Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2063 из 3035<  1 ... 2060  2061  2062  2063  2064  2065  2066 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
St@s1987 писал(а):
что предпочтительнее?

- 1050 чуть чуть лучше будет :-)
St@s1987 писал(а):
есть ли у этой 560 это будущее с ее 4 гб

- чип слабоват, поэтому скорее нет, чем да

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Kobolok писал(а):
Зачем на этом ресурсе реклама 1080 Ti по каким-то ценам ТИПА низким...Если я могу купить...

Потому что многих не устраивает
1) покупать в другой стране и даже просто в интернет-магазине оставаясь толком без гарантии(например условия гарантии на CU совсем не те что в магазинах РФ и даже просто в интернет-магазинах не все с ней просто - угу, обращайся в авторизованый СЦ например гигабайта живя в деревне Кукуево в 60км от города Хреновска где его тоже нет)
2) сроки а) покупки - в том же CU или интернет-магазине надо ждать доставку(и совсем не пару дней и даже не неделю), нельзя взять и купить б) дальнейшего обслуживания - то же обращение по гарантии - двойная пересылка как минимум, посидеть месяц без видяхи вполне реально
3) собственно цены - низкие они только на дорогие/редкие продукты(добавьте доставку + есть еще конвертация и учтите что есть ограничение по сумме беспошлинной) - в двух приведенных вами вариантах 1080 обойдется дороже 35 - в МСК и других крупных городах за такую цену её купить не проблема вообще, 580я - положение похуже но тоже не так чтобы совсем ой, я например заказал себе в местном DNS MSI 580|8 Gaming за 22800 + оплачивать буду по акции с возвратом 20% на бонусную карту, если их вычесть то выйдет дешевле чем цена на CU :D и даже если просто смотреть то в крупных городах купить до 25 вполне реально, а в той же МСК так и вовсе https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=164806 - 20 000.
По выбору - вы скажите что вам нужно хоть и город где покупать собрались, GTX1080 Windforce OC та еще посредственность, к слову
Sultan_SPb писал(а):
наверное глупо спрашивать, но все же, 1050Ti или 1060 3Гб?

По конкретной ситуации только, 1060/3 всегда быстрее, но 3Гб её ахилесова пята - уже много где не хватает для высоких настроек, а сам по себе чип вполне
Kobolok писал(а):
GTX780 3Gb, а на второй приобретена б.у. гарантийная 290-я 4Gb

Там дело не только в памяти, 780я - кеплер на который потом благополучно забито оптимизациями(ну надо же продавать новые карты), тем не менее в старых проектах/движках она себя вполне чувствует, а 290я все тот же "старый добрый" :D GCN, собственно до сих пор старые карты на нем получают бонусы, но это тоже не показатель - история с VLIW тоже была и GCN не вечен...
St@s1987 писал(а):
А если выбирать между 560 4гб без доп. питания и 1050 что предпочтительнее?

1050 скорее если без питания, 2Гб полезны конечно но чип у 1050 главный козырь в том что больше оптимизаций, 560ю лучше брать с питаловом и монитором с FS тогда её 1050 не конкурент

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
unhurtable писал(а):
Vaka_g Лучше впечатлениями в играх поделись, тут еще полно наивных кто не верит что с маленькой фитюльки толк есть и если менять то на 1060/6 не меньше

DOOM поставил, идет на ульта меньше 60 кадров практически не опускается.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
Выбираю между 1050 4gb и 560 4gb монитор до 10к, будет ли при таком уровне карт разница между амд с фрисинком и нвидией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Fairy писал(а):
будет ли при таком уровне карт разница между амд с фрисинком и нвидией?

Играю в овервотч, включил fastsync, фпс выше 120, плавность обалденная, играть очень комфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
unhurtable, в деревне Кукуево нет любых гарантийных сервисов и магазинов. Отказ в признании случая гарантийным вы получите скорее у наших продавцов.

То что дело не в памяти указанных видеокарт и так всем понятно, как и всем понятна поддержка зелеными производителями своих прошлых продуктов - мог и не расписывать очевидное.

Поэтому несмотря на место жительства я предпочту товар из Европы, чем переплачивать нашим продаванам. Особенно утверждающих рекламными слоганами на этом сайте, что их цена самая низкая (Яндекс Маркет это не подтверждает).

Вот такой мой выбор при покупке PCI-E видеокарты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
[/quote]
Играю в овервотч, включил fastsync, фпс выше 120, плавность обалденная, играть очень комфортно.[/quote]
Вопрос на каком железе играешь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Fairy писал(а):
Вопрос на каком железе играешь

В профиле.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Fairy писал(а):
Выбираю между 1050 4gb и 560 4gb монитор до 10к, будет ли при таком уровне карт разница между амд с фрисинком и нвидией?

Да, FPS будет выше на 1050 Ti но играть приятней на RX560 c FS, опять же настройками 1050 Ti тоже можно загнать в режим 60+
EVGENIYYY писал(а):
Играю в овервотч, включил fastsync, фпс выше 120, плавность обалденная, играть очень комфортно.

Отличный ответ, только 2 но - какое отношение fastsync имеет к freesync и как давно 1050 Ti равен 1060?
Kobolok писал(а):
в деревне Кукуево нет любых гарантийных сервисов и магазинов. Отказ в признании случая гарантийным вы получите скорее у наших продавцов.

У меня лично и ни у кого из моих знакомых ни одного отказа(хотя да, сервис не на высоте, но возможность их отрезвить есть), а у вас?
Kobolok писал(а):
То что дело не в памяти указанных видеокарт и так всем понятно, как и всем понятна поддержка зелеными производителями своих прошлых продуктов - мог и не расписывать очевидное.

Какой то у вас однобокий взгляд, как 6970 нынче в сравнении с 580ой тоже безоговорочно лидирует?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
unhurtable писал(а):
какое отношение fastsync имеет к freesync

Как один из вариантов синхронизации, доступный для юзеров nvidia. Возможно для выбирающих карту это имеет какое то отношение.
unhurtable писал(а):
как давно 1050 Ti равен 1060?

Если проц не совсем уныл, то снижением настроек графики можно получить высокий фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
unhurtable писал(а):
1050 скорее если без питания, 2Гб полезны конечно но чип у 1050 главный козырь в том что больше оптимизаций, 560ю лучше брать с питаловом и монитором с FS тогда её 1050 не конкурент

вот только смущает, что по некоторым тестам, например гта, провалы мин. фпс... а так 1050 дешевле, холоднее и вроде как потише в нагрузке да?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
EVGENIYYY писал(а):
Как один из вариантов синхронизации, доступный для юзеров nvidia. Возможно для выбирающих карту это имеет какое то отношение.

Угу, только это ни разу ни аналог ни FreeSync ни G-Sync, fast для FPS ВЫШЕ максимальной герцовки монитора, а G и Free для НИЖЕ
Fastsync вообщето по сути старая добрая тройная буферизация(Triple buffer) :oops:
EVGENIYYY писал(а):
Если проц не совсем уныл, то снижением настроек графики можно получить высокий фпс.

А у 1060 при снижении не растет чтоль? Не надо натягивать сову на глобус, кроме того провалы FPS/минимальный все равно могут быть по причине слабости чипа, но средний да, вырастет.
St@s1987 писал(а):
вот только смущает, что по некоторым тестам, например гта, провалы мин. фпс... а так 1050 дешевле, холоднее и вроде как потише в нагрузке да?

Для провалов и полезен FreeSync(в разумных пределах конечно), дешевле риторический вопрос(нафига тогда сравнивать одну карту с 2Гб а вторую в более дорогом варианте с 4Гб, опять же приличные варианты 1050 тоже недешевы, хотя доплата для этого сегмента немалая), температуры и тишина зависят от СО(убогий одновентиль 1050 заметно уступает моей профильной GV-RX560GAMING, впрочем обе карты достаточно экономичны и дискомфорт может быть только от извращенных вариантов)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
St@s1987 писал(а):
1050 дешевле, холоднее и вроде как потише в нагрузке да?

да, есть такое

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
unhurtable писал(а):
Fastsync вообщето по сути старая добрая тройная буферизация(Triple buffer)

Не совсем, разница в инпут лаге колоссальная, пример:
https://www.youtube.com/watch?v=DVsB8ZypIBQ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
EVGENIYYY писал(а):
Не совсем, разница в инпут лаге колоссальная, пример:

Прямо не знаю стебетесь/троллите вы или просто уж пардоньте что называется не разбираетесь в мат.части ибо какого то лешего приплели сюда V-Sync :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Откуда: Пенза
Фото: 3
Приветствую! Подскажите какую из 1080ti лучше выбрать? Сам склоняюсь к evga с тремя крутеляторами.

_________________
12900k//32//3080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
Привет!

Подскажите по конфигурации имеет смысл менять видеокарту или надо менять всю систему
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-760, 3333 MHz (25 x 133)
Системная плата Asus P7P55D-E Evo (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16)
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak P55, Intel Lynnfield
Системная память 8192 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 5800 Series (1 ГБ)

Мне для вартундера, кроссаута. А вот поставил Playerunknown's battlegrounds жуткие тормоза и лаги

Бюджет до 15 т.р. (это сейчас бюджетный вариант???


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
asserhali Тест и обзор: Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti 11G AORUS – сбалансированная видеокарта


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Большой Ух писал(а):
Бюджет до 15 т.р. (это сейчас бюджетный вариант???

Увы, да, бюджетный, в эту цену сейчас попадают новые 1050 Ti и 1060/3Гб, укажите город и рассматриваете ли вторичку(нередко в крупных городах полно свежих карт с документами и хорошим дисконтом)
Платформу менять для такой карты смысла нет(а вот купить дешево Xeon X3450-60 стоит а потом и память можно добить до 16). Монитор какой конкретно(важно наличие DVI|HDMI|DP)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
unhurtable нахожусь в Москве. Монитор с HDIMI

Добавлено спустя 42 секунды:
Большой Ух писал(а):
unhurtable нахожусь в Москве. Монитор с HDIMI
Спасибо что откликнулись..
Просто боялся что новые карты не будут работать на старой материнке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2063 из 3035<  1 ... 2060  2061  2062  2063  2064  2065  2066 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan