Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 438 из 438<  1 ... 434  435  436  437  438
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
не помню но с какой то версии 58хх уже не поддерживаются,когда то читал
могу ошибаться но кажется 14 последний


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Привет. Ребята подскажите какую термопрокладку купить?
Видеокарта Sapphire RADEON HD 5850 1 Гб GDDR5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
2xe писал(а):
Привет. Ребята подскажите какую термопрокладку купить?
Видеокарта Sapphire RADEON HD 5850 1 Гб GDDR5


Вряд ли кто то такое помнит. Собери карту и измерь зазор. Скорее всего миллиметр, но может и 1.5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Dart-s писал(а):
Вряд ли кто то такое помнит. Собери карту и измерь зазор. Скорее всего миллиметр, но может и 1.5.

Да я замерил, скорее 1,5. Но вот какую взять с какой теплопроводностью
6 Вт/мК или больше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
2xe писал(а):
Да я замерил, скорее 1,5. Но вот какую взять с какой теплопроводностью
6 Вт/мК или больше?


в принципе чем больше тем лучше, а на практике та память она низкочастотная и греется не сильно (любых ТП хватит).

А если сильно хочется теплопроводность повысить то надо подобрать медные или алюминиевые пластины и поставить на термопасту - ни одна термопрокладка не сравнится.
также могу рекомендовать свой способ изготовления термопрокладок: смешиваешь 1:1 термоклей типа алсил5 или радикал с пастой алсил3 (кпт-8). смесь наносишь на кулер, накрываешь тонкой пленкой (чтобы не приклеилось к чипам) и ставишь на карту. после высыхания убираешь пленку и получаешь термопрокладки которые:

1. высокая теплопроводностью: использовал на горячих врм: никаких перегревов
2. не текут
3. имеют именно те размеры какие надо
4. при необходимости легко счищаются: даже радиаторы на память клеил и потом снимал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Dart-s
Благодарю, как-нибудь попробую.
Там максимум в сталкер будут играть, думаю хватит и обычной тп.
В поддержку написал. Ответят, тут напишу.


Последний раз редактировалось 2xe 11.12.2022 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
2xe успехов! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
привет
я покупал
до сих пор такая стоит и работает

1 мм синяя на али
можешь и 1.5 взять обе-там посмотришь какая лучше


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 28.16 КБ | Просмотров: 1467 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
На референсе XFX 5870 менял буквально месяц назад все термопрокладки(на памяти, на 4 мосфетах VRM и на VRM памяти), везде ровно 1 миллиметр. Причем сам того не желая смог проверить прижим, ибо пришлось через пару дней после установки снова снять радиатор и на прокладках были характерный впадины с отпечатком. Ставил Gelid GP Extreme.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Ответ техподдержки

Цитата:
Эта модель снята с производства, отправил запрос в центральный офис, однако по таким моделям может отсутствовать информация по размерам термопрокладок, как правило, используются термопрокладки высотой 0.75 мм, при отсутствии в доступе термопрокладок высотой 0.75 мм в зависимости от жёсткости термопрокладок можно использовать термопрокладки высотой 1 мм с раскаткой термопрокладок для уменьшения высоты термопрокладок, обязательно проверяйте качество прижима радиатора системы охлаждения при пересборке видеокарты по корректности нанесения термопасты на чип графического процессора.

Хотел 1,5 брать теперь передумал.

ursus С али долго ждать)

TheRock666 Думаю тоже GELID GP-EXTREME или FEHONDA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
2xe писал(а):
TheRock666 Думаю тоже GELID GP-EXTREME или FEHONDA

Gelid много где использовал, разница с синими которые на Али продают, ровно 20 градусов(мерил в свое время на врм Radeon 290X). Единственный недостаток что они очень нежные и соответственно одноразовые. Допустим после того как пришлось повторно снять радиатор с 5870, мне потребовалось половину убрать и вырезать новые на эту часть(потому как кусок остается на мосфете, второй на радиаторе).

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
2xe писал(а):
Видеокарта Sapphire RADEON HD 5850 1 Гб GDDR5

а за чем вам покупать если хотите промыть то просто в керосине галоша промойте её и поставте на место на VRM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
DooC Что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
2xe писал(а):
Что?

термопрокладки.у меня тока на VRM они есть но на памяти нет.не на 5850 не на 5870.хотя обе карты стоят в кросс.
и что бы не мучится с поисками прокладок я просто промываю в керосине и они дальше работают.пока силикон есть им пофиг.тоже самое делаю периодически и на 1070 своей и не чего не померла карта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
DooC У меня тоже только на VRM чипах. Керосин, серьезно?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
2xe писал(а):
Керосин, серьезно?)

это проще чем искать и подбирать прокладки не оригинал.если они имеют ещё ресурс работы то по чему бы и нет.промыть их и поставить обратно.точно так же делаю периодически на своей 1070.промываю от грязи и ставлю назад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
DooC
Просто нанести керосин на чипы? И как к этому пришли?

Ответили в поддержке
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
2xe писал(а):
Просто нанести керосин на чипы?
почему на чипы, прокладки же промыть. импортозамещение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2023
Подскажите пожалуйста, нужно залить коды GOP, чтобы видеокарта заработала в современном компе, но при модификации биоса есть проблема, пишет что нехватает места: #77 Видеокарта будет работать после такого? попытка только одна....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8759 • Страница 438 из 438<  1 ... 434  435  436  437  438
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diyavolik, jugador, RESPEKTROMETR, -SPQR-, wwr222, yokov26, zaffkhoz, zSMANz и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan