю видеокарту не только как ежечасное повышение фпс, а как задел на будущее - в следующем году планирую брать 2к монитор + видеокарту не планирую менять после этой покупки лет 5 точно.

Как Вы думаете, полезней будет купить i7 7700k + 1080 (хватит ли этого на 5 лет для комфортной игры на 2к мониторе) или всё же сейчас потратиться на 1080ti, а в след году уже вместе с монитором купить процессор сильней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Кот Сибирский писал(а):
полезней будет купить i7 7700k + 1080
- лучше так
- про 5 лет, конечно смело, 2-3 года вполне :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Всем спасибо за ответы, Вы направили меня в нужном направлении. Весной займусь выбором монитора =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Кот Сибирский писал(а):
Весной займусь выбором монитора =)

Так 6,5см ширины все же играют важную роль и не вмещаются в стол?
Кот Сибирский писал(а):
Я присматриваю видеокарту не только как ежечасное повышение фпс, а как задел на будущее - в следующем году планирую брать 2к монитор + видеокарту не планирую менять после этой покупки лет 5 точно.

А вот и не надо, видяхи для хороших настроек столько не живут хоть трижды топ(например той же 980 Ti чуть меньше 2,5 лет а сейчас её уровень ниже свежевыпущенной 1070 Ti даже с учетом нехилого разгона), а если готов снижать так зачем переплачивать сейчас, лучше рассматривать срок жизни(актуальной) видяхи в ~2,5 года, но брать предтоп.
Кот Сибирский писал(а):
Как Вы думаете, полезней будет купить i7 7700k + 1080 (хватит ли этого на 5 лет для комфортной игры на 2к мониторе) или всё же сейчас потратиться на 1080ti

Полезней именно первый вариант - убираете 2 слабых звена - и проц и видео - играете в комфорте как минимум полгода-год до покупки монитора, после его покупки кое-где и иногда будет не хватать видяхи(особенно с учетом того что брать по хорошему высокогерцовую модель ибо G-Sync, с другой стороны G-Sync как раз и поможет вам сгладить негатив разбега FPS), еще через год(т.е. через 1,5-2 от сейчас) и будете думать что менять надо(как минимум проц на 6/12 к тому времени будет актуальным и с видео понятней).
5 лет как написал выше слишком большой срок чтоб карта оставалась актуальной, собственно у вас пример перед глазами - 290X: топ четырехлетней выдержки УЖЕ недостаточна даже в FHD по целому ряду параметров - это и объем памяти - удвоен через 2 года в новой 390ой(а топом назначили Fury c 4Гб на которых она в основном и погорела) и собственно даже 8Гб уже кое-где впритык, но пока редкость, среднее потребление скорее около 5Гб в WQHD и потихоньку растет, при этом откровенно большое потребление(свыше 6Гб) пока единичные случаи(все же массовые карты с 8Гб появились относительно недавно и игроделы пока на них не ориентируются), а вот переваливание за 4 уже норма
P.S. В реальности основной минус - отсутствие конкуренции в виде недорогих Vega 56 в нерефе - можно было бы взять её, относительно недорогой монитор WQHD@75Гц с FreeSync и проц, а ждать сейчас в нашей стране не вариант...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
8GB GTX 1080 GDDR5X 256-bit Inno3D iChill X3 (C108V3-2SDN-P6DNX)
Подскажите по этой видеокарте, есть ли какой-то негатив?

Гнать особо не собираюсь, но возможно со временем переведу на воду.
У EK есть на 1080 Inno3D iChill X3 фулкавер и бэкплейт:
EK-FC1080 GTX - Nickel (short top) [3831109831557]

EK-FC1070 GTX Backplate - Black [3831109831496]
EK-FC1080 GTX Backplate - Black [3831109831311]
EK-FC1080 GTX Backplate - Black (QClass2) [10100]
EK-FC1080 GTX Backplate - Nickel (QClass2) [10108]

Фулкавер short top, какой-то укороченный - влияет ли это как-то на эффективность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Breslavets писал(а):
есть ли какой-то негатив?

- нормальная карта

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
S_e_r_j писал(а):
- нормальная карта

А как она в сравнении с PALIT GTX1080 SUPER JETSTREAM 8G ?
Можно сравнить уровень шума во время игр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Breslavets только слушать - децибелы , что пишут в обзорах - восприятие сугубо индивидуальное, от ушей зависит :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
unhurtable именно, стоит надстройка аккурат по краям монитора, если он будет больше, то надо будет придвигать ближе сантиметров на 15, и расстояние будет некомфортным =С Ну тогда я так и поступлю: 1080 + процессор i7. А весной вновь спрошу Вашего совета, только уже по монитору =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2083 из 3035<  1 ... 2080  2081  2082  2083  2084  2085  2086 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sg999570 и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan