Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Spectator-X   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 26 из 307<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 307  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Откуда: Новосибирск
Gas я тоже из Новосиба, заказал себе 9800 про 128 метров, прийдет во вторник, ну а я вдруг да доплачу и поменяю, что за фирма, скажи..........



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Baron
Такая проблема есть даже вообще без разгона. Например другие карты, которые тестировал - Asus и ATI - вообще работали на номинале. А ниже номинала снижать - это кощунство, как мне кажется.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
Baron
Разгон тут не причем=) У меня и на дефолте то же самое..карта хорошо охлаждается.

_________________
ВСЕ В САД!!!
http://people.overclockers.ru/smile/gallery


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Странно, у меня нет такой проблемы при АА*4 АФ*16 я нигде никаких точек не замечал. :shock:
Catalyst 3.8,4.1,4.2.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Мойшква
Labeaz

Огромное спасибо за подсказку про температуру :hi: - драйвера Forsage оказались не самым лучшим выбором или тут дело было в системе. Почистил ручками реестр, скачал Catalist 4.1 с www.radeon2.ru - температура появилась :D, правда моноговато что-то показывает - 63 градуса :( . Разбираюсь дальше.


 

Gas , у меня работает и на 4.1 и на 4.2 причем и на родных и на пропатченных, без разницы...
В первую очередь попробуй снести RivaTuner, затем деинсталлировать дрова и поставить заново, может все появится...
Правда, есть у меня одно предположение - может быть, для этих карт специально выбраковываются R360, в которых что-либо не в порядке, к примеру, у тебя не работает встроенный термодатчик, у меня - ниже рабочая частота чипа и т.п. (кстати, даже с усиленным охлаждением не смог добиться работы карты без артефактов на частоте выше 452 MHz по чипу, с памятью все понятно - стабильно работает на 800 MHZ)

Добавлено спустя 4 минуты, 10 секунд:
Кстати, у меня пишется следующая информация о биосе: RADEON 9800 113-A18807-100 BIOS

Добавлено спустя 35 минут, 59 секунд:
Gas, у меня те же 62-63 в покое, при нагрузке повышается до 67, так что , "спи спокойно, товарищ" :hi:, при таком разгоне вряд ли будет ниже... у меня на чипе установлен та-а-аакой радиатор :insane:, что вряд ли можно добиться лучшего результата, используя обычные средства...
Кстати, к сведению - сегодня занимался переделкой радиаторов на память (те на липучке что-то совсем мне не нравились). Так вот, обратил внимание на отверстия, между микросхемами памяти и решил ими воспользоваться, чтобы не городить хитроумные крепления для радиаторов... после нескольких часов пиления и сверления пары радиаторов от обычного пентиума получил очень неплохой результат, а именно: радиаторы накрывают одновременно по две микросхемы с каждой стороны, т.е. всего их потребовалось 4 штуки, каждая из которых сделана из половины радиатора от пентиума, в каждом просверлены соответствующие, совмещающиеся отверстия, через которые они притянуты друг к другу подпружиненными винтами соответствующего сечения и достаточно плотно прилежат к микросхемам памяти (естественно через термоинтерфейс - КПТ8).
Так вот, получилась очень симпатичная и надежная конструкция (неудобство при изготовлении возникло только в том, что пришлось в радиаторах делать выпилы под соответствующие выступающие элементы на плате, но это оказалось посильно, даже без каких-либо серьезных инструментов). В результате всех этих манипуляций я расчитывал повысить стабильную рабочую частоту памяти хотя бы до 830-840 MHz, но, к сожалению этого не получилось - в тяжелых режимах карта все равно дает артефакты на частоте памяти больше 800 MHz, правда только в 3DMark 2003/2001 :?: , в играх и в Aquamark никаких артефактов нет даже на частоте, превышающей 840 MHZ... В любом случае, теперь за охлаждение микросхем памяти я спокоен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Москва
У меня тоже самое на дефолте на 9800XTно только в пикселшейдер в 03Marke, при сильном разгоне до 470 появляется в Nature и в Unreale.
погрузившись над этим пару дней, я на это забил, чего и вам советую.... это же несмертельно ..
хотя да за 500 убитых енотов такого быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Lemis
Цитата:
хотя да за 500 убитых енотов такого быть не должно

О чем я и говорю. Если бы карта была долларов до 200, то это еще можно простить, а так...

Действительно интересно то, что у некоторых этой проблемы вроде бы нет. Было бы интересно узнать какая у них конфигурация и какие настройки видеокарты и драйверов к ней. Может быть это можно как-то исправить, хотя я по-моему попробовал всё.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Пермь
Тоже есть такая проблема :( и тоже хотелось бы решить её, хотя мне кажется это аппаратная проблема некоторых видюх, ведь есть люди у которых все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Мойшква
To All

С Overdrive с помощью камарада Labeaz разобрались, поэтому удалил написанное ранее как не подтвердившуюся информацию

Labeaz

Все так и сделал - снес RivaTuner, снес дрова, почистил реестр руками и снова поставил, только не Forsage, а вариант с radeon2.ru - термометр появился :D -
#77
Скорее всего система была загажена - за последнюю неделю, как раскопал что у меня за видюха - столько экспериментов поставил, что хорошо хоть не умерла система :). С RivaTuner все живет нормально - снова установил - никаких нюансов больше. Температура меняется, т.е. датчик вроде работает, артефакты не появляются.
Надо будет погонять подольше игры и посмотреть как поднимется температура под нагрузкой, а то может зря я замедлил кулер - на ощупь после прошивки нового BIOS греться сильнее стало.

Цитата:
Кстати, у меня пишется следующая информация о биосе: RADEON 9800 113-A18807-100 BIOS


Это я про старый биос скриншот выше выложил - у нового BIOS, который я зашивал, точно так же написано -
#77

Цитата:
может быть, для этих карт специально выбраковываются R360


Насчет этого сомневаюсь - скорее всего как Lexagon написал - унифицируют производство или еще там какие заморочки, хотя конечно и такой вариант не исключен.

Добавлено спустя 7 минут, 57 секунд:
Про крепление радиаторов на память - очень интересная мысль, так как заметив, что после перепрошивки BIOS карточка стала сильнее нагреваться (именно память почему-то) - стал думать о лучшем охлаждении, а тут сразу готовый рецепт :beer:.

Добавлено спустя 31 минуту, 19 секунд:
Legio

Там где брал - пока нету больше :(. И сроки следующего поступления отодвинулись на конец февраля - в пятницу узнавал ( один мой знакомый тоже такую захотел :)) и то неконкретно.
Так что не смогу пока ничем помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Aleks [X]
Это очень странно и более чем не понятно, если это именно аппаратная проблема. Ведь она у карт разных производитетелей и карт купленных в разное время и в разных местах. Если бы это была ошибка R350/560 вообще, то как же можно обяснить то, что у некоторых, которых всё-таки меньше, всё нормально работает. Может быть зависит от матери, хотя пробовал на разных (Epox и Asus), может быть от режима AGP, хотя тоже все попробовал и драйверы пробовал forsage, от radeon2.ru и от ATI и fastwrites отключал...эх чего-то я всё-равно не понимаю. Для меня очень важно хорошее сглаживание и жутко обидно, когда картинка выглядит просто потрясающе, но на стыках объектов, а иногда и на лицах прорези белыми точками, как то весь реализм пропадает и ощущение от игры, а без FSAA играть вообще не интересно.

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: г.Горловка У...
5 по 11 номер чипа(точно не помню) :-) ,там написано как устранить сию проблему через реестр виндовс.

_________________
В тихом Омуте Мегагерцы Кроются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
alex25
Цитата:
там написано как устранить сию проблему через реестр виндовс

Там это где? Что за 5 по 11? Можно пояснить, а то я что-то ничего не понял(

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Где то читал что артефакты на Радиках иногда появляються из за того что не заемлен комп, попробуй может помежет если он у тебя не заземлен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2003
Откуда: Москва
ZZ Не знаю у меня комп точьно заземлён . но эта пробленя тожэ есть!!!!
стаил каталист 4.2
the_last_one Интересно в чем можэт быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
the_last_one Chip - это журнал. Бумажный. Компьютерный. С 5 по 11 номер, правда не понятно какого года, наверое, 2003.
Хотя я не думаю, что им удалось решить эту проблему.


 

Gas, RadLinker не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Zeno
спасибо,посмотрю
ZZ
комп заземлён,так что проблема не в этом

_________________
Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Мойшква
Labeaz

Что-то не смог его скачать, да и c RivaTuner все нормально стало, больше пробовать не стал.
Потом как нибудь скачаю и попробую, может и перелезу на RadLinker.

Насчет результатов разгона R9800 XT советую почитать ветку - Результаты разгона 9800ХТ http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0.


Последний раз редактировалось Gas 15.02.2004 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Харьков
люди ну у меня ета гадость появляется только при переразгоне ядра, причем переазгон только в етом и заключается, по етому ИМХО ето либо перегрев, предел ядра, недостаток питания ядра


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6139 • Страница 26 из 307<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 307  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan