Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Spectator-X   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 305 из 307<  1 ... 302  303  304  305  306  307  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Тольятти
Теперь и у меня траблы. Перестали запускаться большинство 3Д приложений. Ни один 3Д марк, Gothic3, TES4 Oblivion, но почему то прекрасно работает X3 Reunion и Aquamark. Дрова переставлял всяческие разные, пробовал восстановление системы делать. Ничего не помогает. И все это произошло ни с того ни с сего. Хотя возможно пришло моей карточке отправиться в мир иной. Может у кого есть идеи.

_________________
SomeWhere from NoWhere
http://aliensite.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Копейск
Фото: 0
Видео 9800pro, материнка EP-8RDAE, Эверест показывает, что текущая скорость AGP 4X, хотя в BIOS стоит AGP 8X [Enable].
Как-то можно запустить АГП на 8Х?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Belarus
NKaado wolfkid Господа, выбросте этот мусор. Я при ваших же симптомах пробовал прошивать всевозможные биосы, со специалистами: полностью перекидывать и чипы памяти и ядро, и питание (было еще 3 таких карты на ремонте). По статистике мастеров, 9800pro (XT) любой сборки более 2-х лет не живут. Есть вариант обжарки при 150-160 градусах в духовке - ищите по форуму, но он помогает ненадолго. Умирает у Вас ядро - я пытался узнать методу как отключить ривой конвейера, чтобы определить и отключить битый конвейер, но на Radeon.ru никто не смог объяснить как отключить что либо, если все конвейера влючены...Отдал мастерам на запчасти.

Вообще конечно сюда:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=260


Последний раз редактировалось WLODEK 09.04.2007 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: Тутаев
Присоединяюсь к WLODEK Аналогично описаным случаем, моя 9800Про стала артефачить, и "лекарство" не нашел не один сервис центр. Пришлось смириться отсидеть на старом МХ 440, и купить новую видюху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Предложили мне RADEON 9800 PRO 128Мб, видяха эксплуатировалась, каким-то извращенцом!!! Железка которой она крепится к корпусу должна быть Г-образной формы, ту она была прямой! На карте отбиты элементы на обратной стороне, в хвосте карты. Элементы мы припояли, но карта не пускается. Имеет ли смысл её ремонтировать в сервесе? Сколько запрсят (примерно)? И почему у RADEON 9800 такой маленький срок жизни?
Добавлено спустя 1 минуту, 24 секунды
WLODEK писал(а):
9800pro (XT) любой сборки более 2-х лет не живут

Добавлено спустя 9 минут, 18 секунд
Две последнии страницы темы выглядят очень писсемистично...


 

Понимаю, что тема потихонечку затухает, но все же... Есть 9800(R360) Pro -> 9800 XT (430/820). Месяц назад вскрывал системник, все повынимал, пыль всю выгреб и все попихал по местам. Комп удачно заработал и все было великолепно до тех пор, пока я на днях в него опять не полез... Снимаю крышку и тихо офигеваю - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ к видяхе не подключенно! Это получается, что все это время она у меня работала без него! Объясните мне, как такое могло случиться??? :bandhead:


 

Подскажите, есть видяха 9800Про 256Мб, судя по всему с битым чипом памяти, если на нее прошить биос от версии со 128 памяти, есть шансы, что будет работать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 14
Есть видеокарта Radeon 9800SE 128 Mb 256bit с г-образным расположением памяти тип Hynix 2,8 маркировка HY5DU283222.
Выполнена на текстолите черного цвета производитель неизвестен PN 109-A0775GN-00
На GPU написано R350 215RBPBKA12F NO3671.00 0351AA Taiwan
Конвееры разблокируются, артефактов нет, на плату поставил вентилятор Zalman Vf-700 Al-Cu

У меня вопросс к многоуважаемому Оллу :))
По теме переделки в 9800 про настолько много всякой информации, что разобраться самому практически невозможно(поиск как говорится не рулит), в связи с чем прошу ответить на следующие вопросы.

1. Нужно ли для того, чтобы перепрошить биос от 9800про перепаивать резистор или замыкать контакты 1 и 2 тогопроводящим клеем?
2. Какой биос лучше прошить? (пробовал без перепайки заливать от сапфир 9800про HY 2,8 система не стартует, пришлось вставлять писиайную видюху и откатываться)
Всем заранее срасибо, надеюсь на нормальные комменты по существу, а не зачем тебе это надо, выкинь ее и т.п. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Belarus
fu2red Нет шансов.
[Daft] 1. На своей 9800pro sapphire для прошивки ничего не перепайвал и токопроводящим клеем ничего не соединял. Шилось нормально, но далеко не все заводилось.

KyZZMI4 Не знаю, почему они так мало живут, но народ из сервис центра намекает на поганейшее охлаждение и недодуманную структуру кристалла...
Для всех: если специалист из сервис центра Ваш хороший знакомый (и у него есть толковая жарочная станция), то он может перекинуть 1 чип памяти (1 ядро) за сумму не менее 10у.е. (с поправкой на РБ), в Москве, думаю не менее 30у.е.
Но битую память или проц еще нужно определить, а сделать это можно только перебором (никаких спец утилит не нашел). А что если память выпала на 2 чипах и выгорел конвейер на проце? Считайте сами...


 

WLODEK
Нет шансов.
В смысле прошить или деактивировать битый чип?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Belarus
fu2red с большой долей вероятности нет шансов на нормальную работу. Нужно искать битый чип и перепаивать его.
Возможно (не факт) что получится прошить (я прошивал только родное на родное) но гарантий никаких нет. Я бы побоялся шить 128 биос на 256... Но если есть(?) возможность откатиться, чего же не попробовать.


 

люди добрые подскажите...у меня видюха R 9800Pro GigaByte. попытался снять радиатор с вентилм..но там сзади крепления идиотские
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ck_big.jpg
черненькие фичи...пытался их пинцетом зацепить...вощем этим самым пинцетом чирканул по плате...малясь заметна мелкая царапина,вощем так и неполучилось у меня снять охлаждение это....поставил на место и вот какое дело..на базовых чстотах она шпарит незнамо какое колчство арт-тов. в играх вобще зависоны и ребут....пришлось конктретно снизить частоты.так вроде нормль стало...но все равно в некоторых играх зависоны..ребуты..что делать хз %) может кто подскажет? я слышал вроде можно заклеить лаком....хз..подскажите плиииз! -)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
volens сделай фотку царапины, а там уж посмотрим! так точно трудно сказать... а "черненькие фичи" вытащить можно даже пальцами :) при желании


 

Всем привет. У меня Ati Radeon 9800 Pro 128Mb 256bit PowerColor, чип R360. Сейчас вожусь с установкой процессорного кулера. Так вот есть вопрос: Читал что если чип R360, то вероятность что заработает прошивка от 9800XT повышается. А в 9800XT есть термоконтроль, так вот будет ли он у меня после перепрошивки? И еще, после перепрошивки карта будет больше потреблять питания и , как следствие, больше греться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Belarus
anton_ Ati Radeon 9800 Pro 128Mb 256bit Sapphire после прошивки бивиса от 9800xt температуру показывать не стал. (на R360)


 

To WLODEK

Да?...жаль....хотя странно... если две видеокарты на чипах R360 - одна показывает температуру, а другая нет, значит дело не только в чипе? Там ведь еще какая микросхема должна присутствовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
WLODEK, anton_ , так надо еще чтобы и дизайн PCB был от XT, на ней тогда и будет стоять чип контроля темпы и скорости кулера... Тему то почитайте...


 

Возможна ли починка карты, если были сколоты 2 детали - r198 и r202 ?
Например сдать ее в ремонт куда-нибудь, или купить эти детали и припаять на место ?
Сама карта сейчас работает, но везде лезут артефакты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Мучает один вопрос. Сейчас стоит 9600 и напруга на +5V в простое 4.84-4.87V. Если поставлю 9800 и разгоню на сколько просядет +5V? Наверно, надо БП менять... :(

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

у меня вот такая проблема! я понимаю что вас уже завалили подобными вопросами но все таки...у меня видюшка Сапфир Радик 9800 Про 256 Мб и 265 бит шина памяти Hunix, так вот, недавно она у меня заглючила! тоесть при загрузки системы в том окне где еще мона войти в БИОС появлялись небольшие артефакты на буквах и комп пройти загрузку не мог! потом я что то наколдовал и все таки система запустилась но с теме же артефактами! рабочий стол был в полосках и разном мясе но все было разборчиво и читаемо! потом я начал думать что бы сделать чтоб артефакты исчезли :-D че то лазил в АТИ ТУЛС, ниче не помогало (при этом я выставил минимальные значения частоты памяти и ядра), тест показывал артефакты и не мало, двузначное число до 50! потом м не что то стукнуло в голову и я решил поменять битность цвета раб стола с 32 на 16 и стола норм! все артефакты исчезли! тест в ати тулс проходился без артефактов! зашел в варкрафт - глюки! блин!!! ну ладно, зашел в настройки видио в варкрафте, разрешение оставил тем же а вот битность тоже поменял! и все шикарно стало! глюков нет! играется норм! а во всех других играх где незя поменять битность - глюки! причем производительность не страдает а страдает только качество изображения! и кстати, видео и фильмы у меня тоже глючат! цвета не те, тоже типа артефактов на них! что это может быть? сгорело что то.....но что! может с этим можно что то сделать! подскажите!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 305 из 307<  1 ... 302  303  304  305  306  307  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kadaff3, Rillan, threenil и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan