Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2468 из 3035<  1 ... 2465  2466  2467  2468  2469  2470  2471 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Не стоит.390 печка та ещё...Помрет ещё не дай Бог,будете потом локти кусать)

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
лучше гонится

это походу из-за чуть повышенного поверлимита... у мяски 250, у ацуца вроде 270.
djon#ekb писал(а):
цена конечно завышенная

именно ацуц мне обойдется в 500€... а вот мяско минимум 550€. плюс и там и там по игре. :-)

я так понял, мси холоднее и совсем тихая в нагрузке. вентили остановлены вплоть до достижения 60°... а вот ацуц задействует их уже при 55°.
наверно все таки возьму ацуц, а сэкономленный полтяшок потрачу на что-неть ещё. :-) ну там, ssd- или hdd-шку.

кстати, ещё есть вариант Gainward RTX 2070 Phantom GLH, за 520€ тоже с игрой... но чего-то сердце мое не лежит именно к этой модели. почему - не знаю. :roll: и да, совсем забыл, напоследок за 510€ Palit RTX 2070 Super Jetstream + игруха. :-) короче головняк... и так по кругу. по большому счету все кандидаты АГОНЬ! но вот среди них ацуц и мясо зэ бэст имхо.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
desdechado писал(а):
стоит ли махнуться MSI GTX980 на MSI R9-390, ради интереса. Не будет ли в каких либо играх хуже, или 390 100% везде будет лучше?


точно не советую менять GTX 980 на R9 390. и эти 8 гигов ей не помогут, да и GTX 980 в разгоне вполне неплохая еще. советую GTX 980 на GTX 1080 лучше поменять :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
antiOVER, ты все еще кипятишь :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
K2K
дааа... никак не определюсь чего-то. :-) на след.неделе что-то всё равно уже будет на руках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
antiOVER чего думать? Брать палит, гоняю геймрок с начала декабря в хвост и гриву, все устраивает :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
S_e_r_j
геймрок дорогой, лично для меня скидочки на вышеуказанные карточки. хотел было на 2080 сразу... переплата как минимум в 200€ того не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
antiOVER писал(а):
именно ацуц мне обойдется в 500€

топовый STRIX по цене ASUS GeForce RTX 2070 DUAL-RTX2070-A8G 8.0 GB? ну тогда отличный выбор
есть еще EVGA GeForce RTX 2070 FTW3 Ultra Gaming 8.0 GB Enthusiast - жирненькая на 3 слота, по обзору тоже хорошая видяха, на CU стоит 555€
обзор тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
топовый STRIX по цене ASUS GeForce RTX 2070 DUAL-RTX2070-A8G 8.0 GB?

именно! :-) походу тут и правда думать нечего... брать стрикса и точка. по-моему уже дешевле некуда... помню gtx 1070/1070Тi/1080 брал за ту же цену, 500€. для последней из них, как оказалось, эта цена была минимальной за все существовавшее время продаж.

djon#ekb писал(а):
есть еще EVGA

смотрел, когда перебирал. не особо впечатлила. обычный реф с охладом от евги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
обзор тут

По ссылке совсем другая версия ведь:EVGA GeForce RTX 2070 Black GAMING и GeForce RTX 2070 XC ULTRA GAMING
На эту версию https://www.evga.com/products/product.a ... P4-2277-KR тесты разве есть?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
DemAlex писал(а):
ее и бери, мое мнение таково.

Так и взял. Только положитеольных эмоций - минус питсот.
DemAlex писал(а):
да понимаю конечно,

Ну вот мне как всегда и "повезло" притом в магазине.

В связи с чем есть вопросы, мужики, ибо раньше я покупал менее дорогие вещи, но и даже они, если были опломбированы, типо фирмовыми наклейками, пакетики, коробочки, то было всё в соответствующем виде.
В общем, когда я её начал распаковывать, радость сразу ушла, тк, антистатичный пакет был мятый, ну натурально как из задницы. Новыми они такие не бывают, когда карту, по сто раз упаковываешь и распаковываешь, вот такой он и становится. Плюс по ходу там было заклеено фирмовой наклейкой, что то вроде "gigabyte certificied" или типа того, ну судя по её остаткам.
Епстественно, это сразу подразумевает детальный осмотр вк. Так вроде всё норм. А вот на этой штуке, блестючей, как её забыл обзывается, которая к корпусу крепится, на ней если хорошё посмотреть видно место от болта крепления. Просто затягивали тихонько и надо присматриваться, но отпечаток был виден.

Конечно я позвонил в магаз, меня соединили с управляющим, и в лоб сказал что мне впарили бушную видяху, скорее всего по возврату, по пакету он мне натуральную пургу нёс, типа дескать мы проверяем и поэтому распаковываем, немного странно да, если учесть что не весь функционал на данной вк работает. Ну хорошё, я сказал что типо поверил. А по следу от винта, он чуть ли не божился, что ни в коем случае, даже по возврату мы не перепродаём. Такие дела с новой вк.

Ну чё терять то, надо надеяться. Поставил, поставил драйвера. Подсветка - не рабочая, как не крутил, даже засрал комп Гиговскими утилями для подсветки - неа не работает.
Запустил Томб Райдер 2013, ну под новую карту настройки подкрутил, тени и всё прочее, а там то же жопа. Фпс дохлый, местами до 35и и всё в таком духе.
Поставил, старенькую 750 1гб, на тех же настройках тянет почти так же, но естественно, фпс чуть ниже. Скинул настройки до чуть повыше чем надо на этой вк, норм практически, такх падений и всего прочего как на новом Ти нет. Я думаю это подразумевает что там акромя подсветки всё не оч хорошё?
Из гарапжа принёс полуубитую мамку, ну совсем что б для порядка, с которой апгрейдил, воткнул в неё старый проц. планку памяти и новую карту, заиитал, включил. всё крутиться, жужжит - а подсветка также не фурычит.

Я конечно хочу возврат средств. Но я мужики ведь правильно понимаю мне в магазе продали явно не исправную карту по возврату. И теперь на ней могут найти всё что угодно и спихнуть это на меня? То есть я в полной заднице и в лучшем случае это ремонт, который не известно чем закончится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
tyrzistor писал(а):
В общем, когда я её начал распаковывать, радость сразу ушла, тк, антистатичный пакет был мятый

ну а зачем тогда брал раз не нравилось?перед покупкой,проверил состояние,не устроило и не стал бы забирать и если уж так хотелось купить мог бы видос заснять прям на пункте выдачи в магазине,что следы крепления и помятый пакет был

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Сызрань
Кто-нибудь видел сравнение rx570 на 4гб и на 8гб в разрешении большем, чем 1920х1080? В фуллхд между ними разницы нет, а вот интересно, какая разница при разрешении 2560х1080?

tyrzistor писал(а):
когда я её начал распаковывать, радость сразу ушла, тк, антистатичный пакет был мятый

В ДНС брал? Я там покупал райзен 1600 год назад. Тоже только дома обратил внимание, что на коробке была порвана заводская наклейка, а вместо неё приклеена наклейка с печатью ДНС. Что самое интересное - на комплектном радиаторе не было термопасты, то есть процессор уже куда-то устанавливался. Написал жалобу в техподдержку. Администратор магазина предложил или подождать недельку, пока придёт новый процессор, или в качестве компенсации взять термопасту. Выбрал второй вариант, так как к работе самого процессора претензий не было. В общем да, в ДНСе это похоже обычная практика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: default city
Фото: 67
Посоветуйте на какой стул сесть 1070ти (inno3d ichill gtx 1070 ti) или вега 56 (референс)?

_________________
7700 | b650 tomahawk | 2x16Gb 6200cl30 | rx6800xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
qot писал(а):
ну а зачем тогда брал раз не нравилось?перед покупкой,проверил состояние,не устроило и не стал бы забирать и если уж так хотелось купить мог бы видос заснять прям на пункте выдачи в магазине,что следы крепления и помятый пакет был

Он даже не просто мятый а рваный. @@я я себе представить такого не мог, что б в магазе за 14 кусков почти - бушное говно продали. Ну тебе такое представляется? Забирал не я. да и я бы сам то же не стал распаковывать, ибо даже представитить не мог. Допустим раньше я в Техносиле электронику когда то брал, не с витрин, те же ноуты, мне продавцы сразу заявляли - распаковываать не будем, ибо потом он на фиг кому сдался, смотри на витрине и покупай. То есть ноуты и прочая техника, всё фирмово опечатано. Я не мог даже представить себе такого что сегодня произошло. Мб есть место отдельно взятого продавана, как варант на выдаче, решил подменить коробки с товаром, поиметь меня. Мне то же управляющий, решил втереть об осмотре, на что я логично так же возразил. Но, тут есть одно но. Оказывается, продаван на выдаче был обязан распаковать коробку и показать что там всё в надлежащем виде, так сказал управляющий. Чего продаван не сделал. Управляющий сказал что в случае чего, у них видеозапись и всё просмотрят как я понял, в случае моих претензий если что, что типо не было продавцом распаковано и показано. хотя малое утешение, но всё же надежда.

Fessar писал(а):
В ДНС брал?

Да что б их. Уже пожалел. Лучше б Асус Стрикс что ли за 16 в НИКС взял, зато проблем скорее всего не было. Ща сидел бы наслаждался новой видяхой. эххх. Трясёт всего до сих пор аж, как бы кондратий ваще не пришол.
Я ж когда видяху то воткнул в комп, и увидел что ни подсвеетка не работает и сама видяха игры тянет где то на уровне моей древней 750. Я опять в ДНС позвонил, но тк вечер толку требовать связи с магазином, однако, моего звонка уже ждали видать. Мне в лоб - Здравствуйте Максим. - Ооо вы уже и моё имя знаете, ух ты. Долго молчала, соображала что ляпнуть.
Я в любом случае только возврат, либо обмен на новую. Если повезёт с возвратом, на йух всех, как и советовали - бушную куплю. И дешевле и наверное надёжней чем днс. В любом случае надо что то вернуть сначало.
А так я видел когда то, тут ребята продают на форуме. Но удручает наша всемогущая почта.
Fessar писал(а):
Администратор магазина предложил или подождать недельку, пока придёт новый процессор, или в качестве компенсации взять термопасту. Выбрал второй вариант, так как к работе самого процессора претензий не было.

всё равно это нездоровая штука, бушные вещи в магазах как новые продавать. Тебе повезло просто.
Fessar писал(а):
В общем да, в ДНСе это похоже обычная практика.

Блин а у нас и купить то не где больше. ДНСов как грязи везде, ну НИКС как вариант, но там цены как правило намного дороже, хотя предпочитаю и стараюсь в НИКС. И не было этой ВК в Никсе. А из пригорода в какой нить Мвидео на другой конец города - сам понимаешь. Но в любом случае теперь стороной обходить буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
tyrzistor писал(а):
Ну вот мне как всегда и "повезло" притом в магазине.

Говорили тебе люди - бери на авито с гарантией, а ты не послушал, делай возврат средств и исправляй ошибку, пока не поздно.
Бери либо 1060, либо 580, ниже не советую, и желательно, с памятью 6 или 8 Гб.
На будущее-слушай народ с форума, некоторые только на б\у сидят и в ус не дуют, главное. брать с остаточной гарантией.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
maksover писал(а):
Посоветуйте на какой стул сесть 1070ти (inno3d ichill gtx 1070 ti) или вега 56 (референс)?

На первый, второй как то не очень.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
maksover писал(а):
inno3d ichill gtx 1070 ti

Если это v2,то не стоит брать.Там СО никакая https://occlub.ru/testodrom/5188-obzor- ... e-naoborot

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
tyrzistor с твоей удачей при покупке ВК со вторички то же опасно покупать) Извини за сарказм, сочувствую. Да, конечно попадалово полное, но я уверен что тебе сделаю возврат средств. Просто объясняй что не к чему тебе ее было разбирать в первый же день. А такие магазины всегда говорят, "у вас есть 2 недели на проверку" , забрал дома проверил , и решил вернуть. Желательно поехать завтра же.
Я не понял по поводу покупки, почему не ты забирал?
За 16 штук 1050 не вздумай покупать, ни в коем случае. Да, все идет к тому что бы купить б/у, хоть как ты этого не хотел.
А что с городом? давай авито посмотрим.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
tyrzistor писал(а):
Так и взял. Только положитеольных эмоций - минус питсот.

Так и не понял какую карту взял, Gigabyte 1050Ti WF или G1? Если WF, то у нее нет подсветки.
И что с играми непонятно. Бенчмарки пробовал, другие игры? Видеокарта или работает, или нет. А если выдает фпс меньше, чем должна, то дело возможно не в ней, а в проце или памяти. Ты хоть мониторинг включал или на глаз определил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
Gosha писал(а):
Говорили тебе люди - бери на авито с гарантией, а ты не послушал, делай возврат средств и исправляй ошибку, пока не поздно.
Бери либо 1060, либо 580, ниже не советую, и желательно, с памятью 6 или 8 Гб.
На будущее-слушай народ с форума, некоторые только на б\у сидят и в ус не дуют, главное. брать с остаточной гарантией.

Ну кто ж знал. Ну да ладно. Плохо что сам не могу поехать, это плохо. Если вернут деньги. Но это сомнительно. Видно в общем будет.
DemAlex писал(а):
с твоей удачей при покупке ВК со вторички то же опасно покупать) Извини за сарказм, сочувствую

Да лан, за что извиняешься. Норм всё. Так влететь любой может, абсолютно. Просто мне тут когда то обьявы попадались, люди продают. Тут можно было бы, но почта - удручает как и писал.
DemAlex писал(а):
но я уверен что тебе сделаю возврат средств.

Спс, за поддержку. Если в форме завтра буду отпишу. Что там.
DemAlex писал(а):
Я не понял по поводу покупки, почему не ты забирал?

А какая разница. Я бы забирал я б тоже не стал смотреть её в магазине. Да и деньги жмут из пригорода мотаться, поэтому частенько знакомые забирают. Но таково конкретного кидалова никогда не было. Ну и если чесн я в этом грбаном ДНСе особо не покупал. Но тем не менее что было куплено, то как бы норм. Единствеенное так же под вопросом простенький телефон. Есть такое нудное чуство что бушный.
DemAlex писал(а):
Да, все идет к тому что бы купить б/у, хоть как ты этого не хотел.
А что с городом? давай авито посмотрим.

Да, я уж дома посетовал на это. Так же как на то, что из за экономии в 500р, теперь "сэкономили" в 14тр. Там же есть фишка в ДНС, бесплатная доставка. А так как это пригород, то доставка 500р, копейки. Я и хотел. Что я поежду за ней, почти те же 500 проезжу. Что мне на дом. Маман залезла, да ну на фиг, я в город еду, у ней бесплатный проезд, заберу. Ну вот забрала. )) А если б как хотел доставку на дом конечно же тогда и распечатал и осмотрел при курьере и брать просто не стал.
Давай для начала до завтра доживём там видно будет, что и как. А там если что наклюнется с возвратом - глянем авито. Благодарю за помошь.
killa211 писал(а):
Так и не понял какую карту взял,

G1 купил и подсветка не работает.
killa211 писал(а):
И что с играми непонятно. Бенчмарки пробовал, другие игры? Видеокарта или работает, или нет. А если выдает фпс меньше, чем должна, то дело возможно не в ней, а в проце или памяти. Ты хоть мониторинг включал или на глаз определил?

А смысл других игр. Для эталона Томб райдер 2013, должна на высоких идти на ура. Ну тени на макс выкрутил, карта то позволяет. Афтербернер запускал. Да и в Стиме счётчик кадров включён. Блин ну смотри, на высоких эта карта игру не тянет. Я чуть ниже скидываю. Но наверное не до рекомендуемых для 750. И нам 750 у меня уже другая картина - и игра плавнее и просадок и прочих неприятных штук почти нет. И запускал на 750ой на тех же настройках что и на 1050 Ти, примерно так же, разве что фпс чуть ниже был, и некомфорта чуть поболе. Но ведь это совершенно разные карты. Исходя из этого можно предположить что с озу и цп - не при делах. Да и при наличии всех составляющих - отсутствие пломбы наклейки, мятый - драный пакет, неработающая подсветка. Уже на возврат обмен.
Карта явно была в употреблении и ставилась. Что можно предположить - брак, владелец вернул, карту пустили дальше на продажу. Карта работала не долгое время потом начались проблемы, возщврат-обмен, а карту опять в продажу. Так что гадать о процессоре и прочем, мне кажется надо когда хоть карта в нормальном виде придёт и будет функционировать. Ведь ты согласишься, что если вк показывает картинку - то это далеко не показатель её исправности.

Да теперь мороки, утили эти удалять, драйвера переставлять. А то чёт у меня по ка пишу Аеро пропадать стало. Уже пох. Старую карточку воткнул пока и ничего не переставлял ещё. Потом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2468 из 3035<  1 ... 2465  2466  2467  2468  2469  2470  2471 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, James_on и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan