Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2654 из 3035<  1 ... 2651  2652  2653  2654  2655  2656  2657 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
paulkovnik писал(а):
Вопрос знатокам RTX 2080 Ti. Предполагаю в будущем купить в/к с водоблоком для включения в контур с кастомной СВО.
И здесь 2 пути:

путь один
берешь родную нвидиевскую 2080ти и ставишь водоблок от ЕК
только так и никак иначе
половинчатый путь - берёшь стрикс или евга (тут всё проще с установкой водоблока) и ставишь водоблок. смысла немного, но многим нравится знать что у них стрикс или евга

про карты с водоблоком забываешь навсегда. (не считая ультра дорогих полукастомных вариаций, который стоят как две 2080ти и которые ты точно покупать не будешь, потому и забываешь навсегда)
родной платы 2080ти достаточно. можно не заморачиваться за россыпь дополнительных элементов по плате.
заботится нужно именно о качественном водоблоке полного покрытия с продуманной системой прохождения воды и качественного исполнения (который течь через соединения и прокладки через полгода не начнёт)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Walgardsw писал(а):
белый цвет (у меня вся сборка компа белая и корпус со стеклом NZXT S340 elite)

Если желание "отдизайнить" свой комп до совершенно белого состояния позволит затянуть пояса не только себе и жене, но еще коту и домашнему попугайчику, то есть такой вариант - KFA2 GeForce RTX 2080 HOF.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2019
Bamboliny писал(а):
Если желание "отдизайнить" свой комп до совершенно белого состояния позволит затянуть пояса не только себе и жене, но еще коту и домашнему попугайчику, то есть такой вариант - KFA2 GeForce RTX 2080 HOF.


Я наверное староват, но вот HOFы что в 10й серии, что в этойы ну вообще не нравятся. К тому же эта карта в мой корпус скорее всего по высоте не войдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
Bamboliny писал(а):
какие цели Вы преследуете, включая мощную видюху в общий контур? Что в приоритете: чисто практические соображения соотношения тишины и эффективности при максимальном разгоне, или же общий дизайн и соблюдение единого стиля? Именно из этих вопросов стоит исходить, т.к. каждое из этих решений может потребовать совершенно разных компонент СО и самих видюх. Тем более, что для первого варианта может потребоваться более мощная помпа (или вообще отдельная помпа с отдельным радиатором).

Тишина и эффективность. Желательно штатный разгон (аналог XMP).
Не эстет.
Помпа ЕК из EK-Kit PE240, радиатор пока EK CE420. На форуме и продавцы неоднократно убеждали, что помпа прокачает все.

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
paulkovnik писал(а):
Тишина и эффективность. Желательно штатный разгон (аналог XMP)

Вот как раз товарищ xyligano уже дал ответ на это.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
берешь родную нвидиевскую 2080ти и ставишь водоблок от ЕК
...стрикс или евга ...но многим нравится знать что у них стрикс или евга
про карты с водоблоком забываешь навсегда. (не считая ультра дорогих полукастомных вариаций, который стоят как две 2080ти


2080 Ti FE + водоблок ~ 90 тыс руб
2080 Ti c топовой воздушной СО (MSI lightning Z) ~100 тыс руб
2080 Ti c заводским водоблоком ~93 тыс руб/

Какая видеокарта в 2 стоимости 2080 Ti?

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


Последний раз редактировалось paulkovnik 28.05.2019 7:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
shyr3 писал(а):
Проц. такой I7-8700
Мамка такая Asus, prime z370m-plus ii

Объясните мне логику выбора - если у вас проц без индекса "К", то зачем материнка с индексом "Z"? Я часто вижу именно такие варианты покупок, но ни как не соображу причину. Ни кто (как правило) не меняет одноимённый проц на "индексовый", обычно там уже следует повышение всей платформы, некоторые меняют i3/i5 на i7, но не i7 на i7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Украина
Фото: 8
дед панфутий
Цитата:
Объясните мне логику выбора - если у вас проц без индекса "К", то зачем материнка с индексом "Z"?


Сорри за свои 5 копеек по этому вопросу, но у меня точно такая же ситуация - проц не K, а мать Z. В моем случае объясняется очень просто. Когда вышел этот проц, то к нему можно было купить только матери Z370. Были подороже, были подешевле, но только Z. На урезанном чипсете матери появились чуть ли не через полгода. Ждать я не хотел, деньги были, поэтому купил простенькую материнку Z370. Как бонус - она дала возможность еще разогнать оперативку. Как то так :-)

_________________
i7-8700+Noctua NH-U12P
Asrock Z370 Pro4
Crucial Ballistix Sport LT 2x8GB DDR4-2666/3066
PowerColor RX 6800 XT Red Dragon
Antec HCG850
LG 32QN600-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
paulkovnik писал(а):
Какая видеокарта в 2 стоимости 2080 Ti?

Внимательно читай что я пишу. А не что ты хочешь прочесть.
А имел я ввиду kudan и подобные поделки.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
paulkovnik писал(а):
Желательно штатный разгон (аналог XMP).

Забыть как страшный сон и xmp, и штатный разгон видеокарты.
Xmp опустим, а видеокарту любую нужно править по кривой напряжений.
Либо сторону снижения потребления при сохранении частот, либо в сторону максимума частот забывая про рассеиваемую мощность (что водоблок полного покрытия в составе кастома позволяет безусловно)
Штатно можно пользоваться пылесосом и пультом от тв. Все остальное нынче требует тонкой настройки, даже кофемашина

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2019
дед панфутий писал(а):
Объясните мне логику выбора - если у вас проц без индекса "К", то зачем материнка с индексом "Z"?


Мне вот мой камень I7-7700k и материнку Z170 тесть с работы приволок. Я тогда сразу мать менять не стал, поставил винду 10ю с привязкой к БИОСу, купил за 300 рублей ключ на ебее, и сижу. И вроде можно запариться, потратить 15к на другой чипсет и оперативку, но уже лень и хочется эти деньги в первую очередь пустить на апгрейд видеокарты. А то я с 2014го сижу мна gtx 970м. И ещё год бы точно просидел, но пришлось поменять монитор, взял Dell с разрешением 1440p, и вот тут 970я сдалась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
Walgardsw писал(а):
I7-7700k и материнку Z170 тесть с работы приволок

А зачем вам менять - z170 видит ваш проц, значит все норм. Z270, которые пилили тогда под каблуки, по сути то же самое. Как и в кофейниках z370-390

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Walgardsw писал(а):
Asus ROG Strix RTX 2080

- эту

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
paulkovnik писал(а):
1080 Ti FE + водоблок ~ 90 тыс руб

- забавная описка - речь про 2080Ти, конечно :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
S_e_r_j писал(а):
- забавная описка - речь про 2080Ти, конечно :-)

Сижу на 1080 Ti и на данный момент самая лучшая для меня видеокарта.
И продавать ее за 30-40 тыс руб не хочется.
RTX 2080 Ti в нынешних ценах ненужная видеокарта вообще, прирост только в 4к, что мне и нужно.
Поэтому подсознательно мозг упирается. Исправил.

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Приветствую,Всех! Друзья подскажите - как понимаю попал я на тюринг кирпичный ) Просто перезагрузился комп и все, после этого не видит в диспетчере видеокарту и не ставит драйвера и все вытекающее. Перед этим были артефакты по всему экрану! С магазином договорился - сегодня пойду другую брать - Но из наличия только:

1. Gigabayte 2080 Ti Gaming OC - 90 999
2. Palit 2080 Ti Black Edition - 89 999
3. MSI Ventus 2080 Ti - 85 000

Может как вариант успею зацепить MSI TRIO GAMING X - но это под вопросом, пока в наличии нет!
Поэтому варианты пока только эти )

Какая из них самая холодная и тихая в 4К в нагрузке в закрытом корпусе, если кто тестил так на авто из коробки - что лучше взять?
Учитывая что использую в 4К и соответственно температуры никак некоторые пишут 55 ) А то есть советчики у которых в открытом стенде или без крышки и в 1440р температуры 55 - 66!!!! Да в таких условиях у меня ни одна и не грелась выше! Это я и сам могу посоветовать )
А хотелось бы от реальных пользователей услышать, какая из этих карт в 4К в нагрузке постоянной. в закрытом корпусе - потише и похолоднее именно на авто оборотах из коробки и вообще.
1. Gigabayte 2080 Ti Gaming OC
2. Palit 2080 Ti Black Edition

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
valdemar писал(а):
2. Palit 2080 Ti Black Edition - 89 999

не плохой вариант, гигабайт в топку

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
S_e_r_j писал(а):
гигабайт в топку

Понял,Благодарю :beer: А не в курсе, она винтили в простое отключает?

Просто вот читаю и везде пишут что GIGABYTE GeForce RTX 2080 Ti GAMING OC [GV-N208TGAMING OC-11GC] ну просто одна из самых холодных и тихих, ну из своей ценовой категории, да вообще чуть ли не лучшая по соотношению. И на авто оборотах в закрытом корпусе 75 держит и не шумит ) Но хоть бы кто отписался грамотно, какие обороты вертушек в 4К в закрытом корпусе из коробки, как она по шуму или хотя бы в сравнении и какие температуры в продолжительной нагрузке опять же из коробки - и не за 5 минут, а в продолжительном тестировании )

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
valdemar писал(а):
она винтили в простое отключает?

отключает

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
S_e_r_j писал(а):
отключает

Я имел ввиду, которую ты советовал ) Palit 2080 Ti Black Edition

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2019
valdemar писал(а):
А не в курсе, она винтили в простое отключает?


Отключает, но с этим отключением есть определенный косяк. Много где на англоязычных форумах пишут, что Гигабайт сэкономила на контроллере и вентиляторы некорректно стартуют на нижней отметке, сначала раскручиваясь до 60% оборотов, а потом тормозя, из-за этого карта начинает жужжать как мопед на светофоре "врум-врум-врум".
Кто-то лечит это кастомной кривой вентиляторов в афтербёрнере, кто-то ждет, что Гига накатит свежий БИОС и всё полечит. С февраля на их сайте лежит новый БИОС F13 для этих карточек. Даже написано, что он призван вылечить обороты вентиляторов. Но фидбэка по нему я пока не нашел. А так бы я и сам взял Gaming OC, уж больно по цене она привлекательная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Walgardsw писал(а):
А так бы я и сам взял Gaming OC, уж больно по цене она привлекательная.

Да вот решаю между двумя этими ) И вроде есть обладатели - а все молчат! Хоть бы один отписался )

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2654 из 3035<  1 ... 2651  2652  2653  2654  2655  2656  2657 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ekawa и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan