Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 426 из 438<  1 ... 423  424  425  426  427  428  429 ... 438  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Всем привет. Есть ли у кого такая карта? Не выводит изображение, система вроде грузится.
С обратной стороны вроде что-то оторвано с кусочком дорожки, похоже на транзистор
#77
Вот похожая плата
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2012
Подскажите какую версию драйвера на HD5870 лучше поставить чтобы играть в игры?.

_________________
i5 2500(4,2)8gb RAM memory,msi gtx 1070 gaming x,win 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я на 15.6 остановился. Дальше проблемы с флешем начались.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
У меня проблемы с видеокартой как на видео, но происходит совсем рандомно, порой просто даже БИОС не загружает: https://www.youtube.com/watch?v=vJ-29SZTi5s

1) Поставил hd5870 на другой комп(пусть будет #2), при загрузке винды, экран потемнел, а видюха начал крутить куллер на полную. Пришлось зажать паур что бы комп выключить.
2) Разобрал видеокарту, рассматривал, никаких повреждений не нашел, понюхал может что подгорело(как это было с монитором, где я заменил "трансформатор") ничего не пахло.
3) Вставил ещё раз в комп #2, включился, загрузился. Решил снести драйвера, снёс, установил прошлогодние летние. Вроде нормально всё. Нагрузил её игрой на максимальных настройках и оставил на час. Всё прошло гладко. Замерил температуру ~60-70 градусов.
4) На первый комп где всё произошло поставил другую видюху(HD7950), снёс драйвера, удалил папки.(в обычном режиме), через флешку установил те же прошлогодние драйвера.
5) Установил обратно видеокарты. Всё включилось. Не стал нагружать играми, а просто включил браузер повключал видео, твич и таким образом просидел где-то часа три. Выключил комп и ушел спать. На утро включил, отрыл браузер, прошло где-то час и опять: чёрный экран, куллер на максимуме и гудел. Через каталис все два дня замерял температуру, она было 45-51 градус. По датчикам загрузка видеокарты была минимальной, кулер работал 20-25%.

UPD:
Сбросил БИОС на материнке сняв батарейку, переподключил всю оперативку, почистил ластиком контакты оперативки и видеокарты, удалил все драйвера с помощью "Driver Fusion 1.4.0", установил новые дрова "15.7.1". Компьютер поработал минут 10 и опять выключился. Игры не включал, был включен юбтуб и стим.
Только что подключил видюху к другому ПК(#2), но и на нём видюха поработала пару минут. При второй попытке то же самое. Все выключения происходили на рабочем столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
VincentLaw, с этим СЮДА лучше

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Просьба к владельцам данных карточек, посмотрите в GPU-Z что графа "DirectX Support" показывает? Интересно софтовый DX12 завезли или нет? Или скрин сделайте по возможности.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Да как его завезут, если карта в legacy

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Bratken писал(а):
Да как его завезут, если карта в legacy

Последние дрова которые официально карту поддерживают 15.11.1 beta, они вышли много позже Win 10, возможно в них уже добавили. Я просто тут запустил GTX 480 потестить, смотрю там судя по GPU-Z добавили софтовую поддержку DX12, по этому мне и интересно в 5870 также или нет?
вот скрин если кто не верит
#77

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Это на семерке? Так-то просто драйвер может говорит о том, что он может ДХ12, вот ГПУ-З и показывает 12
Для амд спискота в основном такая:
AMD Radeon R9 Series graphics
AMD Radeon R7 Series graphics
AMD Radeon R5 240 graphics
AMD Radeon HD 8000 Series graphics for OEM systems (HD 8570 and up)
AMD Radeon HD 8000M Series graphics for notebooks
AMD Radeon HD 7000 Series graphics (HD 7730 and up)
AMD Radeon HD 7000M Series graphics for notebooks (HD 7730M and up)
AMD A4/A6/A8/A10-7000 Series APUs (codenamed “Kaveri”)
AMD A6/A8/A10 PRO-7000 Series APUs (codenamed “Kaveri”)
AMD E1/A4/A10 Micro-6000 Series APUs (codenamed “Mullins”)
AMD E1/E2/A4/A6/A8-6000 Series APUs (codenamed “Beema”)

Вот более подробно: http://solidlystated.com/hardware/list- ... deo-cards/
На ноуте есть 7670m, который уже не дх12. Могу тоже на семере обновить глянуть. Если запашет, то попробую и себе обновить. Только что это даст

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Bratken 7670m у меня самого есть, мне интересно именно на 5850/5870. У 480 на деле DX12 оказался кукурузным, Ashes of the Singularity с ним не запустилась

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
TheRock666 писал(а):
Последние дрова которые официально карту поддерживают 15.11.1 beta, они вышли много позже Win 10, возможно в них уже добавили. Я просто тут запустил GTX 480 потестить, смотрю там судя по GPU-Z добавили софтовую поддержку DX12, по этому мне и интересно в 5870 также или нет?
вот скрин если кто не верит
#77

Последние драйвера для legacy были в феврале Crimson-16.2.1. Смотрел в гпуз на 10 ке нету поддержки DX12 для HD5870, только DX11.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
cibershot писал(а):
Последние драйвера для legacy были в феврале Crimson-16.2.1. Смотрел в гпуз на 10 ке нету поддержки DX12 для HD5870, только DX11.1

Жаль что не завезли, а в начале во всех новостях орали что почти все карты DX11 будут софтово поддерживать и DX12.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Товарищи, нужна помощь)

Как зафорсить FXAA на HD5870?

Есть одна игра, которая понимает только FXAA, а именно BF:BC2, другие алгоритмы АА не хотят нормально работать (большинство поверхностей остаются в лестницах).

Есть ли какой-то способ использовать FXAA на данной видеокарте?

Спасибо.

P.S. или, возможно, кто-то знает другой алгоритм АА, который так же (сглаживание всех поверхностей, включая транпарэнт-компоненты) работал бы в BC2?

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Как зафорсить FXAA на HD5870?

Reshade/SweetFX. Через драйвер только MLAA - мыло страшное, ещё и границы каверкает, если с ним переборщить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
ZeroCooolX вас понял, спасибо.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Фото: 0
видеокарта 5870, референс.
подскажите, что за 2 разъёма с противоположной стороны от PCI-express? по внешнему виду напоминают PCI-express, только значительно уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
tweet писал(а):
видеокарта 5870, референс.
подскажите, что за 2 разъёма с противоположной стороны от PCI-express? по внешнему виду напоминают PCI-express, только значительно уже.


это кросс-разъем для соединения с другой такой же картой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
tweet писал(а):
видеокарта 5870, референс.
подскажите, что за 2 разъёма с противоположной стороны от PCI-express? по внешнему виду напоминают PCI-express, только значительно уже.

Разъемы для потключения мостов CrossFireX, ваш Кэп

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2015
Откуда: Тюмень
Фото: 2
Камрады приветствую. какую посоветуете взять карточку для Armored Warfire, 460 или 5850? они бу у нас по одной цене. спс заранее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
indexrts1 писал(а):
Камрады приветствую. какую посоветуете взять карточку для Armored Warfire, 460 или 5850? они бу у нас по одной цене. спс заранее


с 460 высокая вероятность нарваться на отвал чипа.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 426 из 438<  1 ... 423  424  425  426  427  428  429 ... 438  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan