Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20015 • Страница 4 из 1001<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1001  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Всё о GeForce GTX 460 (GF104) !
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
---> FAQ <---
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 !
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Все о процессорах.
Статистика VID и разгона GeForce GTX 460/465/470/480 (FERMI)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 8x,9x,250,260,275,280,285,295,460,465,470,480 + FAQ .
PhysX + FAQ
Все о технологии SLi .
Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 460/465/470/480 . - Здесь постим свои достижения в бенчах .
Полезные программы .
Драйверы . - Здесь задаются вопросы о драйверах .

Моденные биосы для GTX 460 (с разлоченной напругой) .
GTX 400 Overclocking/Modding Thread . - МОД БИОСЫ !

Свободное обсуждение видеокарт ведется здесь: О GF1хх II

Голосование : Какого производителя Ваша видеокарта GTX 460 ?
Текущая тройка лидеров:
    1. Gigabyte (28%).
    2. MSI (25%).
    3. Palit (17%).

Правила конференции никто не отменял.
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК!
При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
Все пожелания и предложения по теме обсуждаются с модераторами в ЛС!


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 30.07.2011 14:21, всего редактировалось 76 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
Вопрос к обладателям карты. Интересует в первую очередь шумность карты.
как я понял есть с бловером Zotac 1gb
Есть с референсной допустим Palit
И есть с двумя кулерами от Gigabyte.

какая из них будет самая тихая?
с одной стороны привлекает Zotac изза выброса воздуха за корпус, но вроде она пошумнее.
у меня GTX 260 вот если с ней сравнивать?

Прошу посоветовать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
Не в курсе, какая-нибудь из фирм умудрилась поставить на карту GTX460 радиаторы на память? Сколько карт в инете просмотрел - все без охдаждения памяти. Вот только по этой карте не могу понять, есть охлад памяти или нет? Тут нереференсная система охлаждения.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Рига
vivaldis писал(а):
Вопрос к обладателям карты. Интересует в первую очередь шумность карты.
как я понял есть с бловером Zotac 1gb
Есть с референсной допустим Palit
И есть с двумя кулерами от Gigabyte.

какая из них будет самая тихая?

Самая тихая: MSI Cyclone.
На втором месте Gigabyte с двумя вентилями.
Palit шумный и есть проблемы. На некоторых картах нету VRM heatsink.
Zotac - шумный.

Вообще, на первой странице есть список обзоров, где можно видеть цифры.

-------------

Мне сегодня должна придти MSI Cyclone 1GB... Такой вопросик.. Я буду использовать для второго 6-пиного питания переходник: 3-пин + 3-пин. Втыкаться они будут в 4-ех пиновые коннекторы от блока питания. Если представить коннекторы в виде 1234, то "пустым" может быть или 1 или 4 в зависимости от того какой стороной я подключу.
Есть ли какая-то существенная разница?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
lis_plus писал(а):
vivaldis писал(а):
Вопрос к обладателям карты. Интересует в первую очередь шумность карты.
как я понял есть с бловером Zotac 1gb
Есть с референсной допустим Palit
И есть с двумя кулерами от Gigabyte.

какая из них будет самая тихая?

Самая тихая: MSI Cyclone.
На втором месте Gigabyte с двумя вентилями.
Palit шумный и есть проблемы. На некоторых картах нету VRM heatsink.
Zotac - шумный.

Вообще, на первой странице есть список обзоров, где можно видеть цифры.

-------------

Мне сегодня должна придти MSI Cyclone 1GB... Такой вопросик.. Я буду использовать для второго 6-пиного питания переходник: 3-пин + 3-пин. Втыкаться они будут в 4-ех пиновые коннекторы от блока питания. Если представить коннекторы в виде 1234, то "пустым" может быть или 1 или 4 в зависимости от того какой стороной я подключу.
Есть ли какая-то существенная разница?


а по качеству с Gigabyte не было проблем? допустим фризы или может недоработки БИОСА? просто я как бы склоняюсь к выбору именно её, но естественно советуюсь с людьми которые уже её тестировали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Рига
temrus63 писал(а):
вообще, по хорошему, лучше иметь отдельные коннекторы на видео. а если у БП его нет - то не факт что он потянет питание по 12в линии. мощность, название бп?

Corsair CMPSU-450VXEU 450W. По амперам тянет и даже с запасом, если не делать запредельный вольтаж на проц и видео.
Если не потянет, то поменяю.
Да и к тому же это ведь нормальная практикак - использовать такой переходник... Есть ли разницы в подключении?

2vivaldis
Реальных отзывов пока не встречал. Только по обзорам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Hamburg
Фото: 0
Цитата:
Мне сегодня должна придти MSI Cyclone 1GB... Такой вопросик.. Я буду использовать для второго 6-пиного питания переходник: 3-пин + 3-пин. Втыкаться они будут в 4-ех пиновые коннекторы от блока питания. Если представить коннекторы в виде 1234, то "пустым" может быть или 1 или 4 в зависимости от того какой стороной я подключу.
Есть ли какая-то существенная разница?

А разве можно такой переходник неправильно воткнуть?Неправильно его не воткнуть,ну если только Очень стараться :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Рига
Шершень писал(а):
Цитата:
Мне сегодня должна придти MSI Cyclone 1GB... Такой вопросик.. Я буду использовать для второго 6-пиного питания переходник: 3-пин + 3-пин. Втыкаться они будут в 4-ех пиновые коннекторы от блока питания. Если представить коннекторы в виде 1234, то "пустым" может быть или 1 или 4 в зависимости от того какой стороной я подключу.
Есть ли какая-то существенная разница?

А разве можно такой переходник неправильно воткнуть?Неправильно его не воткнуть,ну если только Очень стараться :slobber:

К стыду своему, я думал, что его можно сувать любой стороной :oops: Ан .. нет, только одной.


 

Цитата:
ошибаетесь. на фото как раз референсная турбина. учите матчасть.


temrus63,

Референс такой на GTX 465/470/480, а на 460 референс другой, что в прочем указано в шапке темы.
P.S. Вопрос это еще кому надо учить матчасть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
temrus63 писал(а):
Вилли писал(а):
Тут нереференсная система охлаждения.

ошибаетесь. на фото как раз референсная турбина. учите матчасть.


как раз вам не мешало бы учить мат.часть
вот референсный Зотак

#77

Турбина не является референсным охладом для 460той


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
приобрёл сабж, Palit Sonic 1Gb, весьма доволен покупкой, карта тихая, в простое греется до 45С ( в комнате и за окном сейчас 36С), единственно с чем пришлось повозиться это БП, мой 420Вт на котором вполне нормально работала 9600GT не смог обеспечить достаточной мощности, комп издавал писк и не включался, замена БП на 600Вт выправила ситуацию:)

#77


Последний раз редактировалось kollom 31.07.2010 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Вилли писал(а):
Не в курсе, какая-нибудь из фирм умудрилась поставить на карту GTX460 радиаторы на память? Сколько карт в инете просмотрел - все без охдаждения памяти. Вот только по этой карте не могу понять, есть охлад памяти или нет? Тут нереференсная система охлаждения.
#77


Вот,вот и я о том же,собираюсь брать 460 GLH(или соник платинум,они идентичны),есть там радиатор или он вообще не нужен.Отпишитесь может уже кто купил...

_________________
Phenom 955 ВЕ / Ga-790xta-ud4 / 12 gb kingston / Бп fsp spi 600 / Видео GLH 570 / Ноут Lenovo G580A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
погонял вчера GV-N460OC-1GI, и был приятно удивлён
она в простое, да и в нагрузке тише рефа 5850

при 800/1600/1800 в простое 43-46гр (в комнате 25-26гр), под бубликом 76-77 и карту еле слышно, осст 79гр и 59% вентили, карту слышно, шум умеренный, но не напрягающий (системник был открытый и стоял на столе, так что если под столом, то карту не будет слышно ни при каких тестах), при прогоне 06марка её не слышно даже в открытом корпусе

до этого гонял gianward 460ую, шумная, горячее и радика на питалове нет

вечером выложу фотки карты со всех сторон


Последний раз редактировалось Grigori 29.07.2010 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
ProNeon писал(а):
Вообще-то количетсво потребляемой энергии равно количеству тепла, которые выделяется.

А как ты объяснишь тот факт что PhenomII x6 в разгоне до 4Ггц потребляет за 200Вт, а тот же и5 750 4Ггц куда меньше. Зато разница в температурах просто огромная. У Фена стоит отсечка на 62гр, а у Интела ядра прогреваются аж до 85гр. А разница в напряжениях и вовсе составляет порядка 0,1В.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Schumi F1 писал(а):
ProNeon писал(а):
Вообще-то количетсво потребляемой энергии равно количеству тепла, которые выделяется.

А как ты объяснишь тот факт что PhenomII x6 в разгоне до 4Ггц потребляет за 200Вт, а тот же и5 750 4Ггц куда меньше. Зато разница в температурах просто огромная. У Фена стоит отсечка на 62гр, а у Интела ядра прогреваются аж до 85гр. А разница в напряжениях и вовсе составляет порядка 0,1В.

влияет и площадь ядра с которого рассеивается тепло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Motor Head писал(а):
temrus63 писал(а):
Вилли писал(а):
Тут нереференсная система охлаждения.

ошибаетесь. на фото как раз референсная турбина. учите матчасть.


как раз вам не мешало бы учить мат.часть
вот референсный Зотак

#77

Турбина не является референсным охладом для 460той

это референс 768 мб модели, с названием "Synergy edition"
референс 1гб идёт именно таким, который показан на пикче Вилли.

память охлаждается, но турбина шумновата(правда я это заметил часа в 3 ночи). По мне так проще установить напротив нормального референса 120мм вентилятор.
Schumi F1 писал(а):
А как ты объяснишь тот факт что PhenomII x6 в разгоне до 4Ггц потребляет за 200Вт, а тот же и5 750 4Ггц куда меньше. Зато разница в температурах просто огромная. У Фена стоит отсечка на 62гр, а у Интела ядра прогреваются аж до 85гр. А разница в напряжениях и вовсе составляет порядка 0,1В.
62 гр в линпаке? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
константин с байконура писал(а):
Ага, пропускает в теории там.а так на время я думаю можно, плохого ничего не будет. Потом капишь чего покруче, возми да отпишись о разнице.

да вообще не "в теории",а реально работает)) Сам проверял неодократно!быстродействие системы в Dual ощутимо возрастает,особенно чувтвуеш это в играх(например сталкер-зов припяти стал сохранки почти в 2раза быстрее загружать и не только он)

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
MEX-74 писал(а):
vivaldis
КУпиш гигабайт, свист дросселей обещаю.


вчера протестил 2 карты, намёка на свист не было! используйте качественные БП и будет вам счастье, или включайте верт. синхр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Grigori писал(а):
MEX-74 писал(а):
vivaldis
КУпиш гигабайт, свист дросселей обещаю.


вчера протестил 2 карты, намёка на свист не было! используйте качественные БП и будет вам счастье, или включайте верт. синхр.

Давай фото карт :-) если можно то со снятым охлаждением и какой максимальный разгон карты если не в слае?

_________________
AMD Phenom II X4 955 BE@3725+IceHammer IH-4500/GA-MA785GT-UD3H/4x2GB DDR3 PATRIOT@1499(8-8-8-20)/MSI GTX-560Ti@950/1900/4500; AcBel 660w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Цитата:
Все представленные сегодня на рынке ускорители GeForce GTX 470 от различных производителей основаны на ядре GF100, в котором отключены 4 из 16 мультипроцессоров или 128 ядер CUDA. Видеокарта на базе сложного и большого чипа выходит достаточно дорогостоящей и поэтому не пользуется большой популярностью у покупателей.
GeForce GTX 470
Англоязычный сайт Fuzilla.com сообщает, что NVIDIA намерена выпустить новую видеокарту GeForce GTX 470 на базе чипа GF104, обладающего 8 мультипроцессорами с 48 шейдерами в каждом. В ускорителе среднего класса — GeForce GTX 460 — используется тот же чип, но с одним отключенным мультипроцессором. Этот шаг позволит компании заменить существующие GTX 470 на более дешёвое решение с тем же уровнем производительности.
Ожидается, что данный продукт появится до конца лета. Пока остаётся неясным, пожелает ли NVIDIA дать этому продукту новое имя и дифференцировать его производительность от существующей GTX 470 или же представит ускоритель незаметно для покупателей, как это уже было с GeForce GTX 260, получившей вскоре после выхода 216 шейдерных процессоров вместо первоначальных 196.

Сорри за длинный копипаст - получается я все верно расписал пару страниц назад, так и есть - скоро 470 придется на 104м брать - вот это будет вещь и эта плата будет обсуждаться походу именно в этой ветке. Короче ждем ее, она намного интереснее 460...вопрос в том на сколько она будет быстрее и насколько дороже (вот на это чудо 275 стоит менять - прирост будет 1,5раза в разгоне, а кое-где перевалит и 2х раз, надеюсь она не будет жрать сколько и "старая" 470), ну что ж бэта-тестеры 460 - продолжайте нас радовать вашими результатами, а я подожду полноценного GF104, а вот владельцам 470 и особенно 465 на GF100 - искренне вам сочувствую.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Цитата:
Все представленные сегодня на рынке ускорители GeForce GTX 470 от различных производителей основаны на ядре GF100, в котором отключены 4 из 16 мультипроцессоров или 128 ядер CUDA. Видеокарта на базе сложного и большого чипа выходит достаточно дорогостоящей и поэтому не пользуется большой популярностью у покупателей.
Сорри за длинный копипаст - получается я все верно расписал пару страниц назад, так и есть - скоро 470 придется на 104м брать - вот это будет вещь и эта плата будет обсуждаться походу именно в этой ветке. Короче ждем ее, она намного интереснее 460...вопрос в том на сколько она будет быстрее и насколько дороже (вот на это чудо 275 стоит менять - прирост будет 1,5раза в разгоне, а кое-где перевалит и 2х раз, надеюсь она не будет жрать сколько и "старая" 470), ну что ж бэта-тестеры 460 - продолжайте нас радовать вашими результатами, а я подожду полноценного GF104, а вот владельцам 470 и особенно 465 на GF100 - искренне вам сочувствую.

Я при равной цене 465 и 460 взял бы не раздумывая 465. Также взял бы не 475 а 470.
И попробуте что-то сказать умное.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20015 • Страница 4 из 1001<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1001  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan