Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2114 из 3035<  1 ... 2111  2112  2113  2114  2115  2116  2117 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
S_e_r_j писал(а):
отлично, тогда берите 2к монитор с FreeSync

:bandhead: какой :crazy:

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Zebr@ писал(а):
Пока простая, пока не приехал могу выбрать другой AOC AGON AG271QG, ASUS MG279Q, Samsung C32HG70QQI и забить на 4к

Тут момент такой - все что вы перечислили 144Гц а тут честно говоря у AMD дела не ахти да и сами моники не фонтан(MG279Q диапазон 35-90 на 144Гц, у самсунов раньше были проблемы, вроде заявлен 48-144 но с примечанием об обновленной прошивке :bandhead: я лично вообще FreeSync вижу больше именно как недорогую альтернативу G-Sync у которогго все стандартизировано хоть), впрочем и остальное профильное железо не для него(так понимаю тоже скоро под апрейд), оптимальной видится связка AG271QG + 1070 Ti - моник на ~10к дешевле PD3200U а карта чуть больше чем на эти 10к дороже 1060/580
P.S. Начал просматривать цены на моники - жаба заверещала :D , я увидел чудо https://technopoint.ru/product/c23e1691 ... 9vwf-sale/ руки тянуться купить

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
какой

- 2к и с фрисинк - не обязательно 100Гц + - 580-ая, столько не даст в 2к на высоких - комрад unhurtable однако очень интересное нашел предложение - AOC Q3279VWF, желательно в живую его посмотреть, перед покупкой, а так по характеристикам/цена - бест бай :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
- 2к и с фрисинк - не обязательно 100Гц + - 580-ая, столько не даст в 2к на высоких - комрад unhurtable однако очень интересное нашел предложение - AOC Q3279VWF, желательно в живую его посмотреть, перед покупкой, а так по характеристикам/цена - бест бай

Верно, но Q3279VWF все же на троечку моник да и 580 не подарок в WQHD, если есть деньги на получше(AG271QG + 1070 Ti) то почему нет, но я не удержусь, пойду по магазинам бродить, хочу вживую его посмотреть :crazy:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
unhurtable писал(а):
Тут момент такой - все что вы перечислили 144Гц а тут честно говоря у AMD дела не ахти да и сами моники не фонтан(MG279Q диапазон 35-90 на 144Гц, у самсунов раньше были проблемы, вроде заявлен 48-144 но с примечанием об обновленной прошивке

Вот нубом то стал я :bandhead:
unhurtable писал(а):
лично вообще FreeSync вижу больше именно как недорогую альтернативу G-Sync у которогго все стандартизировано хоть

Дык вроде и фрисинк стандарт, только открытый? или все еще кривой?
unhurtable писал(а):
AG271QG

Взять лося с г-синк, реально работающая тема? Я правда давно не харкорный геймер, первое , скорее всего первый кризис пройду ))) вспомнить так-сказать. Но хочется плавности. дота, кс и тд это совсем не для меня.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
В общем г-синк это убер фича или макетолоболтология?

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
Взять лося с г-синк, реально работающая тема?

- а там бюджет уже существенно выше будет, тема то хорошая, если в деньгах нет ограничений
Zebr@ писал(а):
Но хочется плавности
- как вариант, сейчас взять 580 + 2к монитор с фрисинк, если не будет видеокарты хватать ,со временем поменять на вегу(или что там у амд еще выйдет) - мониторы с G-Sync ,при прочих равных дороже мониторов с фрисинк.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Zebr@ писал(а):
В общем г-синк это убер фича или макетолоболтология?
- фрисинк и г-синк обе достойные технологии позволяющие получить плавную картинку , только за плату с г-синк nvidia хочет денег- с ним мониторы дороже ,а фрисинк почти не ведет к удорожанию монитора для конечного пользователя.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
S_e_r_j писал(а):
фрисинк и г-синк

но в сравнении? Как я понял нвидия с 30кадров работает, амд же минимум с 48 кадров. а это приличная разница.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
unhurtable писал(а):
Тут момент такой - все что вы перечислили 144Гц а тут честно говоря у AMD дела не ахти да и сами моники не фонтан(MG279Q диапазон 35-90 на 144Гц, у самсунов раньше были проблемы, вроде заявлен 48-144 но с примечанием об обновленной прошивке я лично вообще FreeSync вижу больше именно как недорогую альтернативу

Вот тут мнение товарища что фрисинк глюкодром. А мне этого не надо, времени на поиски косяков у меня нет. Есть желание что бы все работало из коробки. Уже не 15 лет ) времени на поиск и устранение препятствий физически не имею. За безглючность и беспроблемность готов переплатить.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
но в сравнении?

- о
тут
Принципиальное отличие подхода AMD и Nvidia заключается в том, что первые реализуют контроль частоты развёртки экрана через видеоинтерфейс DisplayPort, а вторые задействуют собственный чип, установленный в совместимый с G-Sync монитор.

Из этого вытекает масса последствий.

1. G-Sync обойдётся дороже FreeSync. 27-дюймовый монитор Acer XG270HU с поддержкой G-Sync стоит на $100 больше, чем тот же монитор без поддержки технологии.
2. G-Sync будет работать со всеми более-менее актуальными видеокартами Nvidia, не только с самыми новыми. Достаточно лишь обновления драйвера и совместимого монитора. В то же время, со стороны AMD поддержка FreeSync реализована лишь в 6 графических адаптерах (она будет поддерживаться также во всех будущих GPU).
3. У технологий различаются допустимые диапазоны частоты развёртки. AMD дозволяет более широкий диапазон: 9-240 fps (фактически, здесь цифра ограничена лишь аппаратной начинкой используемого монитора). Nvidia заметно проигрывает (30-144 fps).

Если частота кадров в игре опускается ниже минимально допустимой частоты развёртки монитора, AMD предлагает отключить синхронизацию полностью и установить частоту развёртки экрана на минимум. Nvidia, со своей стороны, на данный момент не даёт опции отключения синхронизации, но может автоматически дублировать кадры, чтобы попасть в рабочий диапазон монитора. Этот подход стоит назвать предпочтительным.
https://www.notebookcheck-ru.com/FreeSy ... 944.0.html
- обе равнозначны , для конечного пользователя , на современных картах :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
А кто из вас реально использует фрисинк? Разница существенная?

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
- фрисинк и г-синк обе достойные технологии позволяющие получить плавную картинку , только за плату с г-синк nvidia хочет денег- с ним мониторы дороже ,а фрисинк почти не ведет к удорожанию монитора для конечного пользователя.

Если смотреть на реальную ситуацию то не совсем так просто - 144Гц модели в любом случае дорогие(потому я и говорил про бюджетность FreeSync - моников 75Гц хватает), а если учесть завышенный ценник на красные карты и отсутствие в продаже выбора то и нет толком - хочется прилично играть более чем в FHD и тем более не с 60-75Гц - только Хуанито
Zebr@ писал(а):
А кто из вас реально использует фрисинк? Разница существенная?

Я, год назад купил 480ю, потом её продал во время бума майнинга - сел на затычку в виде RX560ой, на ней да, вельми полезен, даже в WoT FPS нестабилен и на обычном монике провалы чувствуются резко, с FreeSync нет, если еще учесть что провалы бывают не только изза видяхи то в целом синки - вещь
Zebr@ писал(а):
Дык вроде и фрисинк стандарт, только открытый? или все еще кривой?

Оригинальное наименование VESA Adaptive-Sync для DP начиная с 1.2a(+ от AMD добавлена поддержка через HDMI), теперь есть и в HDMI аналог с 2.1(а вот это как тот суслик пока) VRR. Толку от открытости ПОКА 0 - ни синие ни зеленые пока не делают(точнее делают но в нубуках и не совсем так)
Zebr@ писал(а):
Как я понял нвидия с 30кадров работает, амд же минимум с 48 кадров. а это приличная разница.

Не совсем, на бумаге у обоих грубо с 10кадров, на практике такого нет, например мой от 40 до 75 + реально надо верхний порог на шаг-другой двигать(75,5 типа тоже 75 + некоторый запас), с 30 стартующие FreeSync'и есть, но именно тут в целом G-Sync проще
Zebr@ писал(а):
Вот тут мнение товарища что фрисинк глюкодром. А мне этого не надо, времени на поиски косяков у меня нет. Есть желание что бы все работало из коробки. Уже не 15 лет ) времени на поиск и устранение препятствий физически не имею. За безглючность и беспроблемность готов переплатить.

Это не глюкодром(хотя конечно не все идеально пока, на G-Sync впрочем тоже), просто нет единого стандарта по диапазону - как захотели так слепили, у G-Sync модуль один особых разночтений Жека не дозволяет :D

Zebr@ писал(а):
Но хочется плавности. дота, кс и тд это совсем не для меня.

Скажем так - вы БЫЛИ готовы выложить за моник 50к+ и 25+ на карту, итого 75+.
Если все еще готовы то AG271QG + 1070 Ti дадут куда больше комфорта чем RX580+WQHD@75(тот же AOC Q3279VWF) но и грубо удвоенной ценой, а при покупке того же C32HG70QQI в напарники просится вега которую а) хрен найдешь б) пока только реф в) ни разу не дешевле 1070 Ti.
Связку RX580+AOC Q3279VWF можно рассматривать именно как бюджетный вариант для нетребовательного геймера, например меня :D у которого просто хочется монитора выше FHD но на свежие игры не тянет и 21:9 не нужен и погони за FPS нет. Либо как попытку пощупать самому но чтоб не дорого, а деньги ляжку не жгут и та же экономия может быть направлена например в остальное железо которое все равно планировалось покупать.
P.S. Ни фига себе простыни, сейчас опять грозный IceFireW будет нам пенять что нефиг тут мониторы обсуждать :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
А кто из вас реально использует фрисинк?

- только "родную" адаптивную синхронизацию использую, монитор 2к/73гц - карта профильная 1080Ти - проблем нет :-) - хотел G-Sync - в итоге плюнул на эту затею, в наличии мониторов не было и цены не айс - из далека везти...., а вдруг глаз не ляжет - пошел и купил из того что было и что приглянулось :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
unhurtable
Вот после такого ответа мозги начинают просветляться :beer:
Итак AOC AGON AG271QG рядом со мной 47к + 1066 25к итого 73
C32HG70QQI 42+25 за 580 итого 67 Просто вег нету, а 580й мне точно хватит в кризис погонять и тд. за 4-6 часов ПК гейминга в месяц не готов больше платить за ВК. А вот монитор всегда надолго. Поэтому изначально benq 3200 выбрал.
На стороне свежесть самсунга, не второй эшелон как лось. Более мощная ВК в комплекте. (580 проти 1066)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
S_e_r_j писал(а):
к/73гц - карта профильная 1080Ти - проблем нет

Топ карт у иеня уже точно не будет, достаточно в свое время зоопарк нвидиа 280х держал, радиков по паре с 2900хт и далее ) Игры в бенчи закончились :beer:

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
Игры в бенчи закончились

- я в них и не играю, а вот ААА проекты во всей красоте, с детальками и фпс хорошим, нравятся :beer:

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
:bandhead:
Рука тянется к SAMSUNG C32HG70QQI 31.5" и OWERCOLOR Radeon RX 580, AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC или ASUS Radeon RX 580, ROG-STRIX-RX580-T8G-GAMING
Что скажите товарищи, оверы? Лучшее вложение средств в связку моник-карта?

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
Лучшее вложение средств в связку моник-карта?

- все по деньгам ,конечно - если играть не часто, то да - нормальная и перспективная связка- карта от силацвета нормальный вариант

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
S_e_r_j писал(а):
все по деньгам ,конечно - если играть не часто

не часто вы имеете в виду не выкручивать все на фулл? 90% это будет браузер да офис. Это лучше чем benq pd3200 же ? Я с цветом не работаю, видео не монтирую.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Zebr@ писал(а):
не выкручивать все на фулл?

- пару раз в неделю, а не каждый день в смысле :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Такая вот 1060 6Gb MSI не очень? Гарантии нет.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
DeaDyIIIka писал(а):
Гарантии нет.

Это уже странно, скорее всего карта не тут бралась и под майнинг, СО ДНО но с отсутствием гарантии её поменять можно :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
DeaDyIIIka Mini -версия получается, спецификация полностью не указана - названия модели нет, ценник конский ,карта не для тесных корпусов - не стоит она тех денег что просят, да еще без гарантии

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2114 из 3035<  1 ... 2111  2112  2113  2114  2115  2116  2117 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: npa4ka и гости: 481


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan