Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Всем доброго времени суток.

На следующей неделе приступлю к тестам для статьи, указанной в теме.

Она будет состоять из двух частей.

1. Прогон радеона 5870 одиночного и в связке с форсом гтх275 в 20 играх с целью выявить проекты, в которых физические эффекты влияют на производительность системы.

2. В выявленных играх буду гонять кучу видеокарт, как радеонов+форсов, так и форсов+форсов.

Вкратце как-то так. Не хочу открывать всех карт, чтобы статья получилась действительно интересной.

Радик с форсом буду запускать в семерке, но т.к. не нашел резисторы для переходника-болванки, буду к форсу подключать второй монитор.

Точно известно, что PhysX отлично проявляет себя в Sacred 2: Ice & Blood, Batman: Arkham Asylum, Dark Void, Metro 2033, Mirrors Edge, Cryostasis, Ghost Recon Advanced Warfighter 2, но хотелось-бы расширить этот список до 20-ти игр.

Жду ваши пожелания. Единственное огромная просьба высказываться по существу и не разводить флуд, т.к. у меня чертовски мало свободного времени, чтобы тратить его на перелопачивание гор ненужной информации.


Последний раз редактировалось Phoenix_ 24.05.2010 11:56, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Хотелось бы описание эффектов, которые дает PhysX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Zakary_X to ALL
Если кто-нибудь даст линк на утилиту для нормальной записи роликов и распишет как их пережать для заливки на YouTube - будет очень здорово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
Ссылка на эффекты(видео) псукх, в теме псукх, в ФАКе есть.

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
R3laX
Хотелось-бы самому поснимать в конкретных тестовых сценах. От этого обзор только выиграет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Phoenix_, FRAPS не годится ?
Zakary_X писал(а):
Хотелось бы описание эффектов, которые дает PhysX)

Лучше один раз увидеть ... http://www.youtube.com/watch?v=g_11T0jficE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Future
При записи фрапсом картинка периодически дергается, но это было давно. Надо попробовать еще раз - может улучшилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Phoenix_ писал(а):
При записи фрапсом картинка периодически дергается, но это было давно.

Не, все нормально. http://www.youtube.com/watch?v=SZMU-QN7fEg (720p HD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Kobolok
Ясно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва
Жду ваше статью с нетерпенем! раздумываю взять чтото уроня гф8\9 серии себе под физику в пару к гтх260

_________________
[IGNIS] KPECT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Phoenix_
Цитата:
20 играх с целью выявить проекты

По-моему, вы уже в прошлой статье "навыявлялись" ;)
Игр 15 + добавьте бенчмарков из еще не вышедших (из последних - MKZ 2.0, JX3 и т.д.) + технодемки (типа Raging Rapids Ride) + стандартный FluidMark (1.2) и Vantage.
Игры вы как собираетесь тестировать, встроенными бенчами (Batman, Dark Void, Cryostasis, Mirror's Edge, Darkest of Days) или в реальных игровых ситуациях ?

Цитата:
Если кто-нибудь даст линк на утилиту для нормальной записи роликов и распишет как их пережать для заливки на YouTube

Фрапсом + что нибудь для монтажа (я Sony Vegas использую). Кодировать, наверное, лучше под Windows Media. Я раньше под AVC делал, но что-то YouTube не любит его последнее время, картинку сильно размазывает.
Ну и само собой 1280x720. Если Full HD сможете, будет совсем хорошо.

_________________
PhysXInfo.com Team


Последний раз редактировалось Zogrim 24.05.2010 12:52, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Phoenix_ "Игру" "WARMONGER - OPERATION: DOWNTOWN DESTRUCTION" можете даже и не тестировать без физикса! Это дажже и не игра - просто "сетевое рубилово", в котором физикс ОБЯЗАТЕЛЕН! На радеоне(4850) и с квадом игра выдаёт 5-10 кадров в секунду.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Zogrim писал(а):
По-моему, вы уже в прошлой статье "навыявлялись

Не имею привычку дважды наступать на одни и те же грабли. :-)

Zogrim писал(а):
Игр 15 + добавьте бенчмарков из еще не вышедших (из последних - MKZ 2.0, JX3 и т.д.) + технодемки (типа Raging Rapids Ride) + стандартный FluidMark (1.2) и Vantage.

Игры посмотрю. Вантаж и два бенча будут (JX3 второй еще не выкачал). Демку Raging Rapids Ride выкачаю и посмотрю, стандартный FluidMark (1.2) то же самое.

Zogrim писал(а):
Игры вы как собираетесь тестировать, встроенными бенчами (Batman, Dark Void, Cryostasis, Mirror's Edge, Darkest of Days) или в реальных игровых ситуациях ?

Где есть бенчи, естественно ими. Где нет - в игровых отрезках.

Megagad
В этой игре есть бенч? Если нет, то распишите пожалуйста, как в ней лучше побегать с фрапсом?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Zogrim писал(а):
Фрапсом + что нибудь для монтажа (я Sony Vegas использую). Кодировать, наверное, лучше под Windows Media. Я раньше под AVC делал, но что-то YouTube не любит его последнее время, картинку сильно размазывает.
Ну и само собой 1280x720. Если Full HD сможете, будет совсем хорошо.

Спасибо, попробую.
Full HD даже не знаю, т.к. ролики будут весить мягко говоря немало.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Phoenix_ писал(а):
Прогон радеона 5870 одиночного и в связке с форсом гтх275 в 20 играх с целью выявить проекты, в которых физические эффекты влияют на производительность системы.

Не нужно изобретать велосипед - http://physxinfo.com/ Игры которые поддерживают аппаратный физикс картами НВ выделены жирным.
Phoenix_ писал(а):
Радик с форсом буду запускать в семерке, но т.к. не нашел резисторы для переходника-болванки

В семерке это не требуется. Посмотри тему по физиксу - неоднократно комрады отписывались как завести физику с радиком без заглушек (мне просто искать лень).
UPD Это в факе уже указано:
-Установить последний ATI драйвер.
-Установить Nvidia 197.хх драйвер.
-Перезагрузите компьютер.
-Запустить PhysX-mod 1.03
-Win7 "Персонализация" -> "Экран" -> "Настройка параметров экрана" -> ключевая кнопка "Найти" - показывает дополнительный интерфейс для выбора расширения стола.
-Поставить галочку в панели управления Nvidia - PhysX включено.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Последний раз редактировалось danil_sneg 24.05.2010 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
danil_sneg писал(а):
В семерке это не требуется. Посмотри тему по физиксу - неоднократно комрады отписывались как завести физику с радиком без заглушек (мне просто искать лень).

Ага, спасибо. :beer:
Похоже удастся избежать реального геммороя. :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
В настройках всего лишь нужно будет сделать "виртуальный" монитор, из минусов - мышку можно будет уводить за край реального монитора.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Phoenix_
Цитата:
Где нет - в игровых отрезках

Ну тогда, убедительно прошу, сделайте это грамотно. А то иногда встречаются "тесты" PhysX контента, когда его в тестовом отрезке и нет на самом деле.
Я ссылки давал выше - сравнительные скриншоты и видео к каждой вышедшей GPU PhysX игре. Ознакомьтесь, чтобы знать на что смотреть.

Кроме того, у Nvidia есть Reviewers Guide к каждому крупному PhysX тайтлу (кроме Метро), где подробно расписано - на какие эффекты смотреть, где и как лучше тестировать. Обычно и набор сейвов в комплекте, чтобы на прохождение время не тратить.

_________________
PhysXInfo.com Team


Последний раз редактировалось Zogrim 24.05.2010 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Zogrim
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Phoenix_ писал(а):
для заливки на YouTube

YouTube - максимум 1280x720.
Phoenix_ писал(а):
Full HD даже не знаю, т.к. ролики будут весить мягко говоря немало.

И не надо Full HD (тем более на YouTube). Вот если на одном клипе два теста одновременно с вкл и выкл "физиксом" - это да.
Типа как здесь - http://www.youtube.com/watch?v=g_11T0jficE
Наверняка есть знакомый, который сможет обработать многовесящие куски FRAPS-клипов, чтобы время не тратить на кодировку и монтаж.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Хотя цели другие вроде преследуются ...
Phoenix_ писал(а):
с целью выявить проекты, в которых физические эффекты влияют на производительность системы.

Я о своем (буду пересаживаться на 5970), поэтому может не в тему ... .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Zakary_X писал(а):
Хотелось бы описание эффектов, которые дает PhysX)

http://www.youtube.com/watch?v=6GyKCM-Bpuw&feature=related
Обязательно включите в обзор GT220.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan