Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 427 из 438<  1 ... 424  425  426  427  428  429  430 ... 438  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: Ufa city...
Этот БИОС для MSI Radeon HD 5850 Twin Frozr II позволит регулировать на ней напряжение?

_________________
ATI 9550->ATI 3650->Radeon 5670->GF 9600->GF 9800GTX+->GF GTS250->GF 460GTX->Radeon 5850->GTX 760->GTX 1060..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
Люди добрые !! bambu4a Уже в 2015г озвучивал проблему, правда с другой карточкой. но так вопрос и заглох ответа тут не дали.

Имеется система на 775 P5k-e + Xeon E5440 + видяшка sapphire hd 5850 xtreme 1Gb.
Столкнулся с проблемой вывода изображения в разрешении 2560*1440. Видеокарта имеет 3 выхода: согласно спекам - 2560 x 1600 при подключении DVI или DisplayPort монитора, 2048 x 1536 (при подключении аналогового монитора), 1920x1200 при подключении по HDMI.


Монитор crossover 27" 2K 2560х1440 имеет 3 входа HDMI VGA DVI
Видеокарта выдает 2560х1440 при подключении кабелем VGA ( с переходником DVI-D Dual в видеокарту, VGA в монитор) Работает. Но это аналог, резкости нету. То есть не вариант вообще.
Но, при подключении кабелем DVI-D Dual, как того требует производитель монитора, изображение выводится в низком разрешении до установки драйверов. После установки драйверов Изображение только в биосе, и загрузке виндовс.
Кабеля заведомо исправные и подключались к другому монитору и выдавали нужное разрешение.
Возможно существует какая-либо несовместимость ? кто что сможет подсказать ? Люди добрые..

Заранее благодарю..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ExploReR писал(а):
Но, при подключении кабелем DVI-D Dual, как того требует производитель монитора, изображение выводится в низком разрешении до установки драйверов. После установки драйверов Изображение только в биосе, и загрузке виндовс.


DVI-D\DVI-D часто криво работает, или не работает. пробуй DVI-D\HDMI или HDMI\HDMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
Dart-s писал(а):
DVI-D\DVI-D часто криво работает, или не работает. пробуй DVI-D\HDMI или HDMI\HDMI

Может такие они новые драйверы?

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
homepcnet писал(а):
Может такие они новые драйверы?


хз, но у меня и на 290х глюки с таким шнуром и даже моник с меньшим разрешением. а с DVI-D\HDMI без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
Dart-s писал(а):
хз, но у меня и на 290х глюки с таким шнуром и даже моник с меньшим разрешением. а с DVI-D\HDMI без проблем.

А если аппаратный уровень?

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
homepcnet писал(а):
А если аппаратный уровень?


какой аппаратный уровень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
Dart-s писал(а):
какой аппаратный уровень?

проблема в самом разьеме?

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
homepcnet писал(а):
проблема в самом разьеме?


у разных вк? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
Послу установки драйверов что происходит ? После перезагрузки система ставит разрешение максимально поддерживаемое монитором, но где-то что-то не тянет это разрешение ? распиновка кабеля для 2560*1440 идет другая ?

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 18 секунд:
ПО DVI кабелю сейчас происходит следующее.. Сигнал есть, но изображения как такового нет, и оно просто мигает с искажениями раз в 10 секунд в разрешении 2560*1440 "60Гц

О чем это может говорить ?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2015
Есть карта Gigabyte Radeon HD 5870 Super Overclock
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/38172/O ... clock.html
И в ней проблема,на своих заводских частотах карта выдает артефакты во время нагрузки при превышении температуры в 70 градусов.
Но если прошиваю в биосе частоты 850\1200 (стандартные для референса),то карта работает стабильно даже превышая 92 градуса в Фурмарке.
Может кто знает,как решить такую проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
AlexxUnder напруги не хватает, либо врм греется. карту чистил или там валенок из пыли? вентилятор регулировал - есть приход от 100%?

карта темпу питальника кажет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2011
Приветсвую всех обладателей карт Asus EAH5850 DirectCU/2DIS/1GD5 !

Поделитесь опытом разгона данного экземпляра - как тестировали на стабильность, до каких частот удалось разогнать с поднятием и без поднятия напряжения?
Сам разгонял при помощи SmartDoctor 5.80, т.к GPU Tweak фирменный не хочет работать. Дело в том, что разогнал до 884/4788 на напруге 1.186 (в смарте) в GPU-Z в нагрузке показывает 1.2375. Furmark без артефактов, температура до 70 градусов греется. Но в Ведьмаке 3 периодически происходят фризы на пол секунды, GPU-Z показывает что в этот момент частоты скидываются до 157/300 и напруга падает до 1.0875. В чем дело не знаю, на дефолтных значениях таких фризов нет. В какую сторону думать не знаю, может блока питания не хватает. Короче поделитесь готовым опытом разгона, а я потестю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
У меня референс. Прошил 900/1200 на 1,1125 в. 950 уже не затаскивает ни под каким напряжением

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Всем привет. сменил термопасту на старушке 5870 референс, повыковыривал чернозём из радиатора и смазал турбину. при прогоне хэвэна 4 заметил что карта почти не шумит, прогнал 3д марк файрстрайк и тот же результат по шуму, попугаи соответствуют уровню до чистки.
я не мог ей сломать какой датчик? уж чтото подозрительно тихо хотя хэвэн показывал в конце теста 86 градусов а 3дмарк около 82

карта без разгона, карлсон я тоже не трогал, дрова и каталист установил 10й виндовоз сам, на рабочем столе каталист показывает 45 градусов при 21% турбины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
DENVERSTONE писал(а):
смазал турбину.


как смазал то - там же закрытые подшипники? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Dart-s писал(а):
как смазал то

я этого чела копировал https://www.youtube.com/watch?v=EbDM_S-7hHM с 2:20
просто капнул пару капель на шпиндель, правда выглядел этот самый шпиндель слегка подругому


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
DENVERSTONE писал(а):
просто капнул пару капель на шпиндель, правда выглядел этот самый шпиндель слегка подругому


45 в простое многовато - какую пасту мазал?

и вообще советую срезать с кожуха перегородки спереди http://www.overclockers.ua/video/ati-ra ... d-5870.jpg

и снять экран с разъема дви.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Dart-s писал(а):
45 в простое многовато

арктик сильвер 5, правда покупалась 8 лет назад.. темпа такая потому что в комнате за 30 легко переваливает, мне лишбы не сгорела карта. а то вдруг с сенсором что и он вместо 100 градусов показывает 80 и поэтому не вертит турбину достаточно. слишком тихо, до чистки орала как пылесос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
DENVERSTONE писал(а):
до чистки орала как пылесос


логично что после очисти обороты меньше, но можешь настроть вентиль в АБ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 427 из 438<  1 ... 424  425  426  427  428  429  430 ... 438  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forsage_7, Gunslinger77, KLAPAN, -SPQR-, Strimm и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan