Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 425 из 438<  1 ... 422  423  424  425  426  427  428 ... 438  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
liten
Ну бублик жесть конечно... я-то в играх тестил и использовал, при 1280х1024 на высоких.
а майнил я на ней при 0,975V и 707mhz, что-б сильно не мучать карты и Б.П.

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Фото: 33
Перевернул (пришлось паять чтобы удлинить провод ;) теперь левый вытягивает в свою сторону, а правый в свою.
Как результат простой с 48 упал до 39, в нагрузке стало намного лучше. Кривая нагрева стала более диагонально растянута, т.е. намного дольше идёт нагрев.
Продолжаю наблюдение (С)

_________________
ROG STRIX X399-E-G|AMD TR4 1950X 4.0|EVGA 1080Ti Kingpin 2088 GPU|6300 Mem|DDR4 16GB (4x8GB) 3200Mhz|SuperFlower SF-1600F14HW
Всё это отапливает пол:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
А у меня ничем не примечательная карта =) 1000 мгц сразу не взяла - пошли квадраты в фурмарке и вообще... 950 покрутила немного и поехало тоже с драйвером. Видимо 900 предел и то при охлаждении, а то получу артефачную. Останусь на 850/1200.

Не, вру. 980/1100, как в обзоре, осилила на 1.187. Мало поднимал напряжение, да. С 1000 мгц уже фигеет. От оборотов 60% и выше по ногам веет легкий ветерок. Шум... Когда ставлю 50% то карту умудряется перебить какой-то из вентилей в корпусе, хз, какой. И не пойму, чего он разгоняется-то =)

По идее 960 мгц зашить и почти 33% к производительности будет. Но это на охлад разоряться и в 1 гиг все равно действительно всё упрется. Послушал 6000 оборотов на 100%. Ёмаё :russian:


liten писал(а):
теперь левый вытягивает в свою сторону, а правый в свою

что там за охлад такой стоит интересный?

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Фото: 33
Дак у гиги 2 вентиля, оригинальные крутятся в 1 сторону. В сторону корпуса.
Но карта ко мне попала когда один из вентилей создавал шум поскольку уже морально стар, и к сожалению не ремонтопригоден.
Пришлось взять с мёртвой тоже 80-ый вентиль, засверлись свежую дырку в пластике, и саморезом посадить в радиатор.
Лепнина лютая, но крутит как родной, по оборотам идентичны.
Теперь же левый - выгоняет воздух в левую сторону, а правый в правую.
Сейчас думаю выдержит ли видуха подключения 3-го вентиля со стороны платы, уж слишком мне не нравится его температура.
А там можно и попробовать подразогнать, всё равно ей в целом терять не чего. Она мне досталась с фразой "либо сделай, либо сожги, всё что угодно лишь бы дома не валялась"

_________________
ROG STRIX X399-E-G|AMD TR4 1950X 4.0|EVGA 1080Ti Kingpin 2088 GPU|6300 Mem|DDR4 16GB (4x8GB) 3200Mhz|SuperFlower SF-1600F14HW
Всё это отапливает пол:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Мож всё таки питание? Ибо просто так греться не должно, думаю. У меня asus 280x пробило до чипа и память пузырями пошла. Но это я с рук взял так "удачно". Не знаю, чего с ней такое делали :D в розетку напрямую врубали... продал потом за 1000 на запчасти и сижу с 5850.

Подкрутил радиатор. Температуры GPU 1 и GPU 2 стали почти одинаковыми, а GPU3 ниже на 4-5 градусов. То ли снова прижим, то ли это нормально, не пойму. Ещё обороты не могу регулировать в RBE. Каталист что ли не дает. Кривую поменял, а все равно от силы 37% обороты, когда выставил 50-55% максимальными.

Цитата:
со стороны платы, уж слишком мне не нравится его температура

Пока разбирал комп, тоже насторожился, что с обратной стороны слишком горячая.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Хотя по температуре можно не напрягаться. У меня видуху жжёт только 7 days to die на долбаном юнити. Прямо как фурмарк. В dying light нет такого нагрева.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Фото: 33
Дак в RBE и нельзя, вернее оно не работает. А вот штатная от гигабайтов, да MSI-шная успешно регулируют. Качни с первой страницы, глянь.
Либо вычисти все дрова, да накати с нуля.

_________________
ROG STRIX X399-E-G|AMD TR4 1950X 4.0|EVGA 1080Ti Kingpin 2088 GPU|6300 Mem|DDR4 16GB (4x8GB) 3200Mhz|SuperFlower SF-1600F14HW
Всё это отапливает пол:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Вроде что-то поменялось, хз.
В общем, оно до 90 градусов доходит и врубает с 26% оборотов до 47% (а раньше лениво до 33% ползло, потом подскакивало до 37%, но этого мало, т.к. чип грелся до 90 градусов временами). Это я без дров чисто на RBE нашару график поднял. При 900/1200@1,125в в таком режиме после 90 градусов опускается до 80. Когда уже нагрузки нет, карта остыла, то на 66 градусах обороты с 46% падают до 27%.
Контроль вентилем в прошивке как будто работает, но отчасти. На рефе 45-50% это предел по шуму. Дальше уже издевательство. Буду считать, что разобрался. Осталось частоты загнать, а то при запуске стоковые 725/1000 почему-то. Пока каталистом меняю.
В общем, вот так вот оно смотрится
Вложение:
Новый рисунок.jpg
Новый рисунок.jpg [ 499.09 КБ | Просмотров: 1330 ]

Связи между графиком и реальным режимом работы вообще никакой =)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Bratken писал(а):
Пока каталистом меняю

мси афтербунер в помощь, там и обороты можно настроить и разные профили разгона, и прямо в игре по F1/F2 менять разгон. и смотреть в оверлее частоты, температуры, обороты и прочую лобуду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
А я как раз дрова накатил с нуля. В этом проблема была с частотой. Вентилятор уже готовый был. Теперь ни каталист, ни афтербёрнеры не нужны =) 90 градусов - вентилятор на 47%, температура падает до 75-80 и так до тех пор, пока нагрузка не уходит. Как только падает ниже 66 градусов, то вентилятор на 27% переключается. Тупо, но действует. От референсной карты с 24% разгоном это вполне себе хорошо. Можно даже 965 мгц зашить для красоты, но чёрт с ним.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Bratken писал(а):
От референсной карты с 24% разгоном это вполне себе хорошо
а что там за термопаста? не вижу ничего хорошего, 5850 рефы под 950/1200 ходили до 80 градусов при 35-37%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Ну лучше чем ничего.
То ли я криворукий, то ли что. 980/1200 держит при 1.187. Выставил эти самые 950, да только греется, ппц. Даже при 50% оборотов vrm греется до 90 а чип 85-92. Ну его нафиг =) В смысле я понимаю, что это из-за напряжения, но при разнице 80 мгц разница в напряжении между 1.1875 и 1.1125 ничего так О_о

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Последний раз редактировалось Bratken 16.02.2016 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Bratken хорошую термопасту надо и контакт и на врм. на врм если нет хорошей термопрокладки, а родная износилась в хлам, хороший вариант бинт и мх2 или аналог (густая хорошая токонепроводящая паста) я когда так сделал, врм вообще замерзали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Попробую из спортивного интереса. Не думаю, что карта сдохнет. А вот крутить болтики заколупаюсь + у меня радиатор, по ходу, криво посажен, потому что все 3 температуры GPU разные (это помимо врм). Один раз попытался поправить - разница по минимуму была. А потом снова memio на 5-7 градусов стал вырываться вперед. Как выравнивать, не знаю. Может и основание кривое, хз хз. А может я лох и криво паста распределилась. 1 кг ведёрко Mx-2 за 30 000 :D

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я рукожоп или метод не действенный =) так питальник весь этот спалю с бинтами. Лучше куплю прокладку новую, а то старая в труху, но держала. Еще гемор с ровным завинчиванием, т.к. у меня сейчас разница 8 градусов между GPU1/3 и 2 т.е. под нагрузкой 80/87/80, и считается как 80. VRM было от силы 80-85. Сейчас до 96 подлетает.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2014
Bratken как считаешь чипы памяти могут обходится без прямого контакта с радиатором? Спрашиваю, потому что поменял родную СО на другую.Чипы памяти теперь без прямого контакта с радиатором, но температуры гп упали на 20 градусов в нагрузке, что меня очень радует. Но переживаю за память...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Roosky писал(а):
Bratken как считаешь чипы памяти могут обходится без прямого контакта с радиатором? Спрашиваю, потому что поменял родную СО на другую.Чипы памяти теперь без прямого контакта с радиатором, но температуры гп упали на 20 градусов в нагрузке, что меня очень радует. Но переживаю за память...


может и обойтись, но лучше конечно обеспечить ей охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2014
Dart-s да я тоже думаю обойдусь без радиаторов, память к тому же без разгона, обдува кулера им хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
Фото: 55
Есть старушка radeon 5850, которая никак не хочет выводить изображения на socket 2011-3. На других системах(s1150) работает отлично. В биосе выставлял pci-e 1.0,2.0,3.0(Gen) - проблему не решает.
Другие карты, как 9800GT и GTX 970 - работают нормально.

Что скажете? Куда копать? :-)

_________________
[_i5 13600K 5.5 AVX-1/42/48+Gigabyte z790 Gaming X
[_G.Skill Trident Z5 RGB 32Gb 2x16Gb 7400Mhz CL34
[_Msi RTX 4090 Suprim X 3150/11777Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
fly1ngh1gh писал(а):
Есть старушка radeon 5850, которая никак не хочет выводить изображения на socket 2011-3. Что скажете? Куда копать? :-)


да бывает такое. у меня две разные 7970 ни в какую не выводили картинку на асусе z68 а на асроке с этим же чипом пожалуйста. и было подобное с 650печ вроде на гиге p55. а копать походу некуда, тока менять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 425 из 438<  1 ... 422  423  424  425  426  427  428 ... 438  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, anta777, Bing [Bot], madjogo, Mosfet, vol2008, WhiteRatify и гости: 449


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan