Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Allex...   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1690 • Страница 4 из 85<  1  2  3  4  5  6  7 ... 85  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm) + FAQ актуальная тема
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm) + FAQ часть 1
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ

облегчите себе и окружающим жизнь, задавая вопрос не забудьте:
либо заполнить профиль, либо рассказывайте полностью модель своей карточки, все буковки и циферки.

Господа, как делать скриншоты из GPU-Z ТУТ
Флуд, оффтоп - удаляется без предупреждения...
Делитесь пожалуйста своими БИОСами в ЛС, либо то, что работает у Вас, не обязательно заработает у других. посты в которых будут ссылки будут либо удаляться, либо из них будут вырезаться ссылки.


Последний раз редактировалось Allex... 03.12.2010 18:19, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Цитата:
реально 2... "

замерил мультиметром напряги:
0.96 при включении
1.0 в винде
1.1 в 3д....
стационарных напряжений все таки больше


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
RXO даже если у тебя нереференс, реализация 3-4 напряжений не софтовыми средствами - очень хорошо реализуется.
покури по поводу хардвольтмодов - станет намного яснее как происходит регулировка напряжения.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
я это выкурил. Пока точных в модов нет на нереверенс. А первопроходцем мне как то не радует быть. Пока все почему то советуют ногу FB на землю сажать через резюк, но что то мне это не нра совсем. Так же можно vid вольтмод сделать, но смд железки ну уж соооовсем маленькие стали. Да и опять же при вид вольтмоде надо отвязывать ногу выбора таблиц вольтмода. А какие последствия это понесет хз.... Вот и жду ж сижу когда смельчак все на себе испытает) Да и надеждана софтвольтмод пока еще не пропала у меня)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Челябинск
Фото: 35
Ох и оживлённая дискуссия тут в ветке! :)
Одно, вот правда, настораживает, а именно:
чтой-то здесь (не взирая на полное название темы) одни 5850-ники "бодаются" :D , а мож ктой отпишется из 5870-ников за корректировку 2D частот?
Или это проблема актуальна чиста при перепрошиве 5850 to 5870? :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
а какие проблемы по 5870 то? все расписано с картинками - шей не хочу)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
ambal74 писал(а):
5870-ников за корректировку 2D частот?

Ммм а мой пост выше мало? :)

Добавлено спустя 52 секунды:
Рабочие частоты для 2D 250/600, при 0.95v

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
ambal74 писал(а):
Ох и оживлённая дискуссия тут в ветке! :)
Одно, вот правда, настораживает, а именно:
чтой-то здесь (не взирая на полное название темы) одни 5850-ники "бодаются" :D , а мож ктой отпишется из 5870-ников за корректировку 2D частот?
Или это проблема актуальна чиста при перепрошиве 5850 to 5870? :hitrost:

нет это актуально для всех кто гнал карточки, для прошивших криво - это тоже актуально, но мы не боремся с проблемой которой нет. как шить известно давно...

лично я борюсь с проблемой при подключении двух ФуллХД экранов - а борюсь с температурой,
и POTRASHITEL - при таких вот настройках - реально глючит...
#77

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Allex А пробовал в Сlock Info 02 и 04, частоту чипа ставить такую же как и в 05? Я когда менял, менял всё сразу..и частоту чипа и памяти..щас ещё раз попробую..

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
POTRASHITEL
пробовал конечно...
у меня есть подозрения что не только наличие 2х экранов на это влияет а так же и их разрешение...
у тебя 1280х1024 + 1366х768,
у меня 1920х1200 + 1920х1080.
причём после прошивки(я только что прошился с нормальными частотами) вот хоть убей окна отрисовываются быстрее, и плавнее - уменя Аэро включен.
вобщем я в некоторой растерянности...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Allex... возможно ты прав, вот смотри скрин:
#77

Реально не глючит..запускал два раза фурмарк, выходил..это видно по графику с АВ..запущен фильм FullHD..скролил в опере в это же время..всё норм.. Я думаю, что ты прав..для более высокого разрешение требуется более высокая частота..

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
POTRASHITEL
так проблема вся в том, что вроде в сам момент перехода глюк - именно как было раньше, может я что-то не так сделал и не стоило трогать некоторые профили,
и у меня было 48 градусов и 22% турбины, но СО я уже себе заказал, поставлю спитфаер - мне будет одинаково, а Вин+З - всёравно рулИт...
кстати - у меня так тоже нормально работает, пока не запускается 3Д режим а с какого он запускается - я не знаю, может и реально не хватает производительности на 300-400/600 может ещё что-то...
только вот дальше - экспериментов решил не проводить...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Allex... Блин, да не злой я и ничего я тебе не доказываю. С RBE я познакомился с выходом её первой версии во времёна 3870, потом шил 4870 и 5770, так что давно "наигрался" и отлично знаю что она может, а что нет. "не шей, но и сиди молча" это типа не писать тут ничего или вобще в ветку не заходить? :) Тебе конечно меня не понять, но биос от 5870 я не шью по нескольким причинам, первая и самая важная - карта будет больше потреблять и сильней греться, я думаю ты в курсе что срок службы железки от этого резко сокращается?, второе - мой старенький БП может и не потянуть, ну и ритарический вопрос на который каждый отвечает сам - а стоят ли того эти 50-70 мгц по чипу и 100-150 мгц по памяти? И дело вовсе не в "наравится - не нравится" как ты говоришь, на всё есть вполне обычные рациональные причины, понятие разгона для всех разное, одни писяються от каждого выжатого мегагерца, другие ищут балланс между повышенными чатсотами и комфортным уровнем шума/температурами, ты относишься к первым, я ко вторым.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
POTRASHITEL писал(а):
Allex А пробовал в Сlock Info 02 и 04, частоту чипа ставить такую же как и в 05? Я когда менял, менял всё сразу..и частоту чипа и памяти..щас ещё раз попробую..

в моём БИОСе это 02, 05 и 06.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
POTRASHITEL Температуры конечно жесть, у меня с 300/600 всего 45 градусов...
Allex... Резолюция не играет роли, у меня монитор 1920х1080 и телек 1366х768, карте все равно какую картинку выводить на экран, это не 3д режим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Зум писал(а):
POTRASHITEL Температуры конечно жесть, у меня с 300/600 всего 45 градусов...

Охлаждение стандартное? У меня такие температуры при 157/300..да и на 5850 так же было..а вас, чтото маловато..хм.

Добавлено спустя 53 секунды:
Allex... писал(а):
только вот дальше - экспериментов решил не проводить...

Правильно..сколько можно..поставишь новое СО, а там уже видно будет, что шить :)


Allex... У тебя какие темпы при 300/600?

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
POTRASHITEL Да, стандартное, только пасту поменял на mx2. При 157/300 у меня 35-37 градусов.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Зум
я может несколько груб, но это рефлекторно, :beer: .
во втором ты не прав.
у меня не космический разгон и не погоня за каждым мегагерцем, у меня реально прошито 875/1250 причём зачем мне по памяти 1250 - я не знаю, честно не знаю. вроде не греет сильнее чем 1200 да и жрать не просит.
психану - зашью 1200.
разгон который у меня - реально тонкий баланс - между потреблять-греться и производительностью, и нашёл я его до выхода хорошей и красивой статьи на Ф-центре, с такой вот картинкой.
#77

вот полный текст http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/28387
я могу себе позволить сократить срок службы видяшки с 5-7 лет до 3х. и дело тут не в крутизне или желании, выделиться - я когда что-то делаю - я отдаю себе отчёт. причём если ты внимательно посмотришь на частоты и напряжения - то поймёшь что работает у меня видяшка в штатном режиме для 5870 правда, но ГПУ то один и тот же... и память та же... так что... не стоит так категорично...

а если например твой вариант мне не подошёл - я так и говорю. и хочу разобраться почему, если это вариант например(пусть это и бред) для обычных разрешений - он имеет право на жизнь. только с оговоркой.
просто либо молодость либо горячесть не позволяют тебе быть более осторожным в высказываниях и мнениях.
это скорее всего придёт со временем, если своими поспешными действиями еще не принёс никому ущерба, искренне желаю не попасть таким образом, тем более попортить чужую вещь...
у меня вон работничек БИОС на материнке перешил... какого оно туда полезло ничего не спросив... теперь прикол - это был сервер, всего лишь эксчейнджь... блин но контора пол дня сидела без почты ...
а всё потому что человек нифига не думал... ОН ЗНАЛ что делает... оказалось не всё. теперь гемора - выше крышы... и руководство за такое по голове не погладит... надеюсь на твоё понимание...


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Allex... У тебя какие темпы при 300/600?
говорил же 48 градусов и 22% турбины
сейчас -
#77
и обрати внимание - карточка переходит периодически в 3Д...

Добавлено спустя 40 секунд:
Зум писал(а):
При 157/300 у меня 35-37 градусов.

тоесть ты не особо часто используешь 2 монитора, правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
1 монитор
#77

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Allex... Картинку давно видел.. для себя решил держать потребление в районе 140-150ватт. Кстати каждые 100мгц по памяти добавляют 5 градусов температуры и 5 ватт потребления, сразу заметил когда вместо 800/1000 прошил 800/1100, темпа в играх с сразу прыгнула с 65-ти до 70-ти, так что толк от разгона памяти очень сомнительный.
Цитата:
либо молодость либо горячесть не позволяют тебе быть более осторожным в высказываниях и мнениях.
это скорее всего придёт со временем
вобще то я старше тебя :)
Цитата:
ты не особо часто используешь 2 монитора, правильно?
как минимум один вечер в неделю, бывает чаще, температура 45 тока когда вечь вечер подключен телек.


Последний раз редактировалось Зум 27.04.2010 19:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Привет всем. Посоветуйте тонкий момент. Прошил с горяча на 5850 pcs+ неудачный биос (бивис вроде как родной модифицированый atiflash прошил его даже без force'а). Видно стоят высокие частоты, а мне достаточно было хотя бы и разлочить просто. Ну да сам дурак. Видюха brick. Родной бивис сохранил. Пытаюсь прошить обратно. На работе завалялась pci-e x1 nvidia так что смог прогрузить с 5850 подкнутой в полноценный pci-e. Запускаю atiflash -i говорит адаптеров нет.
Теперь вопрос. Насколько вероятен полный brick или проблема в том что щас рядом нет блока с двумя pci-e x6 питаловами (дома есть а на работе не завезли, так что 5850 подключен тока по одному).
Вечером сам узнаю но щас пока в смятении :) Просвятите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
вот логика то у народа... т.е. получается если 2 питалова, то один какбы запасной чтоли?))) есно работать без 1 не будет. Там специально защита от такого распаяна


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1690 • Страница 4 из 85<  1  2  3  4  5  6  7 ... 85  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan