Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2790 из 3035<  1 ... 2787  2788  2789  2790  2791  2792  2793 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Vagner46 писал(а):
От какого производителя и какую серию лучше брать?

на счет этого, смотря где покупать, самая дешевая в днс достаточно неплохая
https://www.dns-shop.ru/product/caddb25 ... rl7dsy91k/
есть старт-стоп вентилей, бэкплейт, что для этого сегмента у кфа2 даже нестандартно

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
S_e_r_j т.е. ты не понимаешь разницу между достаточным и невыгодным?
это хороший проц, но попробуйте докажите, что он стоит своих денег.

у него слабая теоритическая производительность, а за эти деньги проц должен быть на перспективу

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
lakoid писал(а):
Какую карту посоветуете чисто для игр на макс настройках, хотя бы в 50-60 фпс. Проц 1270 v2, плата gygabyte ga b75 d3v (без возможности разгона)

1660 потолок, без ти конечно.
иви брайдж слабая и старая платформа, особенно низкочастотные зеоны

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 14.10.2019 20:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
это хороший проц, но попробуйте докажите, что он стоит своих денег.

- расклад по стоимости платформы vs замена цпу, привести возможно ?, не учитывая "неполноценные" ядра :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
Руфусс писал(а):
у него слабая теоритическая производительность, а за эти деньги проц должен быть на перспективу

8700 - твой профильный на перспективу проц или как ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
S_e_r_j расклады сам считай, но если ты будешь людям советовать 4/8 за 17 тысяч, тебя будут бросать камнями, я ещё удивляюсь почему не начали, а троллят в основном меня :lol:

S_e_r_j писал(а):
8700 - твой профильный на перспективу проц или как ?

это полтора 7700к по теоритической производительности, конечно это несравнимо интереснее решение, при практически паритетной цене

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
но если ты будешь людям советовать 4/8 за 17 тысяч

- это ты по таким ценам покупай, раз ума- палата(у тебя, по твоим же скринам с чеками, исключительно "удачные" покупки ,что видео, что проц)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Руфусс писал(а):
это полтора 7700к по теоритической производительности, конечно это несравнимо интереснее решение, при практически паритетной цене

- о как, ничего себе, высчитал, а 7700к какой в разгоне, в стоке, с какой памятью ?- ядра полноценные или нет?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
ядра полноценные или нет?

ну естественно! целых 5 полноценных ядер :D

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
qot - то что он там себе покупает, ну фиг с ним, его интимное дело и того места на котором зимой шапку носит, но то что он тут разорялся, что все надо с CU покупать, а сам в ипотеку в местной конторе ДНС покупает, на улице Лизюкова, это как то, уже немного зашкаливать начинает, причем за каким то фигом покупал конфиг на АМД( которую тут же и поносил), потом его вроде бы сдал, как прет человека.....

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
Руфусс
S_e_r_j писал(а):
1660 потолок, без ти конечно.

у меня похожий ЦП - четырёхядерный хасвел серии хеон 3,5Гц. Ии тоже присматриваюсь к покупке ВК для игрулек в 1080р. Есть ли какие-нибудь тесты с современными картами (2060/1660/1660ти) и старыми ЦП - четырехядерниками без разгона?
Вообще, есть хоть что-нибудь, что подтвердит ваши слова, что ЦП слишком слаб и 60фпс на ультрах не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
bizdin писал(а):
Вообще, есть хоть что-нибудь, что подтвердит ваши слова, что ЦП слишком слаб и 60фпс на ультрах не будет?
самое простое здесь смотреть https://gamegpu.com/ - выбирать интересующую игру и смотреть CPU зависимость видеокарты :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
bizdin писал(а):
у меня похожий ЦП - четырёхядерный хасвел серии хеон 3,5Гц. Ии тоже присматриваюсь к покупке ВК для игрулек в 1080р. Есть ли какие-нибудь тесты с современными картами (2060/1660/1660ти) и старыми ЦП - четырехядерниками без разгона?
Вообще, есть хоть что-нибудь, что подтвердит ваши слова, что ЦП слишком слаб и 60фпс на ультрах не будет?


я юзал 2600к в стоке и в небольшом разгоне, примерно это как ваши процы по классу, он не везде выдавал 60 фпс на максе, иначе бы я его не поменял - вот подтверждение, факт того, что я сменил, я бы не стал это делать будь этот камень так крут как рассказывают блогеры на ютубе.

Лишними деньгами на момент грейда не располагал, была необходимость, в частности я хотел нормально пройти такую замечательную игру как кингдом кам со всеми 3 ползунками на максимум, 2600к я вынужден был эти ползунки не то что на середину, а вообще вырубать в 0.
И не только тут проблема, с ультра настройками в новых играх этот процессор не очень, много чего он просаживает, карту на 100% редко раскрывал, в основном 70-80%.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 14.10.2019 21:11, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
и в небольшом разгоне

- небольшой разгон, это сколько ?, скринов не осталось ?- так то народ еще выжимая, 4500 с 2600к сидит до сих пор на нем

Добавлено спустя 31 секунду:
Руфусс писал(а):
вот подтверждение, факт того, что я сменил, я бы не стал это делать будь этот камень так крут как рассказывают блогеры на ютубе

- какие то сомнительные аргументы, не находишь?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Руфусс писал(а):
в частности я хотел нормально пройти такую замечательную игру как кингдом кам со всеми 3 ползунками, 2600к я вынужден был эти ползунки не то что на середину, а вообще вырубать в 0.

- да, замечательная игра, интересно как она идет на консолях, на цпу АМД, которые не лучше твоего бывшего 2600к- наверное "маркетинг "дает буста процу консолей ?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Руфусс писал(а):
он просаживает, карту на 100% редко раскрывал, в основном 70-80%.

- просадка на 100%- то есть играть вообще не возможно, фпс =0 ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Вот кстати, на сайте gameGpu неплохая табличка соответствия

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 400.53 КБ | Просмотров: 704 ]


здесь всё верно, единственно, на мой взгляд хасвелл они высоко поставили, переоценив его возможности.

bizdin
lakoid
Как видите, ваши зеоны во второй колонке (грубо говоря аналоги 3770)
и максимальная карта по даным этого сайта 1660ти для этой платформы, но это максимальная карта, значит в части игр, у вас будет карта недогружена.
Я бы ограничился обычной 1660 на ваши платформы

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 14.10.2019 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
Как видите, ваши зеоны во второй колонке (грубо говоря аналоги 3770)

- Руфусс, не груби :-)

Добавлено спустя 49 секунд:
Руфусс писал(а):
Я бы ограничился обычной 1660 на ваши платформы

-ну слава Богу, они не ты :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Руфусс писал(а):
Вот кстати, на сайте gameGpu неплохая табличка соответствия

В мусорку эту таблицу.Из нее я вижу,что для 3570к(вероятно учитывается разгон,иначе зачем буковки упоминать) требуется карта не мощнее 1660ти.Это,на минуточку,уровень 1070,которая у меня есть.Также есть данный проц,который может средний разгон до 4500(что примерно уровень Хасвелла 4690к при 4400,который совсем в другой группе).
Так вот,куча игр,где 1070 не даст на максимальных настройках 60 кадров(а значит и 1660ти):Кризис 3(тут я до конца не уверен),Деус Экс,предпоследняя Ларка,первый Проджект Карс,даже немного упирается в стрёмнографическом Дирт 4(это при раллийной езде в лесу),почти все выедается в последнем патчированном Том Кленси Гост Рекон Фьючер Солдерс,на 100% грузится в Бордерлендс 2(именно старой,не новой) при включении DSR 4К,может чего пропустил.Но у меня нет совсем новых игр,где ситуация будет еще печальнее с видеокартой.
так,что пусть свои рекомендации засунун себе поглубже...
И да,8400 и 4690к в одной группе тоже не стоит раполагать:4 и 6 ядер разница очень солидная(хоть Кофе сливает в однопотоке разогнанному Хасвеллу)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
S_e_r_j
S_e_r_j писал(а):
1.1660Ti

qot
qot писал(а):
на счет этого, смотря где покупать, самая дешевая в днс достаточно неплохая

Спасибо за ответы!

Руфусс
Руфусс писал(а):
ниразу не видел 7700к по адекватному ценнику, его ещё и скальпануть желательно.

Спасибо за подробный ответ! Действительно, как и вся премиальная, но старая техника, 7700 стоит неадекватных своей текущей конкуренотоспособности денег. Тут либо брать с рук, либо уже принципиально новой смены платфоры от Интел ждать. И действительно, залез на gamegpu, понял что 6600к в разогне далеко не везде будет бутылочным горлышком для современных видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
wwr222
поддержу, тоже пришёл к такому мнению после просмотра ютуба. Лучше карту помощнее сейчас, чтобы когда придёт время менять ЦП (то есть, всю систему), хоть ВК осталась.
https://www.youtube.com/watch?v=vWrePEXOI5g
https://www.youtube.com/watch?v=OXwdh4S3jEE
https://www.youtube.com/watch?v=1v0D-tgHaOU
https://www.youtube.com/watch?v=pUnA0egZycQ
https://www.youtube.com/watch?v=cX4R4jAxNV4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2019
Добрый день! Какая из 2070s лучшая на ваш взгляд? Пока взор пал на ASUS GeForce RTX 2070 SUPER STRIX Advanced (ROG-STRIX-RTX2070S-A8G-GAMING).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
wwr222 писал(а):
Кризис 3(тут я до конца не уверен)

- он еще и цпу любит к тому же :-)

wwr222 писал(а):
В мусорку эту таблицу
в ней Geforce RTX2030 даже есть, интересная такая таблица - случаем не Руфусс ее составлял ?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Abelinskins писал(а):
Пока взор пал на ASUS GeForce RTX 2070 SUPER STRIX Advanced

- в профильной ветке от асус стриксов не в восторге , не мало возвратов карт из-за вентиляторов, я бы палит геймрок взял :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Пока проблем со стриксом не испытывал, а вентили если и полетят верну по гарантии или на али за 14 у.е. Можно купить, а в остальном лучшая карта

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Шьётся в ос версию без проблем что получаем 100 МГц к бусту

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Abelinskins писал(а):
Какая из 2070s лучшая на ваш взгляд?

Палит геймрок
Нет никакого смысла брать в этом сегменте что-то другое

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2790 из 3035<  1 ... 2787  2788  2789  2790  2791  2792  2793 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan