Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2287 из 3035<  1 ... 2284  2285  2286  2287  2288  2289  2290 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Bromka писал(а):
как я когда то 1070 взял, думая что все максе будет)

а что у тебя не в максе на 1070?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Bromka писал(а):
"да для fhd 1060 за глаза!",

Тут зависит от потребностей и в каких играх, для одного пару ползунков подвить нормально, а для другого уже картинка не та.
Я тоже помню эти советы, но это и было почти 2 года назад, время идет.,да цены доугие были в том числе и на вторичке, это сейчас 1080 за 28-30 можно легко найти.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
denon писал(а):
а что у тебя не в максе на 1070?

сглаживание во многих играх

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Ханыга я на расстоянии метр сижу, тут конечно от человека зависит, от его специфика использования.
Я никогда в упор не смотрю и не понимаю поэтому высоких разрешений. Если как ты говоришь на расстоянии 40 см сидеть, то да, надо брать моник с максимальным разрешением

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Ханыга писал(а):
Судя по тестам


обрати внимание что в тестах только 2 вида казуальподобные сосноль типа игры и шутеры

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ханыга писал(а):
Так ты не сидишь в 40см от телевизора, тем более такой диагонали. Если от 27" FullHD отсесть на пару метров то тоже никаких лесенок ессно не заметишь...


не надо заливать, лесенки в играх на стандартном размере пикселя (0.27мм) всегда были, для этого и придумали аа,
на нестандартно мелком размере в винде и программах все жуть мелкое, например 7 вообще не юзабельна с ее тонкими линиями

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
pakos2835
На 27" уже 0.311 При переходе с 24 на 27 это заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Что бы не видны были лесенки, нужен размер пикселя меньше 0.27mm. для разрешения full hd и 24 дюйма самое оптимальное сглаживание 2x , выше значения уже практически не даёт эффекта . А для 4к и 27 дюйма практически не нужно сглаживания , так же как для смартфонов. В общем выбор режима сглаживания зависит непосредственно от монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
А то, что продавец на авито постоянно дергает обновление, о чём говорит? Поглядываю за одним объявлением уже достаточно давно, а дата размещения постоянно свежая.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
ivanvatnikov писал(а):
А то, что продавец на авито постоянно дергает обновление, о чём говорит? Поглядываю за одним объявлением уже достаточно давно, а дата размещения постоянно свежая.


На авито количество просмотров у свежего объявления больше, поднять старое объявление можно либо через 30 дней, либо заплатив авито.
Он не хочет авито платить деньги, удаляет объявление и даёт заного, но к нему могут быть со стороны авито применены санкции, потому что он должен на платной основе поднимать или ждать 30 дней. Настучи в поддержку авито и его объяву вообще закроют, чтобы не жульничал.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 21.09.2018 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
Руфусс писал(а):
там разнится не такая уже ВАУ между ультра и высокими обычно. Ну каждому свое конечно.

А это у них самомнение если стоит на ультра значит картинки лучше))) хотя по факту хре.. разницу увидишь,поэтому и написал ,что для FHD 1080 перебор ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Объявление старое, уже около 8 тысяч просмотров. Значит он его за деньги постоянно поднимает, но вещь не продаётся по какой-то причине.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
ivanvatnikov писал(а):
Объявление старое, уже около 8 тысяч просмотров. Значит он его за деньги постоянно поднимает, но вещь не продаётся по какой-то причине.

значит тяжело карту реализовать на вторичке, если не продаётся.
я сам недавно продавал недорогую карту, хорошую причём, 280х, за копейки 6500р, живу в большом городе и мне за неделю только одно предложение поступило причём из сибири :D

и это недорогая модель, всё тянет, ликвидность высокая - хрен продашь, людям проще пойти и купить в днс gt1030 за эту сумму.
А дорогие модели продавать, это :roll: ещё сложнее. Поэтому и ценник низкий, тяжело их толкнуть, у людей денег нет и + боятся покупать.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
ЭЛЕК писал(а):
А это у них самомнение если стоит на ультра значит картинки лучше))) хотя по факту хре.. разницу увидишь,поэтому и написал ,что для FHD 1080 перебор ))




А кому и 30 кадров хватает, ради бога пусть хватает, и причем тут самомнение ? Что будит с 1060 через год-два в FHD ? , может на 660 нужно играть-картинка есть и ладно...

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
perevertido писал(а):
А кому и 30 кадров хватает, ради бога пусть хватает, и причем тут самомнение ? Что будит с 1060 через год-два в FHD ? , может на 660 нужно играть-картинка есть и ладно...


уважаемый, не кому то, а вообще то 30 фпс это стандарт для консолей.
и этого хватает, иначе бы не было таких стандартов.

но к этому фпс необходимо привыкнуть, если сразу с 60 соскакивать будет тяжело, но кто на консолях привыкли.
вообщем это вопрос привычки, так этого хватает и люди массого консоли не бегут выкидывать в окно.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс разница в частоте кадров между 30, 60 и 120 можно заметить в основном в динамических играх, это авто гонки, шутеры и.т.д. я недавно прошел forza horizon 3 и из за кривизны портирования игра стабильно работает без вылетов только с локом на 30 кадров и из-за этого я часто переключался между 30 и 60 кадров. Разница в визуальном плане большая если постоянно переключать между 30 и 60 кадров, но как только мозг человека адаптируется к 30 кадрам , то обсолютно весь дискомфорт пропадает и становится так же комфортно играть как при 60гц. Для адаптации в моем случае требуется 10-15минут и после этого я не чувствую никакой разницы, поскольку так устроен наш организм. Да , если поставить рядом два монитора где на одном будет идти игра в 60 кадров, а на другом 30, то будет видно огромная разница в плавности картинки , так же как между 60 и 120 кадров , но если постоянно играть в игры при 30 или 60 кадров , то воспринимать будешь так же как и игру на 120гц мониторе .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ писал(а):
Руфусс разница в частоте кадров между 30, 60 и 120 можно заметитьв в основном в динамических играх, это авто гонки, шутеры и.т.д. я недавно прошел forza horizon 3 и из за кривизны портирования игра стабильно работает без вылетов только с локом на 30 кадров и из-за этого я часто переключался между 30 и 60 кадров. Разница в визуальном плане большая если постоянно переключать между 30 и 60 кадров, но как только мозг человека адаптируется к 30 кадрам , то обсолютно весь дискомфорт пропадает и становится так же комфортно играть как при 60гц. Для адаптации в моем случае требуется 10-15минут и после этого я не чувствую никакой разницы, поскольку так устроен наш организм. Да , если поставить рядом два монитора где на одном будет идти игра в 60 кадров, а на другом 30, то будет видно огромная разница в плавности картинки , так же как между 60 и 120 кадров , но если постоянно играть в играх при 30 или 60 кадров , то воспринимать будешь так же как и игру на 120 кадров.


Всё верно ты написал.
Важно адаптироваться и дискомфорта не будет, 15 минут конечно маловато для адаптации, но за месяцок/ может пару месяцев привыкнуть можно и тогда вообще красота будет (главное только 60 не включать), потом мозг привыкнет, рука набьётся и будешь даже в шутере попадать хорошо, откроются новые возможности, можно будет купить 2060 и наслаждаться лучами при таком фремрейте.

при этом срок морально устаревания достигнет сумашедших пределов.
Например сейчас даже старые core 2 quad могут выдавать 30ку в любой игре.

Все эти проблемы с грейдами, они во многом связаны с получением 60, а на самом то деле хватит и 30

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс писал(а):
Важно адаптироваться и дискомфорта не будет, 15 минут конечно маловато для адаптации, но за месяцок/ может пару месяцев привыкнуть можно и тогда вообще красота будет (главное только 60 не включать),

Среднестатистический здоровый человек за +- 10 минут должен адаптироваться с переходом от 144гц на 60 Гц или от 60 к 30 кадрам, по крайней мере в моем случае так. Если на адаптацию нужно было бы больше времени , то на современных консолях не выпускали бы паралельно игры в 60 и 30 кадров. Тоже самое касается владельцев 120-144 Гц мониторов. Первые 10 минут мне не комфортно играть , а потом я не чувствую разницу ,ну пусть будет 20 минут , это более чем достаточно для любого человека.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ да ну брось, за 15 минут ты никак к 30 фпс не адаптируешься, потому что элементарно прицел наводить будет тяжело, ты не будешь просто попадать и будешь чувствовать как всё печально.
тут нужна очень долгая адаптация, это дело не 15 минут, а месяцев, это нужен отдельный навык игры на 30 кадрах, он не у всех есть, у большинства ПК игроков этого точно нет, у консольщиков есть.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
это нужен отдельный навык игры на 30 кадрах, он не у всех есть, у большинства ПК игроков этого точно нет, у консольщиков есть.

- интересный вопрос, а сколько тогда кадров кошерно и почему ? - G-sync/FreeSync - для чего вообще тогда ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс я говорил про визуальную часть, то есть через это время ты не чувствуешь как будто подтормаживает игра из-за низкого фреймрейта. При переходе с 120гц на 60гц , то через 10-15 минут это чувство проходит и становится так же комфортно играть как и при 120гц . А что касается Iput lag , то можно ограничить частоту кадров без включение вертикальной синхронизации и тогда никаких дополнительных задержек в управление не будет. В MSI afterburner есть лок кадров минуя вертикальную синхронизацию, можешь попробовать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2287 из 3035<  1 ... 2284  2285  2286  2287  2288  2289  2290 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, deniskaaaa1, Vedj и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan