Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Spectator-X   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 306 из 307<  1 ... 303  304  305  306  307  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
Anton-s писал(а):
так вот, недавно она у меня заглючила!

Anton-s
Попробуй почистить AGP-контакты на карте. Так же возможно, что проблема с видеопамятью.



Партнер
 

magix писал(а):
Попробуй почистить AGP-контакты на карте

почистил, все также! значит проблема в памяти? а есть ли такая прога которая проверяет видюха на целостность компонентов или хотя бы подобие такой проги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
WLODEK писал(а):
По статистике мастеров, 9800pro (XT) любой сборки более 2-х лет не живут.

Подтверждаю. Лежит кучка 9800Pro, у всех проблемы с чипом.

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
у меня 9800SE служит уже больше 3х лет... с первого дня разлочена, была разогнана до 400/700, потом(через год) поставил кулер процессорный на ее и радиаторы на память, разогнал до 412/730, исправно робит по сегодняшний день... комп стоит не выключаясь неделями) может стоит махнуть это чудо на 7600GT под АГП я вот думаю?


 

а может быть неполадка в самом слоте AGP на мат плате? я в АТИ Трэй Тулс в графе "Разгон и кправление картой" - "Smartgart" отключил все пять функции и после перезагрузки артефакты исчезли. но естественно 3Д приложения не загружались...можно ли как нить проверить этот слот? я понимаю что карта у меня старье, но мне нужно чтоб она прожила еще время до апгрейда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Минск
Помогите пожалуйсто. У меня такой "ламерский" вопрос: Вентилятор на 9800Pro должен постоянно крутиться или только когда видеокарта нагревается?

Если всегда, то какие могут быть неполадки?
И если менять вентилятор, то какой есть дешовый вариант. Есть ли в продаже стандартные вентиляторы для 9800Pro?

И если отключеашь стандартный вентилятор и ставишь новый (например процесорный), то его запитывать с видюхи или отдельно? И если отключаешь стандартный и убираешь его вообще - видюха не ругается?

_________________
Believe Me!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
RUN@WAY писал(а):
Вентилятор на 9800Pro должен постоянно крутиться или только когда видеокарта нагревается?

Постоянно.
RUN@WAY писал(а):
Есть ли в продаже стандартные вентиляторы для 9800Pro?

Вряд-ли.
RUN@WAY писал(а):
И если отключеашь стандартный вентилятор и ставишь новый (например процесорный), то его запитывать с видюхи или отдельно?

С видюхи.
RUN@WAY писал(а):
И если отключаешь стандартный и убираешь его вообще - видюха не ругается?

Не должна.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
RUN@WAY писал(а):
И если отключеашь стандартный вентилятор и ставишь новый (например процесорный), то его запитывать с видюхи или отдельно?
Смотря какой вентилятор найдешь. Можно и с молекса питание брать...

RUN@WAY писал(а):
И если отключаешь стандартный и убираешь его вообще - видюха не ругается?
Нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Минск
Gouranga, спасибо.

MF-B я ту посмотрел и нашел себе Titan CUV-2AB для видюхи. По моему будет не плохо. Вроде он не от самой видюхи питается. Но это думаю не так важно.

_________________
Believe Me!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Я се ставил это: http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=380 ... ort_by%3D1 , по эффективности не плохая вещь, но предназначена в основном для видео с пасс. охдаждением.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
RUN@WAY
На 9800 такого не хватит... ИМХО... Я не пробовал, но что-то уважения эта штука не внушаить...

Поставь себе Zalman VF-700 и усе...

Или посмотри что Gouranga предложил... Если место есть, сними просто старый вентилятор и воткни такую штуку... Я со своей тоже так эксперементировал, когда стандартный кулер "запел" подшипником... было не плохо... Потом все таки Zalman поставил, с ним лучшее :wink: так теперь эта карта и валяется в шкафу с этим кулером...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Минск
Gouranga а я сделал альтернативный вариант из заглушки и лишнего 80х80 вентилятора.

MF-B Я бы себе купил Zalman'овский, но думаю стоил ли. Я не такой интузиаст. И думаю, что такая штучка за 700 р. мне ни к чему. Что нить подешевле бы.

_________________
Believe Me!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Тогда проще просто прикрутить кулер к радиатору...

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
Gouranga писал(а):
Тогда проще просто прикрутить кулер к радиатору...
Абсолютно точно... :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Минск
MF-B Gouranga а чем плох Titan CUV-2AB. По характеристикам вроде ничего. Поставлю его. Если будет плохо, значит в следующий раз буду умнее, а если нет, то буду радоваться.

_________________
Believe Me!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Радиатор у него слабенький, хотя медный.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Минск
Gouranga слаюенький - всмысле маленький и будет быстро нагреваться?

А что скажете про CoolerMaster SLC-S41-U1: http://www.archimed.ru/index.php?productID=15133,

Но у него поток воздуха всехо 5.0 CFM, в то время как у TITAN TTC-CUV2AB 10.25 CFM.

Что лучше?

_________________
Believe Me!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Слабенький - потому что там одно основание, палочки по кругу и кольцо сверху, это не внушает доверия. Прикрути какой-нить кулер и не парься.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Минск
Gourangaрадиатор слишком маленький на 9800, поэтому даже 80х80 на него не прикрутить. Пока висит на заглушке вентиль. Завтра подумаю как прикрепить его к самому радиатору.

_________________
Believe Me!


 

Я кода свою переделывал с 9800SE в 9800XT то я ставил на неё низкопрофильный радиатор от серверных процесоров чисто медный фирмы,TITAN так как сильно боялся что будет перегрев,что интересно карта до сихпор работает и на высоких частотах,радиатор спровляеца с охлождением
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 8556&_=121
вотакую модель переделывал для неё


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 306 из 307<  1 ... 303  304  305  306  307  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan