Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2582 из 3035<  1 ... 2579  2580  2581  2582  2583  2584  2585 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
KXM писал(а):
О какой модели речь вообще? StormX, который там же за 20.5 т.р. лежит?

Тамошная Вега 56 выглядит куда лучшим решением по сравнению к 2060 т.к. +2гб видеопамяти. Но никак не 570\580.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
S_e_r_j писал(а):
- разрешение ? и мониторинг по ядрам , для примера на локации Каспий, плиз ?

Разрешение 1080р. Мониторинг по ядрам не знаю как поставить, в FPSmonitor не вижу такой функции. Но у меня не Каспий больше грузит, а Волга.
Параметры такие:
Качество - Extra, средний FPS - 45 - 55 (на открытой местности).
При беге на верхних мостиках может проседать до 43.
Максимальный FPS за 90 прыгает (но это если в развалинах или в лодке на реку смотреть).
Пик потребления системы в целом - 505Вт.
Пик загрузки процессора в процессе игры - 43%, Видеокарты - 99%.
Температура видеокарты в пике - 69С (но в основном 63С).
Каспий грузит на 5-7 процентов меньше.
При переключении графики на одну позицию ниже, вырастает FPS но нагрузка ни на какой из компонентов не меняется, включая процессор, он в среднем до 37 загружен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2017
Други, помогайте.
процессор 2600х + 470 тайчи
монитор 4к
Выбираю видеокарту. Сначала хотел 2080 - говорят мало (действительно МАЛО?), могу накинуть на самую доступную 2080ti Palit DUAL (говорят дешманская, чипы не проверенные какие то??? не гонится), от PRO OC отличается ценой на 12000 рублей. Настолько ужасен дешевый палит DUAL? Гарантию отработает или сразу загнется? И в 4к действительно 2600х будет маловато? 2600х возможно заменится на Zen следующего поколения (когда нибудь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
наверное надо было написать дополнительное условие для тех кому очень сложно считать (или нужно разжевать). Дополнительное условие: стабильные 60фпс на максимальных настройках при народном разрешении 1080р. Ваша хваленая 570 подходит к данным критериям?
2060 тоже не подходит под стабильные 60фпс на максимальных настройках при народном разрешении 1080р. Слишком ты на нее большие надежды возлагаешь.
Star_Wiking писал(а):
з.ы. А че тока 2070? Чего не 2080\ti? Неужто денег не хватило? Мне, честно признаюсь, по финансам, адекватный потолок 2060
Ты упорот и вас таких тут несколько. 2080\ti, ты и твои финансы тут вообще не причем. Человек прикинул выбирать из 2060, или 2070, а я еще вегу предложил, но ты почему-то обиделся за кастрата 6гб/192бит #77
KXM писал(а):
О какой модели речь вообще? StormX, который там же за 20.5 т.р. лежит?
Да о любой. 570 8гб стоит 10тыр.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Cocuco4ku писал(а):
И в 4к действительно 2600х будет маловато? 2600х возможно заменится на Zen следующего поколения (когда нибудь).


конечно, чтоб 4к тащить надо проц норм, 2600х это так себе :crazy: не вытянет потенциал 2080ти :fingal:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
дед панфутий писал(а):
Мониторинг по ядрам не знаю как поставить, в FPSmonitor не вижу такой функции.

в АБ есть
дед панфутий писал(а):
При беге на верхних мостиках может проседать до 43.

- неплохо так проседает :-)
дед панфутий писал(а):
Пик загрузки процессора в процессе игры - 43%, Видеокарты - 99%.
- на прошлой странице есть интересное видео , по WD2 -там видно по ядрам нагрузку на цпу - и график фреймтайма, наглядная штука :-)
Cocuco4ku писал(а):
Выбираю видеокарту. Сначала хотел 2080 - говорят мало
- для 4к действительно не много, но многое решают настройки :-)
Cocuco4ku писал(а):
могу накинуть на самую доступную 2080ti Palit DUAL
- будет лучше самой крутой 2080,
Cocuco4ku писал(а):
Настолько ужасен дешевый палит DUAL? Гарантию отработает или сразу загнется?
- что вам боятся ? - гарантия 3 года(обычно) ,выйдет из строя поменяют.
Cocuco4ku писал(а):
И в 4к действительно 2600х будет маловато?
- не будет

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
Друзья! 8700k, 16Гб, 2560*1440
Компьютер использую для лайтрум, адоб, пока видео встройка. Иногда хочется погонять в новый шутер, но очень немного и пару раз в год. Что порекомендуете купить? Бюджет от 20 до 30 т.р.

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
serg_pon если б.у. не брезгуете, то GTX1080, из новых тогда RTX 2060

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
S_e_r_j писал(а):
- на прошлой странице есть интересное видео , по WD2 -там видно по ядрам нагрузку на цпу - и график фреймтайма, наглядная штука

Да я к вашему комменту, что "4/8 сейчас мало", да вовсе не мало. Я не спорю, что 8/8 или 8/16 добавят чутка FPS, но там такие копейки, что вполне можно не париться. Хотя нижние пределы процессора к современным играм буквально за полтора-два года сместились очень стремительно. Кажется вот только-только хватало i7 2600, то теперь нижней планкой делают 4770.....уж слишком стремительно для пары лет.
S_e_r_j писал(а):
- неплохо так проседает

Интересная особенность - я не вижу разницы ни в плавности ни в графике между Extra и Ultra настройками, хотя FPS роняется на Extra в пределах 10-15 единиц. Там такая кухня выходит, что пока кадры в диапазоне Freesync, всё пашет тип-топ. На моём мониторе это от 40Hz. Ну и по этой игре сложно порой это судить, у неё движок расчитан на 60 кадров.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
дед панфутий писал(а):
Да я к вашему комменту, что "4/8 сейчас мало", да вовсе не мало. Я не спорю, что 8/8 или 8/16 добавят чутка FPS, но там такие копейки, что вполне можно не париться. Хотя нижние пределы процессора к современным играм буквально за полтора-два года сместились очень стремительно. Кажется вот только-только хватало i7 2600, то теперь нижней планкой делают 4770.....уж слишком стремительно для пары лет..

да где эти пределы, при условии что ультра настройки и игра типа вачдога и при условии что надо не менее 60. (консоли например на 30 играют)
кароче всё там хватает, не хватает только в услвиях когда кто то специально ищет где не хватает.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
S_e_r_j не брезгуют, да только надо как то понимать, что карта не ушатана, а я не особо в этом...

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
не брезгуют, да только надо как то понимать, что карта не ушатана, а я не особо в этом...


С остатками гарантии ищите. На что смотреть при покупке БУ обсуждалось немного выше, можете почитать. Из новья за Ваш бюджет брать или 2060 или Вегу.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
дед панфутий писал(а):
да вовсе не мало.

мнимальный фпс во многом обусловлен именно мощностью ЦПУ он же дает хороший фрэймтайм - та самая "плавность" .
serg_pon -внешний вид - вентиляторы без люфта и посторонних звуков при вращении, отсутствие запаха гари и потемнений на тестолите(если карта без задней пластины - бэкплэйна), пломба(ы) не сорванная, может найдете 1080Ти в бюджет, будет еще лучше - но цены по регионам разнятся сильно, я по этому и написал 1080 - она в регионах даже в бюджет помещается :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
S_e_r_j писал(а):
мнимальный фпс во многом обусловлен именно мощностью ЦПУ он же дает хороший фрэймтайм - та самая "плавность" .

да ваще ниразу не прав, минимальный фпс часто мощностью карты обусловлен, бывают эпизоды с пиковой загрузкой.
ты очень плохо разбираешься в структуре производительности

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Руфусс писал(а):
минимальный фпс часто мощностью карты обусловлен

Да,но еще чаще его проц может ограничивать.Поиграй с мониторингом-много интересного увидишь в,на первый взгляд,обычных играх

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
минимальный фпс часто мощностью карты обусловлен, бывают эпизоды с пиковой загрузкой.
- хоть бы погуглил по слову фреймтайм, вот тебе ссылка - https://techreport.com/review/31546/where-minimum-fps-figures-mislead-frame-time-analysis-shines попробуй посмотреть графики, немного подумать, нести бред в массы ты еще успеешь

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
да у меня мониторинг всегда запущен, я знаю где что ограничивает. Я вижу фремтайм, более того: я его чувствую, я вижу загрузку железа, не надо мне рассказывать сказки.
минимальный фпс карта чаще ограничивает чем проц.

проц ограничивает только в играх с открытым миром и он там ограничивает не минимальный, а средниий фпс.
вообще каждая игра по своему может быть уникальна, с утверждениями серга я никогда не рекомендую соглашаться, он не только не понимает структуру производительности, но и в охладах не шарит, светуя модели с оверпрайсом по ценнику :D

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
Я вижу фремтайм, более того: я его чувствую, я вижу загрузку железа, не надо мне рассказывать сказки.

- а с инопланетянами еще не общаешься?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Руфусс писал(а):
проц ограничивает только в играх с открытым миром и он там ограничивает не минимальный, а средниий фпс.

- Объясни "гений", раз проц пофигу, чего в играх тестируют видеокарты на 8700К&9900K и почему это например https://gamegpu.com/mmorpg-/-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/the-division-2-test-gpu-cpu у разных цпу разное количество кадров ? - по твоему такого быть не может?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Здесь ничего не поменялось? Руфусс продолжает систематически нарушать правила и разводить пользователей?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
K2K писал(а):
Да о любой. 570 8гб стоит 10тыр.

А толку от нее если она значительно слабее 2060?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2582 из 3035<  1 ... 2579  2580  2581  2582  2583  2584  2585 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan