Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2989 из 3035<  1 ... 2986  2987  2988  2989  2990  2991  2992 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
SRV1977 писал(а):
С каждой новостью появляются головные боли и бессонные ночи!

- нужно прекратить читать новости :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
qot писал(а):
б/у 1080ti


Вот, это правильный совет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
У нас хз какие ценники на это б/у 1080ti (средняя 35), так что вообще не рассматриваю. Вон легче 2070S б/у за эту же стоимость. Но, "зелень" даже не рассматриваю, так как нужен FreeSync, AntiLag, Cill. Так что если подвернётся 5700XT - заберу, свою по быстрому скину рублей за 10, нет - на ней и останусь.

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Deemunn писал(а):
[quote="SRV1977"С каждой новостью появляются головные боли и бессонные ночи![/quote
Сиди на попе ровно и жди новых карт, как я :D


У тебя вроде 2060супер была? Продал?

_________________
Sapphire NITRO+ RX 6800 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Titanium нет, не было. Простая была.
Сорян, не мне вопрос.

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Titanium писал(а):
У тебя вроде 2060супер была? Продал?

Была, по гарантии сдал.
Я вообще весь комп по частям продал (кроме SSDшек), пока что сижу на ноуте.
Буду собирать mini-ITX систему с новыми железками)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Последний раз редактировалось Deemunn 05.06.2020 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: RS
Добрый день. К июлю планирую сменить свою старенькую Sapphire RX 570 4GB nitro+ на RX5700/5700XT. Монитор 2560*1080 75гц с freesync, т.е. чуть более стандартного. Нынешней карты откровенно не хватает. Нюанс в том, что было бы рационально взять не переплатив лишнего. Оставаться на RX570 не вариант до новых поколений, долго ждать. :-(
Стоит учесть, что вероятно буду как и раньше сидеть на двух стульях. Сейчас PC/PS4, в будущем PC/PS5. ПК платформа ради таких вещей как форза и некоторые онлайн FPS. Главная дилемма - нужна ли мне действительно XT, а не обычная 5700. 5600XT не рассматриваю, мало памяти и разница меньше желаемого при стоимости. Тем более нынешнюю rx570 за 5 тыс. БУ брал...

_________________
R7 5800X3D/MSI B450 Gaming Plus Max/32GB VengLPX 3200CL16/Gigabyte RTX 4070 Windforce 12G/SBX AE-5 Plus/BQ! PurePower 850W/LG 27GR75Q-B 1440@165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
CorsairGG писал(а):
Главная дилемма - нужна ли мне действительно XT

- можно б.у. подождать с гарантией - появляются, не плохие варианты даже на местной барахолке, недавно только 5700ХТ красный дьявол от силы цвета появлялась

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Deemunn писал(а):
[quote="Titanium"У тебя вроде 2060супер была? Продал?
[/quote
Была, по гарантии сдал.


Какие проблемы с картой были?

_________________
Sapphire NITRO+ RX 6800 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Titanium писал(а):
Какие проблемы с картой были?

Трещащие вентили :-)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
CorsairGG писал(а):
Нынешней карты откровенно не хватает

CorsairGG писал(а):
Главная дилемма - нужна ли мне действительно XT, а не обычная 5700.


и в чем тут дилемма? тести, данные по моще моделей есть, нагрузку можно легко екстраполировать
про мси аб надеюсь слышал?
как бы еще не вылезло что у тебя проц не тянет, /псп озу или дисковая подсистема,
или ты какуюто галку "забыл" снять в сеттингах

+ кстати тебе моник, а не карту менять нужно, в первую очередь,
из-за него и тупит, доп 15 фпс, четверть сверху на 33% большем разрешении это совсем не_мало

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
думаю , что дальше делать, поменять gtx 1066 на rtx 2060S или все же дождаться новых амперов ? вроде как с учетом разрешение экрана full hd производительности хватает для 60 гц за редким исключением где приходится чуть снизить настройки . Как бы и хочется поменять, но понимаешь что после выхода амперов предыдущее поколение превратиться в тыкву и это буквально в скором времени произойдет, поэтому здравый смысл останавливает от покупки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
СергейФ писал(а):
после выхода амперов предыдущее поколение превратиться тыкву и это буквально в скором времени произойдет

игровые амперы еще даже официально не представлены, не известно их ценообразование, ну и что будет с валютой, а тьюринги здесь и сейчас и по понятным ценам :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ писал(а):
думаю , что дальше делать, поменять gtx 1066 на rtx 2060S или все же дождаться новых амперов ? вроде как с учетом разрешение экрана full hd производительности хватает для 60 гц за редким исключением где приходится чуть снизить настройки . Как бы и хочется поменять, но понимаешь что после выхода амперов предыдущее поколение превратиться в тыкву и это буквально в скором времени произойдет, поэтому здравый смысл останавливает от покупки


это у тебя хватает что ты на этой странице в видео выкладывал? Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm)
сплошные тормоза, просадки и неровный фремтайм. Если это нормально - то ты не играл когда нормально.
Карты то хватает, а вот платформы увы нет, хотя 9600к хороший проц и я не знаю, что у тебя за глюки там.

Терпеть и ждать амперов конечно )

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
а вот платформы увы нет

- может потому что шахматы фоном не запускает, как ты ?
Руфусс писал(а):
Терпеть и ждать амперов конечно )

- то есть никак не поиграть без амперов ? - сегодняшние игры видимо под них были заточены....

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
S_e_r_j писал(а):
игровые амперы еще даже официально не представлены, не известно их ценообразование, ну и что будет с валютой, а тьюринги здесь и сейчас и по понятным ценам

я живу не в России , поэтому скачки валютного курса меня мало интересует, а что касается ценообразование , то я не однократно говорил что intel как и nvidia поступают по принципу замещения . Когда речь идет о повышение цен , то производителям приходится объяснять почему они это делают , наверное многие помнят как на волне майнинга nvidia решила поднять цены на все свои тьюринги аргументируя это тем , что аппаратная поддержка трассировке лучей съедает транзисторный бюджет, но этот финт ушами не остался незамеченным. абсолютно все на старте продаж сильно критиковали этот поступок , который привел к обвалу продаж и спустя некоторое время цены начали спускаться, а потребители получили видеокарты без RTX . Хуанг прогнулся под натиском недовольных и заявление о том , что отсутствие трассировки лучей это безумие сыграло злую шутку с компанией . Когда на кану стоят огромные деньги , нельзя делать такие опрометчивые шаги, которые могут повлиять на продажи и чреваты огромными убытками, тем более в период глобального кризиса . Во всем мире кризис и люди научились считать деньги , поэтому повышения цен в априоре не будет.
Что касается выхода, то всегда за анонсом серверных видеокарт следует анонс настольных решений с небольшой паузой до полугода , поэтому очевидно что анонс в ближайшее время будет .
В общем , дилемма, брать сейчас, а потом кусать себе локти или подождать и записаться в секту ждунов, ведь пока появятся нереференсные решения и барыги насытятся и цены начнут стабилизироваться после анонса , может пройти не мало времени ((

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Руфусс писал(а):
это у тебя хватает что ты на этой странице в видео выкладывал? Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm)
сплошные тормоза, просадки и неровный фремтайм. Если это нормально - то ты не играл когда нормально.
Карты то хватает, а вот платформы увы нет, хотя 9600к хороший проц и я не знаю, что у тебя за глюки там.

так это всеми любимый 2600К, поэтому и поменял что в играх с открытым миром фризил ))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Руфусс ты бы хоть видео с начало посмотрел бы , там есть скриншот cpu-z

Добавлено спустя 4 минуты:
Руфусс без лока фпс там вообще страшные фризы были ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ понял, ну можешь не ждать взять бушную 1080ти с майнинга, по дешёвке за 28 купить можно.
2060s зачем тебе нужна, это же 1080 за 30-35 тысяч, хотя в днс есть варианты и по 40к за эту карту :D .

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс писал(а):
понял, ну можешь не ждать взять бушную 1080ти с майнинга, по дешёвке за 28 купить можно.
2060s зачем тебе нужна, это же 1080 за 30-35 тысяч, хотя в днс есть варианты и по 40к за эту карту .

я не настолько богатый чтоб покупать бэушные видеокарты из под майнинга с конским энергопотреблением и истекшей гарантией. такие советы оставь для себя ))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Руфусс писал(а):
2060s зачем тебе нужна, это же 1080 за 30-35 тысяч,

вообще то карта незначительно уступает 1080ti, поэтому цена в 30-35К за новую карту более чем оправдано :
#77

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
уж явно лучше чем 30к за 1080ti, которая после майнинга на последнем издыхание))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
конечно ампер и рдна 2 надвигается, нет смысла чето брать лучше подождать и посмотреть че как будет

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ писал(а):
вообще то карта незначительно уступает 1080ti, поэтому цена в 30-35К за новую карту более чем оправдано)

на 1 уровень уступает, 1080ти как 2080.
а 2060с как 2070

это не считая разницы по объёму памяти, сравниваешь огрызки и топы.
за 28 можно взять тишку, причём опасности про "последнее издыхание" нет, т.к. чип у паскалей уже не отваливается, всё остальное ремонтопригодно

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2989 из 3035<  1 ... 2986  2987  2988  2989  2990  2991  2992 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zSMANz и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan