Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AZZOT   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2022 из 3035<  1 ... 2019  2020  2021  2022  2023  2024  2025 ... 3035  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
В данной теме помогаем выбрать видеокарту PCI-E.

Прежде чем задать свой вопрос:
- Прочтите FAQ на первой странице!
- Воспользуйтесь поиском по теме!
- Заполните профиль!


В своем посте указывайте:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будет покупаться видеокарта.
3) Разрешение монитора.
4) Конфигурацию системы, для выявление наилучшей видеокарты под Вашу систему.
5) Для каких целей необходима видеокарта: игры, просмотр видео, работа с графикой и т.д.
Не забываем также указывать, какой у вас Блок Питания!

По БП спрашиваем здесь! ---> Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

ЛОКАЛЬНОЕ ПРАВИЛО ТЕМЫ: любой офффтоп, флейм и т.п., напрямую не касающийся помощи в выборе ВК конкретным пользователям будет удаляться, с вынесением ЖК от 1 месяца.


Каналы на YouTube (обзоры, сравнения):
https://www.youtube.com/user/DigitalFoundry/videos

mini FAQ по выбору карт:
У меня есть видеокарта (начальный уровень): RX5500/GTX1650 БП=200Wt+@12v min CPU Core I3/AMD Ryzen
Теперь я могу играть в игры (Средний уровень): GTX1660/S/Ti БП=300Wt+@12v min CPU Core I5/AMD Ryzen 5
Все на максималочках (Высокий уровень): GTX2060/RX5600 БП=350Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
У меня монитор 120/144Гц (Бюджетный топ): RTX2070Super/RX5700XT БП=400Wt+@12v min CPU Core I7/AMD Ryzen 7
Могу себе позволить: RTX2080Ti min CPU Core I9/AMD Ryzen Threadripper 1900X

!!!Внимание карты начиная с GTX1000/RX400 серий не умеют выдавать аналоговый сигнал(D-sub((синенький такой))!!!


Последний раз редактировалось AZZOT 26.06.2020 12:53, всего редактировалось 64 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Grey_S писал(а):
Для 1080 ti нужен монитор за 80+к

- не обязательно :-)
Grey_S писал(а):
Насколько комфортно играть на 40 ФПС без g-sync?

- смотря во что -в пошаговые стратегии - комфортно, в рпг терпимо -в шутеры не айс :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
А как по шуму дросселей у 1080ti? У всех производителей шумят или есть модели которые этим не славятся?

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Grey_S писал(а):
Я действительно купил монитор с free sync, 27тысяч за 4к ips отличная цена, плюс отзывы о мониторе положительные. Для 1080 ti нужен монитор за 80+к. Поэтому сосредоточился на варианте с амд. Прожорливость карты не сильно беспокоит, Vega как и fury X на сжо не сильно греется, а за электричество я не сильно переживаю.Насколько комфортно играть на 40 ФПС без g-sync?

1080ти в 4к даст средние 60фпс. Достаточно не выкручивать сглаживание. Настройки высокие +
На твоём мониторе 1080ти без гсинк будет гораздо лучше веги +фрисинк
Я не просто так иронизировал над тобой

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Pon4ik
Pon4ik писал(а):
А как по шуму дросселей у 1080ti? У всех производителей шумят или есть модели которые этим не славятся?

У всех, зависит от модели.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Diman2016 писал(а):
если есть возможность докиньте денег до 1060.а если между 770 и r9 то лучше r9

-------------------------------------
Было бы желание,просто сотку докинул и ... профит.Только нет его,и необходимости. Его,это все вместе..Короче,как и думалось.Простите.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
А как по шуму дросселей у 1080ti? У всех производителей шумят или есть модели которые этим не славятся?
---------------------------------------------
Помнится мне энное количество лет назад,многие прямо кричали,(шум дроссилей,шум дроссилей на тогда еще радеонах),я прямо угораю.Есть же долбы.(Только вопрос ,а что такое дросселя)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Grey_S писал(а):
Я действительно купил монитор с free sync, 27тысяч за 4к ips отличная цена, плюс отзывы о мониторе положительные.

И правильно сделал, поздравляю! Никого не слушай, кто говорит, что фрисинк это не очень важно, это пишут те, кто его не имеет и никогда не пробовали. Free sync - это ВЕЩЬ!!!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
zagspb писал(а):
И правильно сделал, поздравляю! Никого не слушай, кто говорит, что фрисинк это не очень важно, это пишут те, кто его не имеет и никогда не пробовали. Free sync - это ВЕЩЬ!!!

если играть на вега56 и fullhd 144hz - да
в его же случае речь идет о 4к мониторе. фрисинк там есть лишь потому, что он ничего не стоит.
а толку от него никакого, т.к. вега не тянет 4к
все вот эти "фрисинк весч!!!11 никого не слушай" от полного не знания матчасти

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
xyligano писал(а):
от полного не знания матчасти

слушай, чё ты так напрягаешься, как электричество? ты ж никому не нужен, чё такой дёрганый, как малолетка?
сейчас не тянет, потом другая ВК потянет, монитор же на на 2-3 года берётся...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
zagspb писал(а):
. Free sync - это ВЕЩЬ!!!

------------
ВЕЩЬ -это когда маешь.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Noveon писал(а):
слушай, чё ты так напрягаешься, как электричество? ты ж никому не нужен, чё такой дёрганый, как малолетка?
сейчас не тянет, потом другая ВК потянет, монитор же на на 2-3 года берётся..

бояры пропей - у вас популярная вестч)
где ты увидел, что я напрягся?

монитор у него уже есть. и это весьма неплохой монитор для своей цены
речи о мониторе не идет
речь идет о том, что наличие в мониторе фрисинк не обязывает ей пользоваться и покупать вегу
и прямо сейчас он может получить все что ему нужно при использовании 1080ти
а не страдать на продукции амд

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Как Вам карточки EVGA 1060 серии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
alexx7777 если смотреть - 1060 FTW/FTW+/FTW2 неплохие карты, но не дешевые - можно не хуже взять 1060 и немнгого дешевле msi gaming/palit sjs и т.д. - хотя ценообразование у нас интересное, может где и наоборот по старым ценам будут лежать мяски и палиты, а евга завезут по новым и выйдет дешевле, acx 3.0 у евга все же шумновата по мне :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
alexx7777 писал(а):
Как Вам карточки EVGA 1060 серии?

Двухвентилько нормально
Pon4ik основная проблема веги не производительность в чистом виде а отсутствие хороших нерефов и нормальных цен(при цене нерефа 64й как 1080+3-5к к ней было бы куда меньше претензий)
xyligano писал(а):
1080ти в 4к даст средние 60фпс.

А нафиг они нужны средние? Норма как бы не средние а минимальные(естественно не разовые пики).
xyligano писал(а):
если играть на вега56 и fullhd 144hz - да

Как раз нет
xyligano писал(а):
а толку от него никакого, т.к. вега не тянет 4к

Вот именно для этого и нужны синки, а 4к нормально на текущий момент не тянет никакая карта
xyligano писал(а):
все вот эти "фрисинк весч!!!11 никого не слушай" от полного не знания матчасти

Это твои крики от этого, спрашиваю чтоб все видели - у тебя G-Sync монитор есть/был, на чем ты основываешься делая свои выводы то?
Noveon писал(а):
слушай, чё ты так напрягаешься, как электричество?

Да потому что у него как раз этого знания нет, вот и пытается гонором
xyligano писал(а):
речь идет о том, что наличие в мониторе фрисинк не обязывает ей пользоваться и покупать вегу

Верно, вот только у тебя не хватает тямы нормально говорить, чуть что - крики, мат, реально либо как малолетка либо истеричка.
xyligano писал(а):
а не страдать на продукции амд

Вот хороший пример - рассказывай как именно я страдаю, да и остальным владельцам красных карт интересно будет, например zagspb порассказывай ужасов про Vega и про абсолютную бесполезность FreeSync тоже
P.S. Так про аппаратный Raid то что замолчал, великознающий ты наш?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
xyligano писал(а):
речь идет о том, что наличие в мониторе фрисинк не обязывает ей пользоваться и покупать вегу

Ты прав, но к примеру у меня монитор с фрисинк. Я пробовал на нем 1060 и 580. Сейчас пользую 1070. Из всего этого лучшая для меня 580, именно за счёт наличия фрисинк. И между 580 и 1070 я предпочту 580, не смотря на то что она в медленней. Фрисинк действительно даёт профит.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Fincher писал(а):
Я пробовал на нем 1060 и 580. Сейчас пользую 1070. Из всего этого лучшая для меня 580, именно за счёт наличия фрисинк. И между 580 и 1070 я предпочту 580, не смотря на то что она в медленней. Фрисинк действительно даёт профит.

xyligano писал(а):
Я вам ниверю!!! Вы всё врёти!!!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Fincher писал(а):
Фрисинк действительно даёт профит.

Также как и G-Sync :beer:
Fincher Noveon не парьтесь - посмотрите несколько сообщений этого идеологически твердого человека - есть только его правильное мнение и ересь от стальных первоклашек/физкультурников и прочих несведущих которые не в силах на досуге каждый второй день по компу собирать и тестировать вдумчиво(хрен его знает как у кого а у меня всего 24 часа в сутках и времени выделить на такие героические подвиги я, увы, не способен, да и я даже хороших знакомых кому я столько сделать могу не наберу на такой постоянный поток :oops: ), единственный недостаток - не всегда сам знает о чем говорит, но это ерунда, главное чтоб звучало красиво :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ZOTAC 1080 Ti AMP Extreme Core Edition чем хуже ZOTAC 1080 Ti AMP Extreme? Кроме частоты ядра
Что-то ей как-то брезгуют

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
xyligano писал(а):
все вот эти "фрисинк весч!!!11 никого не слушай" от полного не знания матчасти

Любезный, xyligano! Знание матчасти у меня не хуже вашего будет, да ещё плюс к этому, имеется ПРАКТИЧЕСКОЕ применение фрисинка, в отличии от диванных аналитиков!!!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
wolfire писал(а):
Что-то ей как-то брезгуют

- не знай где и кто брезгует :-) , карты реально только прошивками отличаются, шумноваты - и особо не выделяются на фоне одноклассников по разгону .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Взял в общем я палит 1080 гейм рок.Отзыв.шума нету от карты.большая да но ничему не мешает.Игры идут отлично.Температура под 100% нагрузкой доходила до 70 а обороты всего были 1250 при том что корпус у меня полностью закрытый.в корпусе всего 3 вентилятора не включая 2 вентилятора на кулере.

_________________
8700,z370 extreme 4,palit gamerock 1080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60694 • Страница 2022 из 3035<  1 ... 2019  2020  2021  2022  2023  2024  2025 ... 3035  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan