Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 430 из 438<  1 ... 427  428  429  430  431  432  433 ... 438  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
shikola Глянул твой профиль "Видео:5870+5850 CrossFireX", не поделишься секретом как это возможно на разных по производительности картах? Вроде АМД такое заявляло только для Дуал Графикс, который подразумевает APU + GPU. Если я что-то пропустил ткните пальцем куда копать, буду очень благодарен, вдруг удастся заставить Nano работать в паре с 290x, было бы круто поиздеваться так над железом! :-)

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
TheRock666 писал(а):
как это возможно на разных по производительности картах?

AMD/ATI CrossFire +FAQ

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Moonk Спс, действительно упустил в свое время, думал только одинаковые карты можно объединять.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Откуда: Украина
Фото: 1
TheRock666 писал(а):
Moonk Спс, действительно упустил в свое время, думал только одинаковые карты можно объединять.

Толку было немного,5850 была очень неудачная.Вообще негналась.Хотя в некоторых играх аля крайзис или метро буст был ощутимый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
shikola Тут банально с технологической точки зрения очень интересно. Ведь основной недостаток SLI/CF в том что карты нужны одинаковые, причем технологиям обоих компаний уже больше 10 лет, а развития в направлении асинхрона никакого. Есть Дуал Графикс и он отлично работает у меня на ноутбуке(причем чипы там разных поколений VLIW5 и VLIW4), чего они жлобятся сделать что-то подобное для 2х и более дискретных видюх. Я конечно понимаю что в DX12 возможно объединение видеокарт даже разных производителей чипов, но в реале пока вышла только одна игра где это работает Ashes of the Singularity(там вообще работают все заявленные для DX12 фишки), во всех остальных даже просто SLI/CF на одинаковых картах не пашет :(

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
shikola, да ладно 25-30% уже норм разгон... у рефов. Нерефы да, какие шляпные попадались

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Откуда: Украина
Фото: 1
Bratken писал(а):
shikola, да ладно 25-30% уже норм разгон... у рефов. Нерефы да, какие шляпные попадались

Моя MSI R5850 Twin Frozr II могла макс 780 по чипу.Печалька полная.До стока 5870 даже далеко было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
что бы работала норм обе разные карты HD5850+HD5870,надо установить старшую модель в слабый слот это х4 а младшую в х16,и вывод изображения с младшей
Member не обязательно одинаковые,главное чтоб было х16-х16 или х8-х8,а когда х16-х4 есть некоторое падение производительности,хотя и работает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Ивано-Франковск
Здравствуйте!
Хочу спросить о ноутбучной видеокарте ATI HD 5850 Mobility.
Но не знаю где спрашивать здесь или в теме ATI Radeon HD 5750/5770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
sealex писал(а):
о ноутбучной видеокарте не знаю где спрашивать


логичнее спросить в ветке по ноутам. :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
всем привет ,тут принесли XFX 5870 что с ней не знают решил запустить и даже кулер на системе охлаждения не крутится (( два проводка на охладе откусанны и замотаны в изолентой,а открыв кожух и сняв охлад где гпу вокруг каким то типа клея нанесено и свежая термопаста =\ не подскажете куда двигаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
TTR писал(а):
куда двигаться?


99% что в сторону помойки... :D

а так обычно начинают с определения КЗ, подаче питания на чип\память и т.д. :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
Dart-s писал(а):
99% что в сторону помойки... а так обычно начинают с определения КЗ, подаче питания на чип\память и т.д.


ну в сторону помойки нехотелось бы)) а по поводу подачи питания интересная мысль,ибо когда включал компьютер плата вообще не нагревалась и чипы и где гпу все было хлодным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
TTR писал(а):
плата вообще не нагревалась и чипы и где гпу все было хлодным


если комп запускается то понятно что кз нет, а то что плата холодная это совсем не хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
Dart-s писал(а):
если комп запускается то понятно что кз нет, а то что плата холодная это совсем не хорошо


ну изображения вообще нет,на клавиатуре загораются лампочки и все а на карте даж кулер не крутится и холодная карта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
TTR писал(а):
холодная карта


остывший трупик... :cry: :grob:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
Dart-s писал(а):
остывший трупик...



все равно верю что можно оживить)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 13 секунд:
...вообщем такое дело,узнал от бывшего владельца что на слоте пси-е 1 транзистор висит на дорожке,и еще где рядом с охлаждением 2 содранны,возможен ли ремон по восстановлению\пайке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
TTR теоретически можно, если найти такие. там трабла как правило в отсутствии маркировки. проще трупик найти и с него выпаять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
Dart-s

да так и есть не маркированны они у меня на XFX они отмеченны как q208 q211 со стороны где проводки охлаждения к плате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
TTR писал(а):
Dart-s

да так и есть не маркированны они у меня на XFX они отмеченны как q208 q211 со стороны где проводки охлаждения к плате


тогда или схему искать или с другого трупика выпаивать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 430 из 438<  1 ... 427  428  429  430  431  432  433 ... 438  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, Google [Bot], Ktaganov и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan