Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 5 из 438<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 438  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Фото: 3
Allex... писал(а):
Mixin писал(а):
P55M-UD2 и одна P55M-UD4 - стоит ли, ведь одинаковые они?

вопросов больше нет.

Ну и к чему ваш сарказм, по сути они имеют минорные изменения относительно друг друга. Впрочем, я попробовал на UD4, результат тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Народ, какой примерно толщины должны быть термопрокладки на памяти? Кажись я вчера свои нечаянно ушатал когда очищал покрывающий их материал от захосшей термопасты... Юзал жидкость для снятия клея (типа ацетона), кажись терморезина нахрен сплавилась, чета тонкая какая то сильно стала и липкая... Ща буду снимать смотреть как прижим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: г.Благовещенск
fil873
Я не зря я упомянул температуру в комнате 35 градусов, у вас такая же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Cuban писал(а):
fil873
Я не зря я упомянул температуру в комнате 35 градусов, у вас такая же?

нет но ради экспиремента могу поставить обогреватель к системнику правда как темпу в корпусе замерить не знаю (если только термометр положить внутрь)

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Mixin значит кинуть монетку и определиться - либо софтова проблема - либо железная. пробовать в совсем другой ящик ставить в ЧУЖОЙ. а то вполне возможна одно и то же действие, либо последовательность которое приводит к такому результату.
иначе - карточка.
память ни при чём.
хотя и есть вероятность что при старте кому то не хватает питания... или БП немного не прав...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
SergGreen писал(а):
+ExorcisT+, dignitas А родной утилитой Asus пробовали? Которая SmartDoktor.


мне прога не понравилась глючновата

_________________
очень много разного ЖЕЛЕЗА)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Цитата:
О блин, круто... Ну и как он, бублик, прикольный? Теперь можно как скринсейвер ставить, пусть всегда его крутит "в перерывах" :-)

Зря вы иронизируете, я не любитель бенчей и не играю в бублик - я просто привык перестраховываться и бережно относится к железкам.
Вдруг появится игра, которая будет греть как бублик :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Фото: 3
Allex... писал(а):
Mixin...пробовать в совсем другой ящик ставить в ЧУЖОЙ...

Попробовал. Таже история. Все, В СЦ, пусть они думают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Волгоград
Народ, скажите, работает ли ATI Stream в Windows 7 x64?
Установил СyberLink PowerDirector, поставил на кодирование. GPU говори что GPU Load - 0%, но температура возросла с обычных 36 градусов до 48 и держится, кодирование значительно ускорилось, это заслуга ATI Stream или? Можно ли как нибудь ещё подтвердить работоспособность функции?

_________________
Все в этом Мире имеет какой то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
GrifeX писал(а):
GPU говори что GPU Load - 0%


GPU-Z!!!???

_________________
очень много разного ЖЕЛЕЗА)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
я сегодня одну фигню заметил.что сталкер тени чернобыля отключает вертикальную синхронизацию в каталисте.почему это так происходит???(игра вылетает и вертикальная синхронизация отключается во время игры всё в норме не отключена)

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Россия,Москва.
Видеокарты Токсик с Вапрор-Иксом.
Две видеокарты Pci-E и между ними стоит PCI звуковуха X-fi.
Первой видеокарте остаётся только три миллиметра на подсос воздуха.
Сбоку стоит 14см вентиль на 900 оборотов и дует в сторону карточек.

Лето нынешнее жаркое выдаётся, температура в помещении 31град...

Решил перепройти кризис, но ТРОТЛИТ скатина. одновременно GPU доходит до 92град и GPU temp#2 до 102град, а дальше поееехала гребёнка частот и тормозов, соответственно.

_________________
AMD 3900X, Windows 10, 32gb RAM, Zotac 1080Ti AMP!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Одесса
GrifeX писал(а):
Народ, скажите, работает ли ATI Stream в Windows 7 x64?
Установил СyberLink PowerDirector, поставил на кодирование. GPU говори что GPU Load - 0%, но температура возросла с обычных 36 градусов до 48 и держится, кодирование значительно ускорилось, это заслуга ATI Stream или? Можно ли как нибудь ещё подтвердить работоспособность функции?

Если в GPU-Z стоит поддержка OpenCL, то ATI Steam работает. А вот работу декодирования-хз. Знаю что можно в КLite codek можно поставить декодирования GPU..
Вопросс: Чипы памяти и напряжение на них одно и тоже что на 5850/5870?
И кто замерял, на сколько они прогреваются?
У меня обыкновенная память DDR2(1100MHz) прогревается до 60'С(прнверял датчиком термоопарой). А на карте мггут больше?

_________________
Acer Aspire V3-771G
CPU: i5-3210m
GPU: nVidia GeForce GT 640m 2GB DDR3 (GPU@844, Memory@1100)
RAM: 8GB DDR3 1600MHz
HDD: 1TB +128GB SSD +120GB M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
MOONSWALKER
Нет отдельного управления и мониторинга вольтажём на чипе и памяти.Чипы памяти в открытом состоянии греются до 65 градусов.По поводу твоего предыдушего вопроса за БП-моя сиситема под Линпаком и Бубликом одновременно, брала 550Ватт(замерял прибором).

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Grolmag
Ну а чего собственно другого можно было ожидать?Если в комнате уже 31*.Пожертвуй на лето звуковухой.И хоть не в тему-для такого разгона проца(можно предположить что степинг Д0)-задрата напруга на нем.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
SergGreen писал(а):
/Mixin+ExorcisT+, dignitas А родной утилитой Asus пробовали? Которая SmartDoktor.


нет пока. попробую сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Одесса
калибр
Я имел ввиду маркировка чипов паряти одни и тоже(может кто видел или читал)?
И греються при разгоне и на каких макс. частотах. Т.е. возможно разгонять память без доп охлаждения?

_________________
Acer Aspire V3-771G
CPU: i5-3210m
GPU: nVidia GeForce GT 640m 2GB DDR3 (GPU@844, Memory@1100)
RAM: 8GB DDR3 1600MHz
HDD: 1TB +128GB SSD +120GB M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
а использование atiWINflash вместо atiflash чем грозит? просто не охота заморачиваться с загрузочной флешкой да и с DOSом особо не дружу :D
как я понял сначала нужно лимит разгона на своем BIOS увеличить перепрошить, потом только уже разгонять MSI? :writer:

_________________
Intel Core i7-4930K
Thermalright Silver Arrow
ASUS Rampage IV Extreme
Kingston 32GB [KHX24C11T3K4/32X]
2x Nvidia Geforce GTX 780 [GTX780-DC2OC-3GD5]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Моск. обл.
Недавно преобрел новую плату на R5850 (до этого была GF9600 и другие, более старые дже-форсы).
Хочу поделиться впечатлениями, возможно они пригодятся, если кто собирается приобрести R5850 и раздумывает - какую модель/производителя выбрать.

Все эксперименты выполнялись под драйверами ATI Каталист версии 10.6. Драйверы, поставляемые производителями видеоплаты не устанавливались.

Сначала преобрел модель GIGABYTE GV-R585OC-1GD.
Замеченные особенности данного экземпляра видеоплаты:
1) В процессе запуска игры Кризис громко свистят дроссели, в процессе игры не свистят.
2) Обороты вентиляторов жестко выставлены на 50% (~2500об./мин.). На таких оборотах вентиляторы работают всегда: при старте компьютера, в режиме 2D и в режиме 3D.
Субъективно уровень шума от видеоплаты оцениваю как средний, для меня неприятный, через 15 мин. от него устаешь.
3) При такой системе охлаждения под нагрузкой температура ядра не поднималась выше 71 град. (в Кризисе).
4) Для решения проблемы шума испробовал различные средства:
- прошивка биоса видеоплаты версиями F5,F7 (заводская версия биоса была F3). Ничего не дало.
- регулировка скорости вращения вентиляторов при помощи утилит "MSI Afterburner", "GigaByte OC Guru". Утилиты позволили только увеличить скорость вращения вентиляторов, но не уменьшить.
5) В процессе недолгой эксплуатации сего продукта (2 дня) проявился такой дефект системы охлаждения - один из вентиляторов иногда стал негромко "тарахтеть", как будто он задевает за что-то, или у него втулка разболталась...

В результате сдал я эту GIGABYTE GV-R585OC-1GD назад в магазин.

Преобрел MSI R5850-PM2D1G-OC.
Эта видюха имеет заводской разгон 765/1125 и референсную систему охлаждения.
Особенности у неё такие:
1) При старте компьютера она издает шум средней громкости в течение примерно 1...2 секунды, потом работает практически бесшумно.
2) Режим работы платы и её системы охлаждения хорошо регулируются при помощи известных утилит. При помощи утилиты "MSI Afterburner" отрегулировал частоты вращения вентилятора так, что в Windows в режиме 2D её вообще не слышно, а в режиме 3D обороты вентилятора не превышают 31% (шум при этом слышен, но вполне комфортный, играть можно, а температура ядра до 75 град. в Кризисе).
3) В процессе запуска игры Кризис тоже свистят дроссели, но совсем не громко, в процессе игры не свистят.
4) Производительности платы хватает, что бы комфортно играть в Кризис DX10 в разрешении 1024*1280 со всеми настройками на максимуме. Средняя частота кадров держится в районе 40...42. При этом игра смотрится великолепно! В процессе игры иногда частота кадров проседает до 25 кадр/сек., думаю это из-за того что у меня проц. Q6600 работает на штатной частоте 2.4ГГц, без разгона.

Замечена такая интересная особенность: после замены одной R5850 на другую (другого производителя) игры перестали запускаться. Пришлось снести Каталист 10.6 и установить его заново, после этого с новой платой всё стало работать как надо. С Дже-форсами такого никогда не было, замена видеоплаты никогда не требовала переустановки драйверов. Впрочем это не критично...

В общем, своей MSI R5850-PM2D1G-OC доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
igornm писал(а):
Сначала преобрел модель GIGABYTE GV-R585OC-1GD.

2) Обороты вентиляторов жестко выставлены на 50% (~2500об./мин.). На таких оборотах вентиляторы работают всегда: при старте компьютера, в режиме 2D и в режиме 3D.

4) Для решения проблемы шума испробовал различные средства:
- прошивка биоса видеоплаты версиями F5,F7 (заводская версия биоса была F3). Ничего не дало.
- регулировка скорости вращения вентиляторов при помощи утилит "MSI Afterburner", "GigaByte OC Guru". Утилиты позволили только увеличить скорость вращения вентиляторов, но не уменьшить

В результате сдал я эту GIGABYTE GV-R585OC-1GD назад в магазин.


подтверждаю всё вышесказанное. на моей Гиге было ровно то же самое.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Т.е. получается на нерефренсе GA, что старшей, что младшей модели, скорость вращения вертушки зафиксировано на 50% (2500 об. мин) и это никак не исправить? #77

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 5 из 438<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 438  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GT3R и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan