Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Spectator-X   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 24 из 307<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 307  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Roy
Ну у нас стандарт 270 мне наверно повезло...
Да в Ультра появились за 250 но х.з. какая тама память...

_________________
Ryzen 5 5600, Aorus B550 Elite V2, 16*2 DDR4 3600MHz, RTX 3080 GameRock, NMVE Kingstone 4000-1tb, SSD Samsung 980 - 1 tb, Zalman 1000 ebt.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Москва
У меня в AtiTools при поиске максимальной шины равномерно опускается память :insane:
Что это и из-за чего?

_________________
Путь наш долог и трудён,
Но ожидает нас одно - РАЗГОН!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Gas писал(а):
Красным кружком отмечен резистор, который отсутствует на чипе, установленном на R9800 XT


Прости, я что-то не понял.
На 9800XT этот резистор есть, например:
http://www.ixbt.com/video2/images/asus- ... -chip2.jpg
http://www.ixbt.com/video2/images/asus- ... xt-pcb.jpg
http://www.ixbt.com/video2/images/r9800 ... -chip2.jpg

Я что-то упустил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Мойшква
Sergey Chumanov

BIOS именно этот -
ATI Radeon 9800 XT 256MB (412/730)
P/N 113-A18807-100, 03/10/2003, NTSC

прошивал с помощью Flashrom v2.23, который взял там же. Проблем никаких не было - все как по маслу :D.

Ice

Все достаточно прочно, до этого именно такая же конструкция у меня была на R9500 @ soft R9700
#77
- уже 8 месяцев держится и не разваливается :), теперь у знакомого, которому ее продал - так что проверено временем, просто крепления должны быть из хорошей пластмассы, чтобы держались крепко и не ломались и пружины я подобрал более упругие, чтобы радиатор плотнее прижимался к чипу. Если у кого сомнения - можно и болтами прикрутить, но тут есть опасность перетянуть их и кристалл повредить.

Labeaz

Радиаторы на память сделал из снятых с другой видюхи, распилив на части, чтобы на каждый чип был отдельный радиатор.
Крепятся на клейкий термоинтерфейс, который уже был на них.
Перепрошивка BIOS помогла поднять максимальную частоту разгона памяти, на котрой артефакты еще не проявляются, с 800 Мгц до 836 Мгц.

serj_

Свой вывод об отсутствии резистора сделал по вот этому фото -
#77
Это из статьи на iXBT - живьем нет возможности посмотреть, а на этом фото резистора не видно, хотя где они есть - все хорошо различимы.
Может на АСУСе он и установлен - статья была с описанием Сапфировского 9800ХТ.
Сейчас только мысль в голову пришла - может резистор там и есть, но черного цвета - поэтому его не видно :oops:.


 

Gas, спросил про радиаторы потому, что у меня стоят точно такие же и тоже сняты с какой-то noname видюхи. Еще вопрос - какой термоинтерфейс использовал для чипа? И, если не сложно, напиши, пожалуйста, командную строку FlashRom при перезаливке биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Мойшква
Labeaz

Термопаста - КПТ-8.
flashrom -s 0 <имя>.rom - это для сохранения старого BIOS, на всякий случай лучше сохранить :),<имя> - это соответственно как назовешь файл со старым BIOS - например просто bios.rom.
flashrom -p 0 <имя>.rom - это для прошивки нового, <имя> - это соответственно как обзывается файл с новым BIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2004
Откуда: СПб
У меня примерно таже задача - найти что-либо приличное в Питере за 8 т.р.
Пересмотрел кучу тестов и прайсов и пришел к выводу, что за эти деньги 9700pro оптимально. В РИКе обойдется всего около 7150р и там их много. За 9800 перплачивать смысла нет - по всем тестам никакого прироста производительности не наблюдается. Если не жалко денег можно взять 9800pro, но это дороже на 2 т.р., т.е. дороже почти на 30% чем 9700pro. Прирост производительности явно меньше и редко превышает 10% иногда доходя до 15%. На слабом процессоре менее 2500 эта разница и вовсе нивелируется. Так что лично буду брать 9700pro.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
вот так и появляются горелые платы!
Эх ты. :(
Даже на такой дерьмовой картинке и то видно:#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток. Обращаюсь к вам за помощью. Замучала проблема с появлением точек на краях трехмерных объектов при включенном FSAA, если игра или тест используют PixelShader. Эту проблему можно видеть в тесте PixelShader 2.0, в некоторых уровнях Unreal2, MaxPayne2 и других играх. Насколько я успел понять, это проблема всех карт Radeon9800/PRO/XT.
Говорят, что проблема в драйверах, в драйверах 3.8/3.9/3.10/4.1 и даже и в 4.2 эта проблема не решена. Очень прошу помочь решить эту проблему, т.к. мне конечно очень нравиться большой прирост попугаев, но когда просто хочется поиграть - эти искажения сильно раздражают, особенно тот факт, что я отдал 500USD за карту где не работает нормально FSAA. Создавал аналогичную тему на radeon2.ru и даже на sapphiretech.ru, но все абсолютно безрезультатно. Всем заранее спасибо.

P.S.извиняюсь за название темы, но я заметил, что темы с нормальным названием редко кто просматривает. Просто проблема действительно уже достала.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
странно, но у меня с Radeon 9800PRO все работает замечательно (AA до 6х). никаких белых точек не наблюдается. Драйвера стоят Forsage 4.1

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Москва
the_last_one

Цитата:
Говорят, что проблема в драйверах, в драйверах 3.8/3.9/3.10/4.1 и даже и в 4.2 эта проблема не решена.


А как ты хочешь чтоб мы ее решили ? Написали свой драйвер ?

_________________
Maintaining order means eliminating rogue programs, such as humans.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
REtaiL_OZ
Антиализинг работает, но проблема в том, что в некоторых играх и тестах, где включено сглаживание и иcпользуется PixelShader, там где шейдеров нет - нет и проблемы. Включите антиализинг хотябы 4-х и запустите тест в 3DMark03 PixelShader 2.0 и посмотрите.

Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд:
deadc0de
Мне хотелось бы просто узнать: проблема в драйверах или нет и может быть кто-то уже каким-то образом решил эту проблему.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Мойшква
serj_

Цитата:
вот так и появляются горелые платы!


В смысле - спалил что-ли? Или кто-то другой спалил? Пока никто не жаловался.
Что-то совсем не убеждает меня это фото, достоверно трудно сказать - есть ли там действительно резистор.
Ну и наконец я же не давал точного рецепта, что для переделки надо отпаять этот резистор - так что моя совесть чиста.
Паять свою плату или не паять, зашивать в нее новый BIOS или не зашивать - это личное решение каждого - никто не заставляет.
Я например прекрасно осознавал, что зашивая другой BIOS в видюшку могу ее повредить и лишится гарантии, хотя полагал, что есть некоторые отличия, однако сделал на свой страх и риск, так что претензии беспочвенны.
Вот если бы была возможность живьем подержать в руках 9800ХТ - другой разговор.
Опять же не исключен вариант, что на одних чипах есть этот резистор, а на других нет - это можно прояснить только имея в руках несколько разных видюшек, а мне это не доступно к сожалению :(.
Точно я могу сказать, что зашив в такую видюху биос от R9800 XT, который я нашел на www.radeon2.ru, ее можно превратить в полноценный R9800 XT. Даже если резистора, на который я указал, на R9800 XT нет. Если же он есть - это не меняет положения.
Больше я ничего, кроме модификации охлаждения не делал и не предлагал никому сделать. Тем более не предлагал отпаивать этот резистор.

То Аll

У кого-нидь есть возможность живьем посмотреть - есть на том месте у R9800XT резистор или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Москва
the_last_one

Проблема наверно в железе, раз они ее не могут пофиксить. В любом случае решить мы ее не можем :(.

_________________
Maintaining order means eliminating rogue programs, such as humans.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
the_last_one
Сталкивался с аналогичной проблемой в Deus Ex 2, что делать не знаю :(

_________________
ВСЕ В САД!!!
http://people.overclockers.ru/smile/gallery


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
deadc0de
Если так, то это не просто обидно, а просто злость берет, получается, что многие платили свои деньги, и замечу, совсем не маленькие за некачественное железо.
smile
Будем надеяться, что проблема всё-таки решится.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
the_last_one это "!не некачественное!" железо! это проблемы драйверов (з.ы. или curved hands...зависит от случая)
хотя я прогнал в 3DMark03'е с включенным AA - в тесте PS2.0 - заявленных глючков не нашел...
Такие глючки я видел в DeusEX2 с Cat.310, но с Forsage 4.1 - глюков как небывало..

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Gas, только что перепрошил биос на своей видюхе (спасибо, что помог, а то времени не было разбираться)...
все работает прекрасно, 9800XT!!! Все как положено! Самое интересное, что даже без подъема частот по сравнению с 9800 PRO, в 3DMark 2003 получил результат 69хх попугаев вместо 64хх!
Кстати, во вкладке Overdrive какая у тебя температура чипа?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: Москва
Стоит 9800Pro "Built by ATI" могу с уверенность сказать что таких глюков не замечал в тесте PS2.0 с включенным AA, дрова тестил с 3.6 до 4.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Monster
Не понял, к чему это высказывание? Мне лично очень нравиться ATI и Radeon 9800XT вчастности, мне не нравится эта проблема и хотелось бы от неё избавиться.

REtaiL_OZ
Странно, почему у некотрых эти проблемы есть, а у некоторых нет. Только не надо про кривые ручки начинать рассказывать. У модератора с radeon2.ru тоже кривые руки и многих других? Я лично тестировал 4шт Radeon9800XT на разных матерях и эта проблема присутствовала (тестировал Asus,Sapphire - 2шт., и одну от ATI, на матерях Asus и Epox).
Dark Angel
Завидую, что могу еще сказать... У меня эта проблема никак не лечится.

Добавлено спустя 4 минуты, 6 секунд:
deadc0de
Проблема так и не решана, да и тема довольно давно заброшена.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 24 из 307<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 307  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan