Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1836 из 3035<  1 ... 1833  1834  1835  1836  1837  1838  1839 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва
Фото: 2
qot писал(а):
dsr

То есть стоит переплатить 10000 за разницу считаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
GlobusDB писал(а):
То есть стоит переплатить 10000 за разницу считаешь?

Стоит, несмотря на то что 1060 и 480 номинально считаются достаточными для FHD в реальности есть немало игр/мест где они не позволяют играть на максималках(и речь не о сглаживании), СО то какое будет на карте?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
GlobusDB dsr to 2k vs 2k - мне нравится "чистый" 2к, переплата в 10к imho - много

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
unhurtable
Ошибся, бывает. 16нм это у зеленых. Только вот по прежнему не вижу нового техпроцесса. Или ты рекламную чепуху от AMD принял за новый техпроцесс? А хамство это у тебя и невежество. Спец фигов с 20 летним стажем. Напомнить с чего все началось? Ты предложил подождать человеку RX580. На что было отмечено что это ренейм 480 с конским ценником ибо как новинка. Нафиг ее ждать. И тут тебя понесло.. Вась, из своих глазок по бревну вытащи для начала..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Чехов
Фото: 1
unhurtable писал(а):
LAV писал(а):
Чет таких не где в рознице не видел...

Парт HS-480R8DTBR, простая HS-480R8DCBR
Muro

Либо я совсем стал невнимательный, но во спойлере не нашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
LAV писал(а):
Либо я совсем стал невнимательный, но во спойлере не нашел

В смысле чего не нашел? В спойлере инфа не про них, это партномера:
http://www.hisdigital.com/un/product2-933.shtml - OC, в продаже именно они в основном, например http://technopoint.ru/product/dcf5b6a96 ... dcbr-sale/
http://www.hisdigital.com/un/product2-932.shtml - турбо, куда то пропали из продажи, выше заводской разгон и все

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Чехов
Фото: 1
unhurtable писал(а):
http://www.hisdigital.com/un/product2-932.shtml - турбо, куда то пропали из продажи, выше заводской разгон и все

В том то и дело, я про турбо, нет на просторах России данной карты....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Leech_777 писал(а):
Muro Когтехват qot
Кстати заметил сейчас и вспомнил одну особенность вертушек на этих картах. У палит вентили вращаются, так сказать в центр карты. Не создает ли это завихрений воздушных потоков в корпусе или это не столь заметно? Например летом. У меня вентиль спереди на вдув и сзади на выдув. На проце дует в задний. Сверху и снизу корпуса свободная вентиляция. Скорость оборотов в основном на минимум. Потока мало, но зато не шумят так. Ну и судя по тестам 3 вентиля на инно не дают большего охлаждения чем 2х вентильные палит и мси?

Народ, я все еще жду ответа :с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Откуда: СПб
Фото: 0
Defcon_Rec писал(а):
Всем привет!
Хотел бы услышать мнения людей. Хочу купить 1080, не знаю что выбрать) MSI Gaming, ASUS Strix или GIGABYTE AORUS.
Что нравится в MSI, охренительно тихая система охлаждения, сужу по прошлой 980 (хотя сейчас в качестве теста взял с работы 1080 Gaming X такая же тихая как и моя старая 980), что не нравится так это "простой" внешний вид, в сравнении с остальными.
ASUS Strix нравится как выглядит (люблю когда все светится как новогодняя ёлка), что не понравилось так это не такая тихая СО как у MSI (отчетливо слышал кулеры в момент раскручивания и "охлаждения" во время нагрузки на видяху, правда проверял всё это взяв на работе Strix 1060), так же слышал, что у 1080 от асуса косяки с охлаждением цепи питания и косяк с одной трубкой, которая не касается чипа в принципе, на сколько все это критично?) В планах взять ещё потестить именно 1080, вдруг она отличается от 1060 по СО и режимам работы этой самой СО (ну мало ли :-) )
GIGABYTE AORUS опять же внешний вид (новогодняя ёлка :-) ) и еще заводской разгон нравится, не нравится - не могу взять и затестить её по шуму. Может быть тут есть люди, которым удалось сравнить именно эту видяху (или аналог в лице GIGABYTE Xtreme Gaming) с MSI? MSI для меня является идеалом по шумности работы СО, хочу понять как в этом плане дела у гигабайта и асуса.


я бы тоже хотел услышать Ваши мнения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Leech_777 писал(а):
Народ, я все еще жду ответа :с

вентили не могут вращаться в центр карты, они же не в виде двух турбин загоняющих в одно место, просто посередине у мяски стоит отсекатель к плате, у палита и вовсе ребра поперечные и посередине пусто, ну и у обоих радиатор не вплотную к плате без зазоров же стоит, так что заодно и плату охлаждает

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
unhurtable ну возможно мы про разное, но я имел ввиду то, что например у мяса оба вентиля вращаются по часовой стрелке, а у пала первый по часовой, второй против часовой. Поэтому и предположил, что возможны какие-либо завихрения в передней части корпуса. Теоретически)) ну и по ичилле как-то мало инфы от владельцев, вот и хотел узнать все это в оконцове перед заказом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Defcon_Rec писал(а):
GIGABYTE AORUS опять же внешний вид (новогодняя ёлка

И где же вы ВСЕ тут такое берёте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Leech_777 писал(а):
ну возможно мы про разное, но я имел ввиду то, что например у мяса оба вентиля вращаются по часовой стрелке, а у пала первый по часовой, второй против часовой. Поэтому и предположил, что возможны какие-либо завихрения в передней части корпуса. Теоретически))

А какая строго говоря разница - давление они создают вниз от себя по всей своей площади а не строго с близких друг к другу краев навстречу, у центра конечно получается зона более плотная но она только придает другим потокам направление, теоретически :writer:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
unhurtable да я как-то малость затупил) действительно, основной поток то в карту идет. Кстати может влиять еще расположение ребер на радиаторе и на палите как раз таки они поперечные, а на мси продольные. У ичил три вентиля вместо двух, но похоже по шуму и охлаждению дела обстоят почти так же. Так что дополнительно помогла определиться похоже что цена) они постепенно на все вк ползут вниз, но сейчас все же разрыв в 2к вместо 1,5. Что уже существенно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Откуда: СПб
Фото: 0
vitosol кто все? что берете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Мужики, такой конфиг: i3-2130(в перспективе i5-3570)/8Gb DDR3/RX480 4Gb Asus DUAL/250Gb SSD/1920*1080 - предлагают задарма Gigabyte Windforce Gaming G1 1060 3Gb, стоит менять? Игры Rise of Tomb Rider, Tomb Rider (Net), Dead by Daylight


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
InVeR писал(а):
конфиг

InVeR писал(а):
RX480 4Gb

InVeR писал(а):
предлагают задарма Gigabyte Windforce Gaming G1 1060 3Gb, стоит менять?

- не стоит

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Гай
DGalcev писал(а):
Всем хаюшки. Дружище спрашивает что выбрать, погорел у него видеоконтроллер Phenom II X4 965BE/8Gb/1Tb/700W/1280*1024 была R9 270, все у страивало. Сейчас выбирает между ASus STRIX 460 4Gb 6000р и Sapphire Nitro RX460 4Gb 6500р. Б\у обе. Или как вариант GTX 1050Ti Inno3D 4Gb (но говорят очень шумная СО) 2 недели б\у 8500р. Спасибо. Интересна производительность исключительно в данном разрешении, замена на FullHD не планируется, если ли смыл переплачивать за 1050 и еще слушать потом шумы?

Раскошелился, взял жижу 1060 3 гига за 11к б\у. Поставили, все тормозит ужасно, дрова последние, танки -20 фпс от R9 270, баттла 1 на высоких слайд-шоу. Карта частоты не сбрасывает, у меня работает отлично. Друг дал R9 280X, поставили - танки +25 фпс от 270, баттла 1 на ультрах 65 фпс. У меня 1060 норм трудится. Все, это его потолок? Феник с 1060 не дружит?

_________________
Xeon 2667v4\qd4\Snowman MT6\4*8 Gb DDR4-2400\M2 1tb KingSpec\1.0Tb Seagate\DeepCoolDQ850-M-V2L\Palit RX6700 10Gb\DeepCool Tesseract BF\HP 24 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
S_e_r_j писал(а):
не стоит

А как же энергопотребление и температура? Как поведет себя 1060 в вышестоящих играх? Сильно производительность будет хуже 480?
Господа офисные планктоны работники, приходите уже на свои работы и отвечайте, невмоготу же... :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
DGalcev проблема софтовая, копайте, самый простой способ - поставить винду с 0
InVeR писал(а):
А как же энергопотребление и температура? Как поведет себя 1060 в вышестоящих играх? Сильно производительность будет хуже 480?

А оно вас сильно волнует в реальности, эти 30-50Вт? А температуры упадут но скорее потому что асус дуал неудачная откровенно карта. Производительность в играх на том же уровне пока 3Гб хватает, как только не хватает - фризы которые бесят побольше чем стабильно более низкий FPS, так что резать графоний актуально для ROTR, но там собственно текстурки приопустить :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 1836 из 3035<  1 ... 1833  1834  1835  1836  1837  1838  1839 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, Romze$ и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan