Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8637 • Страница 2 из 432<  1  2  3  4  5 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
В первой части темы уже были решены большинство возникших проблем и поэтому не ленитесь обратиться к ней.
Все о ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Правила первой части никто не отменяет и они остаются в силе:
Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>AMD/ATI CrossFireX +FAQ <<

Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпощадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOSa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 16.03.2012 13:25, всего редактировалось 17 раз(а).
UP

Партнер

Junior
Кстати к вопросу о несбросе частот в дефолтные 157/300.
В Firefoxe например, если на странице есть внедреный ролик с флэшем,
даже если вкладка не активна и ролик уже не воспроизводится,
частоты на дефолтные не сбрасываются, так и держатся на 400/900.
Закрытие страницы или переход на другу возврашают статус-кво.
Думаю для других браузеров это справедливо.
Оно и понятно - флэш аппаратное ускорение использует,
только непонятно несброс после проигрывания это баг или фича.

Member
[off]
RU$L писал(а):
Взял-бы PowerColor HD5850 PCS+ , - из всех референсов и нереференсов , у него самая лучшая , и самая тихая CO

но я её так и не завёл :oops: намучился изрядно , а толку нет . Вот подробно расписал , походу дело конфликт с мамкой :spy:

Последний раз редактировалось калибр 27.06.2010 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 54
Может кто подскажет. Есть две карты 5870 - одна Sapphire, вторая - HIS. Обе референс. Стоят в кроссе. Так вот пока гонял на открытом стенде - ставил обороты турбины в 70-80%, чтобы карты не грелись, все работало отлично. Закончил с тестами, собрал все в корпус. При нагрузке на обе карты - сапфир греется до 95 градусов, но продолжает стабильно работать, HIS же - нагревается до 85 и виснет... при этом если ставить обороты в ручную порядка 80-90% карта нагревается до 76-78 градусов и нормально работает без перебоев. Но как-то это неудобно всегда поднимать обороты в ручную и потом сбавлять их... может есть какие-то идеи? Предложения по смене системы охлаждения - не интересуют... На карту есть гарантия - думаю может поменять?

Последний раз редактировалось NuclearFlow 17.09.2010 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Member
lxa писал(а):
Думаю для других браузеров это справедливо.

прежде надо проверять. Опера так не делает...

Member
NuclearFlow
Виноват скорее всего корпус-а точнее общая организация охлаждения и воздушных потоков внутри.Скорее всего картам не хватает воздуха.Вывод напрашивается по разнице температур на открытом стенде и внутри корпуса.

Member
Фото: 54
калибр
нет, я согласен может корпус и плохо продувается... но я открыл крышку корпуса полностью, и как раз HIS стоит под сапфиром - т.е. тянет более холодный воздух в полную мощность... проблема получается совсем в другом... даже тот же самый троттлинг должен включаться после 100 градусов, а хис до него даже не успевает дойти... т.е. просто карта набрала 85-86 градусов и повисла - при этом не просто виснет и перезапускается драйвер, а виснет полностью вся система... мне кажется что даже если я обратно вытащу карты на открытый стенд, нагружу их и поставлю турбины в ручном режиме на 20-30% - хис все равно будет виснуть при достижении данных температур... вот и думаю - не связано ли это каким-то образом с браком? :?:

Member
для тех кто совсем без башни.....
Vmod Afterburner ом >1.35(и в обратную сторону)
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... ostcount=4
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... ostcount=7
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... 297&page=6 тут нарыл, нада разобратся

Последний раз редактировалось AZZOT 27.06.2010 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Junior
Allex... писал(а):
прежде надо проверять. Опера так не делает...

Проверил. Как и предполагал - поведение аналогичное.
И пока в Oper'е и IE также не закроешь вкладку, сброса не происходит.
(Система - Windows 7 x64, FF 3.6.6, IE8, Opera 10.53)
Проверял этой ссылкой - http://www.3dnews.ru/software-news/Debyutniy-treyler-boevika-The-3rd-Birthday

Member
У меня на MSI 5850 Twin Frozr при 25-28% оборотов кулеров уже не слышно среди шума Кулера на процессоре 120ки(при постоянных 800об/мин), так что наверное в кулере Вашем тож проблема...И у меня за неделю работы карточка деффектов не показывала.
Наконец у меня процессор задействован на всю мощность, т.к. при старой GTX260 он даж не доходил до 60%, а сейчас вся система в среднем загружена(в игре) на 90%.
Правда после 12часового прогона в цацке системник сильно нагрелся. В раёне БП температура была 55"С, а с БП выдувался очень горячий воздух.....надеюсь не может БП 850Ваттный работать на 100%?

RAM: 8GB DDR3 1600MHz
HDD: 1TB +128GB SSD +120GB M.2

Member
Привет всем вопрос таков, карта 5850 Powercolor HD 5850 PCS+ почему GPU-Z.0.4.3 не отображает температуру мосефетов, когда на референсе оно отображается, или ткните носом где это уже обсуждалось.

Member
Cuban
А с чего оно должно быть? Это нереференс... Основная задача которого - срубание бабла за счёт более дешёвой PCB и элементов питания. Экономят на всём, включая датчики. Да охлаждает лучше, но не всегда тише и всегда всё горячее остаётся внутри...

Member
Cuban писал(а):
Привет всем вопрос таков, карта 5850 Powercolor HD 5850 PCS+ почему GPU-Z.0.4.3 не отображает температуру мосефетов,

У меня сейчас ASUS 9800GTX+ РЕФЕРЕНС , и там тоже GPU-Z.0.4.3 нифига не отображает температуру мосефетов ,
так если я куплю 5850 Powercolor HD 5850 PCS+ , и он не будет отображать , так я нифига не потеряю . :)

Мне главное что ,
что-бы новая карта была быстрее , НЕ громче , и не горячее , - остальное фигня .

Добавлено спустя 1 час 39 минут 49 секунд:
RKR писал(а):
У PowerColor HD5850 PCS+ есть тоже свои недостатки. Нельзя мониторить VRM-ы.

А нафига их мониторить ?

Member
RU$L
Цитата:
А нафига их мониторить ?

A ты дай им поработать недельку на температуре в 110-120 градусов и потом не удивляися -чего же это карта лапки сложила.Было у кого-то это здесь на форуме.

Member
Фото: 0
AZZOT спасибо - вот это я и спрашивал кругом, как повысить напряжение в MA больше положенного #77

Member
Gigabyte Radeon HD 5850 GV-R585OC-1GD ШУМИТ. : http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=36636

Последний раз редактировалось калибр 28.06.2010 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Member
James_on
О_о не гони, с ней еще разобратся надо, на экстрим систем у 1 получилось, я чет недогнал как это замутит....

Member
калибр писал(а):
A ты дай им поработать недельку на температуре в 110-120 градусов и потом не удивляися -чего же это карта лапки сложила.

С таким радиатором 110-120 градусов ? :

Это в референсе нужно мониторить , ибо "т-прокладки на т-съемной раме" ( http://people.overclockers.ru/Kalibr/record1 ) ...

Member
Приобрел референсную XFX 5870 взамен нереференсной Sapphire 5870 (потерял около $120 на обмене). Ощущение такое, что поменял шило на мыло.
Температура в простое: +50С.
Под бубликом: +89С.

У Sapphire теже показатели были 45/86. Единственное, чего точно не помню, это про температуру в комнате. Что касается стабильности, то никаких проблем. FurMark 8 часов, 3DMark 2006 (Firefly Forest) 24 часа - полет нормальный. Сейчас в комнате +34С. Подскажите нормальные ли это температуры для референса XFX при такой комнатной температуре? Просто хочу понять стоило ли заморачиваться с обменом на референс, т.е. что я по факту получил в итоге. Сейчас он таков: +5С во всех режимах, -120$ потери. :insane:

Member
RU$L
В той моей, самой первой попытке сделать что-то самому для лучшего охлада, больше всего я говорил об Т-прокладках на памяти.Это сейчас я умный и знаю что они не сильно влияют.А тогда,к вашему сведенью,я был вообще первым кто разобрал СО.

»- 30% Lenovo Vibe в Ситилинке
»- 45% на планшет в Ситилинке, цена халява!
»Хит Ситилинка - Core i7 8700 - смотри цену
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Регард устроил слив GTX 1070 Zotac
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit

Member
creocoder писал(а):
Приобрел референсную XFX 5870 взамен нереференсной Sapphire 5870 (потерял около $120 на обмене).
Ощущение такое, что поменял шило на мыло.

А чем были вызваны такие напряги ? . :spy:

... да ещё и с попандосом на 120 $ :insane:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
калибр писал(а):
я говорил об Т-прокладках на памяти.Это сейчас я умный
и знаю что они не сильно влияют.

Так что , пофигу эти термопрокладки , и пофиг охлаждение памяти ?

Тем более , что на том Сапфировском референсе 5850 , эти термопрокладки ещё с завода не касались чипов память вообще , над памятью был воздушный зазор , и память не охлаждалась вообще , - такая заводская зборка :tooth:

Тогда как Powercolor в модели 5850 PCS+ вообще забил на охлаждение памяти , а это типа плохо ,
в летнюю 40-градусную жару , вылетает в синий экран от "бублика" . :-)

Последний раз редактировалось RU$L 27.06.2010 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8637 • Страница 2 из 432<  1  2  3  4  5 ... 432  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа