Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 2 из 438<  1  2  3  4  5 ... 438  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Кстати к вопросу о несбросе частот в дефолтные 157/300.
В Firefoxe например, если на странице есть внедреный ролик с флэшем,
даже если вкладка не активна и ролик уже не воспроизводится,
частоты на дефолтные не сбрасываются, так и держатся на 400/900.
Закрытие страницы или переход на другу возврашают статус-кво.
Думаю для других браузеров это справедливо.
Оно и понятно - флэш аппаратное ускорение использует,
только непонятно несброс после проигрывания это баг или фича.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
[off]
RU$L писал(а):
Взял-бы PowerColor HD5850 PCS+ , - из всех референсов и нереференсов , у него самая лучшая , и самая тихая CO

но я её так и не завёл :oops: намучился изрядно , а толку нет . Вот подробно расписал , походу дело конфликт с мамкой :spy:

_________________
Программист - качок


Последний раз редактировалось калибр 27.06.2010 21:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2010
Откуда: Москва
Фото: 0
Может кто подскажет. Есть две карты 5870 - одна Sapphire, вторая - HIS. Обе референс. Стоят в кроссе. Так вот пока гонял на открытом стенде - ставил обороты турбины в 70-80%, чтобы карты не грелись, все работало отлично. Закончил с тестами, собрал все в корпус. При нагрузке на обе карты - сапфир греется до 95 градусов, но продолжает стабильно работать, HIS же - нагревается до 85 и виснет... при этом если ставить обороты в ручную порядка 80-90% карта нагревается до 76-78 градусов и нормально работает без перебоев. Но как-то это неудобно всегда поднимать обороты в ручную и потом сбавлять их... может есть какие-то идеи? Предложения по смене системы охлаждения - не интересуют... На карту есть гарантия - думаю может поменять?

_________________
[url=http://hwbot.org/user/nuclearflow/]
[img]http://hwbot.org/signature/u28801.png[/img][/url]


Последний раз редактировалось NuclearFlow 17.09.2010 17:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
lxa писал(а):
Думаю для других браузеров это справедливо.

прежде надо проверять. Опера так не делает...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
NuclearFlow
Виноват скорее всего корпус-а точнее общая организация охлаждения и воздушных потоков внутри.Скорее всего картам не хватает воздуха.Вывод напрашивается по разнице температур на открытом стенде и внутри корпуса.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2010
Откуда: Москва
Фото: 0
калибр
нет, я согласен может корпус и плохо продувается... но я открыл крышку корпуса полностью, и как раз HIS стоит под сапфиром - т.е. тянет более холодный воздух в полную мощность... проблема получается совсем в другом... даже тот же самый троттлинг должен включаться после 100 градусов, а хис до него даже не успевает дойти... т.е. просто карта набрала 85-86 градусов и повисла - при этом не просто виснет и перезапускается драйвер, а виснет полностью вся система... мне кажется что даже если я обратно вытащу карты на открытый стенд, нагружу их и поставлю турбины в ручном режиме на 20-30% - хис все равно будет виснуть при достижении данных температур... вот и думаю - не связано ли это каким-то образом с браком? :?:

_________________
[url=http://hwbot.org/user/nuclearflow/]
[img]http://hwbot.org/signature/u28801.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
для тех кто совсем без башни.....
Vmod Afterburner ом >1.35(и в обратную сторону)
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... ostcount=4
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... ostcount=7
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... 297&page=6 тут нарыл, нада разобратся


Последний раз редактировалось AZZOT 27.06.2010 17:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Allex... писал(а):
прежде надо проверять. Опера так не делает...

Проверил. Как и предполагал - поведение аналогичное.
И пока в Oper'е и IE также не закроешь вкладку, сброса не происходит.
(Система - Windows 7 x64, FF 3.6.6, IE8, Opera 10.53)
Проверял этой ссылкой - http://www.3dnews.ru/software-news/Debyutniy-treyler-boevika-The-3rd-Birthday


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Одесса
У меня на MSI 5850 Twin Frozr при 25-28% оборотов кулеров уже не слышно среди шума Кулера на процессоре 120ки(при постоянных 800об/мин), так что наверное в кулере Вашем тож проблема...И у меня за неделю работы карточка деффектов не показывала.
Наконец у меня процессор задействован на всю мощность, т.к. при старой GTX260 он даж не доходил до 60%, а сейчас вся система в среднем загружена(в игре) на 90%.
Правда после 12часового прогона в цацке системник сильно нагрелся. В раёне БП температура была 55"С, а с БП выдувался очень горячий воздух.....надеюсь не может БП 850Ваттный работать на 100%?

_________________
Acer Aspire V3-771G
CPU: i5-3210m
GPU: nVidia GeForce GT 640m 2GB DDR3 (GPU@844, Memory@1100)
RAM: 8GB DDR3 1600MHz
HDD: 1TB +128GB SSD +120GB M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: г.Благовещенск
Привет всем вопрос таков, карта 5850 Powercolor HD 5850 PCS+ почему GPU-Z.0.4.3 не отображает температуру мосефетов, когда на референсе оно отображается, или ткните носом где это уже обсуждалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Cuban
А с чего оно должно быть? Это нереференс... Основная задача которого - срубание бабла за счёт более дешёвой PCB и элементов питания. Экономят на всём, включая датчики. Да охлаждает лучше, но не всегда тише и всегда всё горячее остаётся внутри...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Cuban писал(а):
Привет всем вопрос таков, карта 5850 Powercolor HD 5850 PCS+ почему GPU-Z.0.4.3 не отображает температуру мосефетов,

У меня сейчас ASUS 9800GTX+ РЕФЕРЕНС , и там тоже GPU-Z.0.4.3 нифига не отображает температуру мосефетов ,
так если я куплю 5850 Powercolor HD 5850 PCS+ , и он не будет отображать , так я нифига не потеряю . :)

Мне главное что ,
что-бы новая карта была быстрее , НЕ громче , и не горячее , - остальное фигня .

Добавлено спустя 1 час 39 минут 49 секунд:
RKR писал(а):
У PowerColor HD5850 PCS+ есть тоже свои недостатки. Нельзя мониторить VRM-ы.

А нафига их мониторить ?

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
RU$L
Цитата:
А нафига их мониторить ?

A ты дай им поработать недельку на температуре в 110-120 градусов и потом не удивляися -чего же это карта лапки сложила.Было у кого-то это здесь на форуме.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
AZZOT спасибо - вот это я и спрашивал кругом, как повысить напряжение в MA больше положенного #77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Gigabyte Radeon HD 5850 GV-R585OC-1GD ШУМИТ. : http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=36636

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


Последний раз редактировалось калибр 28.06.2010 20:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
James_on
О_о не гони, с ней еще разобратся надо, на экстрим систем у 1 получилось, я чет недогнал как это замутит....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
калибр писал(а):
A ты дай им поработать недельку на температуре в 110-120 градусов и потом не удивляися -чего же это карта лапки сложила.

С таким радиатором 110-120 градусов ? :

#77

Это в референсе нужно мониторить , ибо "т-прокладки на т-съемной раме" ( http://people.overclockers.ru/Kalibr/record1 ) ...

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Приобрел референсную XFX 5870 взамен нереференсной Sapphire 5870 (потерял около $120 на обмене). Ощущение такое, что поменял шило на мыло.
Температура в простое: +50С.
Под бубликом: +89С.

У Sapphire теже показатели были 45/86. Единственное, чего точно не помню, это про температуру в комнате. Что касается стабильности, то никаких проблем. FurMark 8 часов, 3DMark 2006 (Firefly Forest) 24 часа - полет нормальный. Сейчас в комнате +34С. Подскажите нормальные ли это температуры для референса XFX при такой комнатной температуре? Просто хочу понять стоило ли заморачиваться с обменом на референс, т.е. что я по факту получил в итоге. Сейчас он таков: +5С во всех режимах, -120$ потери. :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
RU$L
В той моей, самой первой попытке сделать что-то самому для лучшего охлада, больше всего я говорил об Т-прокладках на памяти.Это сейчас я умный и знаю что они не сильно влияют.А тогда,к вашему сведенью,я был вообще первым кто разобрал СО.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
creocoder писал(а):
Приобрел референсную XFX 5870 взамен нереференсной Sapphire 5870 (потерял около $120 на обмене).
Ощущение такое, что поменял шило на мыло.

А чем были вызваны такие напряги ? . :spy:

... да ещё и с попандосом на 120 $ :insane:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
калибр писал(а):
я говорил об Т-прокладках на памяти.Это сейчас я умный
и знаю что они не сильно влияют.

Так что , пофигу эти термопрокладки , и пофиг охлаждение памяти ?

Тем более , что на том Сапфировском референсе 5850 , эти термопрокладки ещё с завода не касались чипов память вообще , над памятью был воздушный зазор , и память не охлаждалась вообще , - такая заводская зборка :tooth:

Тогда как Powercolor в модели 5850 PCS+ вообще забил на охлаждение памяти , а это типа плохо ,
в летнюю 40-градусную жару , вылетает в синий экран от "бублика" . :-)

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


Последний раз редактировалось RU$L 27.06.2010 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 2 из 438<  1  2  3  4  5 ... 438  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ButtonHurton и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan