Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20015 • Страница 997 из 1001<  1 ... 994  995  996  997  998  999  1000  1001  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Всё о GeForce GTX 460 (GF104) !
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
---> FAQ <---
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Все о процессорах.
Статистика VID и разгона GeForce GTX 460/465/470/480 (FERMI)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 8x,9x,250,260,275,280,285,295,460,465,470,480 + FAQ .
PhysX + FAQ
Все о технологии SLi .
Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 460/465/470/480 . - Здесь постим свои достижения в бенчах .
Полезные программы .
Драйверы . - Здесь задаются вопросы о драйверах .

Моденные биосы для GTX 460 (с разлоченной напругой) .
GTX 400 Overclocking/Modding Thread . - МОД БИОСЫ !

Свободное обсуждение видеокарт ведется здесь: О GF1хх II

Голосование : Какого производителя Ваша видеокарта GTX 460 ?
Текущая тройка лидеров:
    1. Gigabyte (28%).
    2. MSI (25%).
    3. Palit (17%).

Правила конференции никто не отменял.
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК!
При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
Все пожелания и предложения по теме обсуждаются с модераторами в ЛС!


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 30.07.2011 14:21, всего редактировалось 76 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Nagibator писал(а):
Это реф или нет?


тыльную сторону покажи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Откуда: Germany
Фото: 12
Dart-s писал(а):
тыльную сторону покажи

не охото комп разбирать)) да уже в принципе пофигу.. я прошил другим биосом и отредатировал скорость куллера и все норм завелось. Только вот биос какой то оверклокед, раньше этой надписи не было при включении компа.
до какой температуры вообще приемлемо?
я так понимаю в биосе вольтаж нельзя выставить?
пока 1070 в пути поиграюсь хоть с ней)

_________________
◄Ryzen 5600X@MHz►Asus Prime X470-PRO►G.Skill Trident Z F4-3200C14D-16GTZ@MHz-14T►Palit GTX 1070 GPE@2012MHz►Seasonic PRIME 650W Titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Nagibator писал(а):
я так понимаю в биосе вольтаж нельзя выставить?


можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Откуда: Germany
Фото: 12
Ты вопрос пропустил

_________________
◄Ryzen 5600X@MHz►Asus Prime X470-PRO►G.Skill Trident Z F4-3200C14D-16GTZ@MHz-14T►Palit GTX 1070 GPE@2012MHz►Seasonic PRIME 650W Titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Nagibator писал(а):
Ты вопрос пропустил


про темпу? за 90гр лучше не доводить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2015
Ребят, может сталкивался кто -

У меня Gtx 460 v2 (на Gf114) 1Gb от Palit, бодрая старушка, но не держит нагрузку в играх. Через 5-10 минут игры или сбрасывает и блочит частоты на низкой производительности, либо (что чаще) приложение виснет или вылетает с ошибкой. Прошивал биос, знакомый перепаял несколько конденсаторов, которые из строя вышли, но проблема сохранилась.

Буду благодарен, если подскажите, где искать решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
снижение частоты помогает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
ketic1 Было такое только в пое, помогал драйвер 306.23. Как вариант заменить все не смд кондёры, если нет возможности проверить их ёмкость и еср (маловероятно).

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
WAIVER писал(а):
ketic1 Было такое только в пое, помогал драйвер 306.23. Как вариант заменить все не смд кондёры, если нет возможности проверить их ёмкость и еср (маловероятно).


та скорее всего деградация - была у меня не так давно 570 с такими же симптомами, при этом с понижением частот на ~10% от стока полная стабильность! пробуй снижение частот (и напруги понятно) и если поможет то оно и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2015
Dart-s писал(а):
та скорее всего деградация - была у меня не так давно 570 с такими же симптомами, при этом с понижением частот на ~10% от стока полная стабильность! пробуй снижение частот (и напруги понятно) и если поможет то оно и есть.


Дефолт 778/1557 чип/шейдеры и 2004 память. Снижение чипа и шейдеров до 600/1200 дает определенную стабильность - перестает виснуть, на пике нагрузки выбивает синий экран (Win10).

К тому же частоты заданные в MSI Afterburner не всегда держит, если карта сбоит - сбрасывает частоты, планы производительности начинают прыгать (блок 778/405/51 по чипу), в какой-то момент контроль теряется совсем (не реагирует на изменения показателей ручное) и чтобы вернуть его, нужно отключить и включить карту в диспетчере устройств (или перезагрузится).

WAIVER писал(а):
ketic1 Было такое только в пое, помогал драйвер 306.23. Как вариант заменить все не смд кондёры, если нет возможности проверить их ёмкость и еср (маловероятно).


Приятель, который в этом шарит с мультиметром проверил сопротивление конденсаторов, перепаял, которые вышли из строя. Проблему это не решило.



P.s. на локе в 405/810 по чипу и шейдерам (это минимум), куда сбрасывает периодически - работает стабильно, просто производительность крайне низкая. К тому же, подобные ошибки только в приложениях, синтетические тесты намного стабильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ketic1 писал(а):

Дефолт 778/1557 чип/шейдеры и 2004 память. Снижение чипа и шейдеров до 600/1200 дает определенную стабильность - перестает виснуть, на пике нагрузки выбивает синий экран (Win10).


смущает (Win10)... если началось не так давно то возможно из-за обновлений. у меня хрень какая то началась еще с весны: то комп виснет при старте, то вообще не стартует. ну и до кучи службы стали вот такими - #77 причем не сразу а за несколько обновлений - сперва примерно 20%, затем остальное подтянулось.

короче накрылась десятка. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2015
Dart-s писал(а):

смущает (Win10)... если началось не так давно то возможно из-за обновлений. у меня хрень какая то началась еще с весны: то комп виснет при старте, то вообще не стартует. ну и до кучи службы стали вот такими - #77 причем не сразу а за несколько обновлений - сперва примерно 20%, затем остальное подтянулось.

короче накрылась десятка. :-(


Да я вообще на R9 280x сидел, просто продал по нормальной цене на волне майнинга очередной и взял ущербную (о дефекте изначально было известно, расчитывал починить) 460 временно. Планирую накопить и взять 1070 или что-то из нового поколения, ну и под неё фарш. Правда до этого далеко еще, а после работы часик в доту или crossout залипнуть охота.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не занимайтесь ерундой. Продайте её опять и в качестве временного решения возьмите gt1030\rx550, ну или вообще 1050, она эти игры потянет без проблем с максимальными настройками. Цены на эти карты уже сильно ниже не будут.
Когда наступит время продавать правда я бы не расчитывал на хорошие цены. После майнеров б\у рынок может быть завален, да и перспектива купить карту после них отпугивает.

Если так хочется возится с ней, то шейте биос с пониженными частотами и потреблением. Можно ещё попробовать поднять напряжение на состояния простоя.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Карта GTX460 на 1 ГБ от palit(что воняет и горит? это карточка palit!) В стоке греется до (!) 98 градусов! далее начинает пропускать такты и падает фреймрейт.
В чем может быть причина такого поведения? Система охлаждения родная , думаю поменять на deepcool v2000 . Паста стоит titan nano grease , какая конкретно не помню. Блок питания на 450 ватт , по-моему это acbel 510. ASIC 77.5 % , карточка стабильно и хорошо гонится до 900 Мгц по чипу и до 1950 по памяти(аж при 1087 мВ) , но дальше чем на тестах не доходит , т.к мне не охота работать с картой , которая в любой момент может преодолеть кулоновский барьер и начать термоядерный синтез. Сейчас работает стабильно на стоковых 700 Мгц , с заниженным до 912 мВ напряжением , в целом стабильно , дальше 84 в таком режиме не греется.
Посоветуйте пожалуйста , может стоит скальпировать ? Или просто поменять СО и все?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

DeadKiller72 писал(а):
греется до (!) 98 градусов!

По описанию похоже на типичное для видеокарт 4xx и 5xx серий с термопастой между чипом графического процессора и теплораспределительной крышкой уменьшение эффективности термоинтерфейса при таком времени использования, в таком случае при исправной штатной системе охлаждения смена системы охлаждения вряд ли повлияет на ситуацию, имеет смысл рассмотреть смену термоинтерфейса с соответствующим снятием теплораспределительной крышки.

P. S.: Шутки за триста совершенно не обязательны, вопросы по поводу конструкции в этом случае к NVIDIA.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
DeadKiller72 писал(а):
может стоит скальпировать ?


однозначно! причем после скальпа СО ставить прямо на чип!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Dart-s писал(а):
однозначно! причем после скальпа СО ставить прямо на чип!

спасибо)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Palit support писал(а):
Здравствуйте,

По описанию похоже на типичное для видеокарт 4xx и 5xx серий с термопастой между чипом графического процессора и теплораспределительной крышкой уменьшение эффективности термоинтерфейса при таком времени использования, в таком случае при исправной штатной системе охлаждения смена системы охлаждения вряд ли повлияет на ситуацию, имеет смысл рассмотреть смену термоинтерфейса с соответствующим снятием теплораспределительной крышки.

P. S.: Шутки за триста совершенно не обязательны, вопросы по поводу конструкции в этом случае к NVIDIA.


Благодарю за ответ. Буду скальпировать.

P.S Я нормально отношусь к palit , если вас это задело. Как по мне карточки palit вполне живучие. Моей уже 5 лет и ни одного ремонта.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

DeadKiller72 писал(а):
Я нормально отношусь к palit

Это заметно по тексту сообщения, поэтому и комментарий, уж грамотному пользователю-то не обязательно цитировать примитивные рифмовки.

Отпишите, кстати, по результатам, если нетрудно, в этой теме информация полезна для других пользователей.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Palit support писал(а):
примитивные рифмовки.

С удовольствием ознакомимся с непримитивными.

Palit support писал(а):
вопросы по поводу конструкции в этом случае к NVIDIA.

Если конструкция содержит изъян - стОит ли браться за её производство?


Palit support писал(а):
Отпишите, кстати, по результатам, если нетрудно


Тоже присоединюсь к просьбе.

Кстати, есть у кого проверенная информация в каких поколениях карточек припой между кристаллом и теплораспределителем, а в каких - паста?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Есть проверенная информация, что у современных карт нет крышек и прямой контакт с чипом. Я плохо представляю зачем сейчас покупать совсем старые карты, кроме как их соображений коллекционирования и тестирования как оно ещё работает.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20015 • Страница 997 из 1001<  1 ... 994  995  996  997  998  999  1000  1001  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bigbadbgu, coolx8, dsvtver, Guzz, indiewit, Mosfet, MurkLyaMurk, npa4ka, TerorBlade и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan